Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, Aise, ritzar, спасибо, девочк... уфф.. мы щас на природу. ДР друга мужа отмечать. позволю себе б/а пыво)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я кормлю не по времени, предлагаю если ест то ест, не хочет не ест. То есть я могу давать прикорм, но кормить грудью как обычно, меня это устраивает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, фрукты это не еда. их не надо доводить до полного кормления.

 

Поздравляю с племянником!!!!! Пусть растет здоровеньким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  поздравляю с племянником!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сергевна, не помню, спрашивала или нет, из какого положения садится? Ползает хорошо? Моя так Хочет сидеть, но из положения лежа еще не может сесть, с четверенек не садится тоже. Если сидит, то себя еще не может держать.

 

Сначала мы встали на четвереньки, потом стали раскачиваться, потом начали присаживаться на бочок на попу, а потом сели ровненько. Если спинку еще не держит -значит рано! пусть тренеруется раскачиванием! ) еще полезно им прыгать на фитболе - это тож укрепляет спинку! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  ясно. А как прыгать на фитболе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще кто подсказал, как поставить ребенка на четвереньки... Ни в какую не хочет. Еще не готов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, весит сейчас 6300.Родилась 3960.

Всем приветик!Не успеваю вас читать.

И конкурсы все пропустила((Я так поняла конкурс-копия папа уже закончился??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ясно. А как прыгать на фитболе?

Сажаешь попой на фитбол и за подмышки поднимаешь-опускаешь. Деть на нем пружинит! Мой просто обожает всякие прыг-скоки на фитболе! ))

 

Если бы еще кто подсказал, как поставить ребенка на четвереньки... Ни в какую не хочет. Еще не готов?

Мой сам встал, а вот у сестры не вставал. Ей массажистка ставила на четвереньки, придерживала руками и раскачивала так вперед-назад. Он потом сам так стал делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, в смысле 50?? грамм? а я ввожу как отдельную еду.. и съедаем грамм по 80-100 :think1:

В таблицах и на коробочках пишут, что 80-100 должен съедать ребенок в год, а сейчас норма 40-50г, я 60 даю, т.к. коробочки 125, просто делю на 2 раза)

 

//Галинка//, ты от нее прячешься, а у нас другой смысл игры - чтобы она с лица тряпочку сама убирала (она часто под одеяло забирается, а выбраться не может - вот я и придумала как научить ее руками убирать с лица одеяло, сначала тряпочку, потом плед, а уже потом одеяло)

Мы тоже так играем, он вообще балдеет)) особенно пеленку любит)

 

:flower: :flower: //Галинка//, с племянничком!!!! :flower:

 

Если бы еще кто подсказал, как поставить ребенка на четвереньки... Ни в какую не хочет. Еще не готов?

сам встанет)) Никак его не поставишь, пока не захочет. У меня сначала попу поднимал, потом ненадолго втавал на четвереньки и падал, потом раскачиваться стал, сейчас пытается сесть боком с четверенек... Они сами учатся... дочка вообще не ползала, и на четвереньки вставать не хотела, встала сразу на ноги и стала ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,  сам должен встать, не надо ставить мне кажется.

 

Семмечко,  что то маловато. А кормишь чем?

 

Сергевна,  прикольно, надо будет попробовать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//Галинка//, с племяшом карандашом!))))

 

У нас дела переменчиво. Все боремся с аллергией или диатезом мать его. Колебаюсь с решением уйти с груди вообще, хотя уже почти не ест сам тити.. Уже 2 дне не кормлю, сцеживаю когда бить начинают...незнай как долго будет приходить. КУшает Нэнни, и раз в день прикорм овощи - цв.капустка, и вечером - кашка(рисовая или гречка), догоняется молоком все равно.. вводим по чуть чуть. В запасе кукурузная кашка, броколли и кабачек) Фрукты давать боюсь..или можно по чуть-чуть??? Лижет завороженно огурец :D

В плане успехов нечем похвастаться :Crazy: что сказать лентяй и капризуша еще тот, но что радует - улыбашка нескончаемый, всегда лыбится)))))))) Любит подниматься за руки и стоять что его держали, ну или прыгали*о мои рукии*! что-что, а постоять дай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а Гриша сколько каши ест? Я че то сегодня на весах померила мы совсем мало грамм 50))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я кабачок со своего огорода даю, нет чередовать так нельзя надо к примеру кашу на завтрак или ужин а овощи в обед, я сначаоа неделю вводила кабачок кормила утром , сегодня ввела броколли на завтрак кабачком в обед кормила, через неделю введу цветную капусту, ее по утрам потом на обед или кабачок или броколли а на ужин то что не давала в обед, потом буду миксы желать, через месяц от первого прикорма овощей начну давать кашу, немогу вспомнить наскаком сайте читала тактику введения прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: :confusion: Девочки а давайте сделаем тему с отчетами о подарках? интересно так посмотреть :confusion:

 

Кристин, мы мало едим) я не пойму он ее ест или не ест..такое чувство что в рот набирает и копит там. Рисовой ест побольше, грамм 30 пока. У вас каша какой консистенцией??? хлопьями? или однородная.. Я вообще как в тумане что-то с этой кашей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас каша однородная)) Но я не как на упаковке написано делаю, а погуще. Мы че то гречку не очень уважаем, а вот рисовую едим. Теперь еще пюре из чернослива кушаем, а то у нас так и есть проблема с покаками))

 

Вот и мне кажется мы мало едим)) завтра все взвешивать буду для интереса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, как думаешь грушу дать или не дать Гришке в ниблере?..я незнаю

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль мы грушу и банан едим через ниблер, но мы без алергий)) А так груша у нас самое любимое))

 

Класснючая аватарка у тебя))))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, пасибо)))) это не авик, а сынуля класснючий :reverans:

пока с фруктами повременю..ближе к полугодику может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, так мало весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, незнаю что делать дочей, как приходит время кормления для меня это каторга, ( мы на ИВ) отворачивается, бутылку рукой убирает, хнычет, сегодня смесь пришлось с ложки кормить. Интересно сколько в нее попало, все было вокруг мокрое от смеси. Я надеюсь, что это зубы и в скором времени все наладится, не могу уже у меня истерика.

Подскажите а чем ребенку можно помазать десенки, или что выпить для этого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,  таблетки дентокинд советую, нам помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, незнаю что делать дочей, как приходит время кормления для меня это каторга, ( мы на ИВ) отворачивается, бутылку рукой убирает, хнычет, сегодня смесь пришлось с ложки кормить. Интересно сколько в нее попало, все было вокруг мокрое от смеси. Я надеюсь, что это зубы и в скором времени все наладится, не могу уже у меня истерика.

Подскажите а чем ребенку можно помазать десенки, или что выпить для этого дела?

 

Мы пользуемся мазью специальной, правда со штатов, но аналоги и в России есть, спроси в аптеке, помогает. Еще попробуй ибупрофен детский- он хоть и от температуры, но так же и обезбаливающий, тоже хорошо помогает.

 

Девочки, а здесь есть мамы без пап? :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, да так мало((Я уже устала.нервничала,переживала.А сейчас пустила на самотеек.

Мы на ГВ.смесь давала-не берет ее.грызет бутылочку и все)

Сейчас ввела каши,фрукты.Появился результат.за месяц набрали 700грамм,а то все месяца по 200-400..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, как думаешь грушу дать или не дать Гришке в ниблере?..я незнаю

я давала, но он че-то не хочет) банан только ест)

 

Семмечко, мы, в принципе, не намного больше весили в 5 месяцев - 6,5 кг... но родились всего 3080... говорят, в нормы вписываемся. А вам что-нибудь педиатры говорят по поводу небольших прибавок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...