Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, ставить не отечественную прививку, а зарубежную!!! я ЗА прививки)) Я уже писала, что от АКДС-ки деть у меня температурил 2 дня. прочитала отзывы про инфанрикс, попробуем теперь его. 26-го ставить бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,я не прививаю своих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, симптомы эти я ни с чем не перепутаю,сама с детства мучаюсь аллергией на пыльцу.Вот только у меня примерно в 10 лет началось,у моей мамы примерно также,у брата старшего тоже аллергия.Я конечно предполагала,что и у Витальки по наследству будет,но не так рано!!!

Yanka811, с приездом,доча умница.И мама пусть не переживает :flower:

Кстати мой тоже стал чай наяривать,может за раз спокойно 100мл выдуть и возмущаться почему кончилось.Но стараюсь много не давать,пусть сиську лучше сосёт..Пьёт Хумановкисй чай "Сладких снов" и Bebi "Травяной",Бабушкино Лукошко "Мятный" с неохотой,но иногда может хлебнуть,а вот ромашковым вобще плюётся,горьковат,хотя месяца 1,5 назад для животика ему нес-ко ложек давала пил причмокивая,а сейчас нос воротит)))

Спит у меня в рюкзаке уже 1,5ч,только пытаюсь положить сразу в слёзы,обратно запихаю засыпает мигом.Вот такой засранец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, как у тебя дела с засыпанием? Если не использовать рюкзак? На титьке засыпает? Как на ночь укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с прилетом! вас пропускали без очереди на регистрации и были передние места с люлькой в салоне?

Kira_dd888, с четырьмя месяцами- хорошего настроения и гармоничного развития)))

Ollly фотосессия удалась на славу!

// Счастливая мама 2012 //, поздравляю с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, на титьке засыпает,но только с утра может поспать сам и то через раз.Днём не прокатывает,через 15 мин просыпается,ну либо лежать весь его сон.На ночь укладываемся нормально,но каждый раз по-разному.Если устала,то ложусь с ним,он поест.потом мне по улыбается,по сторонам посмотрит,потом опять сиську в зубы и засыпает.Иногда покормлю,немного поукачиваю и в кроватку.В любом варианте около часа длится вечернее укладывание,минут 40 он насасывает,10 мин глазеет по сторонам и 10 мин на засыпание.

 

А сейчас в рюкзаке спал 1,5 ч,я с ним прилегла,он у меня на животе,я рюкзак сняла,мин 15 он поспал,проснулся.Ну думаю покормлю и пойду ванну ему готовить,а он "дозоправился" и спит дальше.Я его положила,он даже не проснулся.Уже час спит.Купание наше накрылось сегодня.Чувствую он в "ночь" ушёл.Подгуз бы поменять,а ночью он этого не любит,в слёзы сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, на титьке засыпает,но только с утра может поспать сам и то через раз.Днём не прокатывает,через 15 мин просыпается,ну либо лежать весь его сон.На ночь укладываемся нормально,но каждый раз по-разному.Если устала,то ложусь с ним,он поест.потом мне по улыбается,по сторонам посмотрит,потом опять сиську в зубы и засыпает.Иногда покормлю,немного поукачиваю и в кроватку.В любом варианте около часа длится вечернее укладывание,минут 40 он насасывает,10 мин глазеет по сторонам и 10 мин на засыпание.

 

А сейчас в рюкзаке спал 1,5 ч,я с ним прилегла,он у меня на животе,я рюкзак сняла,мин 15 он поспал,проснулся.Ну думаю покормлю и пойду ванну ему готовить,а он "дозоправился" и спит дальше.Я его положила,он даже не проснулся.Уже час спит.Купание наше накрылось сегодня.Чувствую он в "ночь" ушёл.Подгуз бы поменять,а ночью он этого не любит,в слёзы сразу..

a у меня перестал на титьке засыпать, налопается, а уснуть не может. Так что теперь приходится качать, вспоминаю как валялась с ним с титькой в зубах, зато проблем со спиной и вечерним складыванием не знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня только вечером на титьке засыпает нормально.А вот днём после кормления,обычно "гуляет" 1,5ч,а потом укачиваю без титьки.Сейчас обленилась,потому что рюкзак спасает,укачивается там))Но стараюсь не злоупотреблять рюкзачком,и тогда уже валяюсь с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, Темика с 4кой!!!!!!!!!!!!!!

Оля, фотки шик нетслофф..и вообще вау!))))) эмоциональные и тихие, нежные и ласковые..

 

Мы были на даче!!! там так классно ААААААААААААА. Ели шашлыки, баня, почти все время на улице! я Так загорела, малыш спит в коляске..сказка!!! ттт. Жаль что щас уже в городе, тут психовал весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогулички за поздравления, нам приятно :love::m0591:

// Счастливая мама 2012 //, c пятерочкой Вас!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ollly, Оль, фото суперские :mama:

Kuska7, сочувствую тебе, аллергия это ужас(( вроде можно супрастин, фенистил, а зиртек вроде с 6 мес.но оно точно отличное лекарство!

Jorjen, молодцы, с удачным перелетом)))бабуля счастлива, внучку дождалась))) :mama::D

Евгенья //, вы еще вообще не ставили АКДС?

а мы сегодня были на шашлыках у родни на даче, хорошо так отдохнули, толко Тёма ни к кому на руки не идет, орет сразу, губки радугой и в ор :mamamia: , а ведь сегодня столько нянь было, но .. только у меня и моей мамы спокоен малыш)))

Мы с Тёмиком уже третий день подряд принимаем водные процедуры вместе, сначало я моюсь в душе. после набираю полную душевую и болдеем. так легче его мыть, по 20 мин. плескаемся)))

 

Я вот только смогла отправить сообщение. сто раз пишу, пишу, только отправляется 2 часа! муж у меня тут оказывается обновляет свой тел, а я и не знала :girl_mad: , вот и инет тормозил, фух наконец-то))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с прилетом! вас пропускали без очереди на регистрации и были передние места с люлькой в салоне?

 

Пропускали везде без очереди, точнее я не спрашивала даже, а просто шла прямым ходом. Регистрировались на стойке бизнесс-класса. А вот люлек в салоне не было. Мало того, когда я на регистрации спросила про люльку, мне сказали, что люлек нет а места с детскими кислородными масками забронированы. На что я переспросила "вы хотите сказать, что я буду лететь с ребенком на месте где нет детской кислородной маски?", девушка мне ответила "да" и видимо увидев мое лицо при этом, сказала, "но вообще я не уверена".

 

Да, что еще поразило, на паспортном контроле согласие мужа на выезд ребенка даже не посмотрели, отдали обратно, сказали не надо. Меня как юриста, то возмутило даже..

 

Kira_dd888, о дааа, бабуля счастлива, еще в аэропорту как давай ее нацеловывать, а Ксю ей лыбится во весь рот))))) одна проблема сюсюкает с ней, слова каверкает, хожу поправляю все время. ну и конечно же, коляску я не так веду, подмываю не так, одеваю не так, лекарство даю не так и т.д. и т.п.))) как я с ребенком 4 месяца прожила не понятно))))))) еще как назло моя спокойная идеальная Ксю капризит и заходится диким плачем (чего дома вообще не было). я это списываю на жару, а маман уже сделала вывод что у нас "характер"))))

 

Но вообще, девочки, красота. Сегодня ребенка положила в коляску и пошла себе гулять, никаких тебе чехлов на колеса снимать-одевать, лифтов и ступенек))

а после прогулки уже она у меня приснула на груди, я ее в коляску, пару раз качнула и клиент готов. ребенок спит в коляске во дворе, а я рядом в шезлонге лежу с нетбуком, щоб я так жил))))))))

С купанием засада. дома ж муж купает, а тут я попробовала, моя спина выдержала 5 минут, как схватило, я аж испугалась, пришлось из ванны вытаскивать. Завтра в море попробую искупать посмотрю как вода будет потому как в ванне купать без мужа для меня не вариант.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а мне гулять одной скучно, мы загородом живем, в деревне где всего домов 30 частных, людей почти нет, я на поля уже смотреть не могу, поэтому и Лера гуляет одна во дворе. я все мечтала, что летом буду книжки читать пока Лера спит, но погода не позволяет :( а у тебя погодка супер, море рядом - красота. я все к мужу пристаю, чтобы отвез нас на море сейчас, побыл бы с нами пару дней и вернулся бы в Питер, но пока у него не получается, а я боюсь одна ехать - ручной ребенок и куча вещей - боюсь, что не справлюсь. а Ксю скоро привыкнет к жаре и все нормально будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, просто я чего спросила. нам вот тугоухость поставили, сказали лечить по неврологии один невролог развел руками, а другой повертел ребенка полчаса и сказала, что смещены позвонки и из-за этого зажаты кровеносные сосуды и нервы и от этого мозг не получает должного питания и проблемы со слухом. ты своей подруге скажи, что если точную причину ей не нашли пусть топает к другому неврологу который найдет. понятно что прививка повлияла, но надо найти на что именно она повлияла. иначе будут лечить безтолку..

как я поняла и знаю, что у нее девочка родилась здоровой вполне, а потеряла слух частично из за вакцины этой, типа у некоторых детей может быть такая реакция на компонент коклюш, тем более она сказала что с такой потерей слуха лежит много ребятишек щас и как раз после прививки этой и с параличом тоже...

 

Евгенья //, ставить не отечественную прививку, а зарубежную!!! я ЗА прививки)) Я уже писала, что от АКДС-ки деть у меня температурил 2 дня. прочитала отзывы про инфанрикс, попробуем теперь его. 26-го ставить бум.

ставили ей зарубежную, поэтому и делала ее платно что вроде как без последствий.. оно и было сперва все хорошо, даже температуры не было, а потом через 2 недели вот такая реакция(.

 

Я тоже зА ПРИВивки, уже и гепатиты и бцж стоят, АКДС мы пока не ставили, у нас медотвод до 7,5мес.. Невролог сказала что нечего ставить щас, нагрузка сильно большая на орг-м.. и вот дала медотвод..

Но все равно время придет, и решать нужно будет ставить или нет.. Знать бы реакцию ребенка на нее(.

 

Девочки кто носит уже в рюкзачках, кенгурятниках, вы носите лицом от себя или еще к себе?? у меня наш отечественный Селби рюкзак, и там написано что с 4мес можно от себя уже носить.. и сколько надо по времени носить?? кто то писал а я пропустила.. Боюсь выходить с ним на улицу, вдруг минут через 10 разорется, и неудобно его оттуда на улице будет вытаскивать..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а согласие мужа на выезд нужно ведь только если вы в разводе )) А если в браке, то одного родителя достаточно)) Я тоже позапрошлым летом в Крым ездила с дочкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы в кенгуру гуляем либо лицом к себе, либо лежа (у нас кенгуру необычный немного)) с рождения можно - в лежачем положении делается). а лицом от себя написано с полугода вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я сначала от себя носила в кенгуру, потому что по-другому орал, а сейчас к себе лицом ношу)) Но я редко одеваю, только когда в коляске разорется на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и скок по времени его хватает там находиться?? я хочу выйти на улицу, мож на 15 мин только хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы в рюкзачке долго можем гулять и по 1,5ч.Если мама в магазин намылилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, надо попробывать рискнуть, сперва возле дома потусить а потом и до магазов)) мне просто кадется что он там затекает в одном положении. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы вот так гуляем:

Ссылки скрыты.

когда доча спит, я козырек опускаю (тут он подогнут сверху), либо кладу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в слинге нифига не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, красотули такие!а сзади рюкзачок на спине крест-накрест лямки ?у меня еще под поясницу ремень. и наверное надо придерживать когда гуляешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не делаю этот ремешок. мне проще без него, чтоб если что ребенка сонного не беспокоя положить после прогулки дальше спать) а спинка там твердая идет, поэтому и спина ребенка прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ааа ну все понятно, надо у себя глянуть может тоже так носить, неудобно с такой лямкой вытаскивать оттуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  красавицы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...