Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Не,наша врачица даже типа рефлексы у спящего ребенка пыталась проверить, а сама сказала что не знает как быть с таким пупком:)посмотрим завтра на медсестру:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наша медсестра отмочила : А что это я вас ни разу в больнице с детьми не видела????? Я говорю , а что у вас делать то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет. Ох, когда успеваете писАть? у нас пупок отковыряли на 3 -е сутки. Кровило дома недели 2. Покрылся страшенной кровяной коркой. в итоге я эту корку легонько ковырнула, она отпала, с тех пор,ттт, пупок заживает. Обрабатывала перикисью плюс зеленка, потом перикись плюс хлорофилипт, сейчас тока перикись.

 

вчера сдали какахи на копрограмму. Зеленые они у нас, хоть ты тресни. Раньше такими были тока к вечеру, сейчас уже постоянно. Чувствую надо на стафилококк сдаться.

 

Девочки, у меня тут несколько вопросов- ваши детки всегда ровно дышат? у меня как-то с перепадами - может быстро дышать, может остановиться на мгновение, потом снова дышит. более менее ровно тока во сне.

 

Еще- когда спит, голову запрокидывает назад, и когда капризничает. читала, что это не есть гуд по неврологии((((

 

Про смеси - мы кушаем сейчас Нутрилон. но он, собака, дорогой. муж заставляет переходить на Нутрилак. вопрос - кто-нть кормил этой смесью? и как правильно перейти с одной смеси на другую? Еще мы теперь полностью на бутылке. не ест грудь. Захват не правильный, сует сосок в рот и крутит головой, ждет, когда оттуда как из бутылки польется! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы определили - молочница у ребенка или это молоко на языке? Надо у своего проверить, как проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочку Нутрилоном кормила, хорошая смесь :)

 

По поводу молочницы - сама не знаю как определить. Медсестра как-то сказала, что молочница, протирать содой и себе соски перед кормлением... Потом через несколько дней пришла врач, я спросила, она говорит, нет чистенько все... Язычок у него всегда белый, соски чешуться иногда, простру содой, на следующий день нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям такой налет на языке, будто манкой посыпали... раньше так не было (((((

как у вас получается язык протирать? у меня вышло только до середины языка вытереть содой. а он весь в этом налете, почти до глотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я еще соску смачиваю содой и так даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а ты ее не перегреваешь? мне педиатр говорила, у них от перегрева сердечко чаще начинает биться. может отсюда и дыхание учащается?

по поволу головы не переживай. моя тоже стала запрокидывать, это в пределах нормы сказали. оно может и не есть гуд, но у многих детей встречается. нам вообще сказали, что у нас сильно выраженные рефлексы и их надо гасить. конкретно по поводу головы сказали подушку сверху ставить, чтобы голова упиралась в нее.

 

Любовь, молоко проходит, а когда молочница, налет прямо явно выраженный на языке, не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама молочница не пройдет? )) А то у меня и язык толком не получается почистить и грудь проомываю не всякий раз...

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, вроде. не перегреваю. спит она у меня в рапашонке и тонкой пеленке. ночью у нас совсем не жарко. я под ватным одеялом сплю. а она вот так. и дыхание все время разное. может сердечко шалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас пупочек только вчера отпал(на 15 день), ппц, последнии дни неприятный запах был, гноем пахло, обработывала перекисью, зеленкой, перекисью и марганцем. Оль, я когда в РД малыша распеленала, в ужас пришла, я такого пупка еще не видела. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вблизи тоже не видела,но была готова:)

 

Девочки,мой тоже на разных режимах дышит,это вроде нормально. Старший тоже пыхтел по всякому долго:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пупок всем в родддоме убирают, на 3 день еще нам убрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отвалился, когда папа стягивал ползунки вместе с памперсом! )) Я думала капец! Ан нет... обработали и всё хорошо - уже всё зажило. )

 

А про дыхание - так и должно быть! Деть дышит то часто-часто, то как-будто совсем не дышит, и всякие звуки тоже норма. К трём что ли месяцам пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я читала про молочницу! Налет на языке бывает просто от молока, а при молочнице на небе на деснах появляются прыщики и тп. У моей тоже язык белый, но сам рот чистый, так что думаю это не молочница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//snake85//, а какую агушу???? в пакетиках кисломолчную или в банке сухую смесь???

кисломолочную.не знаешь ничего о ней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как выделить текст и где смайлики???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,нас еще на консультацию к ортопеду направили, в четверг поедем все точно решиться но массаж однозначно возможно физиолечение.

Девочки у меня беда у малыша понос дали бифидумбактерин почти все выплевывает даю грудь плюс воду так он с бутолочки 60 мл высосал. Я грешу на курагу я ее 3 дня подряд овца ела вот она наверно его и послабила, кто знает что еще можно сделать?

 

Jorjen, :D я тож когда родила давай болтать с врачами, по работе я в опеке рабоатю там мы давай обсуждать нерадивых мамаш, нашли общих "клиентов" вообщем под разговоры меня и зашили заодно)))

 

Наглюша //,у меня тоже странно дышит то нормально то часто часто еще и спопи и свистит, про голову умеян сегодян как раз про это спаршивали именно во сне но у нас этого нет, но как я поняла типа такого быть не должно хотя нам из за того что обем головы вырос на 4см вместо положенных 2см тоже назначили лекарства и сказали это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Тогда у вас что то другое. Нам сказали незрелость тазобедренной кости и должно к 3 месяцам пройти и нужно пеленку между ножек класть по 3 часа в день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, У нас тоже был или есть понос... я уже и не знаю. ) Короче, когда начался, то назначили пить бифидумбактерин 10 дней. Мы пьем его неделю. Вроде бы стул неплохой, но пукаем иногда всё-таки жидко. Наш врач говорит, что это бывает и не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ну если это кисломолочная смесь то она жидкая типа кефира с нуля месяцев....ну я бы не рискнула давать....мне этот набор предлогали в поликлинике....не помню номер,но туда входила железная банка нестле нан+кисломлочная смесь.......я выбрала для кормящих мама 6 пачек молока агуша+актимель(или сок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам в болталку! Мы успели остаться в февралятах! Мишутка родился 29 февраля в 4.40, 3856, 52 см!

Артем привез в больницу в 3-50, клизму делать не стали, в 4-06 была в родовой, посмотрели открытие было 6-7 см, попросилась в туалет,но не дошла ,закружилась голова,меня под руки привели в палату, там я все таки потеряла сознание, очнулась,меня начало тужить,меня на родовой стол, 2 схватки продышали, потом разрешили тужиться, за 3 схватки Мишенька родился! Разрывов нет,одна трещинка,ее обрабатывать даже не надо! Вот так все и произошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, поздравляю с сыночком!:) молодцы что успели;) как самочувствие сейчас?

 

Сегодня спецдень для запоздавших февралят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли, пока вставать не разрешают, но чувствую себя огурцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько прошло уже,давно лежим?:) у меня после родов всегда такой бодряк,готова горы свернуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...