Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ого вот это новости еще одна беременюшка, ИРУН поздравляю , если не ошибаюсь ты девочку хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки хочу вам че рассказать. Вчера Мирчик купался в круге, потом оттолкнулся от ванны и перевернулся, головой вниз. Как я напугалась, все произошло за 1 сек

У меня уже не один раз так нырял в круге, папа в истерике, орал, что больше никаких кругов, но все равно плаваем просто держу его за руки, чтобы не хулиганил...

 

Девочки,задержка уже 5 дней,купила тест. Вторая полоска быстро проявилась,че-т я в шоке. Мне хотелось погодок, но не думала что все так быстро получится...

ух ты!!! вот здорово! поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

//Галинка//, везет. Нам не хочетс пока рисковать. Мы лет через 5-7 второго хотим. А там как получится!)

мы тоже так хотим третьего))) как раз разница хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Ирун, кррруто! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  да все говорят, хорошо ребенок как раз уже в школу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, поздравляю. У нас получается 3 беременяшки в теме. Напомите вы на ГВ или ИВ. Девочки, кто предохраняется прерванным и еще не было месек, вы тесты не делаете, на всякий случай?

Про круг. У меня сын разлюбил в нем купаться. Начинает плакать. Как его теперь купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двоих детей с фарматексом родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я заболела! Кашель, 37,6, ломота, голова раскалывается! Что можно при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а кто третий то?

Я тест делала полоска одна. и слава Богу, мне после КС 3 года низя. А потом на презы перешли.

Ирун, мои поздравления!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю!!! легкой беременности!!!

блин, я хотела раньше всех, но похоже мой второй аист задерживается в дороге :) но терпения у меня много - я подожду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, мне сказали что можно сбить темпу парацетомолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы. Девочки , кто из Москвы, надо кому?)) есть гуны чуть больше 30 штук и эти грин ти, почти полная пачка. Размер 6-11 кг. С радостью отдам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина,спасибо! Дерябнула парацетамольчик! Зуб на зуб не попадает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Ирун, поздравляю!!! :flower: ............а я не решусь на погодок - все таки мне восстановиться надо)) Годика через два))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют!

Читаю вас каждый день, когда сцеживаюсь, а вот написать все времени никак не хватает.

У вас тут такие страти кипят!!!

Птярочка нас к огромному сожалению покинула(((

Новый виток беременюшек начался)))) Эхххх! Поздравляю вас от души девочки!

 

Я тестирую детские каши на себе)) Хенз, малютка и нутрилон)) Пока склоняюсь к хензу, но не нравится что он на молоке, а не на смеси как нутрилон.

А кашки Хумана не пробовала? Я с введением каш решила не торопиться, думаю в 6- 6,5 попробуем что-нибудь. Но вот когда на курсы ходила наша теточка преподователь, говорила что продукция Хуманы как смеси так и каши очень хороши. Я пока этим вопросом вплотную не занималась и не сравнивала. Но теперь к Хайнц очень настороженно отношусь.

я вам тут все хвалила как моя доча ромашковый чая чуть ли не стаканами вдруг начала пить.... в общем не знаю как так получилось, я обычно сначала все сама пробую, а тут вот купила этот растворимый чай в пакетиках Ханц с ромашкой и стала дочу поить, она прям по 100мл высасывала, я только на третий день догадалась его сама попробовать... там в составе сахароза, сироп глюкозный... в общем он очень сладкий даже на мой вкус!

 

потом вот пару дней назад меня мама отпустила по магазинам погулять на пару часов, я побежала в Дочки-сыночке сестре приданое для сынульки покупать, ну и для дочи всего накупила, оторвалась. Хватала как сумашедщая, т.к. домой торопилась. И девочка продавец там мне во всем помогала вот насоветовала так сказать для развития вкуса печеньки Хайнц тоже с 5 месяцев, ну решила взять, думаю когда еще в детском магазе окажусь, думаю буду раз в неделю по печеньке давать... Почитала состав пришла в ужассссс, там консерванты, всякая дрянь и ПАЛЬМОВОЕ масло! в детских печеньках с 5 мес. В общем теперь стараюсь продукцию Хайнц обходить стороной. Два раза такой вот прокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, до этой марки еще не дошла))эти б доесть.Я тоже думаю сначала овощи в 6 мес, а уж потом каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а кто третий то?

Я тест делала полоска одна. и слава Богу, мне после КС 3 года низя. А потом на презы перешли.

Ирун, мои поздравления!!!!!!!!!!!!

Почему после КС 3 года низя?! Глупости какие-то! Я забеременела после первого КС через 1г 3мес, хотя пытаться начали через 6 мес, просто не получалось. Одного года для начала попыток достаточно с точки зрения состоятельности шва и физиологии. Если конечно хочешь сама рожать после КС, то можно между беременностями выждать 2 года.

 

Я вот 2-3 года подожду, потому как Алиску надо на ноги поставить и в сад определить. а потом за дело))) Хочу еще девочку:))) А там как получиться. ну и денег накопить надо, это беременность нам стала оч дорого.

 

Мы вот тут кабачок едим уже 5 дней. первые два дня на ура, потом рев, плевки, от ложки уворачивается. но мы не настаивали.. задача заменить одно кормление овощами полностью сейчас не стоит. просто доча проявляет большой интерес к нашей еде и решили, чтоб интерес не угас ввести кабачок и ритуал с нагрудником и ложкой, съедает она 2-3 чайные ложечки, потом обычное кормление грудным молоком. вот первые два дня было отлично все, потом два дня ора и отказа... я думала может кабачок какой-то не вкусный или что.. и в тот же поход в дочки сыночки с подачи продавца купила кабачок с молоком бабушкино Лукошко, продавец сказала, что их хорошо берут и они очень вкусные, состав мне было некогда читать, посмотрела только дома... там вообще просто ужас... сливочное масло, мука, соль,. сахар))))) ну и немного кбачка наверное... давать его конечно же не стали:))) Никакого контроля за детской продукцией((((

 

Сегодня на пятй день кабачок опять впал в милость, доча сама открывала рот и напрыгивала на ложку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то пальмовое масло сейчас во всех смесях, с рождения, просто некоторые пишут просто-растительные масла, меня это вообще в ужас приводит, но когда я начала поднимать этот вопрос, спрашивать у всех врачей, нет штудировать, оказалось, что в смесях добавлено небольшое его количество и вообще, оказывается ПМ близко по составу к ГМ. Ну... не знаю... но выбора все равно нет... а кашу хайнц мне как раз в ПК посоветовали, как менее аллергенную. В безмолочной гречке нет ни соли ни сахара, а в такой же гречке с 4-х мес с яблоком сахар уже есть, и в кабачке хайнц добавлена мука кукурузная, ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши рассматривала, в итоге остановилась на фрутоняне (жаль, что только безмолочных 2 вида всего, а я хотела безмолочные своим молоком разводить. Нафига мне ребенку смесь давать в кашах (они на смесях все), е ли своего много???) и хипп. Все остальное... то с крахмалом, то с сахаром, то еще Г-на какого-нить положат...

 

Яна, да? мне 3 года сказали... сама рожать не буду. У меня очень узкий таз. Дочка 3450 родилась, голова 36 см. Так она головой в таз даже встать не смогла. Долбилась, долбилась ночами и никак.

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, мы Симилак едим, там пальмового масла нет...

Вишенка, мы про стульчик happy baby вильям говорили, за небольшую цену очень хороший вариант

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Кукленыша-Аделиночку с 4 месяцами!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :kiss1:

Ирун, легкой беременности :bokaly:

 

Юлианочка1984, линеечка классная))) :m0591:

 

Мама-Saxar 2012, и у меня месек нет. мы не предохраняемся совсем))) знаю по своим родственникам ближним, что пока грудью кормишь и меськи не пришли, залететь нереально))) проверено на бабушке, маме, сестре, тете, двоюродной сестре)

я бы не была так уверенна, я кормила до 1,7 меськи пришли после года, а заБ когда малышу было 11 мес., ну правда не стала рожать :confusion:

 

Девочки, у нас в темке //snake85// и Ирун беременюшки, а кто третий? Манюня чтоЛЬ? :girl_cool::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с 4 месяцами! хоть и с небольшим опозданием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, bazi, пасииибо-пасииибо, девочки :flower: )) Кира - за линеечку - отдельно спасибо)) Это я у декабрят высмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еще про каши вообще не смотрела :confusion: уменя такой вопрос: а почему вы не рассматриваете вариант варить обычные каши самим? просто я где-то слышала-читала, что надо на кофемолке измельчить, а потом сварить... или я что-то не так поняла?

сезонные овощи я буду сама варить и делать пюре, и фрукты тоже буду делать сама. мясо буду покупать в баночках.

я все таки дала Лере сегодня опять цветную капусту - сегодня лучше, посмотрим, что будет завтра. вчера срыгнула два раза после капусты, сегодня один... надеюсь, что завтра не будет срыгивать. Лера не срыгивает в обычные дни (ну, конечно, если сразу на живот не ложится после еды)

у нас сегодня Лера упала с шезлонга :cry: скорее не упала, а скатилась... не заплакала, головой вроде бы не ударилась, мне так кажется, т.к. когда мы с мужем повернулись на звук, она лежала на руках и держала голову высоко - теперь я знаю для чего там ремни :dash_kolob_girl: и что надо пристегивать ее даже, если посадила ее на минутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, я собираюсь сама каши варить. у Комаровского читала, что размалываешь в муку и варишь. и овощи сама буду готовить, по этой причине и прикорм начну в 6 месяцев, так как мы пока в Одесс тут все свое и все сезонное. а так бы может позже начала.

 

у меня у сестры реенок на три недели старше нас, едят уже почти все овощи фрукты и каши гречневую и овсяную на молоке. я ей говорю ты чо сдурела? какое на молоке, она мне говорит я Фрутоняню специальную купила. вот и весь разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...