Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ирун, у меня тоже диван разложен постоянно-я спасаюсь декоротивными подушками,обкладываю края ими и Ванька никак не перелезет через них. А вообще мы скоро поедем покупать манеж-теперь площадь позволяет-думаю с ним будет всё проще.

вставляю фотку моих самых любимых мужчин,ну и половинку нового коридора в теперь любимой всеми нами квартирусечки :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Ксю ест по 10-30 грамм. сегодня правда слопала полбанки цветной капусты. Правда, я и сама заменять кормления не хочу. а так, кушаем кашу с фруктовой пюрешкой в 12 часов и овощное пюре в 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, как аципол давала, в чем растворяла и перед едой нужно? как стул после курса, наладился? а то мы какаем раз в три дня плотными какашками, педиатр тоже советовала подавать аципол - вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, как светло и красиво! Обожаю такие растения в высоких вазонах. молодчина!

а вот мужчин видно плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ))) надеюсь , правда не оч хочется...

 

Aise, на даче это все так муторно, надо продумать, что купить и сколько. Тк тут ничего не купить. И не удобно то что банки хранятся 1 сутки только. Моя ничего считай пока не съедает, а давать нельзя уже. А на огороде пока только кабачки, огурцы и ягоды.

 

Девочки, а можно тыкву после кабачка? Или лучше мне пока давать кабачок и попробовать с огорода дать. А можно например неделю овощподавать потом кашу потом опять овощ? Просвятите какие можно каши и чем их разводят?

 

Манюня83,  красота! Знаю я такие маки, хорошая вещь для декорирования)

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,  приятный коридор :) хорошие мужчинки ;) с новосельем вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, это ваза и растения из икеа :D спасибки

Мама-Saxar 2012, маки -это декоретто :confusion: ,просто нужны были яркие пятна красные в оформление-что бы коридор заиграл....и чисто случайно наткнулись на такие интересные штучки.Прелесть в том что они легко отклеиваются :sorry: надоест...и в баню их

L0LA, спасибо!!!!! :flower:

 

А вообще самое классное -это пол.....Таркетт дает гарантию 30 лет на него....он не царапается,не вздувается от влаги,полностью ощущение дуба под ногами и очень легко его убирать(он отталкивает пыль от себя),единственный минус-это цена.

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, да, у декоретто классные наклейки. Я над кроваткой клею детские, надоело - поменяли:) Ему мелкому нравились очень, он с кошками болтал постоянно ,потом надоели. Поменяли сейчас на мышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, до 8 месяцев можно смело кормить только грудью, а до года Комаровский говорит ребенок может спокойно жить на плюс кисломолочные продукты.

я кормления вообще не собираюсь замещать. нашла схему, где девочка вводила все постепенно, доводя порцию до полного объема, а грудью продолжала кормить по требованию, кормления не замещая.

 

Манюня83, мы манеж уже месяц юзаем, но не оч она там хочет сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Лера живет на полу, так проще, не надо думать, что упадет. я ее тут пристегнула к гамаку, отошла от нее на пару минут, пришла, а она перевернулась на живот и играет ручки свесив - я тут же сделала окончательный вывод, что без присмотра только пол :)

Лера сейчас кушает брокколи (очень любит), морковку, чернослив и яблоко - после второй прививки буду вводить новые фрукты/овощи, на кашу не могу пока собраться. цветная капуста не понравилась совсем.

кушаем так:

ночное кормление в промежуток с 4 до 6 утра - грудь,

раннее утро (до 9) - грудь,

завтрак (в 10 - 11) фрукт + смесь,

обед (с 14 до 16) - овощ + грудь,

в 7 часов вечера - грудь

в 10 вечера - смесь + грудь

смесь делаю 100-130 мл при норме 200 - ей хватает.

т.е. у нас пока 6-ти разовое кормление, надо переходить на 5-ти разовое, но пока есть грудь смысла не вижу, но как только она закончится будем кушать 5 раз и я наконец-то сама в график войду :) а то сейчас могу фрукты и сладости лопать после 14 :( пока есть отмазка, что кормящая :) но в зеркало смотреть не могу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, спасибо тебе большое за упражнения! сделала с Ксю вчера утром, вечером мама ее стала садить за ручки и она следом ножки ступнями ставит приготавливается вставать. сегодня вообще можно сказать хорошо на ножках стояла, опоры правда нет, но не поджимает их уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда, пожалуйста :) я тут игру новую с Лерой придумала - мы с ней в ку-ку играем - я накрываю ее лицо тряпочкой и говорю ку-ку, а она сама снимает тряпочку с лица - я опять говорю ку-ку - она за вечер научилась сама снимать тряпочку :) теперь учу чтобы она сама пряталась - пока не очень получается, т.к. тряпочка чаще всего перелетает лицо, но у нас еще все впереди :) Лера очень старается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а мы вводим 1 продукт 3 дня))) то есть на 3-й уже всю порцию съедаем :confusion: но я так делаю потму, что мы не аллергики) начинаем мы с 3 ч.л., потом полбаночки, потом целая)

 

Alice from Wonderland, не, она как ползать начала, еще ни разу не вставала после этого сама)

ritzar, мы тоже в куку играем. только я за стену ухожу и выглядываю :D

ой, девчоки, меня всю трясет.. сетсра рожаааееет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  новости от сестры есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, да, у декоретто классные наклейки. Я над кроваткой клею детские, надоело - поменяли :) Ему мелкому нравились очень, он с кошками болтал постоянно ,потом надоели. Поменяли сейчас на мышей))

у них недавно вышли детские-зеркальные!!! прикольно так.А мы над кроваткой повесили не детские картины-2 старинные машины(эффект сепия), ну и машины со свободной Кубой :sorry: как нибудь выложу фото

У нас есть отдельная детская дочкина,так вот весь этот кошмар в виде слоников и мишуток будет жить там :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ойй, долго как там все.. всю ночь мы не спали.. вот щас смска от ее мужа пришла, что рожает щас.... ждеммммммммм.. я как будто сама рожаю млин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, как красиво коридор сделали)))) обои супер) мужчины тоже)

 

Alice from Wonderland, как аципол давала, в чем растворяла и перед едой нужно? как стул после курса, наладился? а то мы какаем раз в три дня плотными какашками, педиатр тоже советовала подавать аципол - вот думаю...

нам с антибиотиками назначали, давала 3 раза в день по 1 капсуле, растворяла с водой 1,5-2 мл в шприце, пил хорошо, он вкусненький) Стул заметно наладился. До этого Линекс пили - эффекта не было вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ну ты обрадовала с шерстью))) Мне муж говорит Ты его побрей, будет голый мопс))

А мы вот лопаем кашки, пюре и все равно потом грудь нам надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, до 8 месяцев можно смело кормить только грудью, а до года Комаровский говорит ребенок может спокойно жить на плюс кисломолочные продукты.

я кормления вообще не собираюсь замещать. нашла схему, где девочка вводила все постепенно, доводя порцию до полного объема, а грудью продолжала кормить по требованию, кормления не замещая.

 

Манюня83, мы манеж уже месяц юзаем, но не оч она там хочет сидеть

 

а я тоже по требованию кормлю, не замещаю, бывает сосет после овощей, бывает не хочет)

 

//Галинка//, я фрукты за 3 дня ввожу, там ведь 50 всего надо) мы тоже не аллергики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, в смысле 50?? грамм? а я ввожу как отдельную еду.. и съедаем грамм по 80-100 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ты от нее прячешься, а у нас другой смысл игры - чтобы она с лица тряпочку сама убирала (она часто под одеяло забирается, а выбраться не может - вот я и придумала как научить ее руками убирать с лица одеяло, сначала тряпочку, потом плед, а уже потом одеяло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, агааа, у вас круче! :))))))

Девочки, сестра родилаааааа :Crazy: мальчика! долго оч рожала, потому что крупный.. пока вес-рост не сказали... :applause: в мире стало больше на одного ЧЕЛОВЕКА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  с племянничком !!!!!!! Счастья и крепкого здоровья ему и родителям ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, поздравляем!!!

девочки, мы на дачу на 2 недели. не теряйте нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, :flower: поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...