Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

99b9d50f5403t.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

А мне так жалко стало, что детки быстро вырастают,вроде только родила, а уже взрослый парень у меня-5 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Королевишна, реально,очень взрослый парень! :flower:

 

Кто хочет вводить прикорм с кефира - все ж не советую,это не очень хорошо для желудка ребенка...

Нам педиатр посоветовала вводить прикорм с каш - я даю каши ремедиа,безмолочные,делаю жиденькие,развожу на ее смеси,купила спец соски для густой пищи,т.к. кашу с ложки есть не хочет,из соски прекрасно ест. На ужин даю или овощи (кабачок или цвет капусту) или три ложки фруктов.

 

Девочки,а кто-нить покупал или собирается покупать обувь малышам? Понятно,что еще не ходят,но зимой уже будут по-немногу ходить,надо покупать,а как ее подбирать? Может заранее купить или еще рано?

 

У нас большая радость - наконец купили квартиру))) Правда платежи за ипотеку огроменный сейчас - по 70 тыс,но скоро продадим нашу 1-ку и будет полегче... Сейчас будем приступать к ремонту,вроде Манюня у нас уже отремонтировалась? Манюнь,делись,где все покупали? и еще остались ли контакты бригады рабочей,хотелось бы проверенных?

 

Как часто днем спят ваши малыши? у меня просыпается где-то в 7.30-8,потом спит с 10-12,потом спит с 14 до 17 и потом ложится спать уже на ночь - где-то в 22-23 часа. Меня свекровь ругает,что ребенок мало спит,должен 3 раза в день спать,а спит 2,а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, я тебя искренне поздравляю!!!! понимаю твои чувства!!!!!! сама прям счастлива!!!!!

Рассказывай что по площади????

Ир,покупали в " леруа Мурлен" в основном(ну черновое всё ), и на строительном рынке недалеко от дома... Рабочих нашли местных таджиков в управляющей компании нас устроила сумма за всю квартиру(мы оговоривали всю сумму под ключ не считая сантехники,электрики,и дверей),рабочие оказались толковые-у них прораб был....управились за два месяца,косяков практически нет. Если интересно сравнить цены-могу написать в личку.

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, с покупкой вас :flower: знала бы твоя свекровь, сколько мой спит :D так вы же 5 часов спите днем, нам бы так, эххх. Пусть не выдумывает, положите третий раз спать днем, встанет ночью гулять :malicious: Малыши нашего возраста должны спать 14 часов ориентировочно в сутки, вот и посчитай, кто меньше спит, мой например может 5 раз спать по 40 мин днем, в общем, когда 2 часа один раз, потом час и все :) каждый день по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, с приобретением жилья вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

мы просыпаемся в 8-9, днем спим 3-4 раза в день по 1-2 часа примерно.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого из ребятишек ваших зубики верхние лезут-они язык стали высовывать? у нас нижние вылезли, и он стал язык выпиливать, не пойму толи изза верхних... :think1: Сумбурно как объяснила..

Ира, с приобретением жилья! понимаю что это такое, сами приобрели 2 г назад

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, спасибки,площадь небольшая - 42 метра,из плюсов - огромная 6-метровая лоджия,прекрасный вид на МГУ,кооперативный дом с консъержем,видеонаблюдением,ну и цена,которую мы можем себе позволить,и еще свекры рядом,в соседнем доме)) Цены кидай,только мне надо почистить почту,ты мне напиши,плиз,на мыло - [email protected]

Еще очень понравился декор - тюльпаны,где такая красотень продается? - тоже напиши,плз!

 

Lesyunka@V, спасибо. Да,у всех деток такой разный режим...

 

//Галинка//, :Hello: Вот у вас режим - как наша бабушка мечтает)

Изменено пользователем Ирун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас Даха вот уже недели 2 высовывает язык :Crazy: я все на мужа грешщу, что он научил... он отпирается.. зубов у нас нетути. Может возрастное..

 

Ирун, так у вас же один длинный сон - 3 часа. это то же самое, что Даша поспит 3 раза по часу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, спасибки,площадь небольшая - 42 метра,из плюсов - огромная 6-метровая лоджия,прекрасный вид на МГУ,кооперативный дом с консъержем,видеонаблюдением,ну и цена,которую мы можем себе позволить,и еще свекры рядом,в соседнем доме)) Цены кидай,только мне надо почистить почту,ты мне напиши,плиз,на мыло - [email protected]

Еще очень понравился декор - тюльпаны,где такая красотень продается? - тоже напиши,плз!

 

Lesyunka@V, спасибо. Да,у всех деток такой разный режим...

 

//Галинка//, :Hello: Вот у вас режим - как наша бабушка мечтает)

 

Че-т не разберусь с сообщениями...Почему-то продублировалось....

 

Евгенья //,Жень,у нас нету ни одного зуба пока,а язык постоянно наружу высовывает,врач говорит как зубки вылезут,язык уберется,она вроде так десна массажирует себе.

Изменено пользователем Ирун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну успокоили )))) а то смотрю смотрю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, как варишт пюрешки фруктовые - расскажи, я думала сыпые нужно давать, по крайней мере абрикос с персиком.

я нарезаю небольшими кусочками яблоко очищенное от шкурки и еще какой нить фрукт так же , наливаю водички так что б до половины накрывало фрукты и ставлю на малюсенький огонёк и они там минут 20-30 томятся до мягкости, а потом это все дело в блендер и получается такие же как и в баночках.

 

Я тоже уже спрашивала, я заказала Ленне 80 размер,причем он +6,так что 86 см получается и то боюсь,что мал в марте будет,Тимофей сейчас 70 см :Crazy:

У кого стульчики CHICCO POLLY, вам нравится?

у нас стульчик Polly Magic, это тоже самое что и Polly ток вкладка еще в нем +0. Мне очень нрав.

Мы купили на зиму комбез чикко 86 см.

 

 

// Счастливая мама 2012 //, удачного лечения. По каким анализам стаф вылез?

на дисбактериоз какахи сдавали.

 

// Счастливая мама 2012 //, а ты варишь яблоки для пюре?

Да, у нас тоже стаф. золотистый, никак не проходит. Жалко вы не в Москве, у нас тут лишние баночки фагов остались, я промахнулась ,купила лишку((

МЫ тоже 74 носим, не знаю какой комбез в итоге брать...

рецептик написала..

У нас вообще сложно найти в аптеке препарат тот что нам назначили секстобактериофаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, с приобретением))))

Мы встаем в 8-9 потом в 10 укладываемся на 1 часок. Потом второй сон где-то в 14, тоже часок. И около 17-18 мы отрубаемся на полчасика. И в 21.30 мы уже в ночь ложимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите какие каши вы даете, как из заваривать и когда ею можно прикармливать. А еще хотела спросить послк кабачка какой следующий овощ и можно ли параллельно с овощами кашу давать или можно просто давать кашу и не давать овощи.

мы изначально заменили одно кормление овощами, после кабака давала броколли и цв. капусту, теперь варю трех компонентные супчики плюс махонький кусочек лука добавляю и масло оливковое.

А каши начала давать через три недели после овощейи заменила ими еще одно кормление. То есть у менясейчас два кермление заменено уже теперь начинаю потихоньку третие заменять даю фруктовое пюре и остальное смесь.

 

Кто то писал насчет кефира,не знаю что пишет гениальный Комаровский :( ,но кисломолочные продукты до года вроде как нежелательны......для желудка детского не айс

мы ввели прикорм в 5 мес. вот теперь в шесть с половиной хочувводить творожок. Сама буду делать.

 

<a href=99b9d50f5403t.jpg' alt='99b9d50f5403t.jp

Эх,забыла, как фотки-то вставлять...

что то по твоим ссылкам ничего не найдене(((

 

Ирун, нам массажистка посоветовала купить обувь с твердыми задниками и уже сейчас начинать обувать дома....но мы еще не купили. А вот на зиму еще не решилаили буду покупать посмотрим как будет себя вести на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб за поздравления, сегодня опять залезла с фонариком, рядом сразу второй лезет ))) последние несколько дней капризует и прикусывал губу нижнюю. Сегодня ночью плохо спал, просыпался и хнюкал, приходилось укачивать и обнимать в кровати.. Позвонила педе, грит попробуй гель ДентаКидс, ща поеду куплю, опробую.

 

Ирун, поздравляю с преобретением!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просыпаемся в 8-9, днем спим 3-4 раза в день по 1-2 часа примерно.

мы так же

 

Ирун, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

мы тоже уже в сентябре будем начинать ремонт в своей квартире....не могу дождатся когда уже переедем в свою))

 

а унассегодня температурас ночи поднялась, ночью была 37,9 сейчас упала до 37,2.признаков простуды нет мож зубы, но пока ничего не видно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков с зубиками! Мы пока без них...

Ирун, с квартирой!!!!! Мы тоже в скором времени хотим что то большее приобрести,у нас не большая двушка,но так как нежданно,негадано на нас свалилось это злополучное наследство,то будем наверно расширяться на следующий год.

Kristina63, мы приблезительно так же... только последнее время в 20.00 стали отрубаться еще на улице. и днем может уснуть часа на 1,5-2,раньше это было не реально,мин 40 максимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун поздравляем с приобретением!!!!

Тоже хотим стульчик Чикко Полли-все его только и нахваливают!

А коляски Капеллы 901 ни у кого нет??просто хотим купить,но интересно узнать отзывы о ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, вот мне тоже массажистка сказала обувь сейчас купить с жестким задником. Я просто не представляю как таким маленьким обувь подбирать

L0LA, ;)

Пламя, с наследством. С одной стороны,очень жаль дядю,а с другой - как говорится,Бог дал ребенка,Бог дал и на ребенка.

Семмечко, я тоже думаю о Капелле но о 802 или 803 Сибирь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, с зубиком вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,с приобретением!!

у нас тоже по вечерам не спит,только с утра и после обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с первым зубиком вас!!! :flower:

 

всем привет. деток с зубиками!

мы еще не вводили прикорм.

про комбезы. мы не измерядись. но в прошлом мес она была 63 см. мы носим слипы на 3 мес)))) чуть-чуть малы они нам.

мы тоже на рост 62 все вещи носим, некоторые в ширине большеваты) рост 63, так что комбез зимний у нас 74)

 

Ирун, мы сандалики носим и кеды купила)

а насчет сна, у меня Марк один период с 2,5 до 4 месяцев где-то вообще днем не спал, не считая 10-минуток с сиськой, и педиатр сказала, что так бывает, ничего страшного) сейчас лучше, но все равно не больше 3 часов, если сложить вместе спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас 68-74 одежду носим... боюсь, что зимний и д/с комбезы малы будут :((( оба на 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и у нас, если сложить дневной сон, спит 3 часа и то надо караулить, может 4, ну это очень редко и праздник для мамы :Crazy:

по поводу зимней одежды, буду осенью брать, у нас рост 70 уже, так что будем смотреть, а так на холодную осень есть комбез уже, думаю будет хороший, нам подарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 68 носим и то редко, а так 74, но бодик надо брать 80 чтобы на памперс как раз был.. Я пока не буду брать комбез, фиг знает вдруг захочет еще подрасти. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, во, тоже самое.. главно бодики 80-й только нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...