Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

 

Девочки а у кого детки на полу гуляются,они на коврах? А то у меня полы голые,да и вообще боюсь начнет облизывать все..

Я на ковер стелю одеяло и пеленочки, но мы еще не ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня на полу, на ковре+детском коврике таф тойс, он большой 1 с чем-то на 1,5 метра, мягкий и не пропускает влагу, мы там и в одних трусиках ползаем.

У нас тоже пол голый паркет+2 кошки бегают. То он все рано умудряется выползать и облизывать пол((((((

Гулять мы кстати иногда ходим без памперса в слинге, он на маму не писает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, с полугодием вас!!!)))

 

Пламя, мой на голом полу ползает,иногда и облизать может.Полы намываю с утра,потом запускаю его.Иногда ещё и днём успеваю второй раз протереть.А куда денешься от этих "облизываний".Вот скоро начнёт "бегом" ползать,так бес толку подстилать коврики,одеялки и т.д.Единственное хочу купить коврик-пазл,чтоб была выделенная "игровая" зона и обкладывать диванными подушками.Манеж не хочу,не будет там сидеть,уверена в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5,5 буду прикорм начинать, кабачок крепит или слабит? Конечно,слабить должен,а как на практике?

У нас периодически животик все еще болит,аципол пьем, если у кого так было-с введением прикорма лучше или хуже стало?

у нас от кабачка никак не поменялось, капуста вот слабит)

 

Королевишна, мы на полу постоянно)

Alice from Wonderland, блин(( я расстроена.. что ж делать? с ней начинаешь разговаривать, она улыбается в ответ. а сама "говорит" только когда возмущается чем-то((( или с утра.. и то максимум ааа-агуу-гу.

Да ладно, что расстраиваться-то? Заболтает еще, не заткнешь потом :Crazy: У меня дочка гулить рано стала, а вот заговорила по -нормальному поздно... Дети же по-разному все развиваются))

 

Та у меня свекровь малого раза 2 или 3 видела, хотя живет в 15 мин ходьбы от нас ))) и видать совсем потискать не желает ))) хотя другого своего внука берет регулярно на все выходные )))

У меня первая свекровь в соседнем подъезде жила, а Анжелку до 2-х лет только на улице встречала :Crazy: Зато потом, пока ходила в садик, а я работала - у них жила, я только на выходные с ней и виделась как воскресная мама. А сейчас к ним на выходные вожу, так страдают, что мало видят) Вот и понимай их))

 

Приветик))

Я вот не сильно горю, чтобы свекровь приезжала. Она мне всегда фигню придумывает, то ножки нельзя целовать, то лобик.... Так то она у меня хорошая, но меня это напрягает))

 

 

А моя все побрить хотела бедного ребенка... Но я сказала невзначай, что брить детей - это каменный век какой-то, и я брить ни в жизнь не буду. )) Больше не заикается, я человек жесткий... А советы мне вообще не дает, у меня у самой не голова, а дом советов. :) Тем более после того, как я по ее совету молоко в глазик закапала, а он жуть как загноился еще хуже, чем был, теперь вообще боится.

 

 

 

А когда плачет или просится на ручки начинает подвывать аа-ма ма ма ма ма маааа)))

 

 

 

Вот и у меня когда расстроится всегда кричит "Мааамааа!"

 

и у нас на улке стало очень хорошо :) прохладно, местами дождик, супер :)

Жень, к вам наверняка это похолодание движется, так что ждите ;)

Девочки кто-нибудь купался нынче в водоемах ? :)

У нас тоже около 20, хорошо :) Я купалась на Волге один раз, на шашлыки ездили, так уж, окунулась только))

 

я б Даху раздетую в одном пампере на улицу не вынесла :sorry:

Я тоже :) Мы ж ведь тоже не в труселях гулять ходим :)

 

Все уже такие зубастики))) а мы и не ждем пока))) у меня у всех деток поздно, около 8 месяцев

Мы тоже беззубые еще ;)

 

Манюня83, С полугодием!!!

 

 

 

Девочки, я с завтрашнего дня хочу начать прикармливать кашкой. подскажите фруктики на десерт можно одновременно вводить или ждать месяц?

 

Через пару неделек обычно вводят другой продукт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, с квартирой. Лола, с зубиком. Олли и Оля Кума, с датками.

 

Манюня, с 6 месяцами!)

 

Моя много болтает, говорит дай дай, дя- дя, и тп. Всякие гортанные звуки издает.

 

На счет прикорма. Даю пока кабачок. В животе бурлило у нек сильно, пукала аж с плачем иногда, вчера целый день не какала, сегодня 2 раза выдала. Сейчас делаю сама кабачок. Первые дни давала хайнц, цвет как у зеленых какашек...

 

Вопрос. Можно ли давать после кабачка морковь?

 

А главное, у нас сегодня годовщина, 2 года со дня свадьбы. Ночью запускали фонарики в небо, загадывали желания, пили вино, в общем здорово. Пекли пирог тирольский с вишней , очень вкусно вышло! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, поздравлям с датой))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, с шестеркой Ваню!))) вы так Ненни едите? классика или с пребиотиками? в новой или старой упаковке-разницу заметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, О, а я смотрю его клип и думаю, "когда ж ты все успеваешь, подлец такой" :malicious: Реабилитировала. :D Не переживай, приставы и Ваниного папку возьмут за жопку и будет платить как миленький.А вообще, до фига в ССП дел заведено на нерадивых родителей.А Ваня здоровский мальчишка, как такого можно не любить(эт я о потенциальной свекрухи твоей).

Какие все уже большие!Прошлым летом в это время скриннинги и прочая нервотрепка были :toks2: , а сейчас-красота :sling: !Детишки с нами, растут,. радуют, любят.Меня раздирает от счастья иногда. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,  с бумажной свадьбой Вас!!! Побольше вам бумажек )) 100долларовых таких :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с годовщиной вас! :flower: :flower: :flower: А рецептик пирога тирольского?Я, кроме пирога с картошкой уже давно ничего не пекла.А вишня спеет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо:)

Манюня, с полугодовасием! Вроде еще у Яны сегодня доче пол года. Если не перепутала, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83

, с полугодием!!!!

Оля Кума

, с 5 месяцами!!!

Пламя, у меня на ковре лежит коврик игровой,но ей нравится выползать за пределы и щупать и лизать ворс ковра,сразу пытаюсь обратно на коврик затаскивать,но уже расслабляюсь по этому поводу - скоро по всей квартире будет лазить и все на зуб пробовать,все не простерилизуешь))

Мама-Saxar 2012, с годовщиной вас!!!

 

Девочки,а вас старшее поколение не мучает с приметами с младенцами,ну типа - нельзя им в зеркало смотреть,нельзя подкидывать выше головы и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.))) рецепт скину, ссылка на мою стену в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, мучать прям не мучают, мама иногда говорит - в зеркало много смотрим! нельзя, раньше мол вообще нельзя было. Много смеяться малышу тоже нельзя, сразу пресекает если мы с ним дурачимся продолжительное время и он ржет от пуза уже) Ну и до сих пор постоянно требует поставить кляксу зеленки между бровями, когда идем в гости.. прямо яро требует, у меня получается безобидно уйти от этих примет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, меня свекровь мучает постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то у меня паранойя, что я беременна. Появилс животик небольшой, жира вроде нет, трогаю он плотный такой... Надо наверное тест сделать для успокоения...

 

Пирог

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители вообще не одной приметы не знают и соответственно все это считают чепухой полной, 21 век на дворе. Свекровь пару раз всего малого видела, и при этих встречах все приговаривала что то типа "ой плохой мальчик, тьфу-тьфу на тебя". Это наверно что-то типа чтоб не сглазить что ли. Вот я и не пойму - что родная бабушка может собственного внука сглазить?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоЯ свекровь говорила только не фотографировать спящей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли, он не умеет, он постоянно держится за стопы, поднимает ножки и хвать себя за ноги! В такой позе на бок заваливается и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а зачем клякса??))

Kristina63, вот и меня))

L0LA, тебе повезло. У меня свекровь постоянно говорит поменьше хвалить дочу,а то сглазим))

Мама-Saxar 2012, моя говорит вообще до года не фотографировать....так этот бред надоел...

Павлуша83, а что с массажем,делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа еще говорил в зеркало не показывать, но это было когда она совсем маленькая была. Сейчас вообще не трогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, нет не делала, я понимаю что не оправдание мне,но муж сейчас на стажировке, я одна с тремя и с двумя старшими карапузами проходила специалистов и комиссию в детсад! Вот тоже думаю про массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  знатоки такие... Я согласна , что можно показывать фото например только близким, но чтоб вообще не фоткать, это перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, моя говорит вообще до года не фотографировать....так этот бред надоел...

 

Я б умерла,целый год не фотографировать))))))))))))))

да и только близким показывать тоже не смогла бы ,да и не зачем)))

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, лучше сделать,по тому как он быстро засыпает и не переворачивается,похоже у него немного снижен тонус,немного массажа все исправит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...