Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мы страшей дочке уши прокалывали сразу, как только ей 4 года исполнилось. Она очень сама хотела сережки. Пошли в салон красоты одно ухо хорошо прокололи, а второе она не дала, говорила, что больно. А тетка противная попалась, у нее видно своих детей нет, говорит, если она сама не сядет и не скажет, что готова, я ей прокалывать не буду.... ну не бред... ребенку 4 года... Так и ушли мы с одним ухом проколотым, дома провели беседу, и она решила, что надо все-таки и второе проколоть. Пошли в другой салон, а там такая хорошенькая тетенька ее в момент уговорила, конфеток дала, чего-то нарассказывала, ребенок с проколотыми ушами и счастлив. Надо было сразу туда идти, было бы супер. Зажили быстро ушки, даже не гноились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас невропатолог увидела. но это очеееень рекомендованный специалист был, я ее буквально упросила нас принять до отъезда. она дочку полчаса где-то крутила вертела, всю рассматривала, потом взяла на себя, согнула ее и прощупывала ей позвонки. а до этого и невролог и ортопед (!) сказали "у вас с позвоночником все прекрасно".

в общем советую проверить позвоночник, особенно шейный отдел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы своим деткам еще комбезы на зиму не покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки-с датками!

Kira_dd888, у меня тоже дочка мне пальчиками в рот залезает и смеется)

Natalie23, классные фотки! А как муж к сыну относится?

 

Девочки,помню,спрашивала - еще раз напишите у кого какой рюкзак - встал уже остро вопрос о рюкзачке!

 

Ollly, ты такая красавица и сынок супер :flower: а Билан - действительно Билан

Alice from Wonderland, сочувствую,мы вот тоже влезаем в ипотеку и процент в Сбере уже 12%. Может будет возмножность подсобирать у друзей-родственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у меня понье, довольна)) мы его когда мерили, нам сказали, что в других мы утонем, так что другие даже смотреть не стала. для маленьких деток самое оно.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я вот тоже думаю надо прикупать зимние вещички,а то зимой все будет дороже. Только как бы не прогадать с размерами?

 

Jorjen, Юляш,а какой именно? Волнует чтоб сейчас нежарко было ходить в нем. А малышу в нем нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а они понье все одинаковые, у меня темно-серый, ща фотку найду

. но насчет жарко, да в нем жарко. это даже при том, что окошко открываетя и сеточка на спинке малыша, чтоб вентиляция была (это было тоже плюсом в его сторону при покупке). но я думаю что в них всех жарко, малыш же к тебе плотно прижат. Дочке нравится в нем сидеть, сразу засыпает)) если не спит по сторонам глазеет и улыбается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, :girl_bye: у нас не рюкзак, а кенгуру. доче в нем сейчас ооочень жарко. вся спинка мокрая. одеваем его теперь редко.

ОЛЯ, сыночка с даткой! :flower:

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у меня молока много, она и есть то толком не стала ночью. смесь не хочу категорически.

 

Олли, с четверочкой Ванюшку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюш, я уже все купила на зиму. Размеры я так купила - на раннюю осень флис - 74, зима - 80 и 86 (там разные по теплоте, да и много ходить еще детки не будут, разница будет не так заметна).

Ирун, у нас айлавмам. На мой взгляд, рановато ее там малышу (68 рост, 7300, 4,5 месяца), поэтому ношу в основном в слинге пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я тебе просто назвала причину наших ночей без сна, а смеси - это не плохо, чтобы к ним относится категорично :) мы здесь это уже сто раз обсуждали :)

Jorjen,  у тебя в табличке - мы растем - стоит очень странный вес на 4 месяца, посмотри, мне кажется у тебя там цифра неправильная :)

 

Ирун, у нас Чико - мне не нравится - жарко, неудобно, спина после него болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, хочу добавить, что жарко мне кажется сейчас почти во всем. Выбирай, чтоб было поменьше слоев ткани на спинке (в идеале - 1) и обязательно между собой и ребеночком должен быть слой - ты например в платье, а ребенок в бодике. А ты не хочешь май-слинг попробовать? Говорят, удобно и учиться завязывать не сложно. Это почти как рюкзаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я хотела один и для себя и чтоб муж носить мог,он точно ниче вязать не будет :) Вот выбираю между эрго,понье,ай лав мам и мандукой, и внутри этих марок тоже разнообразные варианты какие-то,но склоняюсь к Понье из-за кормашка отстегивающегося

Танюш,а где закупала зимнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлую зиму и весну брала комбинезоны baby club (отечественное хорошее производство), осталась довольна. На эту решила тоже не заморачиваться и взяла ее же - и флис, и демисезонку, и зиму. Покупала на Совместной закупке на Еве.ру (у нас тоже правда такая есть). Сайт самой фирмы www.bc01.ru. В магазинах обычных они тоже есть, просто намного дороже.

Кармашек в айлавмам тоже есть, на спинке. Он правда не отстегивается, но туда на прогулке можно телефон, ключи и денежку класть, что очень удобно. Говорят, это аналог Эрго. Знаю, еще Берложка неплохие рюкзаки делает. Но мой тебе совет - закажи в интернет-магазине несколько разных фирм на примерку. Пусть привезут разные, померяешь и возьмешь, что удобно. Говорят, там все-таки нюансы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,

Было бы - может и дали... В общем, отменяется моя учеба, копим на первоначалку, мое пособие вообще снимать не будем, еще тыщи по три будем откладвать дополнительно, надо за год хотя бы 100 накопить, 200 еще хоть как-то реально потом вернуть годика за 3. тут в том-то и дело, что не обдираловка, а беспроцентная рассрочка еще и по себестоимости жилья, так квартиру можно купить двухкомнатную за 3 млн, к примеру, а по соц. ипотеке всего за 1,5, вот почему мы так и держимся, фиг ее еще получишь :(

 

Aise, мне годика в 2 протыкали)) Иголкой.

 

Kristina63, Да уж... ну и уроды. Дали, называется, задолбают так, что ничего получать не захочется...

 

девочки, вы своим деткам еще комбезы на зиму не покупали?

Нам надеюсь прошлогодний будет как раз :) он до 74 роста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, как назло у всех уже детки большие, или с рук кроватки и коляски купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, да, уж, обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а мне лет в 6 кололи-я очень боялась, потом еще с ниточками ходила. если бы меня спросили, когда мне проколоть уши, я бы сказала во младенчестве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну да, Луганск совсем не в нашей стороне :) ты обещала написать, что там у вас с Биланом приключилось? ты его послала, а потом он пришел опять. помирились?

ritzar,видимо неправильно прокололи, как и мне, там же в ухе подушечки есть типа, вот у меня до сих пор бывает, когда бижутерию одеваю, одно ухо беспокоит, только золото признает :)

Наглюша //,нам комбез задарили клевый. размера не знаю, там еска. думаю впору будет, он раздельный, штаны и курточка.

 

Ирун, у нас Эрго, конечно жарковато в нем, особенно когда на улице 35 :D но мы когда в гости едем или в поликлинику сама еду, то в рюкзаке, очень удобный и спина не болит, проверено четырех часовым ношением по магазам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем за поздравления Ивану и тебе,Ирун,за красавицу для меня:) приятнааа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю 74 брать на осень и 80 на зиму.

Птярочка, у нас на весну был бэби клаб. на изософте. теплый, хороший. а я вот сейчас спохватилась, но у нас СЗ уже только на лето. блин. вот теперь думаю где подешевле купить.

 

Ирун, у нас рюкзак айловмам. в нем жарко и доча в нем не сидит, плачет.

Alice from Wonderland, хорошие условия! тогда копите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько рюкзачок обошелся с доставкой?

цена+шиппинг примерно 2200. Но у меня доставка была не в Россию, а по Америке (на склад), а потом в Россию поедет вместе с другими товарами (брат у меня заказывает там). Сколько в россию потом прибавится, не знаю, но думаю, не очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,про Билана:) он сейчас в отпуске,ну и я справедливо полагала что смогу как то на него расчитывать,чуть больше чем обычно. А тут раз попросила помочь-он не может,ибо на даче,другой раз тоже где-то,потом мне надо было срочно в магазин за нашей обычной смесью,деть от НАНа стал животом мучится и даже срыгнул,я ему написала,что приди посиди или привези. В ответ тишина почти три часа. Мы уже поели что есть и выходим...звонит,после того как сказала что мы уже сами пошли,сказал ок и все. Ни вопросов как там сын ничего.

 

Он спал видите ли...Накануне обещал завтра заехать. До самого вечера тишина-я свирепею:)

 

Он спал видите ли...Накануне обещал завтра заехать. До самого вечера тишина-я свирепею:)

 

Пишу-если тебе не нужен сын,то на какой хер было все это затевать? Имею ввиду ДНК анализ и прочее.

 

Ответил что хотел зайти перед тренировкой. В тот момент до тренировки час. Это что,на 40 мин хотел зайти? Короче я взъелась:)

 

Ребенку плохо,а он тут..качается все. Дело в том что пока мы жили вместе,он был толстяком. А когда расстались то он с горя похудел на 30 кило и стал мышцы качать:)

 

В общем я написала что пора качнуть мозги и ваще маме привет передай,которая на другую сторону улицы переходит при виде внука

 

Тут слово за слово..я его посылаю на хер,типа мы без тебя чудесно обходимся,а ты только обещаешь

 

На что я получаю ответ,который все и решил " надеюсь что такие суки как ты встречаются на моем пути ради какой то благой цели"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ррррррррр, кАзёл! :sorry:

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как бы не очень привыкшая к такому..у меня просто падает планка:) я ему ответила что устрою благую цель и он точно узнает как выглядят суки,еще посоветовала машину прятать от греха подальше. После этого заблокировала его номер телефона(он был на мне),на люк его машины возле спорткомплекса положила огромный камень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...