Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, поздравляю с годовщиной)) У меня так с кашей было пару дней. а потом лопать стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а ты сколько потом кандидом мазала?

у нас весь налет прошел почти на 2 день, но для проф. мазала почти 3 недели, если не мазать , то в скором времени снова начинается молочница(( У вас молочница?

 

Пламя, с годовщиной и с зубиком!

 

Может это быть связано с зубами?

может, молочные зубки вылазят болезненно, может они ее сильно беспокоят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, нам педя сказала с 6-ти начать творог и желток.

Евгения я сама варю творог :sorry: Смешиваю с яблочным пюре. С полугодием Тимочку!!! :bokaly:

//snake85// поздравляю с девчонкой!!!

 

чуть больше жидкости чем норма, расширение межполуш щели до 4-5, опять попремся к неврологу.

у нас расширена до 3,7 мм. Напишешь, что невролог по этому по поводу скажет и что выпишет.

 

jнам не делали узи почек. Только тбс и головы, голова по показаниям. Но у нас деревня, наверное поэтому ничего не делают

та же фигня

Alice from Wonderland, вам молочку со скольки мес дают? записываться туда надо?

у нас в городе вообще молочку закрыли :girl_cray:

 

Вопрос: Кто подавал документы на пособие для малоимущих (150 руб в мес у нас в регионе)? Какие справки нужны? Справка о з/п мужа, это понятно. Мне какую нести, за какой период? :think1: Надо сег позвонить, если не забуду

Изменено пользователем AnnaLeto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я очень рада что у вас с ТБС все оказалось хорошо! Вот видишь, зря ведь паниковала :flower:

А зубки у вас смешно растут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоки, у нас опять температура ночью была.. 37.7.. зуб просвеычивает еще один нижний, может из-за него.. еще вчера чихала.. надеюсь не простыла. врача ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, поздравляю с льняной свадьбой!!!!! у нас тоже плохо стал прикорм есть кое как грамм 30всуну и все тоже орет рот на замок отворачивается//Галинка//, надеемся что зубиком нас дашенька порадует.

а так вчера съездили к ортопеду, по снимку сказала степень очень легкая, ей только ненравятся что головки для его возраста рыхловатые, говорит живите до сетября спойоной жизнью, в сентябре электромассаж, в октябре простой массаж, говорит все хорошо, спокойно водите его за ручкитолько не ходунки(т.к я вожу а сама боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дней?

давала 10 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вам молочку со скольки мес дают? записываться туда надо?

Нам из-за низкого гемоглобина будут давать, с 7 месяцев получается :) Записываться надо с 5 по 20 число каждого месяца, на август не успела, мы 30-го были у врача, поэтому с сентября..

 

У нас вообще никому ниче не делают, на нсг сама платно потащила, к ортопеду нереально по человечески на прием попасть так что узи тазобедренных из области фантастики.. А на узи почек даже не знаю кто должен направить :)

Ну у нас-то вроде большой город, поликлинника одной из лучших в городе считается, а все равно вот УЗИ только одно делали всех органов в месяц, а почек написали в 6 делать, и все :) Ни головы, ни тбс...

 

Sapphire, ну вы вообще теперь зубастики!! :D

 

Пламя, с годовщиной! :flower: :flower: :flower: А мой наоборот так хорошо стал прикорм кушать... Овощи по 120 г, кашу 150 съедает, все ему нравится :) Аж рада, сначала тоже куксился, потом видимо понял, что со мной такие шутки не прокатят, пока все не скормлю - со стульчика не достану. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хороший аппетит у Марка!) мой в стульчике делает все что угодно, ему не до еды))) руки держу, иначе уделает все вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера нашла стульчик Чико Полли новый всего за 4 тыс! Магазин детский закрывается,а он последний остался,отдают по закупке,в субботу забираем и переезжаем из шезлонга! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин! Решила ребенку сварить гречку, предварительно помолов крупу. Насыпала в кофемолку еще вечером (думала вчера дать, а сын спал, перенесла на утро). Сегодня смолола, а открыть кофемолку не могу. И муж вот тоже бьется - не открывается! Уж не знаю, как я ее вчера закрутила. Но молоть больше не в чем (( Остались мы без каши.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Мир как-то неохотно ест,это нормально? Сегодня 2-ой день даю кабачок, 2 ложки. Отворачивается, рукой отмахивается, плюется, прям аж рвотный рефлекс у него((( А вчера слизь была в какахах, предположили,что может это так кабачок пошел?

Он вобще такой не вкусный))))сладкий какой-то...этот кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я когда кормлю Мирку, то держу его на коленках, а то все вокруг будет в каше или пюре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!!! Не думала отмечать,но как набежали предки с подарками,пришлось все из закрамов доставать)))))

Kira_dd888, та вроде не капризничает так... может ложкой стукнула по зубу и теперь боиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с годовщиной! Крепкой семьи, взаимопонимания, достатка и, конечно, любви, крепнущей год от года!!!

 

Alice from Wonderland, у нас крупнее только Москва, но узи мозга только по показаниям, тбс в месяц + контроль, по результатам узи. органы брюшной полости и сердца вообще не назначают. в 5-6 мес кардиолог (ЭКГ), уесли там что-то будет. то тогда узи. Мы все сделали сами. ТБС+брюшина в 2 мес, узи Г.мозга, ТБС повторно и ЭКГ в 5 мес. щас посмотрела УЗИ сердца не сделали... надо пойти сделать...

Лида, что значит, не разрешают? это твой ребенок, это его здоровье и будущее (ттт, если не дай Бог, что-то есть). иди платно цена вопроса рублей 500, зато ты спокойна будешь, ну или меры будут вовремя приняты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Пасибки,красиво сказано!

Девы,ну так все таки...... мож вообще не кормить до полных 6 месяцев или все таки пытаться каждый день всунуть еду????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Киев вообще тоже город не маленький и узи оборудования высококлассного достаточно, и клиник и дешевых и дорогих и элитных, на любой кошелек, но это видимо внутригосударственная политика такая.

 

А насчет крови, зачем без видимых причин бежать сдавать и болячки искать? Ведь мы сами не таскаемся раз в месяц на анализы, так чего детей мучать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!читаю вас постоянно,а времени написать все нет.

Пламя,с годовщиной!

У нас тоже начались проблемы с питанием,вчера насильно впихнула пару ложек цв капусты,после чего стала морщиться,высовывать язык,чем вызвала рвотный рефлекс и все вылезло наружу,я так перепугалась. Причем фрукты,творог и каши едим нормально,не знаю что и делать.

Мы купили стульчик как у Вишенки пег перего сиеста,я в восторге,очень удобный. На коланях кормить было ужастно.

Теперь в думах насчет коляски,девочки,посоветуйте какую купить лучше и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ты чего??? какой всунуть? сейчас наша задача не накормить, а познакомить! никакого насилия! иначе потом совсем кушать не станет!

не нужно принуждать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, та отож...... видимо не готова моя ляля к взрослой пищи......подождемс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хороший аппетит у Марка!) мой в стульчике делает все что угодно, ему не до еды))) руки держу, иначе уделает все вокруг.

а у меня тоже уделывает все вокруг, полностью потом переодеваемся, в пюрешках даже памперсы :Crazy: еще ему надо есть с игрушками как минимум 3-4, их потом тоже мою :) Он особенно любит с полным ртом сунуть в рот погремуху, и этой погремухой потом пюрешной-кашной потереть себе глаза, уши, по волосам ее поелозить, вот тогда кормление пройдет как надо :Crazy:

 

ЧудоMiracle, у меня тоже кабачок не любит, а вот кабачок-брокколи и кабачок-цветную капусту хорошо ест :)

 

Aise, да уж надеюсь направят в ближайшие пару недель, если нет - сделаю платно. Они там знаешь как причитать начинают, если платно что-то хочешь сделать, типа их потом за это премий лишают, потому что по закону таким малышам бесплатно положено. Я как-то о нефрологе платном и УЗИ почек заикнулась, когда анализы были плохие, так они минут 10 причитали, как они страдают из-за таких вот платных походов и своих копеечных зарплатах...

 

Пламя, ты чего??? какой всунуть? сейчас наша задача не накормить, а познакомить! никакого насилия! иначе потом совсем кушать не станет!

не нужно принуждать ребенка.

а я насильно пихала, когда капризничал )) Не с плачем, конечно, но всякими завлекалками, песнями, плясками, самолетиками, вертолетиками, но кормила, даже когда не хотел. Сейчас кушает отлично и в нормальном объеме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, не знаю, мне как-то пофиг на их зарплаты. если их так наказывают, значит надо стараться организовать бесплатно, а не отговаривать мамочек от платных, зато быстрых анализов и исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, оо мой также гора игрущек и 2 ложки куча банок вот он все в рот швыряетт на пол, потмо след. и так пока все нес кинет, тоже после еды все перемываю, на него хоть и одеваю чехол из икеа все равно с шеи все утекает)))Пламя, считаю не надо насильно еще 6 месяцев нет, mskf бы голодная съела бы, а так пусть пробует пока знакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у Даши 38.1. Врача все еще не было.. дала нурофен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж нам делать? Дальше его продолжать давать, или попробовать дать что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...