Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, мы без прививок...

 

Наталета, а мне вот кажется что неудобно такого кроху в комбез сразу...у нас было синтепоновое одеяло-сами шили,а потом уже комбез д/с.В нем ложила на расстеленное углом вверх в коляске одеяло и прикрывала.Своих зимних детей обоих так гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, на работу он обычно вечером уходит,есть возможность днём поспать.И работает по сменам.Вот сейчас будет много выходных,почти неделя,сам предложил эту неделю "дежурить" по ночам. Да даже если и на работу надо и он не выспится ,всё равно готов помогать всегда.Правда он иногда по ночам не слышит когда малыш плакать начинает,а когда на утро ему рассказываю он бывает и обижается,что не разбудила его и он мне не помог.Так что когда он дома я немного расслабляюсь.Но у него работа дурная,то командировки,то смены могут неделю длиться,а потом всего пару выходных.Но за эти выходные "отдается" ребёнку по полной.Переживает,что из-за работы мало с ним общается и мало мне помогает.

Он и в поликлинику с малышом без меня ходит когда дома,а я досыпаю :confusion:

Так что в плане помощи от папы жаловаться мне не приходиться

 

А мы вчера вторую АКДС(Пентаксим) сделали,"полёт" нормальный как и в первый раз...ттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы еще не одной не делали.

и мы тоже!!

 

"Зибрики=)", ваш папа умничка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только БЦЖ и Гепатит в РД..

 

Девочки, а что за рассылка подарков? Я что-то пропустила пока без инэта была.. Можно еще как-то поучаствовать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже еще без прививок. Делали только БЦЖ в роддоме и все. Приедем в Питер и если не дадут снова медотвод то поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ага)))тттт...чтоб не сглазить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", потом напиши обязательно есть ли результат, я тоже начну тогда)))муж просто молодчинка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки за ответы. А я думала я одна без акдс,правда бцж и гепатит сделали.

 

Sapphire, про диатез я спрашивала,у нас такая беда случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки а я че то все в растроенных чувствах.... все никак не могу решиться на акдс. Ее все уже сделали?

Мы еще не делали даже первую... У нас медотвод после анитибиотиков до 2.08, т.е. только в 6 месяцев сделают, надеюсь, если кровь будет хорошая...

 

Alice from Wonderland, я вчера смотрела лукошко там много где соль, сахар мука, а в мясе и укроп, сахар и еще чтото, в гербере чистая броколли, а вот кабачок с мукой вроде

 

Я лукошком цветной капустой кормлю, она чистая, а сегодня давала фрутоняню, так он ее есть отказался. По совету подруги дала попробовать кабачок-молоко, в составе, конечно, и мука, и сахар-соль, и слив. масло, и молоко... Зато ест на ура :Crazy:

 

Ой спасибо девочки за ответы. А я думала я одна без акдс,правда бцж и гепатит сделали.

 

 

Я тоже думала одни мы такие, а нас оказывается много, кто еще не делал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тыковку вчера-сегодня кушаем (лукошко), цв.капусту и фрутоняню, и бабушкино лукошко, брокколи тоже любые (только хайнз не даю. купила 1 баночку, дома состав прочитала, там кукурузная мука.. оставлю пока.. не буду экспериментировать). кабачки сама теперь делаю в блендере)

пюрешки фруктовые пока только с бананом и яблоком едим. купила еще персик и чернослив. скоро будем пробовать :)

 

у нас с ночным сном беда какая-то.. ребенок стал спать на боку. и ночью по нескольку раз непроизвольно на живот переворачивается.. поэтому плачет. и себя жалко, и ее((( под утро уж к нам кладу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы тоже с одной БЦЖ сидим. гепатит вообще делать не собираюсь, а на пентаксим не могу че-то решиться. либо в 6 мес сделаем, либо после года уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я хочу послезавтра сама кабачок потушить как раз малюпасенький в огороде поспел)))

 

а мы тыковку вчера-сегодня кушаем (лукошко), цв.капусту и фрутоняню, и бабушкино лукошко, брокколи тоже любые (только хайнз не даю. купила 1 баночку, дома состав прочитала, там кукурузная мука.. оставлю пока.. не буду экспериментировать). кабачки сама теперь делаю в блендере) пюрешки фруктовые пока только с бананом и яблоком едим. купила еще персик и чернослив. скоро будем пробовать :) у нас с ночным сном беда какая-то.. ребенок стал спать на боку. и ночью по нескольку раз непроизвольно на живот переворачивается.. поэтому плачет. и себя жалко, и ее((( под утро уж к нам кладу..
вот и унас на боку тут же на живот спит впритык поэтому теперь ко мне, как кабачок тушить в водичке и потмо в блендер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, чищу его на 1 порцию, отвариваю в водичке, потом в блендере пюрешку делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы планируем прикорм начать с 6 месяцев! Вчера поставили 2ую пентаксим! В 4 месяца весим 8100 и 65 см! Кушает только титю! Переворачиваться не умеем! Любит лежать на спине,задерет ноги вверх, схватит ноги руками и лежит держится!

Зибрики, с ночным сном похожая ситуация! Днем засыпает сам, покормлю и ухожу из комнаты!

Всех поздравляю с датками!

Наглюша, с годовщиной свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, моя переворачивается на живот и спит дальше только так теперь и спим.

 

У нас прививок вообще нет, даже бцж.

 

Были сегодня у местного невролога, попросила направление на электрофорез, дала, но сказала что если нам увч делали, надо три месяца чтобы прошло, а прошел всгео месяц...я спросила почему такой нужен промежуток, она сказала что все эти электро-процедуры могут справоцировать онкозаболения рост опухолей и т.д., но направление дала. Вот не знаю теперь что делать В Питере говорили полтора месяца надо перерыв, и нам платный невролог лечение же расписал на все лето, так в 5,5 месяцев после уколов надо электрофорез делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено модератором!

Реклама!!

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Сообщение удалено модератором! Реклама!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а у нас днём только на руках засыпает.вот после завтрака поиграл,потом пищать начал,я его на руки,он наблюдал как папа завтракает и уснул.Поспал почти 2,5ч и то телефон его разбудил.А вот ночью на руках уснуть может,но положить себя не даёт(((

ленка пенка, надеюсь,что результат будет.Мы настроены решительно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын часто сопротивляется сну. Сейчас качала его, он уже глаза закрыл, а все равно плачет, потом затихнет на несколько секунд и опять плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сварить компот ребенку? она у меня воду не пьет, думала чай купить сегодня детский, но в нашем калхозе нигде нет, надо ехать на большую землю. А щас груши купила, если я ей компот из них сварю, можно уже такое дать? это первое то она попробует, до сих пор ничего не вводила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять на 4 см выросли и теперь 70 см ,заказала ему комбез на зиму 86 см,теперь боюсь,чтоб не мал был! :Crazy:

А у меня Тимыч плясать научился на руках, вприсядку подпрыгивает и рукой махет ,ну и смеется конечно. Научился рукой дрыгать,теперь на улице как лошадь меня гоняет,сидит на руках и по плечу бьет изо всех сил,типа "но,лошадка,поехали..."! :D

 

Правда поправился только на 300 гр(стал 8100),главное молоко-то есть,но ведь весь искрутится,пока ест,фиг накормишь. И пописов заметно меньше стало,раньше целый памперс с ночи,а сейчас так - мокрый немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, может из-за жары? жарко у вас? водичку даешь?

70 см... ничего себе! это рост 7-8 месячного ребенка

Jorjen, моя вообще ничего не пьет. глоток воды максимум. и чаек делала и компот из сухофруктов =( груши можно, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки че за фигня то такая. Сегодня взвесила... не пойму..на той неделе 7200 было,еще думала хоть бы набрать норму (в 4 весили 6900) и тут весы показывают 7000..!!! Как??? Ни то что бы не набрали,а потеряли?? Едим как обычно,воду пьем хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня так во время беременности было - ела очень много, а на весах минус каждый день грамм по 100-200, и так две недели - я все это время заставляла себя есть, а пошла на прием к врачу +2 кг, оказалось, что батарейка села в весах - посмотри батарейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,мой пил воду только пока месяц сильная жара стояла. Сейчас же ничего,кроме молока,не хочет. Причем категорически. Я уже и не настаиваю...

 

И от любого прикорма отказался...рот на замок и ешь мама сама все это,а мне молочка дай-ка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...