Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,ну и я линяю просто адски!у меня волосы длинные,это ппц какой!но я знала что так будет...

ну значит не у меня одной такая бяда, с ногтями как раз нормально, а вот волосы караул(интересно как долго будет этот волосапад :think1: ....

М@лявочк@, а где вы так могли подхватить этот вирус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я тоже такая мама, постоянно плачу, так жалко деток, а вообще я всех детей жалею, плачу если у чужого ребенка родители плохие, плохо относятся и бросают и.т.п.

 

Про вес, девочки, ваши малыши и родились крупными почти все ближе к 4 кг, так к 4 мес они и должны весить по 8-9 кг :m0591:

 

Yanka811, Яночка, терпения Вам, самое главное , чтоб малышка поправилась)))Тут с таким то ребенком тяжело, а вот с гипсом караул :mamamia: Когда вам гипс снимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы лезут страшно как! А ногти, которые всегд яломкие, особенно на больших пальцах постоянно расслаивались, что-то давно не слоятся, ттт. Странно это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! еле-еле осилила все, что вы написали. Мы ездили на дачу. У дочи там аппетит был ого-гошеньки! постоянно ела. но наели мы стандартно 750 гр за месяц. как по книжке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, высота 61 см, диаметр внешний 190, внутренний 170 там и взрослым можно залезать.

 

Kira_dd888, ога, сегодня уколы начали. Ксю молодец, терпеливая)))

 

М@лявочк@, поправляйтесь!

 

Свимтренер я в Питере в обычных магазах не нашла, заказала в инет-магазине, и очень довольна что купила. Разве что в Детях видела подобный, но из дугого материала, из такого как круг на шею сделан, и стоил он там 290 руб., а этот красный мы за 1000 купили,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то сдали Виталькины документы на визу :girl_dance:

И сейчас пойдём,тоже НАКОНЕЦ-ТО!!!,записывать меня в автошколу,а то с папкинами командировками с мая записаться не могу.Надеюсь бабушка с ума не сойдёт,что я ей с этой недели буду внука по вечерам "сдавать" на 2,5ч,2 раза в неделю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, sea_gull, Jorjen, спасибо девочки за поддержку! А то я что-то совсем расклеилась...

Yanka811, вот вам точно огромного терпения, держитесь и поскорее выздоравливайте! Оченю хорошо, что мама тебе помогает!

Евгенья //, я вчера такой же вопрос педиатру задала, она развела руками. Причем последнюю неделю мы с ним даже в магаз не ходили, только гулять. Она сказала сейчас многие детки так болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JorjenKira_dd888Alice from Wonderland, спасибо :)

Jorjen,  на Бог, все восстановится!!!

у меня тоже волосы по всему дому :( хочу уже короткую стрижку сделать

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, гипс жлдго носить. месяц только вправлять будут ножку, потом 3-6 месяцев в гипсе ходить, раз в месяц перегипсовывать будут, ножки ж растут. нам сказали в нашем случае на полгода гипса оиентироваться. надеюсь привыкнем, адаптируемся. потом после гипса долгая терапия, мышцы же тоже там не работают. уффф. только бы все было не зря!

 

ritzar, с 4-кой вас! девочки сорри, если кого забываю поздравить, набегами к компу или с телефона по диагонали читаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет! У нас все более-менее, из-за стигм и маленького роста-размера подозревали генетические заболевания,но пока ничего не подтвердилось,как-нибудь еще поедем к извесьному генетику и больше ребенка мучать не будем и так слез пролили море,молоко пропало, так что теперь полностью на ив

Я все не перечитаю,напишите,что умеют детки,зубки у кого-нить появились? Мы смеемся в голос,переворачиваемся с спины на животик,трясем погремушками,все тянем в рот. 26-го нам будет 5 месяцев.В последнюю неделю ужасно разболелись-сопли жуткие,отсасываю каждые 2 часа,педиатр говорит возможно лезут зубы.

Дочку зовут Леночка:)

 

Кто на ив вы чем нить допаиваете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто добавляет в группу февралят в контакте? Добавьте меня плиз. Я Светик Суховей Захарова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, приветик)) Пусть у Леночки все будет хорошо :flower:

Чтобы нас рассмешить, че тока не надо сделать)) Мирка парень серьезный)) Погремушками мы только себя по лбу колотим. нам больше тряпочки нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  это ведь ты беременный Ирун? Чего пропадала? Мы уже всякого надумали. Хорошо что не подтвердилось!!!!! А какой рост у Леночки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Ирочка! Слава Богу что все с дочей хорошо!!! Не болейте!!! :flower:

 

Я водичкой кипяченой допаиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,бывший беременный ирун) при рождении

48 см,в 3 месяца 58 см.

А чаи никто не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Ириша, фуух, ну слава Богу, что все хорошо! И все будет хорошо! Все очень рады твоему возвращению!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  как хорошо, что с Леночкой все нормально. а рост наберете - прибавка за 3 месяца хорошая, у нас меньше была - 8 см. я Лере даю чай с фенхелем - по 100 мл в день почти всегда выпивыет. Лерочка переворачивается со спины и с живота в обе стороны, ползает как лягушка скачками, любит тряпочки и мягкие игрушки, фыркает, песенки поет, болтает на своем с игрушками, пытается садиться. в эту среду крестины у нас.

 

девочки, мой муж вчера Леру карамелькой назвал - так нежно, я чуть не заплакала от счастья :) все таки он умеет быть нежным :)

 

Yanka811, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже водичкой кипяченой, и чай даю ромашку и мяту, фенхель давала месяца два назад, сейчас опять дала, не понравилось, еще купила шиповник, но пока не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все более-менее, из-за стигм и маленького роста-размера подозревали генетические заболевания,но пока ничего не подтвердилось,как-нибудь еще поедем к извесьному генетику и больше ребенка мучать не будем и так слез пролили море,молоко пропало, так что теперь полностью на ив

 

при рождении 48 см,в 3 месяца 58 см

 

А чего вы панику поднимаете? Ребенок вырос за три месяца на 10 см. Вполне себе нормально. Моя детка родилась 51 см, сейчас, в 4 месяца где-то 64 см. За первые полтора месяца мы выросли всего на 2 см, зато сейчас вон как вымахали (мы даже уже одного роста с нашим кузеном, которому уже полгодика :think1: )

 

Кто на ив вы чем нить допаиваете малышей?

Моя малышка больше чаек из фенхеля любит, чем просто кипяченую воду. Причем, пить она хочет обычно вечером, днем у неё нет жажды.

Мы тоже пытаемся ворочаться. На животик у нас получилось только в один день несколько неделек назад, с тех пор не хочет на живот поворачиваться, а вот с живота на спинку переворачивается последние несколько дней. Хватает всё, что плохо лежит :D Разговаривает с игрушками, с нами на своем языке, песни поет (себе колыбельные тоже :D ). Любит смотреть в зеркало, рассматривать разные контрастные узоры, цифры и буквы. Пытается уже во всю приподниматься чтобы сесть. Сосет свои пальчики (и по одному, и несколько и весь кулак, а то и оба может в рот запихнуть), скоро в ход пойдут и пальцы ног :D Засыпаем лежа на боку и с пальчиком во рту (соска не всегда удовлетворяет).

Изменено пользователем ritkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже волосы по всему дому :( хочу уже короткую стрижку сделать

я сделала :girl_cray: , бесполезно, сыпятся, как и сыпались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, слава Богу. что ты появилась! так написала, что мы уж с девочками и не знали, что думать... переживали очень. хорошая прибавка в росте у Леночки, не надумывай!!!

моя родилась 51 см, в 3 мес была 61,5 см

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, жаль, что не помогло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала :girl_cray: , бесполезно, сыпятся, как и сыпались

у меня тоже лезут. Ребенок ещё помогает - как вцепится в волосы и вытягивает по несколько волосков за раз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, поправляйтесь скорее! :flower:

 

Ирун, ну слава Богу с доченькой все в порядке!!! вот уж напугала ты нас...

 

Ирун, я даю чай с шиповником, грамм по 30 пьет)

 

а у нас опять проблема :( плохая моча теперь. думала наконец прививку сделаем, фигушки. в среду на пересдачу, пугают стационаром, подозрение на инфекцию мочевыводящих путей :( лейкоциты и бактерии... в больнице я же рехнусь с ним. он же орет как резаный от любого шума, особенно от других детей, а там по 5-6 человек в палате! да мне проще сразу застрелиться, чем на обследовании пару недель лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  они что того? Нормально выросла помоему!!! 10 см!!? Моя 49 родилась в 3 мес 60,5. А мы уж переживали что с тобой и малышкой случилось! Ты поэтому не заходила? Тупые врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...