Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Natalie23, носик сильно забит, кушаем с трудом, дышит ротиком! Я так и делаю промымаю аквамарисом и потом аспиратором, помогает ненадолго.

 

 

И еще, девочки, нужно нормальный аспиратор. Я wee-ковский купила, но, как правило, грушевые оооочень мало отсасывают, пока просто от него не взяла наконечник (он такоу днинненький как трубочка, а на конце резинованя насадна), и ртом начала отсасывать(все в трубочке оставалось). Ну на что не пойдешь, когда реально не дышит носом.... А вообще есть специальный такойаспиратор трубочка, тобы ртом отсасывать. Я скажу, деть орет так, как будто его пытают, но зато эффект супер- нисколечко слизи не остается, чистый носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, распухло может быть оттого, что десневой карман образовался? и туда пищв попала! я обычно еду выковыриваю и не ем этой стороной. на след. день все проходит само.

 

если нос не дышит и есть отек слизистой, то аспиратором отсасывать часто нельзя. это усугубит ситуацию.

самый лучший аспиратор отривин-бэби. здесь уже писали об этом и фото выкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворпрос (только не игнорьте плиз): у ваших деток есть режим?вы его сами сделали или они как бы приноровились сами по себе в одно и то же время кушать, спать, и т д. Если же вы сами приучали, то как? Расскажите плиз? А то хочу подработку взять на дому, а там время фиксированное нужно, вот и думаю, возможно ли это...

 

 

если нос не дышит и есть отек слизистой, то аспиратором отсасывать часто нельзя. это усугубит ситуацию.

самый лучший аспиратор отривин-бэби. здесь уже писали об этом и фото выкладывали.

 

ну раз в день то мона....с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, моя тоже делает все левой ручкой. у нас в родне левшей не было. одно радует: глупых левшей не встречала :) я просто все переживаю, что Лерочка блондинкой получается. с одной стороны, блондинкам легче по жизни, но с "откровенной блондинкой" мне будет очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, спасибо, блин капусты нет только вчера посл. в салат накрошила, сейчас сынок поспит и сходим за капустойНаглюша //, согласна отривин беби форева!!! скорее всего мы вчера были на природе ели шашлык как раз волокно от мяса попала но я его вытащила вчера сразу, но похоже заразу занесла, если до завтра не пройдет после крещения поеду к зубному, т.к сегодня врач который лечит работает по 5дневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я кормлю Леру в одно и тоже время, она потом и спит в одно и тоже время, но вот сон может быть разный - и 20 минут и 2,5 часа. вот сейчас после завтрака поспала как раз 2,5 часа, а обычно минут 30-40 в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворпрос (только не игнорьте плиз): у ваших деток есть режим?вы его сами сделали или они как бы приноровились сами по себе в одно и то же время кушать, спать, и т д. Если же вы сами приучали, то как? Расскажите плиз? А то хочу подработку взять на дому, а там время фиксированное нужно, вот и думаю, возможно ли это... у нас почти режим правда в те дни когда бассейн сбиваемся немного режим сам выстромл, встает в 8-9 через 3 часа спать спит от 1-2 часоав потом опять 2-3 час игр и спать, в зависимости от того скоколь спал будет 2или 3 дневных сна, спать ложимся в в 10-11 вечера.

Девочки у меня вопрос вы сколько раз в день просто подмываете деток не считая покаков, давненько заметила после памперса запах как от взрослого, да и так подмываю 2-3 раза минимум с утра самого потом в обед днем ну и вечернее купание

 

 

 

ну раз в день то мона....с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, у Мирке как то сам режим настроился, мы только грудь не по расписанию требуем))))

А мы двумя руками орудуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а на чем основан лекарственный эффект? в размягчении и увлажнении?

Yanka811, я надеюсь что у нас правша будет, с левшой не представляю что делать)))))) пока вроде обе ручки в ходе использует

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!

Стюрочка,я после того, как чистила аквамарисом с аспиратором, потом капала физ раствор, он слабее аквамариса в разы и хорошо увлажняет. его можно каждые полчаса капать, старайся, чтоб ребенок лежал на животе или вертикально держи его, чтоб сопли не ушли вниз и не вызвали кашель.

Видимо уже все посылочки получили, только моя еще не дошла до а адресата :confusion: но уже скоро, скоро, предупреждали, что 2 недели идет, проверила уже почти дошла ;)

Мы ночью выезжаем на море, моречко, .Боюсь за предстоящую дорогу, 500 км нам до него. Накупила пюрешек, будем нямать, обзавелись бассейном и обновили гардеробчик Темика. Полгодика будем отмечать там, соберутся бабушки с дедушками, крестные, в общем будет нянек много :orden:

Так, что всех с датками, девчонки с предстоящими и прошедшими, не теряйте нас :girl_bye: , с телефона буду почитывать и скучать за вами :heart:

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, напиши пожалуйста ссылку на сайт, с которого подгузы заказываешь, если это правила форума позволяют.

 

 

Вероника, напиши пожалуйста ссылку на сайт, с которого подгузы заказываешь, если это правила форума позволяют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь........ Б может получится и с одного раза в мес., когда не ждешь ее (((

 

Бывало у меня так, с одного раза... Но сейчас я еще и кормлю, да и М еще даже не было ни разу :)

 

А мы купили манеж-самый большой какой нашли в наших магазинах...а он в нём не сидит :girl_mad: посидит 5 минут и орать начинает,блин обидно так!!!! Буду надеется что всё таки приучу его, :girl_cray:

Вот хулиган какой :) Я и не покупала - знаю сидеть не будет ни за что... А дочка в манеже любила играть))

 

Ворпрос (только не игнорьте плиз): у ваших деток есть режим?вы его сами сделали или они как бы приноровились сами по себе в одно и то же время кушать, спать, и т д. Если же вы сами приучали, то как? Расскажите плиз? А то хочу подработку взять на дому, а там время фиксированное нужно, вот и думаю, возможно ли это...

 

У нас как такового режима нет. Разве что просыпаемся в одно время примерно, в 11 овощи, в 17 фрукты, в 20 кашу, а грудь как захочет :) Гуляем как получится, но желательно чтобы не пропускать время прикорма, моемся в 20.30, ложимся в 21.00, засыпаем когда сразу, когда не сразу, но до 22 точно :) А спим днем тоже когда как... чаще всего на прогулках, дома только часик до обеда обычно спит...

 

Sapphire, Это молоко во все щели - затея явно глупая... Нет там никакого лечебного эффекта, чистое совпадение разве что. Я, когда Марку месяц был, по совету свекрови,(чтоб ей с ее советами :anger: ), в глазик закапала молоко... Так на следующий день ребенок глаз открыть не мог, гной оранжевый какой-то стал и слиплось все... Только от фурацилина полегчало, а потом уже Тобрекс стала капать... Не то что не помогло, а только усугубилось от молока, педиатр потом на меня наорала еще.

 

Lesyunka@V, Удачной дороги и счастливо отдохнуть!!! :flower::flower: :flower:

 

А у нас явно режется нижний правый зуб... Марк орет со вчерашнего вечера. Вчера я увидела прям явно сильнее виден под десной стал, а сегодня десна распухла как шишечкой, беленькое виднеется, но ложка не стучит еще. Орет как резаный, всю прошлую ночь просыпался каждые 30-40 минут, я в трансе была к утру. Сегодня мажу Калгелем, помогает вроде... Девочки, у кого зубки прорезались, долго они вылезали? Когда уже простукиваться-то будет, интересно...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и у меня дочка сидела с удовольствием,я и понадеялась....3000 на ветер :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, у нас уже как то все по накатаной в 8-9 встаем кушаем кашку, в 12-13 дневной сон 2-3часа. ну а потом уже как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Может еще привыкнет...... Моя коврик сначала невзлюбила,орала там не своим голосом.стоило только положить,думала все- деньги выкинула,....ан нет,спрятала,через время достала и все! гуляем замечательно.

А я сегодня стульчик свой после реставрации видела,там впринципе особо ничего не реставрировали,просто хорошо помыли,очень достойно выглядит,полностью деревянный,закругленное сиденье,складывается в стульчик со столиком,на колесиках,со счетами,короче раритет,но очень хорошо сохранился. И еще сохранилась парта со стульчиком и манеж. Так что я доце по наследству передала...

 

Девочки кто за брокколи писал,что после них хорошо с покаками? или совпадение или нам тоже помогло уже второй раз,я безмерно счастлива,мой ребенок наконец то спустя месяцы какает самостоятельно!

 

Блин,че то прикорм перестали есть. Прям от ложки воротиться даже еще не зная что там и губы сжимает. Что делать? Еле сегодня ложечки 2 впихнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто все переживаю, что Лерочка блондинкой получается. с одной стороны, блондинкам легче по жизни, но с "откровенной блондинкой" мне будет очень сложно.

А мне показалось что она темненькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала вводить прикорм, сейчас у сына температура 37,2. Больше не кормить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я читала что когда темпа то с ведением нового продукта пока повременить...

 

Пламя, у меня от кабачка, морковки отказался, вчера и блендером все размяла, хоть сама ешь,а он нос воротит( теперь тока в банке лопает и то, тыкву.. купила еще тыкву+картофель..

 

Блин, бросила с сег дня пить ЛАктинет, денех нет и за 28дней секас 1 раз, как то не очень.. дорогое удовольствие. страшно, но надо чото другое придумать.. И я такой РЫбой никада не была, какая то бесчувственная нехочуха(( :Crazy:

 

У меня говорит ма-ма когда зубы беспокоят сильно, вчера жаловался так, муж говорит что аж сердце разрывается как он говорит жалобно мама)) А мама подошла, намазала зубы и спокойно пошла на кухню))))

 

Девочки, у вас поясница? не болит? блин, у меня отваливаеца капитально уже, с утра вапще нагнуться не могу к сыну, чтобы его взять, и в шее клинит сильно, голова наверное от этого еще кажд день болит. Вот когда собой занимаца не понимаю..

 

Ююююль, чо там ваши верхние зубья? я стучала ложкой, пока глухо, но очень сильно стали беспокоить. прям грызет все подряд и ноет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я страшно спиной мучаюсь...но у меня там дефект врожденный,так что для меня ничего нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а ты ничем не мажешь? или массажист нужен? я как то ходила в июне на массаж, пока разминали, хорошо было, хряснула мне позвонки, а щас все заново, вапще не знаю чо делать то.. просто если хреново состояние мамы,. то и настроение тоже самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а на чем основан лекарственный эффект? в размягчении и увлажнении?

Yanka811, я надеюсь что у нас правша будет, с левшой не представляю что делать)))))) пока вроде обе ручки в ходе использует

 

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Жень привет, один верхний прорезался, левый резец-видно давно, щас растет:) второго не ощущаю, но думаю вотвот, т.к. принцип парности пишут должен быть:) так что похоже верхние зубы еще ни у кого не вылезли, кроме нас, даже ощущениями и тревогами не поделится:):) Также мазала Калгелем на ночь, вроде норм прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а десна так же как нижняя набухала? просто мне мама говорила что нижние когда лезут то красно все и дырочки там видать, и это на самом деле так и было,а про верхние сказала, что не так будут уже, полегче типа и набухшего так не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью помог нам Калгель :) раза 4 за ночь просыпался и не плакал)) припухлость немного спала...

Девочки, ответьте пожалуйста, через сколько зубик проклюнуться должен, если уже явно режется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас с неделю наверное так набухало, а потом раз-и утром уже краешек торчал и ложка стучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...