Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Любовь, ага, только отличается тем, что там мало компонентов. в нашей советской запускают усики коклюша. здесь нет. поэтому переносится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я тут целый день, но писать нечего)

Гришка сегодня ест как слоненок ОЧЕНЬ много..постоянно просит кушать, тити измусолил и орет, хожу молоко делаю - трескает за уши не оттянешь ТТТ.. Поест-заснет, просыпается орет - кушать просит..опять иду мешаю, съест играет смеется, орет опять есть надо..ппц если честно, поест-засыпает. Какой-то день обжорства. Я уже не теплю идей кормить его только грудью, поэтому удивляюсь КАК хватает молочка тем кто полностью на ГВ:??? Это же постоянный подсос, когда груди успевают наполниться:?

 

У нас медотвод до 6 мес., ваще не думала насчет прививок.. страшно как-то.

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я тут целый день, но писать нечего)

Гришка сегодня ест как слоненок ОЧЕНЬ много..постоянно просит кушать, тити измусолил и орет, хожу молоко делаю - трескает за уши не оттянешь ТТТ.. Поест-заснет, просыпается орет - кушать просит..опять иду мешаю, съест играет смеется, орет опять есть надо..ппц если честно, поест-засыпает. Какой-то день обжорства. Я уже не теплю идей кормить его только грудью, поэтому удивляюсь КАК хватает молочка тем кто полностью на ГВ:??? Это же постоянный подсос, когда груди успевают наполниться:?

 

У нас медотвод до 6 мес., ваще не думала насчет прививок.. страшно как-то.

грудь почти не наполняется, мягкая как тряпочка, молоко приходит когда сосать начинает.

У меня сын отказывается от левой груди, блин. Целый день уже только правую сосет, другую никак впихнуть не могу. Пришлось молокоотсосом отсасывать, а то уже застои пошли. Че делать, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня всегда почти молоко приходит после того как дочик сосать начинает. наливается сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,спасибо:) пока получается все. После того кормления в 150 мл,после купания перед сном навернул 120. Правда в два захода,выпил 100,подремал немного,допил и заснул совсем.

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ДЕВОЧКИ, ЭТО КАЛЕНДАРЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КРИЗИСОВ РЕБЕНКА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мой есть раз в 3-4часа,титьки тоже мягкие,но жжение ощущаю когда достаточно времени прошло,ну а когда сосать начинает,то и прилив чувствую,а иногда не чувствую,но по малышу вижу как он елё-еле успевает глотать,даже давиться иногда.

Вот только ночью чаще сосёт,особенно под утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  я уже тоже задумываюсь о докорме. уже даже банку смеси купила... но все что-то мешает... вчера молоко лилось, а сегодня опять мало. на ночь дам, если голодная останется

 

Kuska7,  у меня Лера перешла на ночное кормление с 2-х часов ночи до 6 утра спит и сосет - я не высыпаюсь, тем более еще и на массаж к 8 утра ехать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы часто кушаем, каждые 2 часа, а то и раньше соснуть попросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а я научилась с ним высыпаться.Именно покушать он просыпается первый раз часа через 3,бывало и через 5,но оч редко,потом через 2ч,а под утро просыпается чаще не поесть,а когда нервничает,что ему попукать надо и не получается,а когда сосёт,то и пукается хорошо)))

А ты уверена,что ей молочка не хватает?и она из-за голода плачет?

 

Оля Кума, если я своему буду каждый час предлагать грудь думаю он не откажется,даже если не голоден.Поэтому интервал 3-4ч и то сама чаще предлагаю,нежели он просит,хотя набрасывается как зверь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а я научилась с ним высыпаться.Именно покушать он просыпается первый раз часа через 3,бывало и через 5,но оч редко,потом через 2ч,а под утро просыпается чаще не поесть,а когда нервничает,что ему попукать надо и не получается,а когда сосёт,то и пукается хорошо)))

А ты уверена,что ей молочка не хватает?и она из-за голода плачет?

 

Оля Кума, если я своему буду каждый час предлагать грудь думаю он не откажется,даже если не голоден.Поэтому интервал 3-4ч и то сама чаще предлагаю,нежели он просит,хотя набрасывается как зверь :D

у меня прям просит, и попробуй не дай. Сосет правда минуты 3 и все. Иногда подольше минут 5. Обедается так что аж из носа иногда вытекать начинает, или дышит не правильно, что в нос молоко уходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня тоже раньше требовал,что аж заходился весь,а потом как-то "перерос" этот период.Посмотрим,что дальше будет.Сейчас, как ни странно,даже в своей кроватке спит и укачивать не пришлось,съел две сиськи и спать.Но день на день не приходиться,так что я не расслабляюсь :D Впереди ещё зубы и т.д.,надо держать хвост пистолетом :D

 

Что-то никого нет.Спать укладываетесь,наверное или уже спите,у кого уже ночь. Пойду тогда потренируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчени, а никто не пробовал заваривать самой шиповник или мяту? а не покупной чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, себе заваривать или малышу?)))) Я сама пью мелиссу дачную оч вкусно!!!! а малышу незнаю какую концентрацию делать..сколько листочков.. Тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а у меня хватает молока, кушать стал реже и немного, жарко ему, видать... В пн пойду взвешу его перед прививкой. Зато, девочки, не поверите, но он стал пить из бутылок, дозрел наконец-то :) Вчера воды выпил грамм 50, сегодня чай с шиповником Баб. лукошко дала попробовать, попил 30 мл)) И пустышку порой стал сосать... Не знаю как это он так поменялся после 4 месяцев :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот и я про это)) сейчас свое есть,а какая дозировка???????????? не знай

 

Во что нашла

Внимание! Мятный чай не рекомендуется для людей с изжогой или проблемами с желудком в связи с гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Это может ухудшить симптомы. ! Предупреждение Мятный чай никогда не должны применяться для младенцев или детей, они имеют отрицательную реакцию на ментол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, так зачем смесь? я думала в таком возрасте уже лучше прикорм вводить пораньше начать, раз не хватает молочка, до 4 подождать только)

 

Keyccy, классный календарик, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, моя тоже на удивление начала из бутылочки пить воду- да еще и с такой жадностью, а я все из ложечки да из ложечки по чуть-чуть раньше давала-половина мимо))) а она оказывается очень даже пить хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у меня подруга дает отвар шиповника, но как-то даже не подумала спросить как делает... Я вообще не то чтобы лентяйка, но тупо не всегда хватает времени для себя приготовить, поэтому планирую и кормить, и поить уже готовым)

 

bazi, я и раньше предлагала бутылку, но он все плевался или игрался с ней, а как разжарило, так сразу и сосать научился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, в инете пишут с 6 месяцев можно, я в термосе на ночь завариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже хотела мяту сама заваривать, но боязно как-то, вдруг перебор. Дети от сильного ментола задыхаться начинают, пока даю в пакетиках. Сегодня дала пол-ложечки яблочного пюре. По-моему ей понравилось. Во всяком случае не кривилась как от сока. Сок пьет неохотно, хоть я его и развожу. Кисло, наверно. А пюре съела.у нас, наверно, зубы пошли. Плакала два часа вечером, десны чесала, даже грызунчик нажевывала, хотя раньше была к нему равнодушна, обходилась кулаками, я даже хотела калгелем помазать, но там написано с 5 мес., что-то боязно, он с лидокаином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Времени что-то совсем нету((( Хожу как зомби! Доча стала капризной - атас! А мы седня были у платного невролога - посмотрела нас - все проверила - похвалила, что хорошо держим головку, реакции все хорошие - говорит, что сейчас редкость - если нет никаких отклонений по неврологии))) Единственное - опять же скзала что родничок маненький (нам и в 1 месяц говорили - поэтому отменили витамин Д) )) Насечт прививок - она нам сказала, чтоб подождали до 5 месяцев - а там сделаем узи мозга (хотя мы делали в 1 месяц, но она сказала на всякий случай) и еще сказала сделать узи вилочковой железы - тимуса - типа если он увеличен - то значит слабый иммунитет и нужен медотвод от прививки! Она почему то сказала про вес - типо - мы мног овесим - много - это 6400 в три месяца :) (типо - обычно кто так прибавляет вес - у того может быть увеличен тимус)................но я читала в инете - что если вес УДВОИТСЯ к трем месяцам с рождения - то бишь как минимум он у нас должен был быть 7200 (я родила на 3600) - я сразу вспомнила - сколько весят малыши у нас в группе :D :D :D думаю - мы еще маненькие все же))..............ну я даже рада - до 5 месяцев подождем - а там сделаем узи мозга, тимуса энтого, сходим к иммунологу - проконсультируемся и как раз - в 6 месяцев - если все будет в поряде - сделаем прививку - и деть будет все таки уже поболее)) Она нам тоже кстати посоветовала пентаксим)) Не знай - посмотрим))

 

А так - из достижений - доча за выходные - научилась хватать и держать игрушки-погремушки) И перевернулась пару раз со спины на животик)))) И визжит на разный лад))) Купили доче неваляшку красную (какие в детстве нашем были) - ей очень понравилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я дала докорм - выпила 80 мл через 2 часа после груди - бедный, голодный ребенок

 

Kuska7,  не знаю, я так думаю (сравниваю с выращиванием щенков - у них такое поведение как раз на голод)

 

Alice from Wonderland,  для прикорма надо время (там же по ложке в день прибавлять), а ребенок голодный сейчас - поэтому и докорм смесью. попробую пару дней на ночь давать, если все хорошо, то начну прикорм.

 

Yanka811, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот у меня тоже стала меньше есть, больше играется с грудью. соснет и лыбится на меня смотрит))

 

ritzar, а что тебя молока меньше стало? почему через два часа дала докорм а не грудь, ведь в груди же уже бы набралось за это время. попробуй чай попить, помнишь ты говорила, у тебя от него молока много потом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в том то и дело, что грудь пустая, она съела обе перед сном, она вот только сейчас молоко чуть-чуть появилось (через 3 часа после кормления и этого явно будет мало - уже поверяла несколько дней - днем хватает, а ночью нет, днем молока много, Лерка вся в молоке, а ночью прямо голодный зверь, рычит, кусается, что молока нет). я не понимаю, стало ли молока меньше - просто Лера раньше не ела по ночам, только под утро, а сейчас с 2-х часов есть требует. она не плачет, а именно ТРЕБУЕТ молока, а сегодня еще раньше началось - вот и не выдержала. чай пью - грудь от него трескается днем, а ночью пустая. вчера днем из груди самотеком молоко бежало - вся мокрая была. я не понимаю, что происходит, почему она по ночам голодная? посмотрю сегодня что будет - если будет спать - значит я права, если нет - буду думать дальше.

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...