Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, Врачи говорят что такое писание в ванну может привести к слабости мочевого пузыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, я не соглашусь с девочками и соглашусь с врачом. смеси сейчас приличные, и если молока действительно нехватка и надо докармливать после каждого кормления, то можно спокойно переходить на смеси и не париться (для мамы лучше - можно кушать все, здоровье быстрее восстановится, перестанет переживать по поводу нехватки молока). это мое мнение и я так сделаю как только надо будет докармливать днем, тем более что прикорм уже можно вводить. 4 месяца на ГВ - это уже супер :)

 

мы попробовали цветную капусту - нам не пошла :( новый овощ дам через пару дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Нам тоже цветная капуста не подошла, ребенок ночью рыдал от боли в животе а брокколи хряпаем за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кабачок блин с дуру еще дала(сварила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам с деликатным вопросом! Вы пись-писькаете над ванной или тазиком??? Меня ближайшие родственники уверяют что иначе ребеныш не сможет мотом ходить на горшок!

Сори конечно, но как по мне то дурня полная((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот сейчас после 1 пописа сняла подгуз-сухой))) а ночь не выдержал вобще никак(( Еще от него покраснение появилось на ножке и они маломерят сильно. Короче еще одни не подошли(((я уже не знаю что на него одеть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, :sorry: не спорю, но у нас вроде все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко пишу, девочки, все времени нет, но хочу все-таки поделиться опытом, мы с самого рождения пользуемся подгузниками Moony. Нам очень нравятся. Ни разу не было раздражения на попе, хотя ничем попку не мажу. (врач сказала, если попа хорошая, то и мазать лишний раз ее ничем не нужно). Ночь выдерживают хорошо. В начале пробовали все остальные - остановились на этих и не пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, просто когда мне это предъявляют чувствую себя тупой мамашей, а если к году не будем на горшок ходить что представляю что я выслушаю!

Kira_dd888, хорошо что все ок, а с младшим вы так не делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, хочу,но правда такого лечения не слышала))))) ты мне еще пару месяцев назад обещала встретится.все жду и жду

ЧудоMiracle, а мы после вас в списке толстячков))) 8850)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magnesie, Мы тоже лучше всего переносим муни, ну как лучше, попа все рано краснеет на них постоянно,но не так как на других.

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, врачи говорят, что до 1,5 лет ребенок не в состоянии контролировать свои позывы и ранее этого возраста приучать к горшку не стоит.

А твои родственники много людей видели, кот. в туалет бы не умели ходить? все рано или поздно учатся. кто сказал, что в год ребенок должен на горшок ходить?!

Бреееееееееееееееееееееееееееееееед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Почему то многие люди считают чем раньше тем лучше, а ведь всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сег предложила дать огурец соленый пососать реб, говорит-ему же хочеца тоже солененького) я говорю- а откуда он знает вапще про соленое то... чот она быстро растерялась и сказала, ну почему то мы раньше давали детям когда зубки прорезались.. НУ что за старые дедовские методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, нам от города дают социальную карту, кот в детских магазинах нужно расплачиваться. на первого ребенка там 20 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Хи-хи, мне тоже как то сестра сказала ты что сыну вообще ничего не даешь пососать, или там мороженное полизать? Я ей сказала а что в этом есть необходимость, так она и объяснить зачем это не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, в данный момент дочу приучаю к горшку! До 1г и 9м были постоянно в памперсе! Сняла памперс одели трусики,объяснила для чего горшок, спустя 2 недели доча попросилась на горшок,спустя месяц гуляем без памперса! Поэтому не торопи события,а родственников всех в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, хорошо что все ок, а с младшим вы так не делаете?

неа, у меня Кирюху так мама начала приучать и приучила! Считаю бредом выводы враче!, до 1,5 ??? на заборе х.. написано, а там дрова лежат! Старшего Даниила приучали позже наверно с 6 или 7(не помню) в 1,7 как точно помню. ставили ступеньку, писал в унитаз! ночью начинал крыхтеть , садила в горшок сонного, пи-пи и все спит сухой! Кто как приучит!Темика тоже буде месяцев с 6-7 приучать в горшок! по старинке :malicious: не хочу с 2,5-х годовалым ребенком ходить в памперсах!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, вот вот, попади в руки бабушек, так быстренько пока я отвернусь пихнут в рот чонить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Я тоже планирую как деть начнет хорошо сидеть иногда высаживать и в принципе показывать горшок.

Павлуша83, От родственников никуда не денешься, я ведь неопытная мамаша :sorry:

ЧудоMiracle, а нам муни узкие, малыш не мелкий поэтому либо гуны либо мерисы.

Изменено пользователем Стюрочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вообще героини - дотянули ГВ до прикорма практически - что вы волнуетесь? Меня педя похвалила даже что мы до двух месяцев дотянули :D (ахахааааа))).........Говорит - нууууу, до двух месяцев ВСЕ-ТАКИ - эт вы молодцыыыы :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки хочу вам че рассказать. Вчера Мирчик купался в круге, потом оттолкнулся от ванны и перевернулся, головой вниз. Как я напугалась, все произошло за 1 сек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, хочу,но правда такого лечения не слышала))))) ты мне еще пару месяцев назад обещала встретится.все жду и жду

Так,тогда как только приедем в Москву,а это где-то на след.неделе,сразу и встретимся.Это я почему к тебе не приходила-потому что у меня макларена XLR не было :confusion:

вишенка@, нам от города дают социальную карту, кот в детских магазинах нужно расплачиваться. на первого ребенка там 20 тыс

круто,а я уж тоже хотела лететь в дет.мир.А что за стульчик который вы все хватаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ооо..........Кристина - надеюсь все обошлось? Как ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, ДА И МЫ НЕ МАЛЕНЬКИЕ)))

Kristina63, У НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО, ЕЩЕ Б СЕКУНДА И ПЕРЕВЕРНУЛСЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...