Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, а как ваши малыши спят? Уже по 6 часов без перерыва? Мой каждые 2-3 часа просыпается...( Вот не знаю, молока ему что ли уже не хватает... (

у меня максимум 4-5 часов может не просыпаться, а последнее время вообще плохо спит, замучалсь с ним, стоит переложить в кроватку - вообще сразу просыпается. я планирую с 6 месяцев каши вводить, на ужин, может тогда спать будет крепче...

 

Евгенья //, вроде один и тот же вид прикорма 2 раза в день не дают.Тоже планировала на будущее,чтоб 2 кормление заменить давать овощи 2 раза,но вычитала такую информацию.

второе кормление кашей лучше заменить, мы заменили одно в 11 часов, фрукты хочу давать на полдник (пока только яблочко в ниблере даю), но это уж не кормление, а десертик, а кашку буду давать на вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что если параллельно вводить второй овощ то первый надо сместить совсем и давать второй,да?

а насчет каши вечером это хорошая идея.

по режиму у нас стал спать с 22и до 5,6,7утра примерно.и то чтобы покушать и. снова заснуть часа на полтора.

Ну всё-у нас тож ЗЮБ вылазит -ложка стучит!и я пальцем остренькое нащупала и. видать беленькое место.вчера как из крана текли слюни а сег уже нет!завтра наверна заметней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы сегодня ночью вобще ни разу не встали. а так ложимся в 22-00 примерно и кушать в 5 утра встает. вчера позже легли, может поэтому всю ночь продрыхла))))

Евгенья //, с зюбиком вас!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, прикольно про детей. но кроме монетки. у моей сестры третий ребенок проглотил монетку, заметили не сразу, полгода лечили от ангины, и когда выяснилось что это монетка в пищеводе, там уже пролежни были. по скорой в оболастной центр везли. слава Богу все вылечили, мог инвалидом остаться на всю жизнь.

 

Сергевна, наша от рождения спала всю ночь, просыпалась на поесть в 6 утра и потом еще дрыхли до 9-10. а сейчас видимо из-за жары просыпается 3-4 раза за ночь, молока хватает.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж у меня так часто просыпается... :think1: Вес вроде набирает - ножки уже толстенькие такие! Но лопаем каждые два-три часа...

Тоже хочу уже прикорм вводить, но никак не избавлюсь еще от аллергии - пятна на коже так и не прошли! ( Может с прикормом у нас как-то наладится сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, голопопить подольше оставляй. у нас когда попа цвела, я вообще подгузники не одевала. можно еще синей лампой посветить, если есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы так же- едим всю ночь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попа - это еще не так страшно. у нас вся грудь и руки в потнице. живого места нет. жарко плюс массаж у нас. жуть просто. среди дня купаю, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую всем, у кого детки страдают потницей, использовать тальк. он впитывает излишки влаги и подсушивает сыпь. У нас с тальком сильная потница проходит буквально за несколько часов. Но использовать надо каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, зачем тогда бодик на ночь одеваешь? да еще с коротким рукавом? клади голенькую, пусть тельце дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож целый день голышом! В ванночке на улице купаю! Бедный деть потеет в такую жару! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, попробуй фукорцином, у нас такое после роддома было, оч эфективное средство.

Сергевна, и у нас со сном не ладится, с двух месяцев спал по 5,6 часов подряд, а теперь, часто просыпается, списываю на жару :cry: тоже надеюсь наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня 26! Радует, что хоть к этому возрасту у меня уже есть дочка, муж и работа!)

 

Aise,  я сама рост мерила, может неправильно. Мы у врача не были. Я вчера посмотрела программу доктора комаровского "рахит и витамин д". Советую. Он отвечает на все вопросы там. Самое главное , что потливость и стертые волосы на затылке вообще не относятся к признакам рахита!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, c зубиком!))

 

Alice from Wonderland, голопопить подольше оставляй. у нас когда попа цвела, я вообще подгузники не одевала. можно еще синей лампой посветить, если есть

его оставишь голопопить :Crazy: всю кровать обоссыт, ползает как червяк по всей кровати и клеенку в рот сгребает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,  с возвращением. Сынок прелесть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попа - это еще не так страшно. у нас вся грудь и руки в потнице. живого места нет. жарко плюс массаж у нас. жуть просто. среди дня купаю, ничего не помогает.

вот бедняги... :( у нас в складочках за коленками бывала потничка, но бепантеном мазала, и сразу проходила...

 

Мама-Saxar 2012, с днем рождения!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, 1219668846_d444f93a4bf0867de2618fbd741819d6.jpg

 

я смотрела эту передачу. поэтому и не придаю значения словам педи.

 

Jorjen, мы кашу начнем кушать сейчас. а в августе как раз кабачки и тыквы пойдут начнем их.

Я вот еще что хотела спросить... каш без молока и без сахара нереально мало...

только те, что для первого прикорма, а дальше рахат лукум...

кто знает, что добавляется в молочные каши в кач-ве молока? я хотела на своем разводить, а молочные не давать. но вычитала, что на ГМ каши получаются жидкими, тк оно содержит ферменты, кот. кашу уже в тарелке переваривают =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мы едим кашу на молочной смеси. Фрисо,рисовая

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще желает принять участие в пересылке подарков, жду адресса в личку. Последний день подачи адрессов 9 июля.

Девочки,у нас на собачьем форуме нет ограничения цен.Я думаю многие бы поучаствовали,но предел 500-100 это многовато.Мы тоже сидим на одну зарплату,а дорогие колясоны,памперсы и т.д.Это нас мои родители балуют. :confusion: Может без предела :sorry: .Я думаю все подтянутся,а не 10человек

Девочки,сдала хгч - 271, 2 эмбрион недели :confusion:

Поздравляю :flower: Береги себя и малышика

 

Девочки,кто ел ненни.Вы его так же хорошо едите.Мы стали так от него срыгивать.Они состав с нового года поменяли.Почитала отзывы,все стали жаловаться на срыг.А на козьем еще козочка есть,они тоже поменяли состав и производителя и та же петрушка у всех-срыг.Мы вот попробовали козочку,вроде нормально пока

Изменено пользователем вишенка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а как этим тальком пользоваться? прямо сыпать на потницу?

Jorjen, не знаю зачем. привыкла, что одежда должна быть.

Мама-Saxar 2012, с днем рождения!

 

Ирун, поздравляю с беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,Алиса спасибо,я так рад что мой Тимофей:)))(церковное имя) в зубастика превращаеца))

Ира,выносить тебе малыша до 40нед!легкой беременности!

Мама сахар,с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у нас наверное поздно будут)) если конечно по мне. у меня первый зуб в 8 мес был. ну а если по мужу, то около полугода бум ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры в 4мес ложечкой настучали. Зубастая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у нас наверное поздно будут)) если конечно по мне. у меня первый зуб в 8 мес был. ну а если по мужу, то около полугода бум ждать)))

Мы тоже судя по нам долго будем ждать, у меня в 6,5 вылез, зато к году уже 12 было)) А у мужа так вообще в 11,5 месяцев полезли только :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю с беременностью!!! )) Пусть она будет легкой! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...