Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, Sapphire, спасибо девочки :confusion::reverans:

Пламя, да, мы такие, золотистые :m0591:

Девочки, очень нужен совет, планируем поездку на море, но так и не прикупили еще автокресло, вот теперь думаю, те, что от 0 до 13 кг - наверное смысла брать нет? говорят, что они реально не до 13 кг, а до 9-10, а мы почти 9 уже. а те, что 1 групы, для нас же еще рано? да? они от года идут, не знаю, какое взять? посоветуйте, мамочки шарящие в этом? а то я не бум, бум, муж говорит , что рекаро хорошая фирма, нашла б\у почти в новом состоянии за 120 долл., но так же до 13 кг, может взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, рыжик какой )))) на 5 дней младше нас! :Dа всите больше. мы 8.200 наверное...

Изменено пользователем Natalie23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,  думаю что выход это вкладыш для новорожденных, такие в автолюля от 0 вкладывают, стульчика для кормления, кочельках. Вложишь его в авто кресло и вперед ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы успеваете что-то по дому делать? У Ленки пенки еще и огород

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня деть спит 3-4 раза в день по 1-2 часа. +сама по себе играет по многу. как не успевать-то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я ниче не успеваю, не ты одна такая) Так машу что-то одной рукой, пока один мой глаз за сынкой присматривает))) Ну и немного есть времени на кухне, пока он в стульчике развлекается, ну это не долгое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, есть категория от 9-18, возьми ее и вкладыш, есть такие которые принимают 3-5 положений, мы такое будем брать пока склоняюсь к пег перего., Покау нас автолюлька, но месяца через 2 точно мала будетОля Кума, да огород отдельная тема, то в траве то идеальный))) примерно сегодня день был так но это нонсенс что наш папа до 12 был дома т.к дождь и стройка замерла, а так обычнов 9 утра его нет и приезжает к 10-11 вечра, встала в 8 умылась, попила чай, встал сынок, к 9,30 муж привез массажистку пока та делала я немного погладила, потом час с ребзем играла и паралельно доглажила, потом муж приехал через час пока он смотрел, я помыла голову, нашинковала капусту, поставила тушить и сделала омлет, заняло не больше 20-30 минут, потом муж есть я сыночка спать укладывать. в 12 часов Уложила, мужа уже нет(уехал на стройку)поела паралельно тут стдела( хотя у меня однвоременно всегда включен почти ноут и комп бегаю порой))) помыла посуду пошла полежать с малышом удалось полчаса все встал в 13,30, поели, пошли гулятьс 14,00 до 15,30, пришли поелаи уложила спать в 16,00 встал в 18,20 за это время помыла полы в 3 комнатах, перемыла его игрушки, сделаи депиляцию бикиникремом))) покрутила велик 30 минут, он встал опять поели кабачок, потом я гладила постельное белье и др. белье которое утром стиралось, все потмо мыла столешницу у стульчки, и все играя таскаю т.к капризничал, в итоге сейчас на груди уснул в 21,10 надеюсь в ночь а то 3 дня подряд в 9 встанет и до часу ночи ни спит. Вот так и успеваю))) вчера поставила его в коляске окло вюнов они крыльцо обвивают, а сама полола цветы минут 20 смогла потом все он распиховался пошли домой)))Пытаюсь все делать паралельно вижу что он 5 минут может один побыть бегом что то делаю, забыла вообще когда тупо сидела или лежал даже банально с книгой, журнал и то читала МАМА ЭТО Я когда велик крутила))

 

девочки купила пальчиковые краски кто знает как ими пользоваться или еще рано очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я тоже в коляску дочку сажаю, рядом с собой в теньке ставлю и так траву рву))) правда редко все ж до огорода дохожу))

 

Девочки, у меня вчера ребенок уснул в пол10, в час проснулась на покушать, и дальше спала до 8 утра!!! вот бы так всегда. правда я ее в бассейне перед сном минут 50 так накупала-наныряла, что она сразу и отрубилась))

сегодня попробую еще так, уж очень мне понра такой режим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает как супчик варить малым? мясо обязательно домашнее? с магазина нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, до года вроде бульон нельзя. овощной супчик и мясо отдельно варить и добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть спит по пол часа, причем обязательно титька во рту должна быть. Если повезло отобрать, бегу быстрее кушать готовить. Мужа тоже дома почти нет. Сегодня дома до обеда был, так я хотя уборку сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, до года вроде бульон нельзя. овощной супчик и мясо отдельно варить и добавлять

 

А мне кажется наоборот, как ему мясо то добавлять....только если в блендере, но оно тяжелое. А бульон на тртий раз сваренный можно, но вот я только не знаю, можно из магазинного мяса варить....а?

 

У меня деть спит по пол часа, причем обязательно титька во рту должна быть. Если повезло отобрать, бегу быстрее кушать готовить. Мужа тоже дома почти нет. Сегодня дома до обеда был, так я хотя уборку сделала

 

А соску не берет? У меня не берет соску, с бутылочкой засыпает. Но так без проблемм спит потом, выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, на бульоне нельзя деткам супики пока. а вобще мясо рановато давать мне кажется.. его вроде с 8 месяцев можно только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,спасибо за подсказку ;)

ленка пенка,я так и смотрела от 9-18 кг, но там в описании пишут вроде как от года, вкладыш будем подкладывать, а то смысла не вижу на 2 месяца покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили стульчик для кормления Happy Baby Kevin. Очень понравился. приятный материал хлопковый, 3 положения спинки, регулируется по высоте. И цвет нежныыый) Я другие варианты рассматривала, но подарком довольна)

вот такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, хороший подарок)

 

А у нас лезет верхний зуууб!!! щас только нащупала и сразу укололась.. кажись клык..странно как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все услышала, что сказали, но Кто нибудь, пожалуйста, ответьте на вопрос: обязательно мясо домашнее покупать на супик или можно магазинное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, БАНОЧНОЕ думаю можно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, классный такой))))

 

Девочки, когда вы успеваете что-то по дому делать? У Ленки пенки еще и огород

я успеваю только когда муж дома... Все дела ждут, даже посуда не моется,если он на работе...Благо работает 2 через 2, причем второй день в ночь :)

 

Оля Кума, я ниче не успеваю, не ты одна такая) Так машу что-то одной рукой, пока один мой глаз за сынкой присматривает))) Ну и немного есть времени на кухне, пока он в стульчике развлекается, ну это не долгое время

ой, у меня в стульчике больше 5 минут не сидит, поесть бы успеть. Тот еще мамсик, один не играет, в кроватке не лежит, даже если спит - каждые 15 минут просыпается, и если я не рядом, орет как бешеный :( Приходится сиську давать, ужас, в общем. Завидую у кого детки самостоятельно играют...

 

Natalie23, мне тоже на курсах говорили, что бульон до года никакой нельзя...

 

//Галинка//, стульчик классный))

 

Natalie23, да магазинное можно, конечно. мне кажется даже нужно, там хоть сертифицируют и проверяют, а деревенское купишь, не зная у кого, а вдруг животное болное какое-нибудь? Я мясо позже буду вводить, с 7 где-то... А подружка с 6 дает. В принципе, на баночках пишут с 6-ти, но там и не то напишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  Alice, моя 4 ый день не какает(

 

Lesyunka@V,  какой большой мальчик, мне кажется моя кроха еще...

 

Я сегодня не стала ничего вообще ей давать. Ждем каках)

 

Приехали сегодня с дачи, надо сходить на прием к врачу и массаж у нас, а уже хочется обратно на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, ну стишок в студию))

 

Девочки, когда вы успеваете что-то по дому делать? У Ленки пенки еще и огород

я тна дневной сон ложу егоспать и вперд дела делать, ну вот жаль что немогу позволить себе уборку с пылесосом(((

Natalie23, если нет провереного домашнего, то разницы не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,для клыков явно рановато,а вот двоечки вместо единичек вверху вполне могут вылезти. У моей дочери так было. Сперва две единички внизу,потом две двойки вверху. Но выглядело смешно,действительно казалось что это клыки, как у маленького вампирчика:)

 

А мы все еще беззубые:) посмотрела вчера свои записи-у сына первый зуб в 6 месяцев,у дочери в 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишол

Спасибо, чтопро мясо ответили, попробую суп пюрешку ему дать.

ну а баночное ы с 5 мес. едим. Советую всем Гербер, там само мало консервантов. И пробуйте сами сначала всегда. А так, конечно, оно очень вкусное и нежное. Мой деть мясо очень любит, мужчинка как никак :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот точно! я как-то пропустила что между центральными и резцами есть еще один зубик))) видимо он, тк не по центру точно, а заметно левее. Куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,тут я,читаю вас каждый день,а писать особо нечего.

Да и личная жизнь кипит :confusion:

 

Из наших новостей: перешли на Нестожен №2,ибо в городе какой то период вообще небыло №1,я и в соседний Нижневартовск ездила..нут нет и все тут. 2,3,4 есть,а 1 нет. Подумала что три недели это не критично все же и перевела Ивана на 2.

Сидим дома...устали дико в 4 стенах,но у нас веден режим ЧС,задымление адское просто

 

А нормальными дождями по прогноз и не пахнет...Так вся тайга выгорит,блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...