Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, а почему с режимом не ладиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, перекармливаешь. много вы набираете как для ИВ. а режим никак не получается настроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня не выдерживает интервалы в три-четыре часа...начинает орать))) Но и кушает она правда по 100-120 мл - больше не кушает, то есть получается часто но понемногу.......в принципе в 1000 мл мы укладываемся в сутки - даже меньше, наверное...где-то 900 мл...........в принципе педиатр нам такую норму и насчитала................ХЗ)))...............просто мне бы хотелось уж прям вот определенные часы наладить.........может быть когда уже буду прикармливать уже в по часам будем кушать..

 

Или она может допустим скушать 120 мл....................все - накушалась, а где-то через минут 20-30 немного докушать - мл 60)) Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а кормила сколько по времени? просто моя соску не сосет, а когда на титьке засыпает вроде как сосательный рефлекс удовлетворяет. именно ест она у меня минут 5. вдруг ребзю будет не хватать именно сосания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  моя весила 6 кг, в 5 где то 6600

 

Юлианочка1984,  мы на гв кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж уезжает через 2 дня отдыхать с друзьями на море, 10 дней. Вот теперь не рада что отпустила! Будем очень скучать!;(

 

Ниче се красава!!!!! Ну ты сепер жена коль отпустила...

 

Alefftina1, адресс мне в личку.

 

Мама-Saxar 2012, какой аквадетрим, лето на дворе? у нас тоже стерлись, я даже не парюсь по этому поводу. И кстати, девочки, давно хочу сказать про мокрые ладошки. Все говорили, это признак рахита, но вот мы уже третью неделю в Одессе, где солнца завались, а ладошки как были мокрыми так и остались.

у нас тоже мокрые ладошки и ножки,у у нас жара стоит(сегодня правда похолодало ляпота!!) и мы на улице по 8 часов находимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, купили мы сегодня стульчик в меге на Дыбенко !!! Там 3 штуки только осталось, их расхватывают быстро ((( Я живу на Космонавтов. А когда вам карту дадут ? Ядумаю эти стульчики ещё привезут, спрос очень большой. По карте вышел 3900, а так 5200 стоит. Я довольна )))

 

А ещё купила поильник авентовский, правда с 6-ти месяцев только был, завтра попробую )))

 

 

А ещё мы сегодня перевернулись на живот ! Ура !!! правда лицом утыкается в коврик, скользко ему на нем, наверно, на руки не подняться, вот он психует, приходится обратно переворачивать )))

 

По поводу витамина Д - когда мы ходили к ортопеду (9 июня), она сказала, что лысина на затылке и потные ступни/ладошки косвенно говорят о недостатке вит.Д. Я, конечно, хотела поспорить,но не стала, просто вышла из кабинета и забыла об этом разговоре. У педи спросила - они говорит давать по 1 капле в пасмурные дни. ну в нашем болоте это довольно частое явление.

Мы 2 часа спать не могли лечь, ребь на груди висел, ноет, хнычет, я его положу-он поагукает и в плач, уже смесь достала и воду накипятила, вроде уснул сейчас . Не знаю голодный был или зубы, фиг теперь разберёшь (((( Девочки, а смесь можно разбавлять в воде комнатной температуры или её греть надо ??

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Упрямая Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, там на банке написано. но вроде все при 40 градусов разводятся.

 

а я вот раньше так хотела этот стульчик, увидела когда-то в Детском мире, оч понравился. а так получилось что купили поли меджик, его и в Питер заберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли, Кира сохраните тепло, послезавтра еду в ваши края, хочу погреться, в Питере лета нет.

у нас 2 дня прохладно, но обещают тепло к концу недельки, так, что еще загоришьна севере :D только ты Питерские дожди не вези :P

Мама-Saxar 2012, Свет, я уже даавно не даю)) В 4 мес.на приеме педиатр спросила пьете аквадетрим, я грю нет, она давай меня отчитывать :girl_mad: , я ей грю мне невролог сказала в летнии месяца не пить :D , та:аа, ну не пейте тогда :m0591:

 

Лежал он так примерно 5 мин "закрывая" глазки и уснул)))Я в шоке!!!!

не только ты в шоке от Витальки :Crazy: , продолжайте в том же духе!! :girl_bye:

Юлианочка1984, молодцы, отлично прибавили :m0591:

 

Юлианочка1984, перекармливаешь. много вы набираете как для ИВ. а режим никак не получается настроить?

странно :think1: :think1: :think1: я всегда считала, что на ИВ ребенок прибавляет больше в весе, нежели на ГВ :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю,мой нелюбит теплое молоко,я раньше делала из теплой воды,а потом остужала. Сейчас спокойно делаю сразу из воды комнатной температуры,разницы не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ну это не факт, что ребенок больше в весе на ИВ набирает. Мы за первые 2 мес жизни набрали 2,5 кг и выросли на 12 см!! это за ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА! :Crazy: мы полностью на ГВ. А у подруги доча полностью на ИВ, ее дочь родилась больше моей, в 5 мес она весила меньше, чем мы в 2.

 

Вчера купила пюрешки для дочули овощные, будем пробовать))))))

девочки, кто уже ввел прикорм, по скольку вы давали первый раз пюрешки? я думаю с полчайной ложки начать, а врач ваще сказала со столовой начать и доводить до 7 (вроде, забыла точно..) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, с чайной начинать, но никак не со столовой.

 

Девочки, нам с чего лучше прикорм начинать - с овощей или каш? какам мы 1 раз в день очень жидко. кушаем тож плоховато. с каш, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,может с рисовой кашки начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а я чот с гречневой хотела. с риса поди запор начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, поздравляю !!! у меня не получилось, правда, тоже сначала по нарастающей было, потом подхныкивал, а после разошелся :( я его на ручки взяла, правда он еще всхлыпивал и на ручках быстро отрубился. продолжайте в том же духе, на дневной сон попробуй так же, вдруг прокатит :malicious:

я решила с шестимесячного возраста буду приучать, пусть немного подрастет :)

 

хотя продолжаю укладывать в кроватку, правда беру потом на ручки, чтоб не плакал, жалко мне его так. этот доктор еще советует так же поступать и ночью когда проснется, следуя таблице, я соску своему сегодня пихала в час ночи помогло, в 3 нет, я покормила и спал до 7. так что успехи хоть и маленькие, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, а ссылку можно где описан этот метод укладывания?????

 

Вероника, как Виталя после самостоятельного засыпа спал..долго не просыпался?

 

У нас вроде ТТТ засыпает в ночь (днем ахтунг, тут отдельный разговор), но как-то неспокойно и не полностью.. последние дни меня то в пол 2 ночи, то в пол 3 будит. Хотя раньше спокойно до 4-5-6 спал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера всё-таки ребю смесь сделала, выпил 70 мл и уснул крепко (((( А я его почти 3 часа мурыжила, думала зубы (((( для меня это было так тяжело психологически, вы не представляете ((( я настроилась кормить только грудью до 6 месяцев хотя бы, ну конечно не исключая вариант докорма. А тут....... Кто-то писал, ritzar, по-моему, ты на ночь докармливаешь ?? я вот теперь совсем не понимаю, если ребёнок опять капризничать начнет, днем, например, мне ему постоянно смесь совать ??? Молока вроде хватало......ППц.....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, я по времени не засекала,сколько он ел.Он когда насосётся начинает по сторонам смотреть,песни напевать,на это ориентируюсь.В среднем минут 15.Мой сосок не сосёт

Kira_dd888, надеюсь и дальше так дело пойдёт,хотя не оч уверена))

 

Lesyunka@V, если бы мой разошёлся,то тоже на ручки взяла,но на удивление обошлось хныканьем и лёгким плачем.

на дневной пока не буду так,попробую с ночным,посмотрим как пойдёт.Это может только вчера прокатило,а сегодня вдруг разорётся,так я же не смогу стоять и слушать(((

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже молока стало мало дня 2 назад. Ночью была вобще пустая грудь ,вчера вечером обе съел и еще мало было(( Думаю наверно от лечения, там лекарство надо давать в зависимости от еды, приходится 3-4 часа выдерживать, а он обычно раз в 2,5 ест, если бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а спал как обычно.Уснул получается около 22,проснулся покушать около 2 ночи.Я покормила и опять в кроватку,он вроде как похныкать вздумал,но потом на бочок завалился,я его по голове гладила,он смотрел-смотрел и уснул.Потом около 5 на кормёжку проснулся,ну я его уже к себе забрала.И в 9 окончательно встал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот как у меня точно)) как без титьки потом укладывать?

 

 

Да уж, проблема, в свою кроватку не уложить, я же не могу к нему лечь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! По поводу смесей!! А инструкции на коробках для кого написаны??!! Все смеси разводятся по-разному. Какие-то при 40, какие-то при 50, моя при 70, потом остужается. Ну не зря это, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у меня тоже стал потеть когда кушает, как жарко стало на улице... Но не всегда, в основном когда в бешенстве и еще какать одновременно пытается...

 

Кстати, насчет какать... Зря я по ходу на яблочный сок грешила, видно Аципол на него так действует, что какать 4-5 раз в день стал, жесть какая-то :Crazy: Сок не даю, только воду, ничего кроме груди не ест, а как пробило, дня 4 уже памперсы переводит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, днем пока Лере груди хватает, НО она стала днем чай пить (до докорма вообще бутылочку в рот было не запихнуть) и 100 мл выпивает за раз, что стало наводить меня на мысль, что и днем ей стало не хватать :( на ночь сделала 120 мл и Лера все выпила и одна грудь до смеси + вторая после... т.е. у меня молоко скорее всего заканчивается :( сегодня овощи начну давать... я не парюсь по поводу того, что молоко заканчивается, т.к. вообще рассчитывала на ИВ с рождения, т.к. у мамы, бабушки молока не было толком, я и так дольше всех у нас по линии кормлю :) у мамы со мной молоко за ночь кончилось - просто так, вечером покормила, а утром проснулась, а кормить не чем :( говорит, что бежала в молочную кухню быстрее ветра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время час дня, а у меня даже кровать не застеляна. я вареная морковь сегодня(((( полночи с огромной молью боролась(((( ненавижу насекомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...