Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления, девочки! :) Отпраздновали уже)))

 

Мой давно переворачиватся во все стороны, как червяк, одного вообще не оставишь...

 

Прогулку мы не покупали, установила прогулочный блок Зиппи))

 

Насчет укачивания - мы с рождения не укачиваемся, только если папа в автокресле кружит)) Засыпает с титькой, без нее только на улице :) У меня друга проблема - как его без титьки потом укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! :Hello: Фух.........вообще не успеваю писать, два дня подряд убиралась.......вчера - окна мыла, шторы вешала, седня увсю квартиру! Мы уезжаем на следующий неделе на целый месяц в другой город - к бабушкам гостить-отдыхать, там инета нет (жалко) - так что не теряйте нас!!)) У кого датки и события - сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: А мы седня были у платного педиатра (мне понравилось) - не как у нас в поликлинике - 2 секунды прием - там все-все рассказала, на все вопросы ответила)) В принципе все нормально, единственное -0 сказала в сердечке небольшие функциональные шумы (узи у нас в месяц - нормальное))) но она сказала, ничего страшного, в 6 месяцев еще разок сделать)) У меня кстати тоже были шумы в таком возрасте ( с сердцем у меня все окей) ...............но меня вот что беспокоит - все врачи говорят, что мы крупные - весим мы сейчас (4 месяца) - 7400, рост - 64,5.............я сразу вспоминаю малышей - кто сейчас весит 8 - 8,5 кг (а в мартятах у девочки вообще малыш в 2 месяца весил 8 кг!!).......никому врачи ничего не говорят по поводу веса (у кого корупные малыши?? В принципе она сказала что это ничего страшного - просто видимо или мама или папа (скорее всего папа) в таком же возрасте были пухленькие и что потом она израстется (как-то она назвала полненьких детей - лимфоцитики по-моему))........в обчем вот так))

 

Но мне кажется она в этот месяц у нас за счет роста прибавила, так как в три месяца намеряли 59 см - а тут сразу - 64,5 - на 5,5 см (а в том месяце всего на 2 см) или измеряли неверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот как у меня точно)) как без титьки потом укладывать?

 

Юлианочка1984, а прибавили сколько? в прибавке какая динамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я в Питере стульчик, который хотела- happy baby , завтра мужа пошлю ))) рада до безумия )))

Спасибо Aise за инфо !!!

А я расстроилась, блин.... Муж с работы пришел, я уже уставшая, ребь хнычет, зубы наверно у нас тож лезут, он говорит друзья в бар зовут, я с улыбающейся миной говорю иди, сама думаю он же не посмеет меня бросить здесь с плачущим ребёнком, папа ведь...а он о, круто, я думал не отпустишь, ну я пошел.....и ушел.....припрется в ночи уже ((((( вот как это называется ???!!! свекровь пилит, мол не отпускала бы, запретила, а я даж не знаю, надеялся додумается сам остаться (((( ппц......

 

Ссылки скрыты.

у тебя хоть спрашивает, у меня даже и не думает. Ставит перед фактом: я на рыбалку с ночевкой или на день рожденья или просто пива попить, естественно все до ночи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свою укачиваю. Иногда засыпает на сисе. Тк сейчас зубы она стала более капризнаЯ, перед сном может сильно по кричать потом покачаю и она спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет укачивания - мы с рождения не укачиваемся, только если папа в автокресле кружит)) Засыпает с титькой, без нее только на улице :) У меня друга проблема - как его без титьки потом укладывать?

Вот и у меня такой же вопрос как потом без титьки то?

Ирун, Галинка с датками ваших девулечек!!!

А мы послезавтра улетаем, очень надеюсь что доча будет себя хорошо вести , а то долго ехать. Насчет подарочков, кому адрес отправлять? читала и запуталась кому.

Переворачиваемся мы только в одну сторону, и то если ручку не правильно поставит, то не получается перевернуться и лежит кряхтит, пытается )

Олли, Кира сохраните тепло, послезавтра еду в ваши края, хочу погреться, в Питере лета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Alefftina1, девочки, засыпание на титьке, это почти тоже, что и укачивание, у малыша ассоциация, еда-сон, в моем случае, укачивание-сон. по этому это тоже не гуд, не умеют они без этого уже, надо учить засыпать самим, только вот вопрос как? :D этот метод учит засыпать, но на это нужно решиться, боюсь как бы на психике это не отразилось, дать поорать не каждый сможет, в отзывах пишут, что только уже отчаявшиеся мамочки идут на такое, когда ребенку больше года, а он никак не может уснуть, с дневным сном вообще проблемы. так шикарно все описано, но на деле очень как то стремно что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а почему с ним не едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей на затылке волосы стерлись? Вы даете еще аквадетрим? Думаю давать или нет. Переживаю на счет рахита и в то же время боюсь передоза. Хотя в описании написано, что можно давать весь год по 1-2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего теперь только на ночь "на титьке" укладываю...А днём на первый сон,пока дела делаю,он в рюкзаке засыпает и я его кладу на диван.Как только начинает канючит я его в рюкзак,и он засыпает через 10минут(максимум),иногда посадить ещё не успею толком,уже уснул. Потом на прогулку идём...тут два варианта,либо также выходим в рюкзаке,потом в коляску,либо в коляске,но тогда он орёт благим матом.Сегодня минут 15 орал,дала проораться,хотя безумно жалко было и хотелось взять на руки,но сдержалась..Но у нас проблема,что в коляске засыпать не умеет и приходиться приучать.

На вечерний сон опять рюкзак в помощь.Ну и на ночь титя..

От тити днём отучила,но теперь зависимость-РЮКЗАК!!!

 

Ещё в коляске я понимаю,что можно дать проораться+катать,как он любит,по буграм,укачается, уснёт))А вот как это дома сделать не представляю,положить в кровать,выйти из комнаты и пусть орёт???Соседи скажут издеваются над ребёнком)))Соседка итак удивляется,что нашего совсем не слышно,а у других соседей ребёнок-крикун.Просто своему не даём кричать,как только хнычет,на руки,при чём я ещё могу дать попищать,если дела делаю.Но если дедушка пришёл,то всё,малейший писк,Виталя у него на руках уже сидит)))

Чувствую первое слово Витальки будет "деда")))Стоит ему только голос дедушкин услышать,сразу улыбается и ищет его глазами.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей на затылке волосы стерлись? Вы даете еще аквадетрим? Думаю давать или нет. Переживаю на счет рахита и в то же время боюсь передоза. Хотя в описании написано, что можно давать весь год по 1-2 капли.

у нас прямо пятка а не затылок. Д то даю, то нет, забываю все время. Педя сказал, если будете за городом, то можно не давать, а в Москве давать обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritzar, ребенку в таком возрасте климат менять нельзя да и дорога не на пользу, лучше на даче.

 

fru matilda,  у моей там короткие волосики, мне кажется отросли новые немного. Мы сейчас на даче, значит можно не давать. Я до июля буду по 1 давать, потом брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,ну так все,не успела же ты,и так месяц жара стояла-теперь уже два дня как похолодало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, у меня сын в коляске давно перестал засыпать, может орать и пол часа, уже весь изкашляется, красный, а уснуть все равно не уснет. Качаю на руках, а последнее время вообще караул, стоит взять на руки в позу колыбельки(как обычно укачивают) сразу крик. Пару раз наорался и стоя на руках уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, жалко! может вернется еще. Вот обидно то будет если уеду и в питер придет лето) ну ладно зато хоть с подружками повидаюсь, по дачам в баньку поезжу! хоть развеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мы уже отменили витамин Д,педя сказала не давать.Волосы местами стираются,утром обычно пелёнка в волосах.

Оля Кума, у меня раньше в коляске ну никак не укачивался,сейчас укачать можно,но через дикий ор.В позе колыбелька с рождения не укачивался и терпеть её не мог,только чтоб сисю пососать.С самого рождения только столбиком на руках укачивался.

Как с молочком у тебя??У меня вчера и сегодня по-лучше..ттт..Даже к вечеру титьки не такие пустые,как были недавно

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, какой аквадетрим, лето на дворе? у нас тоже стерлись, я даже не парюсь по этому поводу. И кстати, девочки, давно хочу сказать про мокрые ладошки. Все говорили, это признак рахита, но вот мы уже третью неделю в Одессе, где солнца завались, а ладошки как были мокрыми так и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,смысл научить ребенка засыпать самому и в своей кровати, чтоб всю ночь он там и находился.

 

мой не умеет. с рождения тоже на груди засыпал, перекладывала в кроватку, до 2 месяцев все так и было, потом резко перестал на груди спать, теперь вот качаю, не сильно но все равно на руках :( а тяжелый ведь, но не так качание огорчает,а то что ночью очень плохо спит и часто просыпается, а я как зомби.

Вот таблица которой нужно придерживаться

Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?

1 день -1 мин (1 раз) 3 мин (2 раза) 5 мин все последующие разы

2 день - 3 мин (1 раз) 5 мин (2 раза) 7 мин все последующие разы

3 день - 5 мин (1 раз) 7 мин (2 раза) 9 мин все последующие разы

4 день - 7 мин (1 раз) 9 мин (2 раза) 11 мин все последующие разы

5 день - 9 мин (1раз) 11 мин (2 раза ) 13 мин все последующие разы

6 день - 11 мин (1 раз) 13 мин (2 раза) 15 мин все последующие разы

7 день - 1З мин (1раз) 15 мин (2 раза) 17 мин все последующие разы

но я не выдерживаю и 5 минут :(

 

 

 

У нас получилось)))))Уснул в своей кроватке-САМ!!!

Покушал перед сном,я его положила,свет выключила,но из комнаты не выходила,спряталась,чтоб он меня не видел.Лежал он спокойно минут 10,песни пел,потом начал подхныкивать,не орать,а слегка подхныкивать.Подошла ровно через 1 мин,как в таблице,он обрадовался,улыбнулся,я его погладила,сказала,что нужно спать,поцеловала и опять спряталась.Через секунд 30 он снова начал подхныкивать,потом плакать,но не орать.Ждала 3 мин,за это время он мог похныкать 1 мин,потом лежать молча,потом опять поплакать сек30,снова тихо лежать.Опять без ора обошлось.Опять подошла,погладила и т.д.Ещё 3 мин также...хнык,плач,с перерывами на тишину.Подошла снова и это был последний раз.Следующее время по таблице 5 мин выжидать,думаю,ну точно разоорётся,а он опять похныкал,поплакал,помолчал,опять похныкал и тишина.А 5 мин.ещё не прошло,заглядываю,лежит,глазки открыты,но "веки тяжёлые",закрываются.Лежал он так примерно 5 мин "закрывая" глазки и уснул)))Я в шоке!!!!!Плюс на компе шум моря включен был

Удивлена очень,что обошлось без ора и дикого крика,как это бывает днём в коляске

 

Jorjen, у моего стопы мокрые часто,носочки всегда кажутся сырыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,ой, как здорово! завтра тоже тогда так попробую. ты отписывайся пойдет у вас дальше так с засыпанием или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, прибавила за месяц 1 кг))) За первый месяц она прибавила мало - 300 грамм всего (у меня было мало молока и я начала со второго месяца докармливать смесью) За второй месяц как итог - набрала 900 грамм)) С третьего месяца мы были уж полностью на смеси - самая большая прибавка - 1100 где-то.................и вот в последний месяц - 1 кг)) Но она не кажется полной - за этот месяц она так вытянулась - на 5,5 см и все ушло практически в рост))

 

Девочки - я тут где-то писала что врач мне сказал что есть так называемый физиологический рахит и он есть практически у каждого малыша - и ножки бывают влажными и волосики вычесываются - это нормально - не надо бояться)) Нам вот вообще витамин Д сказали не пить - так как маленький родничок - мы его вообще не пили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, да я до сих пор в шоке :Crazy: что мой Виталя сам уснул.Я его на ночь обычно на титьке укладываю,либо укачиваю и на это уходит часа 1,5,редко когда за час справляемся.Я если ещё хочу и в кроватку его положить,то часа 2 надо потратить.Сегодня за 20 минут после кормления уснул сам.Чудеса прям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  надо отменять я думаю. Моя еще сильно потеет когда ест.

 

Kuska7,  не обращала внимания на пеленку, сейчас не выпадают точно волосы.

 

Юлианочка1984,  да, я читала. Не буду больше давать.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, моя тож потеет.

 

Kuska7, мы на сисе сегодня не уснули. поели и стали прыгать и веселиться, пришлось петь песенки, сидя на мячике. мин через 20 переложила в кроватку. был включен шум водопада. она глазки открыла, вроде прыгать стала, но быстро угомонилась и уснула. итого час укладывались

как же раньше было хорошо. сунула сисю, включила сказку. всё.... через 10-15 мин свободна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мой во время кормления тоже никогда не засыпал,бывали редкие исключения.Обычно кушал,потом начинал по сторонам глазеть,песни напевать,улыбаться...И только после этого ритуала снова сиську в зубы и уже на засыпание насасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а сколько доча весила в 4 месяца?? Сейчас посмарела таблицу норм по ВОЗ - вроде в норму мы укладываемся и по весу и по росту, хотя все равно мы чуть повыше среднего весим, но не критично) Все таки мне кажется я ее перекармливала смесью......а все отсутствие режима по часам - так я и знала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...