Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

всем привет!!! Манюня83, а мы сегодня тоже первый раз по врачам ходили. Все хорошо, только мочи мало собрали , придется еще раз. И на узи сказали левый бедренный сустав незрелый, сказали это часто бывает и проходит со временем, будем пеленку между ног подкладывать. Я все равно переживаю...

 

ленка пенка, привет. Вот вот, нам тоже самое сказали , тока левое бедро. Вам сказали что то делать?

 

Олия07, Поздравляю с сыночком!)))

 

//Галинка//, а мы 700 грамм набрали всего, но сказали хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у нас тоже любит попку подмывать, только воду чувствует затихает, а то вообще улыбается и себя в зеркале разглядывает))))

 

Lesyunka@V, у нас вчера стул позеленел малехо, и слизь появилась, тоже переживаю от чего это. раньше стул отличный был, как по учебнику.

 

Манюня83, а я вот сцедить вообще не могу, а малышня что то там высасывает. переживаю, что остается молоко в груди.

 

Девочки, я вот хотела спросить, а смотрю уже вы узи делали. это не вредно так рано делать? а то в поликленике мне говорили узи тазобедренных суставов в три меясца будет, а врач по дмс сказала что в месяц, и еще узи мозга.

 

Собралась сейчас на прогулку, выкатилась а лифт не работает(((( пришлось закатываться обратно, открыла в комнате окно, подкатила к окну кроватку, и ребенок так "гуляет", а що делать? зато хоть поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в роддоме тоже начали смесью докамливаться, Тимурка очень сильно начал терять вес и пописял кровью, педиатр сказала надо докармливать, вот сейчас не пойму наедается сиской или нет, вроде все время спит. Хочется уйти от смеси, но грудь странная, не тяжелеет, почти не болит, и сцеживаю мало, а ждать месяц чтобы взвеситься в поликлин. очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, У нас часто такая беда с лифтом. Но хорошо, что есть лоджия. А вам тока так остается, тоже неплохо. Нам кстати сказали гулять по максимуму. а на счет узи: если делают значит не вредно. Интересно когда узи мозга делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, теперь тоже буду ждать УЗИ со страхом,мало ли ...

Олия07, у меня Ванька тоже в роддоме пописал с кровью,я испугалась и побежала к неантологу-тот сказал что это норма и в первые 5 суток такое у всех...воть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в роддоме тоже начали смесью докамливаться, Тимурка очень сильно начал терять вес и пописял кровью, педиатр сказала надо докармливать, вот сейчас не пойму наедается сиской или нет, вроде все время спит. Хочется уйти от смеси, но грудь странная, не тяжелеет, почти не болит, и сцеживаю мало, а ждать месяц чтобы взвеситься в поликлин. очень долго

а почему не купишь весы? Мы купили и всегда в курсе сколько малышка весит.

 

Мама-Saxar 2012, теперь тоже буду ждать УЗИ со страхом,мало ли ...

 

да не переживай. Многое что они находят под вопросом или проходит со временем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,я купала в кипяченой воде пока пупок не зажил, день в череде, день с пенкой, день в ромашке, день в марганцовке, сейчас купаю так же, только в проточной воде. В детской ванночке, сейчас с горкой, что гораздо удобнее. Мазала Саносановским маслом или детским кремом, пупок перекисью и зеленкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а заднее молоко можно выкачать молокоотсосом интересно или нет? просто я ща сцеживалась , чтобы дать сыну, и текло все время молоко разбавленное как будто сильно водой, синюшнее какое то.. дак вот я и думаю что почему так сын часто кушать хочет, и чаааааасто писяет. он пьет как водичку и нифига не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то руками быстро сцеживаюсь :) Молоко жирненькое такое, как топленое цветом. Но я сцеживаюсь редко, замораживаю на случай моего ухода из дома и лакт. криза.

 

Мама-Saxar 2012, 700 г хорошая прибавка, вообще все очень по-разному набирают, моему сказали в идеале вообще всего 600г набрать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, если часто писяет, то все хорошо, так и должно быть.

 

Девы, у меня тут глупый вопрос исчо к вам. Вы когда рожали, ну те у кого ЕР были, вам плаценту смотрели???? просто мою в мешок стали упаковывать, я поинтересовалась, будут ли ее смотреть, на что врач мне сказал, что мы сейчас плаценту не смотрим. Ну это для меня не принципиально в принципе, но просто интересно, действительно сейчас уже не смотрят? или мою куда-то на сырье отправили?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я высасываю молокоотсосом заднее,а переднее малыш и так легко ест...по ходу у тебя ваще молоко не жирное а так называемая "голубая вода"

 

Jorjen,у тя силы были еще и плаценту смотреть?????????ну ты мать даешь :think1:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в смысле детское место? у меня смотрели.. оказалось, что она у меня с дефектом была.. ввели под общий наркоз после родов, чтоб ручной осмотр полости матки сделать, потому что думали, что часть последа осталась :(((( оказалось все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я когда родила уже, стала им там всем рассказывать какая у меня беременность была и как мы переживали то за то то за все. и еще всем кто заходил говорила, чтобы посмотрели на дочку, какая она прекрасная))) муж мне говорит, помолчи отдыхай, я грю ога, я тут мучалась рожала, могу теперь и поговорить! не даром врач мне общий наркоз предложил после родов, видимо чтоб я замолчала пока он шил))))

самое смешное было когда в конце потужного периода, я лежала полуживая между схватками, а они искали "ногу" от кресла по всей родилке, я им ногой показывала где она лежит))

 

//Галинка//, таки смотрят значит. маман говорит, что мою на препараты отправили раз не смотрели.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,мою плаценту смотрели вроде...

 

Ой девочки... Я уродом стала :( Сегодня просыпаюсь, а глаз припух наполовину... Не пойму то ли ячмень (хотя у меня ее никогда не было), то ли внутренний прыщ на верхнем веке... Накрасилась, но толку ноль, как косая-кривая какая-то. Самое интересное, что завтра в паспортный стол и ЖЭУ идти, и я в таком шикарном виде попрусь :(

Закапала Тобрекс, что-то нет эффекта... Что делать-то?

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я высасываю молокоотсосом заднее,а переднее малыш и так легко ест...по ходу у тебя ваще молоко не жирное а так называемая "голубая вода"

Странно что раньше было как топленое молоко цветом, а щаз вот такое, я почти до упора сцеживаюсь, уж думала неужели стока переднего много, что до сих голубоватое льется, причем деть до этого высосал какое то кол-во... а оно все льется и льется такое цветом, вот точно он поэтому и ореть через полчаса час, или засыпает, когда спит тогда не хочет кушать...

 

А ктонить лопает грецкие орехи?? а то мне моя гиня еще до родов говорила что неззя, типа будет молоко очень густое и пахнуть не очень, что ребзь может грудь не взять потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, по моему грецкие орехи наоборот рекомендуют для молока. у меня они просто не пошли как-то, я миндаль ем.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот в прошлую попытку кормления грудью у меня такое было,со старшим сыном. Молоко было реально голубым,а сын голодным и худел.Теперь вот соски кровят...не молочной я породы,похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает. Какой режим докорма у вас? поделитесь графиком плиз!

И какую смесь выбрать, у нас щас Нутриция чтоли.. хочу самую лучшую)))

Вроде мозга созревают чтобы иногда вводить прикорм.. т.к. на банке написано что за раз должен с'едать 120 мл - в титьках вряд ли столько есть :Crazy: и так 6-7 раз в день.. ооочень сомневаюсь что столько в грудях будет за сутки( Реально памятник тем кто кормит ТОЛЬКО своей сиськой и идет хорошая прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, глупости это, никаких не 120 он должен за раз кушать :) Я когда сцеженное даю, он не больше 60-80 мл выпивает за раз ;) Может смеси и нужно такое количество, но не молочка. Не докармливай пока! Посмотри как прибавка пойдет, потом уж посмотришь как исполнится месяц. Меня медсестра с врачом каждый раз только и уговаривают не начинать давать смесь, даже если криз лактационный будет... Можно подумать я собиралась :D Не знаю пока сколько прибавил, но спит долго, если животик не болит, и визуально поправляется хорошо, щечки как у хомячка уже :) Кормите грудью,девочки! У меня дочка на смесях росла как раз из-за того, что я решила, что молока ей мало и от груди она в итоге отказалась в 2 месяца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, смесью реже кормишь чем грудью, потому что она переваривается дольше. мне вреча педиатр от нашего веса посчитала как-то, сказала 80 мл должна съедать.

у меня граыфика как такого нет, не кормление а гадание на кофейной гуще. пробовала и после каждого кормления давать, и только два раза в день. вчера с мужем решили давать так, каждые три часа, обе груди по 15 минут каждая, и докорм сколько выпьет (развожу на 60 мл). и каждые три дня взвешивать, смотреть есть ли прибавка.

еще я делаю контрольное взвешивание, в 8 утра вот сегодня из обеих грудей выпила 80 мл, я докорм развела, она пару глотков сделала и не стала больше. потом в 12 из обеих грудей - 40 и докорма 40, больше не стала. вот как-то так.

те дни у меня молока с утра было 80 в одной груди, а ночью так с мужем поругались, я ревела в ванной белугой, вот и результат вдвое меньше молока(((((

 

Alice from Wonderland, правильно, на банке это норма для докорма и то под вопросом еще, дети развные и едят по разному. а если грудью, то меньше съедает, но чаще ест.

 

только вот все не пойму педаитр сказала, если грудь даете, следующее кормление через полтора часа, а если докорм то через три. а считать с начала кормления или с конца как поела уже. а то у нас кормление на час затягивается.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу пупка...старших детей я получала на руки уже без пупочного остатка,так что теперь я как в первый раз:) щас обрабатывала и увидела что этот девайс скоро отпадет и мне реально страшно увидеть что под ним,хотя я не из пугливых,черт побери:) девы,как выглядит то что под ним и что делать сразу как отпадет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, выглядит не очень лицеприятно, а делать: капнуть перекиси, потом промокнуть, и потом зеленкой обработать, и делов то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что зрелище то еще...мы обрабатываем спиртом и марганцовкой,как в роддоме...можно так и обработать или ему больно будет? Ааа! Я как в первый раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот в прошлую попытку кормления грудью у меня такое было,со старшим сыном. Молоко было реально голубым,а сын голодным и худел.Теперь вот соски кровят...не молочной я породы,похоже :)

Ща читала хотть верь потом хоть не верь , пишут что молоко всегда у мамы такое, какое нужно ребенку, и фигня это все что жирное /нежирное... хотя я в этой заметке чото сомневаюсь, мне кажется у всех разное молоко и либо мама от природы молочная либо нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня отпала прищпка уже дома, там ничего страшеого не обнаружила)) Маленький, и красивенький пупочек.Я обрабатываю перекесью и зеленкой

Jorjen, мне только узел на пуповине показали и все, а плаценту я даже и не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...