Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

ну все пипец!!! и нашей кошке тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира - вас с полугодиком! :flower: Счастливая Мама - с 7-ой! Ух ты какие большие уже! :flower: Девочки...........а вы на пол что-то стелите (одеялко, пледик), когда детки на полу??? Вот думаю может свою тоже уже на пол спускать - диван для нее уже маловат - страшно оставлять, да и развивающий коврик с бортиками маловат - она постоянно из него пытается вылезть.................мы тоже изучаем свои ноги, тянем в ротик но пока никак не дотянем))) Но вот читаю про развитие............мы пока что сами не сидим и если за ручки не тянуть, то и голову сами не поднимаем, чтобы сесть, ставим на ножки - опоры вообще нету :( поджимает еще пальчики на одной ноге и в коленях еще сгибает ножки, вобщем как-то плоховато еще..............на животике на ручках стоит хорошо, крутится по часовой стрелке вокруг своей оси, перебирая руками и ногами, пытается позти на пузе за игрушкой................................но опять же с живота на спину мы пока не переворачиваемся.......................может мы пока еще маненькие все таки?....девочки - вы делаете какие то упраженения с малышами, чтобы учить позти, переворачиваться на спину, сидеть, стоять???

 

Все таки все больше склоняюсь к тому, чтобы пройти курс массажа с ней, хоть я и делаю сама 2 раза в день мини-массажик, но думаю этого маловато......................еще как назло сейчас с деньгами жопа, а все массажистки столько дерут((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще вопросик - у вас когда детки голопопят, они на чем у вас голопопят? На клеенке и пеленочке?? Мне просто хоть образно представить..............ибо наша такая зассыха - стоит снять памперс - она сразу везде начинает дуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, мой просто на полу чаще всего,ибо уползает с коврика. Ну на фото это видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ахаха)) Так прикольно...........а у нас кошечка, только попробуй к ней приблизься - она тут же убежит, не дается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у меня кот раньше тоже убегал,а теперь начал интерес проявлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто такая полуумная мамаша :Dвсе время загоняюсь, думаю-думаю..............пол же грязный, еще и волосы везде кошачьи валяются - весь рот у нее будет в кошачьих волосах))) Попробую стелить плед какой-нить............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я стелю коврик, но толку, честно говоря, нет.. уползает с него сразу)

голопопим иногда. редко :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,ползаем мы назад и покругу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол мою через день, а ковер муж раз в месяц пылесосит. кисок у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы пылесосим раз в неделю а пол мою дважды в неделю...........эх, от кошки волосюки, конечно, но куда мы без нее - нашей любимки))) Воть и я тож удивляюсь, когда девочки говорят что детишки голопопят целый день................у нас так не получается :(:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у меня Марк за кошкой охотится, ползает по всей квартире за ней, а она боится его до ужаса :Crazy:

 

Манюня83, мне еще семпер напоминает этот хенз...та же бяка

 

 

у нас Мир начал ползать вперед, благодаря коту. Хотел до него дотянутся, но никак. В итоге пополз к нему :)

У меня ползать стал впервые за телефонами))) А потом уже за кошкой :)

 

Я просто такая полуумная мамаша :Dвсе время загоняюсь, думаю-думаю..............пол же грязный, еще и волосы везде кошачьи валяются - весь рот у нее будет в кошачьих волосах))) Попробую стелить плед какой-нить............

Я стелю большое одеяло и коврик, он, конечно, все равно ползет на пол :)

 

Юлианочка1984, мы вообще голопопим по 10 минут в день, а то все зассыт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стелю большой коврик игровой(маленький с дугами нам уже не интересен), но он ползает и рядом с ковром и на нем. Голопопим мы на том же коврике(он не промокает), в трусиках. Я примерно знаю время когда он писать не будет(ну процентов на 60:) и в это время 2 раза в день где-то его туда так кладу.

Пол мою каждое утро,у нас 2 кошки...но лысые))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у нас коврик большой и икеа, я кроме гимнастики ничего не делаю ползать он ни в какую зато за руки полдня можем круги по домук нарезать, я своему если на коврике то ничего неподкладываю просто стрию его раз в 3 дня, а если в кроватке или на нащей кровати то клеенка сверху пеленкаOllly, ну и молодец!! а наш котяра цапнуть может да и линяет жесть притом уличный я сразу как глеб трогает ег руки ему мою

 

я полы мою или каждый день или через день, т.к дом 90кв все раз с ребенком тяжело вымыть неуспеваю, т.к кот ходит на улицу плюс линяет просто пипец сыпится прям,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой похоже никак не догадается как ползать надо, тянется весь, как будто тужится, а руки и ноги на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мой тоже все больше силой мысли пытается передвигаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь мыть пол каждый день. Лера ползает просто по полу, коврик ей уже не интересен. мы не голопопим вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Ксеня грудь не берет...с утра сопли. потом мы папу проводили, она ракапризничалась, я пыталась ее уложить, ни в какую, плачет, грудь не берет, у нас такое первый раз. Бабушка ее запеленала и укачала как маленькую. Полчаса проспала, потом проснулась, сонная взяла грудь и еще часик проспала. После того как проснулась не могу накормить, не берет грудь и все. При этом то капризит то веселая вроде, переменное настроение. Сейчас полезла в рот, там десна немного припухшая. Мама говорит, недостаточно припухшая как для зуба, но мало ли чо мама говорит, я вижу что припухшая.

Это что у нас зубы? может грудь из-за этого не брать? и что вообще делать? как долго лезть будут? уффф, расскажите кто-то что-то утешительное, а то паника у меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решилась я девочки сыночка оттучать от совместного сна, незнаю смогу или нет, но бду пытаться и так уже все очень хорошо понимает днем спит ровно 30 минут начинает хныкать захожу лежит смотрит ложусь рядом, выбрала я себе посудомойку Hotpoint-Ariston PFT 834X, заказала на одном сайте, завтра у знаю есть ли в наличие, там дешевле всего., а еще муж сегодня выбрал мне машину завтра поедеит ее покупать, т.к она в ебурге продается, мазда 3, и слава богу автомат, а то я после того как сдала на права сразу 3 года ездила на автомате унас тойта селика была, потом начаали аквтино строиться продали и купили 14, вот тяжко было на механку садиться, беременная почти не садилась говорила мне нервничать нельзя))), сейчас пришлось сыночка то возить надо в бассей да и дома сидеть неохото, и вот свершилось, муж на 14 так и будет ездить а я на этой, наедсюь машина хорошая без косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда давай во втроник или среду тогда. мне надо будет по работе сьездить.сначала узнаю когда поеду-скажу.мы вам презентик купили. в том году я ездила в 15нед.(помоему) в Испанию и оттуда с мужем еще на машине по франции ездили

О,презентик! :confusion: Для нашей плаксы.Ладно хоть жених спал,а то бы передумал нас в жены брать. :D Мы только что приехали из парка.Пока шли по мосту всем пожаловались,потом опять поорали и уснули почти у дома свекров.Поэтому пришлось еще немного там погулять,чтобы сон покрепче стал,а потом домой.А еще я почему-то не нашла где стартует паровозик,да собственно и его не видела :( Так хотела покататься.

Ага,около 15нед.ты ездила ,а потом в патологию угодила :( вроде недель в 17-18,т.к у меня было15-16.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас только один день стльно припухала, капризил, намазала калгелем, припухлость спала, и на следующий день зубик вырос :) А со вторым вообще не припухала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,презентик! :confusion: Для нашей плаксы.Ладно хоть жених спал,а то бы передумал нас в жены брать. :D Мы только что приехали из парка.Пока шли по мосту всем пожаловались,потом опять поорали и уснули почти у дома свекров.Поэтому пришлось еще немного там погулять,чтобы сон покрепче стал,а потом домой.А еще я почему-то не нашла где стартует паровозик,да собственно и его не видела :( Так хотела покататься.

Ага,около 15нед.ты ездила ,а потом в патологию угодила :( вроде недель в 17-18,т.к у меня было15-16.

Не переживай наш потом тоже устроил-как только папа взял на руки все стало хорошо)))) Хорошо что Ева не видела.Сама бы отказалась от него))) Меня кстати так порадовала как она всхлипывает-прям настоящая деваха, наш так не умеет)))

Так ты так и сделала- по 5ой пошла я так поняла или как???

Как ты помнишь я попала из-за боли в пояснице,думали тонус а оказалось почки- плохого анализа мочи.И был у меня не тонус,а болели почки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а зуб просвечивал, когда десна припухла? мне интересно с какой скоростью они растут? у нас он просто на полдороги просвечивает, кажется еще так далеко до вылезания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления нам приятно!!! :confusion::embrace:

 

А у моих родителей сегодня рубиновая свадьба-40лет

Поздравляю! :heart:

 

Будет здесь рожать.У нее уже 38недель.

время быстро летит :m0591: кого ждут? боиться рожать?легких родов ей! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...