Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

monella, мы делали в полтора месяца, были незрелые суставы. это я на контроль ходила. но сделаю все равно узи, не смотря на то что врач сказал не надо. лучше перепроверить.

 

Sapphire, с пятериком!!!!

 

Девочки, у нас только что такая гроза была, молнией что то разбило рядом с нами. Не знаю что, но удар был страшный и звук стекла. Грозы никогда не боялась, а тут реально вся затряслась. Ксюха правда даже не проснулась)))

Чо то у нас веселые два дня. Вчера вечером пожар возле нас был, еле погасили, утром машина в столб врезалась возле нашего дома, а потом эта гроза бешенная. А еще ночью отключили свет и эта штука куда таблетки от комаров вставляются не работала. Спать было не возможно комары нас сожрали. На Ксю около 40 укусов(((((( изгаллись как хотели. Девочки чем помазать???? не могу смотреть на ребенка, как в ветрянке выглядит(((

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, с 11 вечера до 11 утра не ел :Crazy: обалдеть!!!мой раза 2-3 за такой период ест :Crazy: :Crazy: :Crazy:девчонки, а у вас детки после ночи во сколько просыпаются и как в течении дня спят???у меня в 6 утра встает :malicious: для меня это так тяжело, я сова!!!и в течении дня часа 1,5-2 подровствует и потом минут 40-60 спит, оооочень редко когда на 1,5-2 часа засыпает!Подруга говорит что очень часто спит :sorry: вот и интересуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у меня просыпалась в 9-10 (ну в 6-7 на покушать я не считаю), а сейчас второй день чо то в 7 стала просыпаться.

днем в ПИтере спали мало 30-40 минут, только на прогулке долго. а здесь в Одессе модет и три часа днем проспать, но это навреное от того что воздуха много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ни фига себе))))))а во сколько ложитесь?у нас в9 спать, кушает перед сном, потом ночью еще кушает (часа с 2 до 4 по разному)и в 6 утра уже встает :cry: так еще и за ночь может каждый час швырятся хныкать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, наш ложится в среднем в двенадцатом часу, просыпается в 7-8 утра, но уже с шести начинает ворочаться, иногда просит пить. Повторно засыпает после завтрака на 1-2 часа, потом после обеда еще на 1-2 часа и полчасика может взремнуть вечером, но я стараюсь не давать спать ближе к купанию, чтобы он устал и после ужина отрубился до утра.

 

Вес в прошлом комментарии неправильно написала. Валька сейчас 6470/64.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, так вы рано ложитесь вот рано и встаете. мы в 11, ну в исключительных случаях удается в 10 уложить, но это оч редко. ночью не едим, стала просыпаться только последнее время из-за жары видимо. а так в 5-6-7 покушать и дальше спать до 9-10. ну скажем до 9 точнее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,  ты имела ввиду 6470, нормально, пост небольшой. Моя 64 была в 4 месяца. Сейчас наверное 66 и больше, а вес 6830.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаем пол11, кушает перед сном и около 12 в полночь уходит в ночь, в 3-4-5 начинает брыкаться, кормим и до 6-7-8, кормим и до 10. Это такой режим тут на даче, дома примерно тоже так, но укладывания дольше времени занимает:) но и между сном иногда пинается, приходится иногда на ручки покачать брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  мне в чикко в подарок салфетки влажные от насекомых дали. Вчера вечером вышли - с порога в меня два комара впились. Я обтерлась этой салфеткой и малого на руки, до конца прогулки не укуса. Еще есть такой же спрей так я его на коляску или авто кресло наношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот вчера когда коляску покупали, я слышала там про этот спрей говорили. а его можно не на ребенка, а рядом побрызгать? надо купить тогда, а то уже сил нет. ладно я хотя меня раньше никогда не кусали видимо сейчас молочная вкусная стала)) но я потерпеть могу, а дочку жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в магазине сказали что на всякий случай лучше не на кожу ребенка а на прилегающие предметы, или на одежку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня побольшей части на полу я купила плед для пикника и он на нем лежит он пописает я перекладываю, потом раз в 2-3 дня стираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, прибавка конечно хорошая,но если дальше в таком темпе,то сынок маму перерастёт :D С каждым днём всё тяжелее мне его носить.Не представляю как девочки таскают у кого по 9 кг весят

L0LA, а как салфетки называются???а то у моего все ножки искусаны.За ночь покусЯкали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, поздравляю с зубиком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером купали малого, мама держала а я круг снимала, он такой активный, весь дрыгался и чуть с руки соскочил, ударился головой об ручку в ванне.. Заплакал, мы его моментом в полотенце, я к груди прижала, он ревет... Ударился головой за ушком. Место удара покраснело. Понесла его в комнату, хныкает, дала бутылочку, всю скушал, покуксился минут 5 и уснул.. Позвонила мужу ( я с ребенком за городом у родителей а он в Киеве), он заехал за педиатром нашим и к нам. Через пол часа приехали, на месте удара красота спала, только след красный, малый проснулся, улыбается, она осмотрела, посмотрела зрачки на предмет внутречерепной травмы, все хорошо ))

 

Девочки, как я перенервничала словами не передать.. Лежу рядом с ним, спит, а я глаз не сомкну, целую его, обнимаю..

Слава Богу все обошлось! :flower:

 

Sapphire, с 5 месяцами Гришуню!!!

 

Jorjen, у нас от комаров тоже укусы жуткого вида, опухают, краснючие, я Фенистил гелем мажу, быстро проходят)

 

Jorjen, ни фига себе))))))а во сколько ложитесь?у нас в9 спать, кушает перед сном, потом ночью еще кушает (часа с 2 до 4 по разному)и в 6 утра уже встает :cry: так еще и за ночь может каждый час швырятся хныкать :(

вот и у меня в 9 ложится и с 6 утра мне мне мозг выносит :Crazy: но я его за ногу держу, чтоб не уполз и дальше сплю) :Crazy: потом сам от скуки засыпает и спит до 8-ми)

 

monella, ого, вы даже похудее нас на 30 г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, СЛВА БОГУ что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие звуки у вас детки издают?

У меня так агукал хорошо, пел, неделю назад целыми предложениями чего-то лопотал по своему.

А как массаж сделали, начал переворачиваться активно, на четвереньки вставать и замолчал совсем. Ну не совсем молчит-он как обезьянка стал-у-у, а-а :) и скрипит все время.

Да еще пукать стал с последствиями, попа красная-ужас какой-то, никогда такого не было. :girl_cray: Посоветуйте чего-нибудь хорошее,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,вас с сыночком с 5-кой!пусть Гриша растет крепким малышом,на радость маме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Гришку с пятеркой))) пусть у вас все будет на отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так я позже пробовала укладывать все равно рано встает(((

Евгенья //, у меня побольшей части на полу я купила плед для пикника и он на нем лежит он пописает я перекладываю, потом раз в 2-3 дня стираю

прикольно!!!так же сделаю!!!!

Королевишна, у меня тоже раньше хорошо пел!потом начал губы зажимать и воздух через закрытый рот пытался выпускать-щеки надует, слюнями плюет!мы переживали что что-то не так!а щас иногда лялякает(ну редко)в основном мычит м-м-м-м-м вот так!а так агу, ля, ууууууяяяяя, ууаа---ааа, гля и че то там еще говорит. Но месяцев в 3 больше пел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня Марк болтушка)) И агукает, и рычит, и звуки разные типа пу, бу, ба, ах, эй говорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тоже с собой ложилась и пыталась спать дальше так он пинается ооочень больно, весь брыкается!!!!!!!лежу по фиг все равно, а он хныкать потом начинает!вот в 6 встаем и в 8 опять спать на часок)

 

ложила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые спасибо от нас с Гришей за поздравления! Жаль каждую не смогу отметить, но все прочитано и передано Гри:):):)

Внесу ноту сентиментальности..я таю когда он улыбается, когда просыпается и ищет глазами меня..расплывается в улыбке и сверкает своими зубиками)) и как я раньше жила без моего сынули не представляю!! Ттт не верится что уже этому маленькому человечку 5 месяцев!!! Ах люблю)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :Hello::flower: :flower: :flower::kiss2: :kiss2: :kiss2::smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас тоже постоянно скрипит)))

Вообшем решила девочки иначать прикорм, т.к у него ну уже месяц дикий интерес к еде, прям глаза голоднющию, купила вчера кабачки, цв.капусту, броколли,, морковь, фирмы "Тема", начну с кабачка, потом начну дргуие вводить, т.к только в теме нет ничего кроме воды и самого овоща, Sapphire, с пятерочкой!!!!bibi, просто на полу безопаснее лежать никуда не свалится это во первых, плюс если и писает то через этот плед не проотекает на пол то есть в запаха не будет, да и гигиеничнее т.к на простом пледе не могу понять какая сторона лежала на самом полу а у нас кот плюс еще ина улицу в туалет ъодит, заразы бюсь..Можно и на сам плед стелить клеенку чтоб не так часто его стирать, я иногда ложу клеенку сверху пеленку( точнее разрезанные простыни, я наверно штух 15 нарезала из ненужных мне простыней для подстилок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...