Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, так пачка была открытая? тобой? не поняла что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы малышей на ножки ставите? моя категорически не становится поджимает их и все. и насколько это критично?

у меня тоже неуверенно пока ставится, прыгает хорошо, а стоит не особо... не поджимает, а наклоняется вперед почему-то...

 

Девочки, хотела спросить как ведут себя ваши малыши, когда сидят в шезлонге, клесле, коляске. Моя так активно ножками двигает, будто бежит и ручками постоянно размахивает, погремушкой стучит сильно!

у меня так же буйствует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начался кошмарный период! Ребенок ползает и лезет ВЕЗДЕ! Отошла меньше чем на минуту, прихожу, она уже на другой стороне комнаты лезет в розетку телефонную :shok: потом тоже отлучилась ненадолго, она к вентилятору лезет.. чуть-чуть и уронила б его на себя... про цветок на полу вобще молчу.. ищу теперь ему место....

 

Даша на ножках хорошо стоит. Только после того как стала ползать, сама вставать перестала.

 

Sapphire, оооой, ужас какой! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, А ты уверена,что эта букашка там появилась до вскрытия пачки? Я вот не думаю,что она там могла столько прожить, если только ты не купила этот отвар совсем свежим. Может все же заползла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала понемногу давать прикорм. Сначала сок и пюре яблочное давала, сегодня пробовали кабачок. Не очень ей понравилось. Я правда еще не разобралась с прикормом...

 

Галинка, а моей особо ползать негде, да и нельзя, в доме на даче сейчас 3 собаки и 4 кошки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,так мужа отпустили уже,все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Наглюша //, мы эту кашу едим уже неделю..вот как с неделю значит открытая. Возможно конечно что букашка заползла и после вскрытия, но мне уже все равно - мы эту кашу не едим больше. Замешала сегодня гречневую Хайнц, слопал, но без энтузиазма. Хочу посмотреть ассортимент каш Беби, хвалят их, и по составу отличные.

 

Ollly, Оль я сегодня его забрала из больнички, врач отпустила..говорит все лечение прошли, но диагноз так не могут поставить, держат пока на больничном. Сегодня взяли кровь из вены еще на 4 инфекции, ждем рез-та, а он на связи с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, возможно не сам Хип виноват, а условия хранения в магазине.

ЧудоMiracle, такие букашки сами в крупе и муке появляются если она долго стоит в ненадлежащих условиях, или в надлежащих но просто долго.

 

Sapphire, я не знаю, та ли Беби или нет, но я тут на днях состав смотрела, ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мельком прочитала по диагонали и отвечу на некоторые вопросы, которые мелькали.

 

Питание на ИВ. Валька сейчас съедает от силы 150 мл молока, кормлю раз в 4 часа, но ему уже мало. С введением обеда стало проще, он лучше наедается. Кормлю рисовой кашей на овощном бульоне с мясными и овощными добавками.

Предохранение. У меня пару недель назад начался цикл, и я поставила спираль у врача. Очень удобно! Говорят, что с ними беременеют, но мы подстраховываемся ППА в опасные дни. Спираль ставила обычную, она на 5 лет. Сама процедура немного болезненная, но терпимо. Сейчас никаких неприятных ощущений нет.

Умения. Завидую тем, у кого детки уже встают на четвереньки или на ножки. Валька пока только ползает, поднимая попу и утыкаясь головой, недавно начал использовать при ползанье руки. Вставать на ножки любит и просит, чтобы ставили, прыгает, но опоры пока нет, ножки через пару секунд подламываются. На четвереньки пока тоже не получается, но мой педиатр меня заверил, что среднестатистические дети только к 8 месяцам начинают вставать на четвереньки и садиться самостоятельно, так что у нас еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, КРИК ДУШИ! Мишка стал отвратительно спать по ночам (4 ночи), просыпается,разговаривает,или плачет! Грудь не берет, плачет у груди! Днем при этом спокойный, может полежать и уснуть сам! Днем грудь тоже плохо берет! Начинает сосать и вдруг начинает нервничать,выплевывает грудь,отварачивается и плачет! Потом снова поворачивается,снова пару-тройку раз соснет, выплевывает,отварачивается и плачет! И так несколько раз! С чем может быть связано - не спит ночами и отказ от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у меня так дочка себя вела.когда молоко стало заканчиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ЗУБЫ! неклоторым деткам сосать больно в этот период...

а я получила квиток на посылку :girl_bye: завтра пойдем на почту :D заодно наш подарок отправим :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, ерли не зубы и молока достаточно могут быть ушки, проверь на всякий (нажатием резким)

 

Jorjen,  У меня Темка стает на носочки, пальчики сжимает, наклоняется вперед. Умеем стоять на четвереньках, не долго правда, заваливается..сегодня научился раскачиваться на них, и петь как Витас при этом от радости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, похоже на зубы.. ночью они как раз особо мучают детишек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у нас так зубы проявлялись,думала молочка мало,а оказались зубки.Как только проклюнулся всё наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, да, был один цикл, после родов прошло 3,5 мес. Я забеременела, когда дочкам было 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на Тимыча жаловалась,что молчит,а он молча-молчал и выдал мне-баба,папа и ав-ав,вобщем чего учили-то и получайте! :reverans: Правда только в хорошем настроении говорит,видно копил.

 

А я тестами на овуляцию предохраняюсь,одну овулю уже видела,причем мес в 3,хотя мы только на ГВ,едим каждые 2-3 ч и ночью тоже,ну и месек еще нет,вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, зато ползает ползание для ребенка очень полезно я читала и для развития псих т.к что то симметрично они учаться делать так и для суставов и ножек,я уже зароанее высмотрела что нужно убрать а мой тупо лежит кабачком ни в какую даже попу не хочет приподнимать только ногами машет

 

Мама-Saxar 2012, естествеено после сладкого яблочка кому пресный кабачок понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки прекращайте вы уже ППА то,ну конкретный пример перед вами стоит))))))

Девочки у всех дети говорят слогами???? Мой только аааааа,ооо,агу ,гы и все. как и 2месяца назад((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, да лана тебе, я б с удовольствием залетела! мы не предохраняемся вобще! но так уж у нас в роду заведено, что пока не пришли мес и грудью кормишь, залететь нереально :((((((

 

мы тоже перестали гулькать (месяц назад и бу-гу-агукала), теперь ааа-ууу-эээ-ыыы-гыыы.. агу и то редко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, согласна меня прям ьесит когда все берут ручки малыша и сбсюкают их и еще нацеловывают, раньше стеснялась а сейчас резко отвечаю ручки ненадо трогать, он их тутже врот а мне потом расхлебывать, вчера вообще убила у родителей мужа всегда живет -6 л племянница ( у нее мамаша кукушка)и у нее второй день понос и темпа, так я ей позавчера резко ответила к глебу не подходи ты болеешь, а вчера стоило азйти вдом сынок был у свекрови на руках выхожу эта мартышка уже нацеловывакт и обнимает глебика, я свекрови говорю она ж болеет, глеб и так только после поноса отошел а та отвечает" у нее понос от того что она на солнышке перегрелась а не от болезни" бля кипит до сих пор, в итоге забрала глеба и ушли домой. Дальше только страшнее. у меня все родственники такие" больше грязи шире харя"как они говорят. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит, вчера на детскую площадку ходили, мы на детишек ходим смотреть-на лавочке сидит, девочка подходит лет7-8 и начинает Тимошку целовать, я его вежливо так отодвигаю от нее, а родители девчушки-вам жалко что-ли, пусть поиграет...

Вроде и криминального нет ничего, но у меня деть не привит, да и вообще я ОЧЕНЬ не люблю, когда его чужие люди трогают, аж переворачивается все, сразу всякие заразы представляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, естествеено после сладкого яблочка кому пресный кабачок понравится)))

 

а мой нормально лопает кабачок,хотя также сначала яблочко кушал.Я попробовала кабачок сама,он сластит и совсем не пресный, поэтому и кушает хорошо,но вот что будет когда дело до капусты дойдёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все овощи нормально едим, не смотря на то что уже и персик кушаем, и чернослив и грушу, и яблоко, и банан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы тоже овощи хорошо едим, хотя фруктами балуемся))))

Я тоже не люблю когда чужие лапают ребенка... фу прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...