Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, я педиатру верю. Даха моя точно также! то набиарет много, то вобще почти ничего!

 

Сергевна, спасибо) нашлааа))))

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, какой хорошенький!!! А шлем покупали спецом чтобы если завалился не ударился???

// Счастливая мама 2012 //, жаль,что с подарками пролетела,но на Новый год,надеюсь,повторим???аааа???

 

Девочки,у меня сегодня караул, Аленка еще особо не ползает,ну я утром ее раздела,положила на простыночку,чтоб попу проветривала и в самый дальний угол дивана положила ее (диван большой,разложенный 2-местный),пошла умываться,через минуту такой был БАХ,потом рев,я бегом,каким-то образом она доползла до края и свалилась(( Ревела минуты 2,потом вроде все ок,но днем после еды 2 раза срыгивала,довольно обильно...Теперь я места себе не нахожу - а вдруг из-за падения срыгивает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  лучше покажи врачу чтоб исключить сотрясение. Ведь неизвестно каким местом она упала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Вот такая же история была дня 3 назад, я писала. Так моя вообще вроде не была еще замечена в ползании. После падения спала 3 часа и в этот день,мне тоже казалось,что срыгнула больше чем достаточно,показала невропатологу,сказали,что все гуд,наблюдать дня 3-4 и стараться не трясти ее все это время. Скажу так если тебя сильно это беспокоит,то покажи врачу. На меня некоторые посмотрели как на полоумную,что мол по всякой ерунде ребенка в боьницу таскаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, какой хорошенький!!! А шлем покупали спецом чтобы если завалился не ударился???

Да, специально, чтоб не караулить все его падения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Я бы врачу показала...

 

На меня некоторые посмотрели как на полоумную,что мол по всякой ерунде ребенка в боьницу таскаю....... Нравится

а зачем они тогда нужны, эти врачи? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", я тож пробовала кабачок сладенький, а завтра начну броколли давать)). накупила сегодня в дтском мире питания баночного и 3 каши гречку и рис от беби ситтер и еще одну гречку от беби, у других производителей, куча всяких добавок, посмотрю как эти пойдут.

Девочки у вас у малыша кто начал прикармливать как пукают? мой капец вонючка)))

 

monella, я ничего не открываю, спрашивала у мам взрослых сыновей говорят ничего не отдвигалиKeyccy, только хотела этот вопрос задать)) у меня максимум 40-60 съест и потом запивает грудьюYanka811, вот и унас как игру воспринимает но ест а потом все равно к груди тянется.

Девлчки у вас малыши уже стали " маменькиными сыночками"))) мой капец если у окго то на руках меня видит начинает скулеть и руки тянуть, не беру пищит, стараюсь вполе зрение не попадать, озьму сразу руками за шею уцепиться и давай плечо или волсы кусать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", я тож пробовала кабачок сладенький, а завтра начну броколли давать)). накупила сегодня в дтском мире питания баночного и 3 каши гречку и рис от беби ситтер и еще одну гречку от беби, у других производителей, куча всяких добавок, посмотрю как эти пойдут.

Девочки у вас у малыша кто начал прикармливать как пукают? мой капец вонючка)))

 

monella, я ничего не открываю, спрашивала у мам взрослых сыновей говорят ничего не отдвигалиKeyccy, только хотела этот вопрос задать)) у меня максимум 40-60 съест и потом запивает грудьюYanka811, вот и унас как игру воспринимает но ест а потом все равно к груди тянется.

Девлчки у вас малыши уже стали " маменькиными сыночками"))) мой капец если у окго то на руках меня видит начинает скулеть и руки тянуть, не беру пищит, стараюсь вполе зрение не попадать, озьму сразу руками за шею уцепиться и давай плечо или волсы кусать)))

у меня сын может заплакать даже если чужой начинает с ним разговаривать. Чужие-все кого редко видит. Свои только я, папа и бабушка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к неврологу и ортопеду ходили, оба раза ревел, когда на руки чужие брали. Деда неделю не видел, тоже сначала заревел, а потом оттаял, дед говорит-вы хоть ему мою фотку показывайте, чтоб не забывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка и Дашулька-смешнулька! Спасибо за подарок от нас с Ксю! Весь вечер зачитываемся потешками, я таких даже не слышала, хотя знаю не мало! И за рамочку с зайчиком =)))

31927623786032.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне на счет прикорма, я пока ничего не понимаю. Два дня чуть чуть давала кабачок пару ложек, дальше как? Какой объем давать когда переходить к следующему продукту?

 

ленка пенка,  моя тоже пукает огого как. Еще слышала как умнее бурчит в животе. Не привык желудок еще.

 

Сергевна,  не помню, спрашивала или нет, из какого положения садится? Ползает хорошо? Моя так Хочет сидеть, но из положения лежа еще не может сесть, с четверенек не садится тоже. Если сидит, то себя еще не может держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, :confusion: на здоровье! :kiss2:

 

Мама-Saxar 2012, за неделю нужно переходить до полной баночки)то есть смысл в том, что 1 кормление полностью заменяется овощами, фруктами или кашей.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки прекращайте вы уже ППА то,ну конкретный пример перед вами стоит))))))

Девочки у всех дети говорят слогами???? Мой только аааааа,ооо,агу ,гы и все. как и 2месяца назад((

у меня говорит ма, дя, гу, гы, пух, ой... Да что только не болтает... Даже ойбля говорит :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ойбля говорит :Crazy:

Мужиииииииииииик растет))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, какой молодец!!!! :kulachki: хороий мальчик.. а мы неболтливые чего-то.. только сама с собой акает и по скайпу с моими родителями.. тоже аа-ыы-гу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит, вчера на детскую площадку ходили, мы на детишек ходим смотреть-на лавочке сидит, девочка подходит лет7-8 и начинает Тимошку целовать, я его вежливо так отодвигаю от нее, а родители девчушки-вам жалко что-ли, пусть поиграет...

Вроде и криминального нет ничего, но у меня деть не привит, да и вообще я ОЧЕНЬ не люблю, когда его чужие люди трогают, аж переворачивается все, сразу всякие заразы представляются.

Да это вообще дурдом, когда незнакомые дети лезут к ребенку... Я дочку-то ругаю лишний раз не даю облизывать...

 

я вот думаю модет покупные все таки лето или банки лучше?

свои лучше если только знаешь, что росли в нормальных условиях, а на рынках и в магазинах какой только дрянью не напичканы и не политы :(

 

Девочки, а сколько ваши детки овощей за раз съедают максимум? я в своего больше 80г не могу запихнут вообще, ни кабачка, ни капусты, как же доводить до целого корления??? он у меня еще после овощей молока выпивает 120-150мл (я сцживаюсь).

У меня когда 100 съедает, а когда 80 еле-еле... Зависит от аппетита и от погоды) И от размера баночек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  что то мне так не хочется заменять...) введу я кабачок потом все остальное по очереди, а дальше как? Чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, у меня от 80 до 110 грамм. через часа 2-3 после овощей грудь кушает.

а вобще промежуток между кормлениями 4 часа.

 

Девочки, а ваши детки какой промежуток в еде выдерживают?

Я без понятия даже сколько он выдерживает, ест когда вздумается...)) Иногда после овощей часа два не просит, а бывает просит. Ну максимум где-то часа 3-4, если днем и часов 6 ночью... А бывает по чуть-чуть ест каждые полчаса, если не в духе особенно...

 

Мамы мальчиков, а вы с писюнами происзводите манипуляции? Комаровский и куча педиатров в один голос заявляют, что трогать писюн нельзя. Мои оба педиатра (и практика некоторых мам) советуют ежедневно после ванночки преоткрывать без усилий кожицу и чистить. У Вальки кожа очень узкая, сначала вообще не открывалась, после пары месяцев хоть дырочка появилась и головка стала видна. Мои знакомые с другого форума имели в практиче ситуацию, когда дело пускалось на самотек, а в 4 года ребенку приходилось делать обрезание. Вот сижу и не знаю, что делать. Мнения врачей совершенно противоположны.

только когда подмываю, чуть чуть стараюсь мыльной рукой приоткрывать... Но у него как-то и не скапливается там ничего... А обрезание мы сами хотим сделать, жалко только пока.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у меня до сих пор грудь не выдерживает((((( деревянная становится!

ага, потом чередовать, смешивать..

я точно не уверена, но ближе к году несколько кормлений заменять наверное надо будет..

сама пока мало что понимаю в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не хочу расстраивать, но собаки с короткой шерстью линяют два раза в год и круглый год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Пришла с взвешивания и растроилась мы за месяц ничего не набрали,как весили 6900 так и остались. Вернее сказать недели две назад весили 7200,но постепенно снизились до 6900. Педя сказала ничего страшного,что детки могут рости скачками,в том же месяце был 1 кг,да еще и жара жуткая. Как думаете,правда?????

Я тоже думаю это не страшно. было бы страшно - сказали бы прикармливать-докармливать)

 

ленка пенка, у меня хоть и кушаем овощи и фрукты, а пукает кефиром)) Это так после курса Аципола стало, а раньше вонючкой был) Марк наш мамсик-папсик, только с нами соглашается играть,лежать, на ручках сидеть :)

 

Aise, :confusion: на здоровье! :kiss2:

 

Мама-Saxar 2012, за неделю нужно переходить до полной баночки)то есть смысл в том, что 1 кормление полностью заменяется овощами, фруктами или кашей.

Фрукты же вроде не заменяют кормление? Тем более в нашем врзрасте только около 50 г можно давать фруктовых пюре...

 

Мужиииииииииииик растет))))))))))))))

Вообще! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  если б можно было, я б до года кормила только грудью... Будем понемногу привыкать, раз надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, что то мне так не хочется заменять...) введу я кабачок потом все остальное по очереди, а дальше как? Чередовать?

введешь один, потом например 4 ложки капусты, 80 г кабачка, на след.день 30 г капусты, 70г кабачка, потом 50 г капусты, 50 кабачка, 60 капусты,40 кабачка и доводишь до 100)) я обычно на 6-й день довожу до нормы овощи)) А сейчас чередую, и миксы даю, кабачок-капуста, кабачок-брокколи... Овощной салатик Фрутоняню еще скоро дам попробовать, там морковь, кукуруза, цветная капуста)))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  мы хоть не масульмане и не иудеи, но я за обрезание, если будет сын, наверное сделаем. Я считаю это очень гигиенично и эстетично.

 

Блин как сложно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, какой молодец!!!! :kulachki: хороий мальчик.. а мы неболтливые чего-то.. только сама с собой акает и по скайпу с моими родителями.. тоже аа-ыы-гу

Вы зато стоите круто!)))Дашка деловая, некогда ей болтать,ходить учится :)

 

Alice from Wonderland, мы хоть не масульмане и не иудеи, но я за обрезание, если будет сын, наверное сделаем. Я считаю это очень гигиенично и эстетично.

 

Блин как сложно....

Вот и я так считаю)))

 

Да ладно, потом быстро начнешь ориентироваться, главное начать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...