Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Parla, у нас желтые какули, не жидкие и не твердые. У вас не поносик?

 

Девочки кому какие подгузы нра? У нас Пампер премиум кеа, какушки все время на попе прилипшие!!! внутрь уходит только жидки стул. И вход в попу красный всегда из-за этого, мажу Бепантеном но толку нет

 

Мы сегодня 1 раз ездили на машине, потом ходили в супермаркет)) ттт. Но пока на ручках по улице гуляем, колясон не выгуливали.

 

Уф, сегодня целый день отсыпались за веселую ночку! Щас опять перед кормлением дала Эспумизан, пьет ттт хорошо его, причмокивая.

 

Птярочка,пасибо за ответы) А Эспумизан ты только после даешь да? ДО нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько раз в день можно эспумизан давать младенцам?что то в аннотации не нашла именно про новорожденных,только дозировка на прием

Педиатр сказала до 5 раз в сутки можно смело давать даже для профилактики, но я так, конечно, не увлекаюсь, раза 2-3 даю, когда уж очень орет...

 

Sapphire, я памперс ньюбеби пользуюсь, мне они как-то больше премиум кэр понравились)) Меррисы все хвалят, вот сейчас закончу упаковку и их испробую)) Мне еще Гун понравились (в роддоме подарили), но цена меня не вдохновила 900р за 60 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу Мерисы купила! ) Мне все их советовали. Сравнивать мне не с чем, но эти подгузы нам подходят! )

Эспумизан даю 2 раза в день. Но у нас еще бифидумбактерин 2 раза... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасиб за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, у нас тоже как желтый творожок, только с водичкой.... Интересно откуда понос то взялся....Из еды супы, яблоки зеленые, чай печеньки , сгущенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я сначала давала только в моменты истерики, а потом стала и перед кормлением с обеда начиная - ттт, так намного лучше помогает. И еще я иногда Бебикалм даю - он успокаивающий от коликов на травках - тоже неплохо вроде.

А какашки к попе помоему у всех подгузов прилипают, я еще ни одни не встречала, где попа в помывке не нуждается. А от покраснений я мазу Бюбхеновским кремом под подгуз - и вроде все ок. он подсушивает и не дает коже с влагой соприкасаться. Еще таким же действием Деситин обладает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, У нас тоже понос (( То нормально сходим в туалет, то прям пукаем жижей... Но наш педиатр сказала, что в нашем возрасте это вполне возможно и говорит не беспокоиться... Хотя мне, конечно, это не очень нравится. Нам назначили бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибочки!!!

Я буду тоже так делать, дала перед кормлением, щас отвалился..я тихо радуюсь ттт. Щас еще на ночь покормлю, тоже перед кормежкой дам.

 

У нас тоже следущая пачка Меррисов лежит. Премиум кеа щас мега мачку прикончим и думаю их я больше не возьму. Нам в РД давали то ли ХеллоуБеби, то ли еще какие попроще подгузы - они мне так нравились!

 

Крем под подгуз у нас бебилайн - мне ненра(, и Дж.бейби - получше будет.. толку от них правда я не вижу.. Вооюще мне серия Бебилайн стала разочаровывать, салфетки влажные у них дурные - сухие! маленькие! какие-то куцые) Еще были Хаггис с Алоэ - супер!!!! и Дж.Бейби с первых дней - тоже хорошие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, а я яблоки и сгущенку не ем. Вообще не знаю, что есть. В роддоме в списке продуктов есть яблоки, а педиатр сказала - нельзя, а то газики будут. Вот и сижу - каша, суп, чай, картошка. и карамелька 1 шт. в день - наш педиатр разрешил только их из сладкого.

 

У меня депрессия, видать, послеродовая - на все злюсь, на Федьку то злюсь до слез, то жалко его до слез опять же, на мужа злюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вот перебралась в мамскую.

Даааа... не легко... Мы самостоятельно почти не какаем,начала давать эспумизан. Подруга говорит не жди когда ребенок орать матом начнет,помогай газоотводной трубочкой. Я отрезала грушку и как бы раздражаю попку и она прям сразу замолкает и пукает с какашками. Но не знаю так же наверно увлекаться нельзя.

 

Любовь, У меня видимо тоже депрессия. Хожу слезы наварачиваются. Мужа иногда убить хочу,но пока не показываю вида. Вообще очень грустная и разбитая. И Надюху жалко и себя.

 

Девочки а как ваши детки спят? Где? Моя висит на сиськах часами и засыпает только таким способом. Перекладываю в кроватку и все, сразу просыпается и не может уснуть,опять надо сиську сунуть. Короче спит только чтоб рядом была. Говорят надо приучать. А как? Целыми днями воюю,а на ночь уже сил не хватает и оставляю рядом с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, начинает засыпать у сиси, днем посильнее укачиваю, потом перекладываю, а ночью он быстрее засыпает, поэтому сразу после кормления кладу.

Сейчас вот после ванны уснул сразу, еще в полотенце. потом, правда, проснулся, когда пупок обрабатывала, попыталась покормить - чуть-чуть поел и все, готов, спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, добро пожаловать!!!

У меня тоже первые дни после РД по вечерам были истерики, слезы.."ой как дома хорошо, а там плохо", "как в клетке была-а-а" да и просто так выла от незнай чего. Сейчас у меня обратная реакция, хочется нарядится от винта и появится в РД, пройтись весь персонал отблагодарить, повидаться и подарить шоколадки))))) ностальгия.. или крышоход я уже. Муж поддерживает и успокаивает, ты только не срывайся на него все пройдет)

 

Сына могу усыпить только грудью, пока ест - я лежу.. наедается..засыпает и с сиськой во рту уже спит, но временами посасывает. Жду когда уйдет в глубокий сон - или сам отпускает титю, или я вытягиваю потихоньку..или резко, от ситуации зависит)))) Иные способы укладывания мне не даны( Если на тите не заснет у меня паника..что делать!!! короче лучше бы он засыпал сразу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Везет же.... поел и спит... а тут блин..

Sapphire, Вот так же засыпает только с сисей,жду когда уснет,и вроде все крепко спит,ложу и просыпается или сразу или мин через 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня так же, только переложу, просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, И че делаешь? Спит с тобой? Или как в итоге засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сколько по времени малышей купаете???и как их развлекаете в ванне???мы купаться любим,но минут 7 от силы,а дальше слёзы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Мы вместе спим! Так и мне хорошо, и ему ) Я не переживаю по этому поводу! ) Он покушает ночью, и даже если уснет, то всё равно я еще с ним минут 10-15 хожу,чтоб воздух отрыгнул. Он на ручках убаюкивается и мы ложимся. )

 

Kuska7, Мы купаемся еще пока в маленькой ванночки, поэтому просто гулим и катаем в воде на ручках. Тоже пока не очень долго, хоть он и не капризничает. Перейдем в большую ванну - бум подольше )

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да сама не знаю чо делаю, получается сися - заснули на 10 минут - проснулись - меняем памперс - опять сися и так по кругу. меня спасает докорм, после него она отрубается и спит.

еще сегодня ее кормила, она заснула, я рядом осталась лежать, так она проснулась через 10 минут, глаза открыла меня увидела и дальше спать)) т.е. насколько я поняла надо чтобы я рядом лежала, тогда спать будет))

 

Kuska7, у нас не купание, а полоскание в луже. мама когда была, нам так показала, так и купали. с завтра планируем переходить в большую ванну.

 

я еще когда беременная была, всем говорила, что нельзя детей перегревать, в комнате надо 19 градусов и так далее. в итоге на ночь запеленываю ребенка в байковую пеленку и укрываю флисовым одеялом. это при том, что у нас в комнате 24 градуса. все думаю, не укрывать, но сама как ночью закутываюсь в одеяло (мерзнуть стиала почему-то), так руки не поднимаются ребенка открытым оставить. вот так и борюсь с собой, не могу решить укрывать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,как бы поспать то?:) я как родила еще не спала толком. Сегодня ночью,например,посчитала,в общей сложности часа полтора сна... Болел животик,и сын хоть и не кричал,но собирался постоянно,приходилось бдеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты сперва грудью кормишь а потом из бутылочки докорм даешь??

Я вчера весь из бутылочки сцеженнное давала а перед тем как спать решила дать грудь, соски отдохнули немного и деть сосал как соску, неправильно, от этого психи были, капец. в итоге дали докорм и он отвалился набоковую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера испытали новое лекарство от коликов "Боботик"

Ссылки скрыты.

так каа эспумизан не помогает, а если и помогает то минут через 40... Боботик нужно давать всего 8 капель и ребенок успокоился минут через 7 и уснул! Он и стоит в 2 раза дешевле и отзовов положительных очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, я сначала грудь, потом смотрю по ситуации и если необходимо даю докорм (вчера давали перед и после прогулки и на ночь) Вчера вот докорм на ночьдали, а она спать ни в какую. в итоге, дала грудь, потом вторую и тогда она только уснула, в три часа ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,вот и у нас получается как в луже купаемся.Ванночка маленькая,не покатать,не поплавать..Лежит просто,а я пытаюсь его развлекать,ручки,ножки,гимнастика и т.д.

В большую ванну в месяц планируем перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,а грудь правильно потом берет? блин у меня как бутылку сосать начинает, лениться потом сосать особенно заднее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а у вас детки часто чихают? у меня чото часто, еще в РД как родился , привезли мне и давай почихивать.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...