Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

я получила квиточек с почты :) завтра поеду за подароком для Лерочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ты уже ЗНАЕШЬ кто у тебя в животике живет? :)

8 августа пойду узнавать.надеюсь девчонка!!!!!!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, вот и поженихались :D

свекровь у дочки классная :D

а мы только что пришли с гулянки и то чтобы поесть,сейчас с пёськой пойдем гулять.У нас сегодня гуляльный день,как ушли в 11.30.,так и гуляем.Я ноги стоптала до колен,но к жениху Митьке опять пойдем :girl_in_love_2:

с подарком прям засмущала :confusion:

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не ответил про растительное масло? Никто не добавляет в овощное пюре? Со скольких месяцев его можно? И еще - как вы кашки кушаете? Ложечкой или из бутылочки? Сколько грамм в кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ложечкой едим кашу,и погуще чем надо.в гр. не знаю,когда как.Из бутылки жидкую отказываемся есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не ответил про растительное масло? Никто не добавляет в овощное пюре? Со скольких месяцев его можно? И еще - как вы кашки кушаете? Ложечкой или из бутылочки? Сколько грамм в кормление?

я вчера спрашивала - сказали как и желток лучше добавлять с 8 месяцев, и сливочное тоже :) Кашу едим ложечкой, бутылочкой неправильно давать, перевариваться хуже будет ;) Я сегодня дала сразу 50 г, вообще надо до 150 довести :)

 

Завтра нам пол годика!!! :girl_dance::girl_dance: :girl_dance:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, Alice from Wonderland, пасибки, девочки))) :flower:

 

Я тут рою тырнет, пытаюсь найти примерную схемку прикорма для 5-6 месяцев))) Кое-что вырисовывается, но пока не все еще поняла)) Примерно так - первое кормление - ГМ или смесь - 150-200 мл, 2 кормление - каша - 150 мл, 3-е кормление - овощи - 100-150 грамм, 4-е кормление - фрукты - 50-60 грамм, и 5-е кормление - ГМ или смесь - 150-200 мл))) Воть токо вопрос - надо ли что-то еще добавлять к каше во второе кормление, к овощам - в третье и к фруктам - в четвертое??? Нужно ли чем-то докармливать еще?? Или не стоит?? А вдруг не наесться, например 50 граммами фруктового пюре??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, сорри,если кого-то обидела. Очень хотелось донести до вас безопасность приема витамина Д,будь он неладен, в количестве одной капле даже в супер солнечную погоду.

Все же считаю,что могу писать то что считаю нужным и так как умею. Форум же для дискуссии,а не только для комплиментов)))))))) против них я ничего не имею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, фруктовое пюре кормление не заменяет, а к остальному добавлять ничего не надо, если просить не будет :) У меня и после овощей может сисю просить :) Я кормлю так: в 11.00 - овощи (около 100 г), в 17.00 фрукты (50-60г), в 20.00 каша (еще не довела до порции, но в планах 150 г). Потом добавлю творог к фруктам, и в 14.00 будет мяско. А в остальное время грудь по требованию, я даже не знаю сколько раз и в какое время ))

 

Yanka811, да ладно)) Лично я ничего обидного и не увидела... Может пропустила что?))) А аквадетрим неохота просто так давать даже, итак запичкала бедное дите лекарствами. Свиду абсолютно здоровый ребенок, а замучали нас с анализами этими, что нет слов. Опять даю Мальтофер для гемоглобина, после ИМВП антирецидивный курс еще 2 месяца осталось фурагина и канефрона... Он уже в истерике бьется как только видит у меня в руках ложечку с лекарством :( А до этого месяц почти 10 раз в день пил лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, Alice from Wonderland, пасибки, девочки))) :flower:

 

Я тут рою тырнет, пытаюсь найти примерную схемку прикорма для 5-6 месяцев))) Кое-что вырисовывается, но пока не все еще поняла)) Примерно так - первое кормление - ГМ или смесь - 150-200 мл, 2 кормление - каша - 150 мл, 3-е кормление - овощи - 100-150 грамм, 4-е кормление - фрукты - 50-60 грамм, и 5-е кормление - ГМ или смесь - 150-200 мл))) Воть токо вопрос - надо ли что-то еще добавлять к каше во второе кормление, к овощам - в третье и к фруктам - в четвертое??? Нужно ли чем-то докармливать еще?? Или не стоит?? А вдруг не наесться, например 50 граммами фруктового пюре??

я совмещаю фруктовое пюре и кашу -,а то не наедается...правда не знаю правельно ли так кормить

 

девочки я тоже против лекарств здоровому ребёнку....мне как то кажется даж безобидный витамин Д не такой уж и безобидный....ну в баню его....

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Манюня83, спасибо, девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Маркушу с полугодиком :flower: :flower: :flower:

Юлианочка1984, У нас так получается:

9.00 ГМ(потом в планах кашка)

13.00 овощи 100гр+-

иногда через 1-1,5 сися "на сон",если плохо поел овощи

17.00 ГМ+кусочек фрукта в ниблере(яблочко,персик,банан).Потом когда фруктовые пюрешки будем лопать,то 50-60гр и грудь

20.00 ГМ

Ну вот как-то так у нас получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИда, Марка с 6-и месячьем!

 

Девчат, можно ли это связать с зубами? Сег ночью и с вечера как положила сына в кроватку он с закрытыми глазами плакал(( просто уснет а потом раз, и начинает плакать, я так бегала раз 5-6( сег вареная капец... и темпа у него с утра 37,2, капризный..я вначале на ночные плаканья подумала что массажистка сустав неудачно крутанула, и он вчера на сеансе плакал сильно, а подумала может изза этого.. а может изза зубов.. вапще не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка , обаятельного малыша с 6 месяцами!!!!

d3ab8a7af5c0.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Маркущеньку с полугодием!!!!

Ссылки скрыты.

Мы его лю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИда, Марка с 6-и месячьем!

 

Девчат, можно ли это связать с зубами? Сег ночью и с вечера как положила сына в кроватку он с закрытыми глазами плакал(( просто уснет а потом раз, и начинает плакать, я так бегала раз 5-6( сег вареная капец... и темпа у него с утра 37,2, капризный..я вначале на ночные плаканья подумала что массажистка сустав неудачно крутанула, и он вчера на сеансе плакал сильно, а подумала может изза этого.. а может изза зубов.. вапще не пойму...

 

Да,было недавно такое,не могла понять в чем дело-даже темпа поднялась чуть-чуть....ночью бегала раз 7 -он ревёт с закрытими глазами и даж бутылку не ест...т.е. во сне...после этоо через 5 дней вылезло сразу ДВА зУБА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, ну точно как ты описываешь у нас сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Маркушечку с 6 месяцами :flower:

Эх, скоро и у нас датка ))) надеюсь будем уже на море, если машину починят :(

Из новостей, были у невролога, назначил пить нотту и нервохель, диагноз синдром повышенной нервной возбудимости, сказал, что детки с внешностью как у нашего оч чувствительны( мы рыжульки светлоокие ) а еще сказал, садить ребенка, хотя я и так на руках его сидя держу всегда, массаж назначил для ускорения процесса сидения, хотя не пойму, многие еще не сидят детки нашего возраста, а он чуть ли не сказал, что мы отстаем из за этого в развитии на 3 недели, расстроилась ревела :( почитала инет, из педиатров никто не рекомендует ускорят процесс, если ребенок не готов, это приведет к искривлением позвоночника, он у меня заваливается вперед вообще сильно, остановилась на том, что будем делать массаж, пусть мышцы сначала подготовятся, уже 2 курс у нас будет, тонус на ногах на пальцах до сих пор. Вот такие у нас дела.

Фото малышей всех супер, оценила, написать по именно не было времени, наши февралята рулят :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Думаю фрукты с кашкой можно, почему нет?)) Я просто фрукты как десертик даю перед кормлением, а кашу за час-полтора до последнего кормлния, :)

 

//Галинка//, Lesyunka@V, Sapphire, Евгенья //, "Зибрики=)", Спасибо от нас с Маркушей огромное!!! Такая дата уже!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Lesyunka@V, что-то глупости такие насчет сидения... У нас за ручки подтягивается, на руках сидит, ил полулежачего положения садится, а ровно сидеть все равно еще не умеет - заваливается вперед... И нам сказали это хорошо, абсолютно нормальное развитие, до 7 месяцев в любом случае сядет. Из хороших новостей - Марк стал уверенно стоять, с нормальной опорой на ножки. Первый раз так встал у невролога, а сейчас встает из сидячего положения, подтягивается, может уже с минуту стоять за пальчики держась))) До этого сразу прыгал, сильно не опирался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, с ШЕСТЕРОЧКОЙ вас)))

У нас такой план питания:

9-10 пюре фруктовое

14-15 пюре овощное

19-20 каша

И грудь по требованию)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у меня тоже Ваня не сидит :girl_cray: заваливается вперёд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в коляске сидит как гвоздик:)

 

Но садится только из полулежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКА, с полугодовасием! растите большими и крепкими!

Евгенья //, моя вчера с утра во сне плакала и вообще в последние дни олчень капризулит. но зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сидя ездит в коляске, это у вас сами малыши сели и вы сразу начали кататься так? Или как? Я что-то не врублюсь когда его сажать то надо в коляску))))))Я своего не пыталась посадить никогда,на коленях у меня тоже лежит, не даю подниматься. Ну только за руки во время массажа поднимаю чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,мой наоборот на руках всегда сидя был. В прогулочный блок пересадила когда стал слишком тяжел для меня,а на улице желал смотреть на мир:) делала полулежа,чтоб ему хоть что то видно было,а он тогда ваще сел

 

Марка с чудесной датой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...