Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

// Счастливая мама 2012 //, Ну тогда меня с Сэмиком примете в ряды подарко-дарителе-получателей? :friend:

конечно примем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Ирун, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня не открывается изображение(((

 

фотки малявок класнючие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже завидки,хочу тоже в подарках-дарилках участвовать!!! На Новый Год не забудьте нас в дарители-получатели записать!!!

 

Насчет беззубости - мы тоже без единого зуба пока,ждем-с))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с 6-ой вас! :flower: Девочки, а вы в пюрешку овощную и кашку добавляете капельку растительного масла? Или еще рано? У меня что-то доча уже который день какает прям уже сформированными колбасками, думаю, может маслица добавить? Со следующей неделе планирую начать давать кашку, расскажите, какую лучше брать - молочную или безмолочную, кто как разводит - на воде или молоке (смеси)? Кто какое предпочтение отдает какой фирме?? И как вводили кашки? Тоже постепенно?

 

У нас кстати, на том месте где волосики вытерлись, новые уже растут))

 

А....еще немного про какашки :DУ нас почему то цвет какашек зависит от цвета пюрешки которую кушали, если броколли, кабачок, то зеленые, если морковка, тыква, то еще и оранжевые вкрапления есть..........у вас также? Какого цвета то должны быть? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Пересмотрела фотки - все самые сладенькие малыши!!!

 

Yanka811, объясни,насчет вит Д,то есть в день по 10 капель? Я даю на ночь по одной капле, когда не забываю,а когда на даче,на солнце вообще не даю. И как этот витамин давать,можно в молоко добавлять?

 

Девочки,у меня Лена разлюбила овощи,съест 3-4 ложки и все,плачет и не дает еще ей дать ложку - уже все перепробовала и кабачки и цвет капусту и брокколи,зато фрукты может всю банку съесть. В итоге едим тока фрукты и каши.но этого же мало? А творожок уже можно вводить?

 

Jorjen, с полугодиком!!! :flower:

 

Да,я даю по 10 капель в день 45 дней,далее перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, еще тебя помучаю, даешь за один раз 10 капель или 3 раза под 3 капли на ночь каплю? И как даешь,разводишь в воде,смеси или на соске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  за один раз даю 10 капель,добавляю в грудное молоко сцеженое,четкого времени приема витаминов у нас нет. Можно добавлять в любую пищу. Открытый флакон витамина лучше хранить в дверце холодильника. Забыла написать в перерывах между курсами в течение этих 2 месяцев нужно давать по 3 капли. Это советуют всем деткам независимо от наличия ортопедических проблем.

 

Я врача с особым пристрастием по поводу витамина Д мучала,потому как у моей дочери почка только одна. Если бы это было опасно,нам бы такие дозы не прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Тож влезу в вашу беседу ) Мне наш врач сказала строго давать в первой половине дня! По-моему, это даже в инструкции есть... Я водичкой разбавляю. Но, правда, даю 1 каплю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, если ты прочитаешь последние несколько страниц, то поймешь, что мой пост касался разговора девочек:

Мама-Saxar 2012, ой, я сегодня тоже к другому врачу попала, моя в отпуске, так он спрашивает не потеет ли при кормлении. Я говорю он и без кормления потеет, жара как никак опять. Говорит давайте аквадетрим по 1 капле. Ну не дурак? Какой аквадетрим в конце июля, нам его в 3 месяца невролог сказала вообще не пить из-за маленького родничка. Придурок, в общем. Еще говорит йодомарин сама пей по 300 мг и ему 100 мг давай. Спросила зачем, говорит ну так, для щитовидной железы полезно. Может мне ребенка теперь вообще запичкать лекарствами, так, на всякий случай. Дебил, в общем, летящий... Мы 40 минут у него были, очередь меня чуть не сожрала глазами на выходе...

не считаю возможным указывать людям, что они должны делать и как, поэтому чаще всего показываю людям на своем примере - это не говорит о том, что я всегда права и надо делать только как я считаю правильным, показывая людям на своем примере, я даю людям возможность пересмотреть свою точку зрения и сделать вывод, что они правы или нет, и действовать соответственно этого выбора...

твой ответ на мой пост заставил меня себя чувствовать "пещерным человеком". Yanka811, пожалуйста, когда отвечаешь на чьи-либо посты, читай последние страницы и не обижай людей, которые поддерживают твою точку зрения, особенно когда суть одна . твои знания нужны, т.к. ты сталкиваешься с большими проблемами, чем многие из нас, но подавай эти знания более мягко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, С праздничком вас!

Юлианочка1984, мы кушаем Хип безмолочную гречневую. Мне она кажется вкусненькой,только воды беру чуть больше чтоб реже была. Начинала с пары ложечек,ну в принципе мы не особо по много едим прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, а это не вы обсуждали, что у вас детишки похожи на одного папу? :) прелесть :) даже спят одинаково :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, а это не вы обсуждали, что у вас детишки похожи на одного папу? :) прелесть :) даже спят одинаково :)

да нет.разные они))))) У меня с МАНЮНЕЙ первые месяца 2 очень дети похожи были.Сейчас смотрю совсем разные стали)

 

А еще, ОЛЯ,еще раз спасибо за подарок.А мы свинюшки такие ничего не купили,но мы исправимся.Жди подарка на след.недельке))) Мои похвастушки. Для детеныша 2х родителей спортсменов такая футболка прямо в кассу. ХВАСТУЮСЬ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ты уже кто у тебя в животе живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Юлианочка1984, спасибо))

у нас имениница не в духе сегодня. не пошел нам вчерашний кабачок. сегодня вообще слезами кормление закончилось. у нее понос от него, полдня плакала от животика, мы даже не сразу поняли что к чему. потом только когда стала какулить каждые 10-15 минут, до меня дошло. вот не знаю, что делать теперь, другой овощ пробовать? или на кашу сразу переходить?

 

//snake85//, как спят дружненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с собой похоже малыши одинаковые получились-врединки-капризульки. У нас еще и ревка-коровка.

Правда спит уже второй день по долгу, правда я рядом лежу, но титька не во рту, подсоснет, отвернется и дрыхнет. Может финистил действует?

и не говори, у меня трусишка и рева, девочкой надо было родиться :)

 

Yanka811, ни фига себе 10 капель!!! Аквадетрима? Нам сказали по 1 капле, мы больше даже зимой не пили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и нам по 1 назначали, мы с мая не пьем :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша прививка опять отдыхает... Опять долбаные эозинофилы :( Да что же это такое? :( Сказали ничего не делать, у аллерголога были в прошлый раз... Будем ждать месяц и пересдавать кровь. Гемоглобин опять упал - 96. С сентября будем молочку получать, надо только флюорографию сделать.

 

Alice from Wonderland, и нам по 1 назначали, мы с мая не пьем :m0591:

мы с 3 месяцев не пьем вроде, невролог сказала отменить из-за маленького родничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, тебе флюорографию? зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ты уже кто у тебя в животе живет?

вопрос не поняла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ты уже ЗНАЕШЬ кто у тебя в животике живет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, на смеси разводила?

 

Да,на смеси.А рисовую лучше ест,особенно когда моя мама кормит,но она молочная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с полугодиком!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да она вообще была нужна для детской поликлинники, они мне уже полгода ею мозг выносят, теперь для получения молочки требуют...

 

А мы сейчас кашу попробовали гречневую безмолочную ФН... по мне так вообще никакая. А Марку вроде понравилась, делала на воде, вкуса вообще ноль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...