Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, всех у кого датки с датками, у кого зубки с зубками!)

 

Alice from Wonderland,  я слышала что дарят серебреную ложку и нам крестная подарила. ) красивая!))))

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, бедненький.. у нас на первую акдску так было.. как ночь спали? больше не поднималась температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы акдс Пентаксимом делали или Инфанриксом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы инфанрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Мама-Saxar 2012, спасибо :)

 

Наглюша //, с полугодием! лучше поздно, чем никогда, вчера проглядела как-то :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, когда спит, творит черти что. Вчера уснул до 9 часов еще, возился там, кряхтел. Потом угомонился. Через часов пошла посмотреть - кошмар. Среди вороха из пеленки, клеенки и простыни увидела только голую попу сына!

По оставленным следам проследили его путь - сначала лежал ногами к изголовью, там наложил, написал и памперс расстегнул, потом переполз в ноги и лег поперек прям впритык к бортику, которых короткий, в ногах, ноги и одна рука через решеки на ружу высунул, сверху укрылся клеенкой с головой и дрыхнет. Естесственно, грязный по шею. Пришлось будить и под душ.

 

Ну вот почему, когда НЕ спит, так не елозит, а лежит себе на коврике смирно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, :hohot: :hohot: :hohot:

Кира, Alice from Wonderland, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, :D ну дает! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DМне самой смешно. А как будить его было жалко. Он дел натворил и так сладко спал. Даже то, что мы с мужем над ним стояли и обсуждали, что теперь делать - его не разбудило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, моя тоже ползает во сне, но и днем тоже хорошо ползает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, вот Гришка учудил:)

Девочки у нас подозрение на дисплазию тс, вчера на шару попала к ортопеду, ограничение отведения ставит и направила на рентген, сегодня сделали его и завтра пойду платно к ортопеду по отзывам грамотному. Вот не пошла бы вчера жили не тужили, а тут бац, причем по узи тбс все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, @@@@, чтобы диагноз не подтвердился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, вот хулиган-то! :D

 

Sapphire, вот не было печали :( Дай Бог, чтобы не подтвердилось :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,  ничего себе. А моч сто то стала часто ночью просыпаться и плакать. Вот думаю от чего, толи жара, толи зубы, толи еще что то.

 

Sapphire,  а почему так поздно появилось у врачей подозрение на диплазию?

 

А еще доча у меня на днях слетела с дивана... Я в шоке таком была... Отвлеклась на секунду в телефон, сидела рядом с ней. И бац упала, на Ламинат спиной, в мили метре от ножки кровати. заплакала, но не долго плакала, дала грудт и она успокоиласт быстро, никаких ссадин и шишек, получается она скорее съехала с дивана, так что больше испугалась. Сейчас вроде все в порядке, ттт. Но все равно страшно и виню себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Наглюша //, всетаки по-моему немного есть, т.к. врач узи сказала что видит небольшое расхождение, справа больше. Да пипец я в шоке, вчера ревела весь день. Завтра еще на УЗИ идем..головы и органов брюшной полости, на тазобедренные даже направление не брала, т.к. все было идеально!!! попрошу чтобы и на ТБС сделали.

Мама-Saxar 2012, в месяц по узи все идеально, ортопед ставила ограничение, но говорит это норма..контроль в год! А я решила в полгода всех спец-ов обойти, вот и обнаружила, что ограничение осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  понятно пусть не подтвердится. А я спросила у педиатра на счет узи головы, он сказал что только по направлению невролога, так что у нас всем не делают, а делают по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, может оно и правильно, меньше знаешь - крепче спишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, Маркушу с зубиком! Вероничку с Днюшкой!А наше праздничное настроение улетело...все на море, а я с папой пришла малыша укладывать спать, он вышел и дверь не закрыл, я пошла закрыть и она хлопнула, малыш испугался и перепрыгнул через подушки на пол. Начал так плакать, я сразу грудь дала, всхлыпивал 30 сек и перестал. Теперь спит, а я реву. Боюсь за него. Может к врачу надо? Не знаю где здесь поликлиника, но найду. Муж меня прибьет, он еще не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  я б сделаоа, но раз без надобности не делают то пусть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, и мы Инфанрикс..

 

Галинка, вчера к ночи темпу сбили, спал тьфу-тьфу спокойно, проснулся в 2, бутылку просил, поел и быстро спать до утра..

Сегодня темпа 37,1 а после игр и еды 37,5..

 

 

 

Sapphire,  ты раньше времени не нервничай, сходи ка к другому спецу, перепроверь ;) меня так дернуло в 3 мес на нсг малого потянуть... Так потом рыдала 3 суток... Накрутила себя ппц.. А потом к другому спецу сходила, так она мне мозг на место вправила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у Лерочки не наоборот: узи ТБС плохое, а ортопед сказал, что все нормально и узи это не показатель, т.к. очень субъективный метод исследования, если бы было плохо, то надо рентген делать, а у нас все в порядке. нам два ортопеда так сказали, два раза узи делали. на втором узи вообще весело было - правая нога нормально все три снимка, а левая: два раза - дисплазия, а 3-й раз - все нормально. когда первые два раза узистка смотрела левую ногу, то говорила, что вообще ппц, что ребенок ползать не будет ни когда и ходить тем более (а Лерочка уже ползала к этому моменту). сказала, что опоры не будет на левую ногу (опора есть на две ноги), что надо будет менять сустав, т.к. такая форма не подлежит лечению ну и т.д. и т.п. с нами был наш папа, смотрю на него, а он то белый, то серый, то вообще зеленый и на меня смотрит с огромными глазами, а в них слезы... а я сижу нормальная, болтаю с врачом и объясняю, что надо еще раз попробовать посмотреть и еще раз :) когда на 3-й раз она увидела, что все в порядке, то она сама удивилась, что так не бывает... а все на самом деле просто - правую ногу Лера согнула без проблем и дала посмотреть нормально, а левую ногу не давала, т.к. не могла до провода дотянуться, а когда дотянулась (на 3-й раз) все и получилось нормально. в узи ТБС очень важен момент как лежит ребенок - и больную ногу можно положить правильно и здоровую сделать больной - ребенку же не объяснишь как надо лежать... так что я узи ТБС не верю (опыт по собакам большой), а вот врачам и рентгену верю. нас хоть и отправили гулять до года, но я все равно пойду к ортопеду через месяц, так что бы было. я невролога уже достала с нашей кривошеей - сейчас ее практически нет, только когда Лерочка уже очень устанет, то голову склоняет на одну сторону, а в нормальном положении все отлично. но я все равно пойду к ней через месяц в конце августа.

желаю вам чтобы у вас все было хорошо или ограничилось простым и легким лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вот моя мама на меня такими глазами смотрит с этими анализами, начиная еще с беременных скринингов и щас вот с этими узи.. Грит, больные все мы на голову, то ли дело их поколение ниче не делало и все здоровы и никаких проблем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ахаха,ну даёт))

Sapphire, пусть не подтвердится,держим с Виталькой кулачки :kulachki: Не вешай нос,всё ведь поправимо!!У меня была ДТБС,распорки одевали и всё в норму потом вошло.,и даже мастер спорта получился :confusion:

 

Lesyunka@V, спасибо за поздравление. Главное следи за поведением малыша и если что-то настораживает,то лучше, конечно, к врачу

 

У меня сегодня день в 5 утра начался,т.к. в 6.30 было вождение.Первый раз сегодня на площадку ездили,учились парковаться задом :D А голова с утра не соображает совсем,только к концу занятий стало что-то получаться,а время моё вышло. :( Скоро экзамен,а я ещё толком не научилась,мало для меня занятий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...