Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, мы сразу делаем все процедуры,иначе орёт и сиську просит.Так что быстро всё делаем,он орёт в это время,а потом сисю в рот и молчок))

 

Вчера купались минут 12 и то я уже сама его вытащила,а так бы ещё поплавал,был спокоен))

А ещё мы любим попу мыть,пока подгуз снимаю,раздеваю-орёт.А как начинаю попку намывать само спокойствие,он ещё любит ножки в процессе вытягивать и под водичку ступни подставлять,лежит балдеет)))

 

Что-то я и правда с черносливом перестаралась...Третий день подряд какает,ну ооооочень хорошо,такие звуки доносятся из подгузника.Наверное от частых покаков он есть хочет постоянно,не успевает ничего усваиваться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тебя понимаю... Нам еще в роддоме ввели докорм,а теперь мы и вовсе на смеси только и все из за проблем с грудью..но я в этот раз ничего нового и не ждала,ибо со старшими детьми тоже грудное вскармливание не сложилось. Ничего,все выросли:)

 

Сейчас вот надо только смесь удачно подобрать и все. Пока едим Нан премиум,но у нас запоры от него,думаю перейти на Нестожен,на него отзывы хорошие,да и сына старшего я им уже выкормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, прикладываю, как получится. Когда через 2-3 часа, когда через час, смотря как он спит. Ночью обычно 3 раза - в час, в 4 и в 6-7. Но утром после кормления (в 6 часов) он никак не может уснуть. Сегодня тоже только к 9-ти угомонился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Ну как все живы после ночи?

У нас наверно день с ночью путает,ну или как там говорят? Вчера целый день не могла нарадоваться. поспит,поест и опять спать (и главное в кроватке!!!!) Птом последний раз кормила в 22 ч,проснулась в 1 ночи и все..... да что ж такое... опять ночь намучилась.

 

Девочки в чем вы первый раз купали деток? и чем потом обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,а чо у тя с грудью? почему не получилось? у нас какие то 2 смеси, нутрилак штоли и еще одна какая типа нан.. пока нутрилак даем...

а если написано что в открытом виде только ,3 недели, эт, что выкидывать надо будет??? или самим придется доедать?!?

Мама уже сег дала смесь, пока я ходила по магазинам, все таки придется тоже вводить, хотя бы через кормление... пот что сег из двух титек высосал и не наелся, уснул, пока я ходила, проснулся плакал сильно и мама навела смесь... Мне кажется что у меня пропадает молоко, пот что где то в глубине души я думаю об этом, ну больно мне очень, я не думала что терпеть такое каждый день можно.. хоть и знаю что терпеть могу, но когда по неск раз в день как наждачкой об одно и тоже место, не могу вапще уже.. и жизнь не мила.

Любовь, уменя тоже если встанет часов 6-7 и все, потом тока в часов 9-10 уснет по новой... а ты тоже докармливаешь?

Пламя, ого, у тебя соня, продрыхла сколько.. у меня за это время бы грудь расперло не по детски бы..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я купаю в марганцовке (педиатра сказала или так, или в кипяченной воде), потом зеленкой складочки (так в роддоме делали), и пупок обрабатываю перекисью и зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Мы вернулись из первого похода к врачу!!! Отчитываюсь.

 

Набрали 1400г ,выросли на 2 см и весим уже 5 кг :D ...

 

Теперь из плохого...Врач говорит в ногах тонус небольшой на обе стопы не встаёт полностью,а как то криво ) но типа так у большинства детей бывает-у всех неврологические проблеы...хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :girl_mad:

 

ну и полный рот молочницы,а то дура гадаю че сиську хуже брать стал...

 

Ollly, я тоже дочку вскормила НЕСТОЖЕНОМ, т.к. после родов остался кусок и через месяц началось жуткое кровотечение-делали чистку и назначили сильные антибиотики т.к. боялись заражения крови(сетуация критическая была-чуть не отправилась к предкам)....ну и ниче,отличная смесь,ни запоров ни аллергии не было :P

 

Кстати,сейчас она ходит в школу и практически не болеет(ТТТ) в отличие от детей которые были на грудном вскармливание(ходят неделю через две)......по-этому я конечно за ГВ,но честно считаю что это не панацея...по крайней мере примеры из жизни очень часто говорят об обратном :reverans:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а ты не пробовала купить накладки на соски силиконовые, я авентовские взяла, первый раз чуть больновато было, так как грудь была растерзана моим хомяком :sorry: , потом все гуд.

Пламя,мы купали первый раз заматывая в пеленочку, так ложили на горку и поливали водичкой, лежал спокойно первые мин 5, потом надоело видимо и пришлось вынимать. потом обрабатывали пупок - перекись + зеленка, смазывала детским маслом, попку присыпка или крем. долго не мучаю, сразу кормлю, пока спокойный после ванны и не разорался :Crazy:

Сегодня с 10 до 1 не хотел спать, начал кричать и корчиться, живот болел, так я его на сисю поцепила, чтоб не орал, как обычно впрочем, иногда мне кажется, что он нас дрессирует :girl_mad: потом уснул, ночь спокойная была, теперь у него понос блин появился, вроде я такого ничего не ела, читаю говорят надо молочку исключить, так и делаю сегодня. Девы, а у вас какой стул у ребятни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да с каждым ребенком с ней что то новое...в этот раз соски просто в мясо даже от молокоотсоса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, у нас зелененький и крутоват. Но, возможно, это от энтеросгеля, мы его сейчас принимаем. А до этого был как и положено - желтая кашица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, вот вот...хотелось бы конечно идеала,только где же его взять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,я купила тоже авентовские накладки, но чото общение не пошло с ними, мне показалось что с ними и что без них.. БОоооольно так, и у меня как с внутрен стороны сосков натерто уже как мозоль (захватывает неправильно) и деть через силикон шурует по этому же месту, хоть волком вой... может еще раз попробывать..

У нашего каки желтые и не круто а как то жидковато, ну наверное это нормально и часто, может трыкнуть и чуууть вылетит, а бывает потом каааак трыканет что мама мия... вообщем желтые у нас :Crazy:

 

Ollly,ого себе, в мясо..у меня были по началу трещины , но потом корки образовались и ушли, а вместо корочек, как будто ща на соске кожа оголилась и любое прикосновение вызывает как электроток! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ага,3 часа. Как выспалась и давай другим не давать... Я б не сказала что у меня грудь сильно распирает,но заметила,что она раньше дольше висела на сисе,а сейчас иногда мин до 15 доходит и уже не разбудишь. Переживаю,что не наестся.

Lesyunka@V, а купали когда пупок уже отпал? А то у нас еще висит. Но решила все же наверно седня купать.

 

Lesyunka@V, У нас пока желтая кашица,даже не знаю как дальше должно быть.

Ollly а ты мажешь соски чем нибудь? Я сразу бепантеном стала мазать с первого дня. Болят все равно,но мне кажется еслиб не смягчала,то точно было бы мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот а у меня корки не сходят даже и трещины такие что аж страшно..только заживет немного,но надо же сцеживать и по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас пупок еще в роддоме отпал, на 4 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,бедненькая, а ты руками сцеживаешься? сиськососом наверное вапще жесть же! я когда хочу немного перед кормлением сцедиться, то больно сперва,потом вроде разрабатывается.. а молоко у тебя меньше щас становится? часто сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, только хотела написать у нас второй день понос, точнее какаем как обычно творожистые жетлые кашки, но пукае постояно водичкой все ползунки с мокрым желтым пятном вчера 12 ползунков точно только за час минимум 3 обпуканы морым, седня спросила сказали может флора так заселяться, но седня такая же херь. Щас буду читать что делать.

Манюня83, мы тоже седня с коммисию, тоже и хорошее +1150(4500 в итоге) и +4 см(54см) но узи показало дисплазию правого тазобедренного сустава, в четверг едем к ортопеду, и в голове чего то там остатки, типа не страшно но надо пить пантогам и типа обем головы вырос на 2 см больше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а нам не мерили объём головы.странно...а на узи очередь -надо ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,Манюня83,и мы сегодня к педиатру ходили. Прибавили аж 1680 и выросли на 7 см)

Теперь мы 4700 гр и ростом 56 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,стесняюсь спросить,а зачем вы сцеживаетесь? Много молока? Или чтоб еще больше прибывало? Или сильно грудь распирает?

 

И еще,как с покаками у вас? :confusion: С таким блин выборочным питанием,сама хожу только с глицериновой свечкой. Уже не знаю чем питаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я сцеживаюсь что б молока больше было и докармливать из бутылки им же,т.к. мелкому тяжко высасывать до конца

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, когда грудь каменеет, а дите поест только из 1 сиси, приходится сцеживать вторую.

с покаками особенно вначале ваще проблеммы были :angry: УЖАС какой-то! сейчас началось все налаживаться (*тттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у меня такая грудь хитрая,что руками ваще не сцедить толком...мне в этот раз в роддоме все кому не лень титьки перещупали-думали смогут помочь:) без лишних разговоров выдали смесь в итоге.

 

Сцеживаю не часто,ибо чем чаще,тем хуже соскам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте меня к себе я родила 22.02. сынулю. 3270. 53 см, Роды стимулировали т.к тугое обвитие, ребенок начал страдать, родила за 50 минут, без разрывов. Сыночка назвали Тимурчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия07,с сыночком! у меня тоже Тимуряка! :girl_bye:

 

Ollly,что интересно то мне в РД тоже все кому не лень сиси перемяли, перетрогали, показывали по стопитцот раз как правильно приложить и захват сделать и чот без толку, вон, ща крутила вертела его и в итоге как раньше запихала сиську и все, и сижу скриплю от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...