Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, //Галинка//, Павлуша83, Kristina63, ленка пенка, Alice from Wonderland, спасибо,девочки :reverans: :reverans: :reverans: Вчера полдня бегали по магазинам,выбирали игрушку от бабушки с дедушкой и от нашей крестной (племяхи),так ничего и не выбрали :D Хочется все и сразу,а это минимум тыщ на 30 :Crazy: .

А свекровь даже не пришла и не позвонила.

 

ЧудоMiracle, классная книга,а сколько стоит,если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, эта бюджетная 700р (только печать), у меня вобщем там бооольшая скидка была, за 90р напечатала)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Исида-мама//, это нормально. у нас тоже так позвоночник выпирает, я хирурга спросила она сказала это у всех деток так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не заходила, перечитать не успеваю, всех у кого сегодня датки поздравляю! Здоровья вашим карапузикам!!! А я наконец то посылку иду получать! УРА УРА УРА!!!! Думала не дождусь!!! Фотоотчет и благодарности будут чуть позже!!! У нас все хорошо, с прикормом пока сложновато, ьольше 4-х ложек мы не едим, овощи кушаем плохо очень, а фруктики намного лучше! Как начинать прикорм ума не приложу, доча от всего отказывается, а ее ее и не заставляю. Вот такие дела, верхние зубики так и не проклюнулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, мы по столько же грамм прикорма и смеси выпиваем. Проглотики тоже))) Но перешли уже на 4-х разовое питание. Желток и творог я начала вводить в 6 мес и 1 неделю. Ввожу по-маленьку, иногда даже день пропускаю. Творог даю 40-50 гр, желток 1/6. творог иногда со смесью смешиваю, иногда с пюрешкой фруктовой.

Мы не аллергики, я теперь смело новый продукт ввожу, не заморачиваюсь одной ложкой.

 

Из достижений: Научились вставать в кроватке, но еще не уверенно, пару раз упал. Ползает до сих пор по-пластунски и раскачивается на 4-х костях взад-вперед. Садится научился с четверенек, в коляске не может еще сесть. Все ему надо вставать и ходить, я перед ним ползаю, учу его, а ему пофиг. Пальчики только поджимает, особенно на мягком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо большое за ответ... стало спокойнее на душе... :) спрошу еще нашего врача тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сделала аватарку с Платохой :girl_dance: . Осталось еще линейку новую забабахать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки ползают, вы их как-то специально учили это делать? может какие-то упражнения делали? мой ни в какую не хочет ползти... он перемещается в пределах коврика за игрушками... но и то, за счет рук в основном... а вот встать на коленки ему даже в голову не приходит... я пытаюсь ему помогать, переставляю ножки, ручки, но ему пофиг... одно время попу поднимал, раскачивал попу туда-сюда... и на этом все закончилось... )) то ли мы лентяи, то ли ножки слабоваты, то ли тяжелые мы... весим 9300... есть кто-то нашей весовой категории, кто ползает? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы) И сразу еще спрошу - КТО СДАВАЛ НЕДАВНО МАЛЫШАМ КРОВЬ - сколько у вас были лейкоциты? У нас блин опять 12,5.(у нас в 1 и 3 месяца также было)........хз - вроде читала что у маленьких может быть до 13 - норма............но мы хотели седня делать прививку акдс а я не знаю - теперь можно ли нам............остальные показатели идеальные, гемоглобин 128, СОЕ - 4 (то есть восполения нету), эозинофилы - 2, тромбоциты, эритроциты, лимфоциты - в норме, моча - хорошая..............да как назло наша педя в отпуске - там другой врач с другого участка............вот я и думаю - мож нам две недельки подождать и сделать прививку ровно в 6 месяцев? Пересдадим еще раз кровь, как раз наша педя выйдет из отпуска, мож успеем еще неврологу показаться..................или сегодня идти - как думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Исида-мама//, мы 10 ровно весим, ползаем. Специально ничего не делала. Но ползать мы начали от того,что купили шарики. Они у нас закатывались под живот, приходилось отползать назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите меня, а зачем вводить желток??? это какой-то супер-уникальный продукт так значимый для введения... Я б его еще сто лет не давала)

 

Мы от врачей сегодня, весим 8100, рост 70 аж, я чето думала меньше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а что за шарики? что они из себя представляют? может нас тоже заставят начать ползать? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в горшок сходили! )) Начинаем нелегкий путь приучения к горшку! )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а не рано? я читала, что детки только в 1,5 года примерно начинают "хотеть" в туалет. уж до года точно любое попадание в горшочек случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Я не знаю рано или нет. Про 1.5 года я тоже слышала, другие вот говорят, что надо высаживать как только научится садиться... У меня все знакомые высаживают деток по 2-му принципу. Поэтому я на их опыте тож решила уже прикупить горшок... а там посмотрим. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я сегодня своего карапуза тоже взвесила,8700...всего 200 гр набрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были у врача. Весим ниже нормы - 7850! А норма нам сказали минимум 8000! Велели кашу вводить. А в остальном всё гуд. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль по твоему Ванюхиному хоть видно что он карапуз - пухлые ляшки вон какие)))))) аппетитненький! А у моего малыша-то где все, он какой-то длинный и стройный, спортивного телосложения..пацанского :D

ЧудоMiracle, что за чудо шарики, щас я тоже за ними побегу :Crazy:

AnnaLeto, с обновлением! авик просто мимими :kiss2:

 

Девочки я хочу продать свою коляску 3 в 1 (перегорела и она мне щас не нравится, люлька пылиться, прогулку не распечатывали, автолюлькой пользуемся, но уже мала становится)..Сколько % убирать от первоначальной цены? я что-то бум-бум в этих ценах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мало?? мож у мальчиков нормы другие конечно, но нам сказали, что мы немного выше номы (7735 мы в 6 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я сегодня заметила что складочки на ляшечках стали не такие глубокие...тянемся :)

Это мы сегодня на прогулке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы в 6 мес 7380 намерили. сказали нормально. средний вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура мы наконец то получили нашу посылочку!!! Спасибо большое Лесе Lesyunka@V и Темочке!!!! Вероника оценила из всего подарка пока только пакетик, уже минут 20 как им шуршит и пробует на вкус)

вот фотоотчетик

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, щас посмотрела по процентилям. мальчики в ровно 6 мес должны весить 7900.

в 6.5 8160, в 7 - 8400

 

у девчонок дугие нормы- в 6 - 7200, в 6.5 - 7450, в 7 - 7690

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, какая сладкая девочка :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Исида-мама//, Sapphire, да обычные мячики пластиковые, звенящие, разноцветные, мы купили набор (размером чтоб ручкой взять). Они катаются, разбегаются, приходится за ними ползать.

Сначала начал ползать назад(они закатывались под него) теперь и вперед за ними ползает.

вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...