Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

И у нас, и у нас зубик лезет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тишина. нетю пока зубьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравляшки! нам приятно!

 

Мама-Saxar 2012, мы из-за маленького веса и частых какунек с каши начали.

овощи не кушали еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет!

Aise, как у вас пошла кашка, какую едите? Какой был стул и сейчас какой? Нам педиатр тоже рекомендует уже начинать прикорм, с каши из-за небольших прибавок. А я всё тяну... Не могу нигде найти кашу хипп био рисовый отвар, хочу с нее начать, т.к.без добавок она. К тому же ребенок с рождения очень много срыгивает, будет для профилактики. Хотя (может совпадение), после визита к остеопату срыгивать почти перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  вам врач так сказал? Нормальный вес! Посмотри таблицу воз. Это золотая середина.

 

Луиза, а какой вес сейчас? Сколько за последний месяц прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, у меня с телефона получилось отправить сообщение.))

Я ведь почему не пишу - с телефона форум читаю, и всё как-то не удавалось написать.

Мы с дочкой уже 1,5 месяца в Питере, педиатр замучила нас постоянными контрольными взвешиваниями. Но всё же тут лучше, чем в Муроме, врачи более внимательные. Невролог заметила у дочки защемление в шейном отделе, ортопед - первую степень дисплазии. А мы ведь еще ни одного курса массажа не сделали... Пока к остеопату походим и ждем массажистку из отпуска.

Дашик только со спины на животик переворачивается, на ручки почти не опирается - слабые, раскидывает их в стороны, и кладет ручку ладонью вверх.

Вот такие у нас новости вкратце.

 

Мама-сахар, в 5 месяцев вес 5900, прибавка за последний месяц 550 г. Мы на ГВ. Педиатр убеждена, что я исчерпала себя (так и говорит), и нужно скорее прикорм начинать. Смесью тоже пыталась докармливать (смешно сказать - раза 4 за 3 дня по 30 мл), не знала, в какой момент смесь дать, т.к.грудь не доедает, молоко остается. Пока сцеживаю немного, докармливаю с ложки.

 

Консультанта по ГВ приглашала, кстати. Нареканий у нее к нам не было, сказала, всё нормально у нас.

Дочка-то в папу пошла, корорый 2500 родился, по словам свекрови, и так и был с гипотрофией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller,  моя в 5, 6550, тоже прибавка 550- это нормально. Если ребенок не плачет и еда остается , значит хватает ей! Я вот например на грудь нажимаю и всегда молоко там есть!

 

Louisa Miller,  при рождении какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-сахар, вот у меня так же - молоко всегда есть, а дочка малоежка. Вес при рождении 3000 г, я в табличку данные ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller,  3000+3650= должна весить в 5 мес примерно 6650, да 700 грамм большой разрыв. Она прям мало ест? Моя нормально ест, но просто видимо в меня пошла худышка. Ты сама какой комплекции? Необходимо учитывать генетику. Я всегда была очень худой , особенно в грудном возрасте, вообще сильно недобирала и ничего- выросла нормальная ттт!

 

Louisa Miller,  а причем здесь ты исчерпала себя, если дочке хватает еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-сахар, мало кушает, раз молоко остается. Но стараюсь часто прикладывать к груди. Сцеженным тоже нужно постараться накормить. На засыпание только подольше сосет.

А педиатр говорит, что молока у меня нет.

Ну вот муж всегда худой, я тоже не пухляк, только во время Б набрала, сейчас во мне лишних 3-4 кг.))

Прикорм будем с каш начинать, но боюсь, что плохо будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller,  я думаю ребенок ест столько сколько ему нужно, это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, массаж начнете делать, сразу станет на ручки опираться. у нас до массажа тоже неправильно их раскидывала.

 

Сходили, сегодня, девочки, у местному ортопеду. С тбс нашили сказал все нормально и не узи ни рентген нам делать не надо. Асимметрия складочек говорит имеет значение при других признаках, а у нас их нет.Все бы хорошо...но

Я стала рассказывать про то, что нам вправляли позвонки, что было смещение в шейном и из-за этого проблем со слухом. Он сказал что это бред и что из-за смещения не может быть проблем со слухом. И что вообще смещение может быть при накладывании щипцов а от безводного периода нет. И что вообще мануальная терапия детям до 14 лет в украине запрещена. Я как-то в растерянности теперь.. С другой стороны невролог в Питере которая нам все это поставила, очень хороший врач, и я ей верю. Вот не знаю теперь слушать ли его относительно нормальности наших тбс, или все таки перестраховаться и сделать самой узи?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером купали малого, мама держала а я круг снимала, он такой активный, весь дрыгался и чуть с руки соскочил, ударился головой об ручку в ванне.. Заплакал, мы его моментом в полотенце, я к груди прижала, он ревет... Ударился головой за ушком. Место удара покраснело. Понесла его в комнату, хныкает, дала бутылочку, всю скушал, покуксился минут 5 и уснул.. Позвонила мужу ( я с ребенком за городом у родителей а он в Киеве), он заехал за педиатром нашим и к нам. Через пол часа приехали, на месте удара красота спала, только след красный, малый проснулся, улыбается, она осмотрела, посмотрела зрачки на предмет внутречерепной травмы, все хорошо ))

Девочки, как я перенервничала словами не передать.. Лежу рядом с ним, спит, а я глаз не сомкну, целую его, обнимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  ужас... Слава богу все Хорошо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, грамм 200 недобора у нас есть. хотя, я с рождения отмечаю вес на графике (процентили). так мы первые 2 мес ниже среднего были, а потом ровненько по средней линии идем. (вес при рождении ровно средний). ввела сама. как-то вообще не привыкла с врачами советоваться, особенно в таких вопросах. один так советует, другой сяк, а третий вообще соки с 3 мес говорит давать. месяц кашу покушаем, а в полгода введу овощи, как раз кабачки на даче вырастут.

 

Louisa Miller, я кашу своим молоком развожу - за ушами трещит =))) а вот на воде реально гадость... кушаем фрутоняню гречневую. а вообще мне беби ситтер посоветовали, но в Питере с ней напряг. и она вся без добавок, молока и сахара. не хочу давать молочные, пока грудое молоко есть. тк неизвестно что там... на одних пишут адапированная смесь, на других цельное сухое молоко...

Каки стали реже, по консисенции более плотные комочки в том же поносике (извините). но мы по немногу пока едим ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, с первым зубиком! а у нас стучит вовсю ложка и воспаленное место, а до конца прорваться не может((((шамкать стал челюстями , туда сюда ..губы в трубочку и как будто что то жует..

и второй день покакать не может((( с ума схожу. кое как впихнула глицерин а какашек до сих пор нет...чую устроит он мне опять сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  получается на 200 грамм меньше средней нормы по таблице воз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ребенок должен за 5 месяц набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что к 6 месяцам вес должен удвоиться, а к году утроиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись, улыбаемся, сосем пальцы на ногах )) как хорошо что все хорошо !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за этот месяц набрала где то грамм 400, завтра уже точно взвесимся и посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire Гришку с 5-кой :flower:

 

 

 

Я со своим сегодня встала на весы,по разнице 7400 получается,на нём только футболка была.За 2,5 нед+400гр получается.

 

Хороший аппетит у моего засранца :D

 

Оля Кума,

За 5-й месяц вес ребенка увеличивается в среднем на 600- 700 г, рост - на 2 см, окружность грудной клетки начинает превышать окружность головы на 0,5-1 см

 

Наверное так :)

Изменено пользователем "Зибрики=)"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а рост какой?

К весу 5470 рост 64 см. Врач говорит, что нормально вполне, но за лето набор меньше из-за жары, все детки сейчас плохо кушают. Он вот сегодня утром завтракать отказался, с 11 вечера до 11 утра был без еды. Удалось накормить на засыпании.

Сегодня нашла в аптеке сублимированное мясо для прикорма, у нас с него рекомендуют начинать, а не с мясного пюре. Завтра начнем с курочки. У нас пока заменяется только одно кормление. Делаю рисовую кашу на овощном бульоне, добавляю оливковое масло, пармезан и мясо, потом тудаже овощные пюре добавляются.

 

Jorjen, а что вам мешает узи тбс сделать? Мне тоже педиатр говорила, то не надо, все ок. А другое педиатр сказал, что лучше сделать на всякий случай, чтобы не было сомнений. Чем старше ребенок, чем труднее на узи выявить отклонения. Его вообще рекомендуют в 2-3 месяца максимум делать. Я в итоге сделала и удостоверилась, что все ок.

Изменено пользователем monella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вкусняшку с 5-кой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, спасибо:* какой хороший у вас привес молодцы!

 

У нас вчера что случилось, переодеваю подгуз сыну, смотрю что то в пупочке скопилось-как сера хлопьями сухими. Промыла слабым раствором марганца, ватной палочкой вычистила все, капнула перекисью и она шипела!!! Потом зеленкой залила. До сих пор так обрабатываю-перекись шипит, но больше выделении не было. Вот с чего??? Пупок у нас зажил еще в роддоме и больше о нем не вспоминала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...