Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, на даче нет, тока когда муж приедет. помоему еще картошку можно?

 

ЧудоMiracle, качаться будет пока нормально не сядет. А капусту с огорода нельзя сделать?

я хотела брокколи вводить, у нас в огороде такого нет)))))))

Ирун, раньше вроде с 4 мес. вводили соки, морковь вобще одним из первых...не знаю, я все таки рискну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а мы на даче уже всё перепробовали..землянику,клубнику,малину(до косточек в ниблере обсасывал),смородинку(красную и чёрную),крыжовник,чернику...Но компот из ягодок не пьёт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую морковку вводить,что на даче растет, то и вводим. Правда сегодня дала персик лизнуть, так столько крику было потом, что отобрали пришлось дать еще))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а я и не подумала,что их в ниблер можно. Спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим морковь и тыкву с огромным удовольствием,капусту и картошку отказывается. Скоро будем у родителей тоже будем все с огорода,пока хиповское баночное,тыкву хайнц,потому как хипповской не было. Дед нам тоже полню морозилку ягодами забил,будем кушать)))) компот пьем из кураги и чернослива,кислятина,но ей нравится. Еще обожает яблосно-морковный сок нутриция. Там не сок,а напиток,уже разведено водой раз в 10,как компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю тестить на себе каши (правда я только молочные ем). Пробовала хенз, нутрилон, малютку и хуману. Пока лучше всех мне кажется нутрилон. Впереди еще семпер и завтра открою фрутоняню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы морковку пробовали уже,баночную. Без последствий абсолютно,правда сыну не понравилась,но да ему особо ничего не нравится пока:)

 

Забавно получается..я собиралась одной из первых прикорм вводить,а в итоге все всё едят уже,а мы на одном молоке сидим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ПОЗРАВЛЯЮ!!! ПОЛГОДИКА ДО ГОДИКА!!!!!

 

ЧудоMiracle, молодец, у меня подруга диетолог говорит когда недавно на курсах была им врач сказал что из детского питани я кобы лидирует, нутрилон, нестожен и симилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро страна:) у меня тоже из таких что не пьет ничего напрочь, и не охотно ест прикорм:) день норм, день никак. Видимо не время еще:)

Всю ночь скакала..переворачивается и все во сне..поспит, а обратно никак - ор..уф. На спине вообще не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, и вас с полгодиком до годика!!!

у кого датки вчера были запоздало поздравляю!!!//Галинка//, а ты с дашенькой чем занимаешся,

 

Jorjen, у меня уже месяц точно также спит со мной только, в итоге делаю так укладваю, на груди засыпает, ложу в коечку, минут через 10-20 плач беру ложу в нашу кровать и с ней титю даю вырубается подсовываю соску и выпозаю, и так как слышу в няньке зхавошкался захожу ложусь минут 5-10 обнимаю и по новой так часа 1,5-2 получается поспать вая хоть немного дела делаю в промежутках между беготней, зато на улице вообщем если не дома то труба максимум 30 минут, что дальше делать незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, нифига се, она у тя так ползает!!!!ооооой, мой отдыхает рядом с вами вообще!!!! :Crazy: массажистка ножки под попу подгибает и раздражает позвоночник где, чтобы он оттолкнулся, а он как пельмень, задница кверху и мордахой в пеленку. ВОт вообще никак не отталкивается а что говорить про ползанье... Ужасть просто!

 

Девочки вопрос-чот не понимаю про одежку зимнюю. Эт надо отдельно брать комбез на осень штоли, а потом еще на зиму отдельно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, на даче нет, тока когда муж приедет. помоему еще картошку можно?

 

ЧудоMiracle, качаться будет пока нормально не сядет. А капусту с огорода нельзя сделать?

Картошку можно)) Только без масла и молока пюре делать)

 

ЧудоMiracle, насчет морковки - я побоюсь давать пока,так как муж мне рассказывал как его маленького бабушка накормила морковкой,у него тут же случился приступ удушья,еле спасли,с тех пор к моркови очень осторожно относится

Я сейчас даю "Овощной салатик" Фрутоняню, там цветная капуста, морковь и кукуруза. Ему очень нравится, банку не глядя съедает, самая любимая наша пюрешка теперь :) Чистую морковку еще не вводила... А зеленые мы все ввели. С картошкой пока обожду, немного в ней пользы :)

 

ЧудоMiracle, а мы на даче уже всё перепробовали..землянику,клубнику,малину(до косточек в ниблере обсасывал),смородинку(красную и чёрную),крыжовник,чернику...Но компот из ягодок не пьёт((

У меня подружка тоже дачные ягоды все перепробовала, а я как-то трушу :)

 

Я продолжаю тестить на себе каши (правда я только молочные ем). Пробовала хенз, нутрилон, малютку и хуману. Пока лучше всех мне кажется нутрилон. Впереди еще семпер и завтра открою фрутоняню :)

А по составу каши как? Какие лучше? А то нам через недельку вводить каши, а я как-то и не читала составов даже...

 

Ollly, так вы одни из самых маленьких у нас :) Я только с 5 месяцев начала прикорм :) А ты до 6 на ГВ хочешь оставить?

 

//Галинка//, С 6 месяцами Дашутку!!! :flower: :flower: :flower:

 

Sapphire, Юль, у меня тоже ниче практически не пьет, 40-50 мл максимум, и то разбавленного сока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  а самые малышастые мы и до 6 мес при корм не будем вводить, так что когда этот день наступит вы все уже все перепробуете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы на ИВ еще с роддома. И знаешь,мне как то не принципиально. Я ему предлагаю периодически что-нибудь,старшие в этом возрасте уже активно прикармливались,но он не хочет.Хотя вчера вот с удовольствием ел банан. Посмотрим как оно дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, почитываю постоянно, когда малыш засыпает, но не отвечаю, боюсь его сон нарушать.

Sapphire, вот и мой форсаж устраивает по ночам, но я не бегаю к кровати, беру к себе, а то на ноги тяжело ставать, как будто отбирает их.

Мой ночью крутится то на спину, то на бока, потом на живот, а когда еще не крепко уснул на руки стает пытается ползти, я его обратно переворачиваю, и так пока он не уснет, подбираю ему позу для сна :D в последнее время, любимые позы лежа на боку, руки и ноги вытянув вперед, на животе с 2 месяцев спит, кто то спрашивал, но сейчас попу наверх поднимает и ноги накрест сзади.

Тема у нас разговорчивый периодами, вчера так вообще целый день болтал, ба ба ба ба, умеет, ойбля :D ма, тыды, ойды, да, да, па-ба, кеее, ейейейей,, ава, айя, когда его кормлю то вообще там такое услышать можно :Crazy: Кушать мы любим, еди на ура, тттт и кабачок и капустку и брокколи, пищит когда я иду за др порцией, глазами водит за ложечкой к баночке, боится потерять из виду :)

Alice from Wonderland, так же качаемся на четвереньках и муж подметил, что мужик растет :confusion:

Евгенья //, у нас есть на осень просто, но не достаточно думаю теплый, поэтому хочу еще и на зиму взять, посмотрим.

"Зибрики=)", помнится вы с мужем решительно хотели Витальку отучить кушать титю всю ночь? успехи есть? у нас иногда тоже любит на подсосе спать :(

//Галинка//, Дашульку кудряшульку с с полугодием, умничка такая, будем на вас ровняться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прибавка за этот месяц на одном молоке 800 гр,хватает видимо. Ест по 120 через 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я молочные ем, там же принципиально другой состав, нежели у безмолочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на бутылке прибавка ого-го, сейчас перешел на 180 г 5 р/сутки.

 

Вчера, как обычно, покупала, покормила, прикачала, выложила в кровать-манеж, там матрас жесткий - моментом проснулся и в слезы, опять прикачала, и опять то же самое, положила к себе, заснул, виду что крепко уже спит - переложила в манеж. Минут через 10 слышу шорох - перевернулся на пузо )) спит )) голову сам на бок повернул. И так спал до 4 утра, я проснулась, тихонько бутыль его намешала, покормила, но решила с собой положить ибо может пробудится в 6 утра а рядом со мной покрепче спит до 8 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот в том то и дело,что 120 это уже мало для нашего возраста и веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, с полугодиком Дашульку :flower: :flower: :flower:

 

Lesyunka@V, Виталя нас победил((((Честно,сил не хватило неделю дотянуть.Чтоб не спал на сисе надо его на руках столбиком носить,тогда спит.А если положить то сразу хнычет,на руки-снова спит.Ходить с ним всю ночь тяжело и засыпаю на ходу.Так что пока продолжаем спать вместе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а у нас прям засада с прикормом! ((

До 5 месяцев не знали никаких аллергий. А тут в середине июня выехали на дачу - нас там обсыпало! Вернулись в город - начали лечение, буквально за несколько дней всё прошло! Поехали на дачу опять двадцать пять! Как не старались выявить аллерген - ничего не получилось! (( Аллерголок запретил дачу! ((((((((((( Но вот уже мы пятый день в городе, а покраснение не проходит!!! Я уже всю голову сломала!

Ребенок требует прикорма! Мы и сидим, и с зубиком, и к еде у нас уже дикий интерес! Короче, не выдержало моё сердце - стала давать брокколи маленькими порциями...

А сама молюсь, чтоб тока прошла эта дурацкая аллергия! Так хочется ему дать фруктиков попробовать! Про ягоды я вообще молчу... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну каждые три часа по 120 это сколько кормлений в сутки выходит? Может суммарно в норму вписываетесь?

 

Наш лопал 150 каждые 4 часа итого 6 кормлений, а сейчас 180 каждые 4,5. Просто вижу по ребенку что не любим маленькими порциями, ему подавай сразу большую что полностью заправиться и потом буцеваться с полным животом ))

 

Оль, ну каждые три часа по 120 это сколько кормлений в сутки выходит? Может суммарно в норму вписываетесь?

 

Наш лопал 150 каждые 4 часа итого 6 кормлений, а сейчас 180 каждые 4,5. Просто вижу по ребенку что не любим маленькими порциями, ему подавай сразу большую что полностью заправиться и потом буцеваться с полным животом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще морковь не буду давать-ну на хрен её,потом от аллергии не вылечимся...

 

у меня муж уехал на три дня-я осваиваю мыловарение-давно хотела....какая то хрень получилась,за то полезно....масел туда навалила,ароматизаторов натуральных,шоколада....

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Манюня83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень,думаю хватит одного комбеза на осень и зиму,просто подстежка хорошо бы теплая на случай холодной зимы и чтоб отстегивалась на случай теплой осени.

ленка пенка, спасиб! :girl_bye:

 

L0LA, я тоже с середины ночи как просыпаеится пососать свою бутылочку - с нами кладу,сразу крепко засыпает.

 

//Галинка//,с полугодиком!!!

 

Сергевна,у нас прям наоборот - в Москве лицо все в прыщик становится,на даче-тут же чистенькое,но к аллергологу еще не ходили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я втихаря от сына стала намешивать кашу и открывать пюрехи..как увидит так орет как будто не кормили двое суток.. у когонить такое наблюдаеца?

и можно например пока давать одну тыкву например, чот животик беспокоить стал от введений всех... и какает плохо..

 

Ир, значит буду смотреть с подстежкой комбез...хочу чтоб осень зима..не покупать дополнительно еще...............с 6имесячьем васссс :love: :love: :love:

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...