Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, в одну нельзя. 1 сцеживание - 1 баночка.

Евгенья //, да ну брось. не стыдно. меня мама месяца 2,5 кормила. сестру 1,5. и ей не стыдно и мы не жалуемся. иммунитет, ттт, дай Бог каждому. я без прививок, но не болела, ни ветрянкой, ни краснухой, ни дифтерией, ни корью, какие там еще детские болячки есть? да я даже гриппом не болела :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я сама тоже семя укропа купила в аптеке, развожу 1 ч.л. на стакан воды, сегодня медсестра сказала можно на 150 мл разводить, чтобы был понасыщеннее водичка. Даю мягкой ложкой, уж незнай сколько туда влезает (но значительно меньше чем в чайную), ложечки 4-5 скармливаю ..думаю может больше давать? Часто даю..он так пукает хорошо сегодня ТТТ.

 

Kristina63, а ручками в слипиках себя не пугает? мой так весь измашется как будто бежит стометровку.. Щас пеленаю почти все время, надо как-то попробывать тоже в слипах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,о! спасибо за совет!а то на упаковке написано как готовить и сколько пить, но там же для взрослых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно подмечено про 2 недели и про подмену :malicious: потом начался период колик, нервных мотаний головой, и прочей белибирды(

Не пугайте меня! Нам сегодня 2 недели :)

 

Девочки, кто знает - у нас какашки стали как положено - желтенькая кашица, но с водичкой! Это понос или нормальное явление?

Может, на яблоки реакция (вчера уж не стала их есть)?

 

Девочки, еще вопрос, у вас как детки спят? в пеленке или ручки ножки свободны?? у меня вапще протестует против пеленки!

У меня в пеленке, иногда покряхтит - ручки высунет, но чаще всего это ему не нравится - начинает плакать, приходится перепеленовывать. Скорее бы уже привык к своим ручкам, я бы тогда в распашонке его укладывала, а то или я так пеленаю, или он так елозит, но пеленка собирается вокруг шеи, ножкам при этом места мало, он их сгибает и лежит такой кокон короткий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут много раз тема про понос поднималась. девочки, вы уверены, что у ваших деток он и есть??? жидкий стул у грудничков - это норма!

вот хорошая статья!

кому инт ересно, почитайте..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не думаю, что понос - не одна вода ведь, а как бы 2 консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,нет совсем не пугается, он в пеленке так орал в роддоме и кряхтел, пока не вытащит руки, а потом засыпал.

Тоже до аптеки сегодня пойду, хочу еще плантекс купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я из фруктов ем только банан и то один в день и не каждый день, апельсины боюсь, у меня ведь средненький такой аллергетик, да у меня у самой на виноград аллергия в конце Б была, так что пока не буду)))

Я пеленаю только низ, ручки на свободе, гулянм и спим только в памперсах, а все остльное время в ползунках да голопопим))), марлевые подгузы ему малы, зря я их на машинке прошивала)) Стул у нас раз 7-8 за день, да бывает и с водичкой, но не думаю, что это понос, хотя спрошу у врача))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Kristina63, с двумя недельками наших деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, спасибочки)) И тебя тоже)) У нас одна невеста 17 февраля родилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пеленаю, т.к. в роддоме еще Лера ручки вытаскивала :D и сейчас спит ручки себе под щечку пытается положить - пока не очень получается, но она старается :D

 

девочки, у меня проблемы с Лерой - я не могу ее разбудить... она покушала в час дня, с 2 до 3 гуляла, вот сейчас уже 5, а ребенок спит... на прогулку одевались, памперс меняли, с прогулки раздевались и даже не проснулись... вчера было тоже самое только прогулка была дольше на 20 минут (сегодня Лера куксилась и я ее домой раньше забрала - очень влажно сегодня, может это Лере и не понравилось на прогулке), а после ребенок не спал с 7 до 12 - сначала просто смотрела по сторонам, потом общалась, а потом уже (как мне кажется от усталости) капризничала... после ванны поела и спала до утра. но это же не нормально такой большой промежуток без сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :Hello:

Uska, у меня тоже в последнее время стал вырубаться на груди через мин 10, я его бужу, легонько пощипываю за щечки, носик, ушки глажу, держу столбиком тогда просыпается и опять на сисю, не знаю почему его рубит, хотя может из за того, что может одно, два кормления не спать :(

 

// Счастливая мама 2012 //, ага, есть немного, но мы врачу 500 баков давали, плюс 2 тыщ за отдельную родовую, палату, акушеркам, анестезиологу.

 

Любовь, а яблоки, то употребляешь сырые? можно же только печеные вроде.

а я сегодня схомячила халвы немного, посмотрим реакцию, мне жуть как сладкого захотелось :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,эх, эти методы не работают!!!она не просыпается у меня даже от смены памперсов, промывки фурацилином глазок и т.д. и т.п.!!! непробиваемая!!вот и приходится ждать,пока сама проснется!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, сырые. Согласно роддомовскому списку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,во я вчера и семя купила и Плантекс..чето пока его не рискнула давать))) боюсь будет не будет толку, уже так эти оры изматывают..и малыша жалко( Говорят что семя эффективней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,//Галинка//, Спасибо :flower:

Пламя, Я замораживаю молочко в контейнерах для биоматериалов (для анализов т.е.) Очень удобно, и мл указаны))) Думала каждый раз покупать стерильные, а потом думаю а смысл? :sorry: Поэтому просто кипячу после каждого использования))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,моя тоже не просыпается. вчера после прогулки вернулись в пол четвертого, она как зарядила истерить и до 9 вечера. потом поела и отрубилась. я ее с 11 до пол 12 пыталась растолкать купаться и кушать. она только вздыхала и ручки под щечку складывала. и это я ее на руках держала, показывала родителям по скайпу, щекотала по-всякому. В итоге так и уложила, немытую и некормленную. думала в час проснется. покормлю. неееееее, Ксю только в 5 утра проснулась, покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а зачем пеленаешь?) Я вообще ручки не пеленала, поэтому он сразу к ним и привык )) Ножки только в пеленке были, и то пару неделек, вылезать из них начал, сейчас уже в ползунках или штанишках как взрослый :)

 

А я на УЗИ сходила, ничего у меня нет, все в порядке, ни кисты, ни миомы :) Матка только не до конца сократилась, пока на 6 недель беременности, но сказали до 40 дней вернется в норму...

 

Насчет еды - жрать стала все что попадается. И колбаску сырокопченую запробовала уже, вчера тортик шоколадный наворачивала, тьфу-тьфу все в порядке :)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и у меня Дашулька с рождения в ползунках-распашонках) Пеленки мы просто не перевариваем.. орррем в них как резанные.

я тоже все почти ем.. мечтаю о шоколаде)) думаю на 8 марта попробую :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, родился 20.02. 2012г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня подрезали уздечку и под язычком.Лерочка так плакала,что мне аж плохо стало...

Настояла педиатр,сказала что нам надо.

Кто-то подрезал?или мы одни??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, мы тоже уздечку под язычком подрезали. Мне это порекомендовали сделать еще в роддоме, предупредив, что чем раньше, тем лучше. И обязательно до 1 месяца. перенесла малышка хорошо, покричала только из-за того, что я ручки ей держала. А как вышли из кабинета - сразу уснула.

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Ольчикღ Девочки у меня нет данных для таблички по вашим деткам! Напишите, плиз. )

 

Беременный Ирун, //Snake85//, Jorjen, Gonsans, bibi, вишенка@, Sapphire, Оля Кума, Mery, Ollly, Юлианочка1984 Напишите мне, пожалуйста, имена ваших малышей! )

 

А monella у нас так и не появилась???

 

Видимо, я жду только Пелинице и Lola и закрываю табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,мне самой подрезали :D скажу одно - дочик плакала не от боли у тебя, а от неприятности.. эта процедура безболезненная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, кушает лучше ребенок??

Сергевна, что за табличка??возьмите и меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...