Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, у меня Даша тоже второй раз уже упала недавно с дивана. зат о теперь понимает, что если упасть - будет больно) к краю подползает, вниз посмотрит и разворачивается от края)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, что значит муж прибьет? у многих детишки падают и все нормально. посмотри, что бы не срыгивал больше чем обычно, но если переживаешь, то покажи врачам, но думаю, что все нормально. у нас Лерочка на днях во сне упала с кровати (уползла со своей на нашу, хотя уровень нашей кровати выше, переползла всю нашу кровать и упала), плакала пока я взлетала на второй этаж с первого, а как я на руки взяла, то плакать перестала и практически сразу заснула дальше. правда сейчас я уже поставила второй бортик на ее кровать - ужас как не удобно стало спать, т.к раньше если Лерочка спала между нами, я уползала на ее кроватку спать, а сейчас в бортик утыкаюсь :)

 

//Галинка//, Дашенька - молодец, на ошибках учится :) отрицательный опыт, тоже опыт :)

"Зибрики=)", а взять дополнительные уроки не получается? парковка задом не всем дана, у меня муж не может понять парковку задом, а для меня даже проще задом парковаться. мы если вместе в машине, то при невозможности парковки передом, я за руль сажусь и паркуюсь задом, т.к. сто лет пройдет пока муж припаркуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ага :)

еще у нее была привычка свои пальчики мне в рот засовывать.. думала, как ее отучить.. в итоге стала кусать, как только засовывала пальцы.. 2-3 раз хватило)) теперь не лезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, "Зибрики=)", спасибо за поддержку! Страшно даже заходить к ортопеду - боюсь как скажет пипец у вас, но понимаю что от этого не убежишь. надо как-то действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять темпа 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, надо пойти к нормальному врачу, надеюсь, что вам такой как нам не попадется - если бы я не знала,что бывают ошибки при узи, то умерла бы там сразу... муж хотел ее там сразу убить за отношение такое - ведь мамочки бывают разные, многие не понимают, что врачи могут ошибаться.. как в одну сторону так и в другую. надо обязательно проверять два-три раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне никто не ответил, у вас детки плачут когда просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, когда не выспится, плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, дополнительные до экзамена не успеть взять,итак по 2 раза в день катаемся.На площадке всего 3 дня,остальное город.Осталось 2 дня площадки и 4 дня город и всё,(((для меня оч мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Лера не плачет когда просыпается, плачет перед сном

 

"Зибрики=)", значит после экзаменов возьми еще часы накатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, бывает плачет, когда подпросыпается. тогда надо либо сиську сунуть и она еще поспит. либо разбудить до конца.

 

Кристина, мы очень рады, что мальчик Ванечка приехал наконец домой и обрел имя =))

у нас такая гусеничка и это одна из самых любимых игрушек у Ксю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я у своего проверила ножки,стали ли лучше разводиться...Да,стали...а УЗИ у нас делают только по показаниям,а от сдачи крови я сама отказалась...так что,LOLA,привет твоей маме :D

 

Растем как трава :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, мама Лерочки, спасибо за поддержку, муж меня винит если что с малым случается, и то что у многих падают для него не показатель, да что муж, сама себя грызу. Малыш проснулся, покушал, не срыгивал, реакции вроде все в норме. Ревела, а мама моя говорит успокойся, маленьким деткам при падении ангелы подушку стелят. Я успокоилась, с малышом ттт все ок. Вечером полгодика будем отмечать и подарки получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с подружкой и ее мужчинами))) У нее сыну 11 месяцев весит 9500г, нам допустим 6 месяцев весим в среднем 8 кг.. На деле такая огромная разница!!!!!! У нее такой кабанчик, видно более развитые-крупные руки, ноги, голова...наш как кузнечик несмышленный ей Богу) да и по весу ощутимая разница!!!!! я даже щас и не верю что разница в весе всего полтора кг, тут кг 5 разница не менее) Вот такие сомнения меня вчера посетили)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а я визуально вообще разницы не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Нам тоже в 3 мес. поставили дисплазию по УЗИ, мы прошли курс массажа, + электрофорез+озокерит, через месяц на УЗИ улучшений не было, послали на рентген, на рентгене установили отсутствие ядер окостенения головок бедра. Ортопед почему то на это не реагирует и говорит, "мамочка не заморачивайтесь" все у вас хорошо, разведение нормальное, идите к тому ортопеду который вам поставил диагноз дисплазию, и что она ничего страшного у нас не видит. Вот кому верить? я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, в таком возросте отсутствие ядер окостенения головок бедра нормально, у Леры одно есть, второго еще нет, нам ортопед тоже самое сказал, а также сказал, что в 4 месяца ядра в норме только начинают формироваться, просто сейчас много детишек у которых они сформированы к этому времени, поэтому все и привыкли к этому, а в норме они только начинают формироваться. главное сейчас это разведение ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, ха, во дела!!! как так вообще можно говорить. мамочки мы же переживаем, а кому как не врачам верить и кого тогда слушать?!!! Я завтра схожу к ортопеду, дай Бог отделаемся массажем и физпроцедурами, это я считаю норм..главное чтобы улучшения были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, с праздничком вас!!!

а про падения - мы все себя грызем, и это нормально!!! главное, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Kristina63, Спасибочки! :) Радостная я такая, прям взрослый стал совсем, зубастый :Crazy:

 

Мы сегодня с дочкой форму покупали :) Купили, Слава Богу... Но цены на формы... Прошлый год отдыхает.

 

Девочки, а кто-нибудь слышал такую примету, что на первый зуб дарят белую рубашку? А то мне сестрица рассказала, а я никогда и не слышала о таком, только насчет того, что серебряную ложку надо дарить слыхала...

Я тоже дочку к первому сентябрю одеваю.....цены пипееец,юбочка (симпотичная) 3000р,блузка хлопковая приличная 2600руб, в кораблике купила костюм пиджак,сарафан и штаны к нему за 4000руб,рюкзак 5000р(доча сама выбрала)....короче пипеец,еще на учебники здали 5000 (у нас нет бесплатных).

 

Девочки,у меня сын почему то практически не лежит на спине,даже когда кормлю старается перевернуться.......спит на боку или на животе-я в шоке,думаю может что то болит(странно это )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо, я информации про эти головки толковой нигде не могу найти

Sapphire, все у Вас будет, хорошо, по другому быть не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, вот Гришка учудил :)

Девочки у нас подозрение на дисплазию тс, вчера на шару попала к ортопеду, ограничение отведения ставит и направила на рентген, сегодня сделали его и завтра пойду платно к ортопеду по отзывам грамотному. Вот не пошла бы вчера жили не тужили, а тут бац, причем по узи тбс все отлично!

я лежала в больнице на Соколе ,где дети в основном с диплазией,даже если подтвердится ,ничего экстрастрашного в этом нет.....я там с дочкой лежала 7 лет назад,с нами в палате лежала девочка 2-х летняя на ногах были распорки(т.е. жуткая степень дисплазии она таскала её на руках),не буду грузить рассказами ,но года через два мы ездили отдыхать на рузское водохранилище и моя доча играла на берегу в волейболл с девочкой-бегали как сумашедшие,потом взглянув на маму я узнала их......мир тесен,а ребёнок вылечился полностью с самой тяжелой степепни.... да и в больнице с дисплазией лежат тока маленькие дети.....

 

А если по хорошему,то мне кажется это всё фигня,такие диагнозы так не ставятся.....поверь я прошла эти круги с дочкой,у неё сустав выходил.......она в год по приколу его прям выпячивала (я щелчком) потом опять вводила обратно....мы были в шоке,окружаюшие падали в обморок от такого зрелища....

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сын почему то практически не лежит на спине,даже когда кормлю старается перевернуться.......спит на боку или на животе-я в шоке,думаю может что то болит(странно это )

у меня тоже доця все время или на боку или на животе, кушает тоже пытается повернуться на бок, думаю что это норм..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже доця все время или на боку или на животе, кушает тоже пытается повернуться на бок, думаю что это норм..

дай Бог,стрёмно как то.... Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне никто не ответил, у вас детки плачут когда просыпаются?

У меня как с неделю стала плакать когда просыпается, раньше не плакала, и что она проснулась я узнавала когда она била рукой по погремушке, тоже не знаю почему так стало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...