Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юль,мы рисовую едим :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мы рисовую едим :reverans:

так хорошо:) вот просто начать и не париться? До молока или после предложить? И сколько на первый раз будет достаточно:)

Вероник, ну Виталя! выспался значит:) вчера с двоюродным братом разговорилась у них сыну Савве 2 года спит пипец как..в 3-4 ночи проснется идем говорит мультики смотреть в машинки играть, разделяет ночной сон как дневной забавами..странно так, свихнутся можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До молока. Потом докорм молоком. Мы примерно две столовых ложки полных едим. Начинали с одной. Но у вас реакции же возможны,так что думаю вам и с чайной ложки можно начать :)

 

На счет прерывистого ночного сна-мне кажется это где то пару раз родители упустили,а потом вошло в привычку... поэтому важно ночью свет не зажигать и прочие ритуалы минимизировать-ночь значит ночь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, объявилась пропажа! Поздравляю с рождением сына-лапотульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, привет, Валентино красавчик ;) а мы переживали, думали куда подевалась, обещала отписаться и пропала. С возвращением! Мы тоже 8 родились :girl_bye:

"Зибрики=)",мой плохо уже несколько ночей спит, просыпается, если успею быстро грудь дать, то опять отключается, а нет, хнычет. раньше такого хныканья не было по ночам. каждый час просыпается, уже не знаю, что думать.

Sapphire,да, мультики по ночам - это кошмар вообще, мама наверное зомби точно. или может он днем спит хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я только жить начала. только вставать стала. А так мы с Миркой провели 2 недельки только на кровати.

За мою болезнь Мирка очень похудел, молока совсем не было. Вот думаю начинать кашей кормить. Хотя мама кабачков с дачи привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ооо, какие люди! с возвращением! сыночек прелесть!

"Зибрики=)", с зубиками вас и со сменой ника!

Ollly, ужас, что у вас творится! у нас сегодня 22 градуса.

Kristina63, с выздоровлением!

 

а я вчера с мужем поругалась. рыдала несколько часов подряд, успокоиться не могла. прошлую ночь почти не спала, днем как белка в колесе, обедала в 8 вечера. думала умру, как плохо было. но ничего, в первом часу ночи оклемалась, пока сцеживалась. спали, ттт, хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибочки))) как хорошо. просто ходить по квартире))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, если бы выспался!!!он просто привык последние две недели спать на сиське,зубики беспокоили,а мне сна никакого когда он с 2-3 ночи и до 9 утра грудь не отпускает,а если потеряет сразу просыпается.

Сейчас зубики вылезли и вижу,что не беспокоят,а привычка спать с сисей осталась.

Lesyunka@V,У нас из-за зубов так было,а сейчас привычка

он проснулся в 3,я ему быстро сиську,он во сне покушал,причём так не спеша кушал,минут 40.На ручках покачала немного,он в отрубоне был,в кроватку положила,через 2 минуты ему приспичило попукать)))И всё!!!Сна нет.Сначала молча на руках сидел,потом орал благим матом,потом успокоился.Затащили коляску в комнату,включили "шумелку" и минут 20 ещё он катался и вырубился.Но хоть без слёз..Вырубился около 6 утра и в 9.30 проснулся окончательно.

 

 

с выздоровлением!!Набирайся сил и откармливай сыночка)))

 

 

Спасибки))))

А Зибриками нас все называют,это семейная кликуха,по фамилии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр тоже советовала с каши,а после уже овощи вводить

 

Виталя проснулся в 3 ночи,покушал и не уложить его.Я уже делами домашними занялась,папа укачивает.Дурдом :Crazy:

а мне сказали наоборот с кашей не торопиться, до 6 ждать, а пока вводить овощи и фрукты... хоть мы и весим немного 6500 всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да все педиатры по-разному советуют.Всё равно с овощей начну :D

Изменено пользователем "Зибрики=)"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну как Маркушке кабачок?? мы тоже попробовали сегодня "Тёму". хоть и жидковатый, а на вкус ничего) сластит)) Сегодня съели 3 ч.л. его и целую баночку брокколи) раньше больше половины не съедала, а сегодня прям удивила)) потом еще и грудью запила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас наверное ростройство.....два дняподряд давала компотик ( чернослив, курага, изюм) и какал по 3 раза на день, а сегодня даже пукает и сразу вылетает жиденькое.....вот грешу на компотик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

монелла привет!

мы с кабачка начали-варю сама,протираю через сито и даю.нравица.какать стал гуще,а раньше жидко.сег дала попробывать морковь. с огорода.посмотрим как пойдем.да думаю что нормально.

но после такой пищи мы все равно догоняемся молоком!

девочки а если морковь пойдет то кабачок потом убирать. и давать. толька морковь или можно кабачок на второй завтрак а морковь если. пойдет то на обед??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я у бабульки вчера купила кабачок с огорода, баночное пару дней давать буду, потом сама делать. к родителям поеем в 20-х числах июля, там кабачков наберем домой.

я вот еще цветную капусту купила в баночках. ее попробуем потом.

вчера еще кстати яблочко давала немножко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, наверное "крепкий" компотик сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы тут на четвереньках теперь стоим раскачиваемся.Так прикольно.Совсем взрослый)))))) Девчонки КАК ДЕЛАТЬ КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ????? Расскажите плиииз)))

 

Нашла прикол:

Первый ребенок, второй ребенок, третий ребенок...

 

Беременная одежда:

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй — Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий — Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

 

Беспокойство:

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.

Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, с достижением вас!!!=))

компотик, примерно по 3-4 шт чернослива,кураги,изюма на 300-400мл воды,кипячу минут 10.Если крепковат то водички добавляю,если совсем слабенький,то можно ещё пару ягодок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

А мы прикорм начали с яблока/груши в качестве полдника, а сейчас начинаю вводить рисовую кашу без глютена. Через несколько дней, когда ребенок привыкнет кушать кашу, начну вводить овощною бульон. Это рекомендация наших местных педиатров. Делается так: овощи моем-чистим 1 картофелина, 1 морковка, 1 кабачок цуккини, заливаем 1 литром воды и варим, пока жидкости не останется примерно 200 мл. Вот на этой водичке разводим рисовую кашку и кормим ребенка. Постепенно в это блюдо добавляется оливковое масло, пармезан, те самые вареные овощи в виде пюре и лиофилизированное мясо. Процесс введения этого прикорма занимает две недели, затем можно варьировать: разные овощи, разное мясо, куруруза/тапиока вместо риса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, с достижением вас!!!=))

компотик, примерно по 3-4 шт чернослива,кураги,изюма на 300-400мл воды,кипячу минут 10.Если крепковат то водички добавляю,если совсем слабенький,то можно ещё пару ягодок

ага.спасибо.сегодня попробую по этому рецепту))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вроде один и тот же вид прикорма 2 раза в день не дают.Тоже планировала на будущее,чтоб 2 кормление заменить давать овощи 2 раза,но вычитала такую информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну как Маркушке кабачок?? мы тоже попробовали сегодня "Тёму". хоть и жидковатый, а на вкус ничего) сластит)) Сегодня съели 3 ч.л. его и целую баночку брокколи) раньше больше половины не съедала, а сегодня прям удивила)) потом еще и грудью запила)))

А Маркуше как-то не очень, капусту-вонючку полюбил :D Кое-как 3 ложки чайные впихнула... Потом пол банки

капусты навернул и сиськой запил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши спят? Уже по 6 часов без перерыва? Мой каждые 2-3 часа просыпается...( Вот не знаю, молока ему что ли уже не хватает... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с попой беда просто от этой жары, бепантен не помогает, ничем новым не пользовались, те же салфетки, крем, подгузники... жуткое раздражение повилось около яичек и на попе в самой складочке, не знаю чем уже намазать, третий день не проходит. с рождения ни разу не было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши спят? Уже по 6 часов без перерыва? Мой каждые 2-3 часа просыпается...( Вот не знаю, молока ему что ли уже не хватает... (

Валька ночью спит примерно с 23.30 до 7-8 утра. Днем после каждого кормления засыпает на 1-2 часа примерно. Кушает раз в 4 часа, но мы на ИВ. Кто на ГВ, другие графики и ночные кормления, кмк, неизбежны.

 

Alice from Wonderland, попробуй вообще ничем не мазать, оставляй голопопить чаще. Еще лучше всяких кремов помогает как ни странно присыпка. Я сначала не хотела присыпкой пользоваться, а потом мне врач посоветовала, и я крем больше не использую, только присыпку.

Изменено пользователем monella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...