Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, а поделитесь кто где коврики детские для ползания покупал - нам нужен моющийся, мы дома без памперсов тусим. Пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, я в ескай, таф тойс, самый большой. Он не протекает, стираю в машинке.

Сегодня Мир придумал вставать на четвереньки и качаться вперед-назад и улыбаться при этом :D но ползет все равно только назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксю взяла моду спать только со мной днем. Если встаю ухожу, через 5-10 минут кричит, если рядом лежу может 2-3 часа проспать. И чо делать теперь? когда делами заниматься..

Мы сегодня пробовали яблочный компотик, понравился ей. Только вот я с ложки давала, а это ж не дело. Как ее научить пить из бутылки ли из поильника?

 

Манюня83, ну вот. а у нас обратная проблема, бутылку не признаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,  из качающейся позы они должны сесть потом, моя тоже качается)

 

// Счастливая мама 2012 //,  муж привезет тест для успокоения!)))

 

Моя последний месяц наверное на животе спать полюбила.

 

Доча может довольно долго одна играть, в манеже или на кровати с игрушками.

 

Евгенья //,  больше нет никаких признаков ...

 

Alice from Wonderland,  у меня тоже тыква и морковь стоят, а больше нет ничего зеленого кроме кабачка на даче... Что давать?

 

Янка, Кристина, Наглюша, Галинка, Сапфир, Зибрики, Евгения, всем девочки спасибо за поздравления! Нам очень приятно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, хорошо бы:) Интересно. долг он так будет качаться))))

В выходные поедем к маме на день (пипец 5 часов туда, день там и сразу 5 часов обратно, кошек дома оставим, едем без ночевки, дорога чувствую будет жуткая). Там мне наморозили лесных ягод(малина, земляника, черника, белая и красная смородина) и кабачки, картошку и морковку заберем:) Начнем давать прикорм. Вот только я думаю, можно вместо сока ребенку начать давать морс из смородины белой, а вместо яблочных пюре давать черничное? Или яблоко-чернику? Не хочется ни банки, ни покупные овощи фрукты пока давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вех у кого датки, поздравляю!!!!!!!!!!! Особенно полугодовасиков)))))))

Набегами сюда забегаю, не могу поименно всех повыбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не хотим на четвереньки вставать. Нас надо за подмышки водить, а он бегать будет

 

ЧудоMiracle, мы морсики только и пьем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомая в контакте пишет, не ставь фотографию в черную рамку это плошая примета... Вот бред( мне понравилось просто такое оформление. Я в приметы не верю, но стало не приятно ((( вот зачем лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Ирун, из какой бутылки вы поите кашками??? У меня отказывается есть из бутылки все что гуще молочной смеси, уфф) Мешаю в тарелке как взрослому, до консистенции жидкой сметаны. -вроде мусолькает, но ест. А каша в бутылке получается однородная или хлопьями? на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а как делаете морсики?:) Ты их варишь или свежие ягоды водой заливаешь? В каких пропорциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я мну чуток ягодок и кипятком заливаю. настоится.Я через бинтик переливаю в бутылочку. Мирке очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а как делаете морсики? :) Ты их варишь или свежие ягоды водой заливаешь? В каких пропорциях?

 

Да, мне тоже интересно!!! ) Я наморозила полную морозилку черной смородины. Есть еще крыжовник. Землянику с малиной нельзя, небось... Вот из смородины б варила морсик! но не знаю, сколько ягод. Какой он должен быть на вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, пошли свою знакомую лесом))) в приметы верить грех!

сегодня сделала пару кадриков нашего ползания)

Наконец запечатлела наши поползушки:

Ссылки скрыты.

 

Kristina63, тоже надо попробовать! :kulachki: а то покупаю соки, когда можно из своих ягод вкуснятину сотворить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а мы лопаем землянику и малинку по пару ягодок)))

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, как вы здорово ползаете))

Kristina63, я своему пробовала компотик из ягодок делать,не пьёт((кисло ему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вроде можно белую смородину только и крыжовник. Потом чернику и уже ближе к году малину и землянику. Но я раньше их буду вводить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого полугодики и датки сегодня - поздравляю ;)

 

Мой уже несколько ночей подрят норовит на живот лечь, но как спать в таком положении не знает и капризует. А я все боюсь чтоб носом не уткнулся во сне.. К слову, ни я ни муж на животе вообще не спим ) у кого детки так спят? Сами приноровилась?

у меня на улице почти всегда так спит) сам приноровился укладываться, проверяю нос, но обычно он сам лежит повернув голову :)

 

Манюня83, у меня с ложки тоже иногда ссасывает, тем более что ложа силиконовая, а иногда спокойно ест :) кашу я бы не стала давать в бутылке, нужно чтобы слюной хорошо смачивалась еда) А что там на другом форуме-то писали?))

 

Keyccy, я в ескай, таф тойс, самый большой. Он не протекает, стираю в машинке.

Сегодня Мир придумал вставать на четвереньки и качаться вперед-назад и улыбаться при этом :D но ползет все равно только назад.

у меня так качается с пару недель, муж веселится, говорит шпили-вили делать учится, мужик :Crazy: ползет вперед :)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  здорово. Моей пока тяжело на четвереньках, она по пластунски ползает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, тогда не знаю даже, а возможности нет купить баночное капусту или брокколи?) если нет, то наверное можно и морковку, только осторожно :)

 

//Галинка//, Дашка такая большая кажется! умничка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, какая Даша молодчинка)) Смотрю на своего и на Дашу, кажится раза в 2 вы старше, мы еще ляли, а вы уже ползающие-стоящие детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! ага, молодец она у меня. Бывают конечно хныки-капризки, но люблю ее безууумноооо :mama::love:

А насчет взрослости, может из-за того, что я с ней с рождения по-взрослому разговариваю)) без "сю-сю")))) с роддома считала, что она у меня умная и все понимает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему морковку низя? Я хотела следом за кобачком картошку, и потом морковь. Мне казалось лучше своя свежая морковка, чем баночная капуста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  на даче нет, тока когда муж приедет. помоему еще картошку можно?

 

ЧудоMiracle,  качаться будет пока нормально не сядет. А капусту с огорода нельзя сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, c полугодием!!! Как отметили?

Sapphire, можно из любой бутылки,главное соску для густой пищи поставить. Навожу на ее смеси,более-менее однородная

//Галинка//, ну ниче себе,прям взрослые-взрослые! молодцы! Мне тоже показалось что мы крохи по сравнению с Дашуткой,хотя родили в один день))

 

ЧудоMiracle, насчет морковки - я побоюсь давать пока,так как муж мне рассказывал как его маленького бабушка накормила морковкой,у него тут же случился приступ удушья,еле спасли,с тех пор к моркови очень осторожно относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  спасибо! Отлично! Пирог тирольский с малиной испекла) рыбку поймали и закаптили! Ням Ням. Доча нарядная веселая. Друг ее сегодня поздравлял и чай пить приходил.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...