Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Keyccy, мы едим те же + беллакт попробовали. мы грамм по 70 кушаем и тоже просит еще) вкусненько ведь, вот и просят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, тоже даю около 100гр, и тоже плачем потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гербер пробывали чернослив и брокколи,та вроде ниче,там в составе кроме этого продукта ничего нет(ну и вода) только на вкус гадость редкостная это брокколи.Kristina63, А фрукту сама делаешь? Если яблоко то сырое или печеное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зубов пока нет :) но она стала совсем ручная - днем только со мной, даже во время ее сна отойти от нее мне нельзя - сразу просыпается, играть может сама, НО я должна быть рядом, так чтобы меня можно было потрогать :( надеюсь, что это реакция на жару :molitva:

мы начали кушать творог + персик + яблоко (сегодня второй день) - пока не какала, но у нас это нормально, т.к. Лера может какать раз в три-четыре дня - я уже привыкла, ее это не беспокоит и меня тоже. как покакает, то дам чернослив + творог.

а через недельку начнем каши. у меня похоже молоко заканчивается, т.к. Лера голодная по утрам - кушает ночью и утром грудь, до завтрака настроение у нее плохое, а после отличное - сделала вывод, что ранним утром надо начинать делать смесь и уходить полностью с груди. завтра попробую утром дать смесь, и если по утру будет хорошее настроение у Леры, значит закончу ее кормить грудью. у меня просто ощущение, что на жаре молоко пропадает, грудь не набирается к ночи за целый день, хотя всего пару дней назад сама к Лере приставала :) может, конечно, с приходом прохлады все вернется... не знаю, но иллюзий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Kristina63, мы что одни остались без зубов :( Нас так мало.Где зуууубыыыы :(

 

Нет не одни)))

 

Sapphire, спасибо,а я не смотрю какие свадьбы,мне кажется все это фигня :sorry:

может и фигня конечно, но я все время смотрю и бывает даже если друзей поздравляем с датой тот можно что то прикупить......смотря какая годовщина))

 

а мы сегодня будем творожок пробовать, приготовила сомодельный посмотрим какпойдет перемешать хочу его с пюрешкой яблочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я сама фрукты делаю, мелко режу чуть водички и как закипит чуток привариваю и все блендером

 

Сейчас слопали 100гр кабачок+цветная капуста+морковка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а почему не живые фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тададам, МЫ получили подарок!!!!!!!!!! я в дикой эйфории конечно от подарка, Гришка тоже, все уже пощупал, померял - даже если большевато) гы)) АААААА!!

Огромное спасибо Вероничка и наш дружок Виталька

Ссылки скрыты.

,

я даже и не подозревала что попаду в столь заботливые руки моих с Гришкой любимчиков)))

*отчет будет конечно с фотками!!! чуть позже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а глицериновую свечку не хочешь поставить?

 

вишенка@, мы еще без зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы с Виталькой очень рады,что вам всё понравилось :D А по размеру уж лучше большевато,чем мало.На 6 мес был бы вам только-только,а пока стоит жара и поносить бы не успели,поэтому взяли на 9мес.Расскажешь потом как Гришке игрушка,хочу такого же плана Витальке купить,а то ему уже всё надоело,надо обновлять "парк игрушек".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не пробовала еще кашу давать, а пюрешки Марк и прохладные ест отлично, даже лучше, чем теплые почему-то, я теперь до комнатной температуры 10 секунд в микроволновке грею :)

 

Манюня83, в Теме вроде тоже состав хороший, овощи и вода))) правда мне тыква больше фрутоняня нравится, не такая жидкая, а кабачок чистый вообще не любит, только в миксах даю)

 

Декабрята в теме прикорма пишут, что вообще очень многих их деток на Гербер сыпит!!! Так-то вот, я решила не давать. Едим Тему, БЛ и ФН. Девочки, а у вас сколько дети фруктов за день съедают примерно в граммах? Я даю 80-90 г, вроде много. А он еще просит, иногда со слезами и истериками (когда заканчивается).

я даю 60 г, а вообще 40-50 рекомендуется) мы тоже этих же марок едим овощи, а фрукты спеленок даю :) кашку тоже гречневую ФН купила безмолочную, скоро попробуем)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо!

 

гербер же от нестле,не очень я к нестле отношусь

да вот и я про тоже,Нестле балуются ГМО не особо это отрицая,я вообще от смеси то НАН отказалась практически из-за этого-что качество нестле не айс. Но просто случайно купила-не посмотрела производитела(брала всё в кучу).....

 

Alice from Wonderland, а я всю банку кабачка даю за раз(120г)......А что обязательно надо 60г???? а если ест больше????

 

Alice from Wonderland, просто во всех рационах овощное пюре указано 150г,а фруктовое 30г...ну для этого возраста

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра день задался. Гриша ночью спал "как взрослый", проснулся-поел-поиграл немного и опять заснул..что может быть прекрасней))) Чувствовалось что сегодня он спокойный, взрослый как будто стал..больше чем вчера =))

 

Отправились мы с ним за покупками, в планах было посмотреть ему толстовочку, кепку (хоть лето в разгаре, а мы без кепки) и игрушку (хотелось музыкальную..телефон или просто чтобы музыка играла). Сразу скажу НИЧЕГО не купили! все попадалось неудачное, вырора нету, а далеко на коляске я с ним не уйду.

До выхода на улочку поймала в ящике квиток!! ага из СПб!! Уже в принципе догадалась КТО)))

После неудачного шоппинга, побежали скорей на почту..мама ты беги, а Гри уснул в коляске :)) Я налегке, думаю ну получу маааленький пакетик или коробочку.. а мне выносят огромную коробку!!! хыхы.. вот так мы возвращались домой

Ссылки скрыты.

 

В коробочке было все в красивом пакетике

 

Ну и понеслось...мечты сбываются!!!!!!!

Музыкальный телефон!!!!!! *еще не пробывали в действии ждем папу, но все уже понажимали, облизали, погремели))

+еще бандана, которая уже на нас )))))))))))

+ костюмчик на вырост очень красивый с толстовочкой, на нем такой замечательный слоник есть

+магнитик своего города

Ну просто рассматриваем весь вечер честно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас кашку ФН гречневую не очень любит, больше по овощам прикалывается. Из баночек стала только фруктовые покупать БЛ или Спеленок. Только кабачок варю, на 2 дня хватает. Завтра начнем вводить творог и желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево вам девочки, подарки получаете. А я не стала участвовать не столько из-за денег, сколько из-за того что никуда не могу выйти далеко ну дома. Папа у нас вечно на работе, в нашей деревне хрен что путевое купишь. И отправлять на почту сходить, надо маму просить посидеть, т.к товарищ мой сидеть в коляске совсем не желает, спит только и тишине(не дай бог чья то собака залает или громкая машина проедет) на руках тоже не дотащу. Все, пожаловалась:). Надеюсь к новому году смогу поучаствовать в рассылке подарков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Гришке бандана так идёт)))Надо и нам такую купить,жаль такая расцветка всего одна была,но может ещё будет и Витальке тоже достанется :D

Оля Кума, помню как я с Виталькой за подарками носилась.Погода жуть,дождина льёт,я его в рюкзак и по магазинам.Но всё равно было здорово,ходить и выбирать подарочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки! Я бы тоже поучавствовала, но я в Казахстане... не получится так наверное... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, какая суперская бондана у вас :kulachki: и мобильные уже :girl_cool: клевые подарочки!

Наш подарочек на территории России, но там почему то не могу отследить. Нашему получателю придется потерпеть немного :heart:

Мы тоже гербер кушаем, нам нравится, у др. производителей куча добавок всяких, я пока на нем останавливаюсь и смесь нан едим, все ок.

вишенка@, да тут пол нашей темки беззубые еще, так, что не переживай скоро уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш получатель сегодня должен увидеть свой подарок :) надеюсь понравится :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Так я про фруктовое написала, что норма 50 г, а овощное до 150 г :) Я даю около 80-100 овощей обычно, он больше не съест, итак последние ложки с трудом доедает))

 

AnnaLeto, вотя тоже хотела спросить у педиатра насчет творога и желтка, и растительного масла)) Пора уже, или подождать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик! :Hello: По всем соскучилась сильнооо :) Все я конечно не перечитаю, ну буду вливаться постепенно)) Мы отдыхали месяц у бабушки, там инета нет))) Всех именинников с 5-ми и 6-ми)) Нам 28-го исполнилось пять)) :) Что у нас новенького - ввели почти все овощи, кашки начну со следующнй недели и фруктики по немногу) Все лопает с удовольствием))Ногами руками машет, норовит выхватить ложку - если руки не держать - пюрешка будет повсюду))) Из достижений - Переворачиваемся со спины на живот (правда преимущественно в правую сторону) и втаем на вытянутых ручках, ползем на пузе - хотим вперед, получается назад, за ручки беру - пытается сесть, но я пока не даю до 6 месяцев) Весим мы тоже уже ого-гоо.......даж не знаю что с этой трупердой делать, две недели назад весила уже 7800 кг, сейчас наверное все 8 - нам педя сказала что у нас вес 6-месячного, все надеюсь будет двигаться - израстется))))

 

Еще мы забавно кричим, визжим , "болтаем", а вот в голос пока редко смеется, тут нас как-то порадовала, тааак смешно у нее получается :DНа улице гуляет в прогулке максимум час - потом начинает канючить - на руки - муж носит ее в рюкзачке, сидим - смотрит по сторонам))) Девули, а что у вас тут новенького??? Хотела спросить - кто делал прививки, первую и вторую - как детки перенесли? Мы ведь так пока ничего и не делали, нам врач сказал подождать до 5 месяцев а потом сделать узишки и тогда уже делать, вот сейчас пойдем по узи и сдадим анализы все а там будем решать) И еще хотела спросить - вот например в обед - даем овощную пюрешку - 100-150 грамм, молочком больше не докармливаете?? Наедаются ли у вас малыши? Не просят больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, да, да, да!! если я правильно вычислила, то подарок от вас с Лерочкой))))))) спасибо большое!!! это было первое, что я выхватила у мужа еще на вокзале)))

у нас правда такой сумасшедший сегодня день, что не успели сфоткать Ксю с подарком, завтра исправимся))))

 

Сегодня приехал наш папка, и привез нам кучу подарков))) мы так рады, так рады!!! я поехала на вокзал без Ксении, она спала. Когда вернулись, она только проснулась, муж зашел в комнату, она на него так внимательно посмотрела и застенчиво улыбнулась)) а потом разулыбалась во весь рот. в общем, вспомнила папку)) а то я переживала, полтора месяца все таки не видела.

 

У нас зубов еще нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Кроме того, я тут нашла свою детскую карту, так вот у меня первый зуб вылез в 10 месяцев!!! так что пока и не ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юлианочка1984, 8 кг это еще что, мы сегодня взвесились 9900:) бодики уже размером 9-12 месяцев носим:)

 

Вернулись от мамы с кучей овощей и замороженных ягод, весь дом в кабачках)))) На этой неделе лечим наш животик бактериофагом, а потом стартанем с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я рада, что понравился подарок :) Лера с цветочком играет с огромным удовольствием - поэтому и вам взяла такой же:) надеюсь, что и Ксю будет ему рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,про Гербер не я писала,ты перепутала,дорогая:) а личная жизнь...ну что,блин,как обычно у меня - нарочно не придумаешь;)

 

Оля Кума,я тоже не участвую в этих подарочных радостях,не расстраивайся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...