Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, мне тоже насчет водички интересно. У нас 24 в комнате, но при этом у дочки ладошки мерзнут все равно постоянно. Вот думаю, нужно воду давать или нет? и если нужно, то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинце, Поздравляю!!! ) Растите здоровенькими и красивенькими! )

 

 

У нас вот такой шезлонг.

 

Ссылки скрыты.

 

мне кажется, что месяцев с 3-х он будет более интересен ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ладошки не показатель. у малышей плохое кровобращение в конечностях, поэтому руки и ноги холодные все время. у моей просто иногда прям ротик пересохший, видно что пить хочет.

в общем, я для себя решила давать воду. в конце концов хуже не будет. как сказала моя мама, больше писять будет)))

мне еще педиатр говорила, что если ребенку жарко, у него чаще бьется сердечко, и он от этого чувствует тревогу и беспокойный становится.

 

про подгузники: вчера купила Хагисы ньюборн, мне оч понравились, буду их наверное все время покупать.

Девочки, а вы я читаю ползунки одеваете малышам? у меня она целый день в кофточке и подгузнике (марлевом или памперсе), на ночь пеленаю. ползунки оказались совершенно ненужной вещью, только морока снимать их одевать бьез конца, а так заглянул в подгуз и делов то))

 

Сергевна, ооо, вот точно такой мы и купили, только розовый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже хочу Хагисы, со старшим сначала ими пользовались, нам нравились, но в ближайшем детском магазине (большом, между прочим) есть всякие марки подгузников, но 1-ка только Пармерс почему-то. Пока ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,мы в ползунках потому, что без них замерзнет... У нас 21-22 градуса в среднем температура, сама-то в футболках даже не хожу... Он уж и подавно замерзнет.

 

А я памперс ньюбэби пользовалась, причем сразу 2, зачем-то ее купила... А сейчас Меррисы попробовала, мне нравятся))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чет совсем никакие подгузы не нравятся. какие-то неудобные все, резинки натерают ноги, текут - пробовали меррисы, хагтисы, либеро. не знаю уже что покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,Jorjen, ооо девочки я сегодня такой же наметилась купить, но пощупав в магазе не решилась.. вибро не впечатляет - какая-то невнятная трясучка..комариный укус ито сильней)))) Я на все согласна лишь бы он не ревел днями и хоть чуток перевести дыхание. Т.к. днем он у нас совершенно не спит, сон чуткий-чуткий..

Jorjen, спасибо за инф-ию про воду, я буду допаивать тоже, у нас в комнате 26-28, как сделать холодней не поймууу..откруть на вентиляцию окно-балкон боюсь, вдруг ушки надует, вдруг сопельки.

 

Мне тоже Хагисы нра, еще Памперсы Ньюбеби. Купила 2 размер, он протекает..видимо еще большеват, купила 1-ку)

 

Девочки а у вас детки сопят, сильно сопят? у меня сопелкин еще тот..

А если часто дышит это что ему жарко да? итак голенький, лишь в подгузе и пеленка на ножках, ручки ходуноммм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю: шезлонг опробован, поставила его на стол на кухне, дочка мирно рассматривала птичек в окошке и уснула)) я успела помыть посуду, сварить суп, потушить капусту и опять помыть посуду, потом еще плиту за компанию. но рекомендую юзать на пару с Плантексом)))))

 

Sapphire, вот у меня такая ж фигня, не могла отойти от нее, вчера был первый спокойный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Наконец-то дорвалась до интернета!!

Сергевна, для таблички-родились 05.02. девочка, Ксения, 54см и 3700гр.

По поводу подгузников - пользуемся хагисами ньюборн-пробовали другие, но эти лучше.

Уздечко тоже подрезали 3 дня назад-у меня ребенок берет мою грудь только через накладку. Так что я "силиконовая мама" о чем и был большой комплекс. У нас маленький набор веса, так что сейчас ее усиленно кормлю. Мужественно сражаюсь за ГВ. Колики мучают каждую ночь регулярно-пробовали всего много, но помогло несколько препаратов. С грудью проблемы-у меня уже 7 размер, очень отекала первое время-счас уже легче, была и ТТ 39-сцеживалась до одурения-помогло. Вроде все новости)))

А что-то слышно про Яночку и ее малышку? А то я с этими обновлениями никого не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас к родителям в гости с коляской ездили, ели проехали по таким сугробам)) КОГДА УЖЕ ВЕСНА ПРИДЕТ!!!

Блин, мы так быстро из одежки вырастаем)) Шапочку вязала на выписку, все щеки не вмещаются)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как плантекс даете деткам? между кормлениями и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, он у меня поспал днем, я ему потом и дала 20 мл, мы сегодня первый раз пили, а потом титю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я даю как плачет ложечки 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!!! Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышей . Рассказик о моих родах))) 27-го у меня отшла пробка, после длительной прогулки с мужем))) Потягивало поясницу)) Следующий день - был днем ПДР)) Легли спать, просыпаюсь в 4 утра от схваточек в пояснице, думаю, полежу немного - посмотрю, как будет дальше)) Схваточки усиливались, бужу мужа, говорю - по-моему нам пора Приняла душ, приготовили пакеты и поехали, почти к 6 утра приехали в РД)) Мужа оставили ждать в холле))) Нас втсретила очень приветливая медсестра на фильтре - дала мне модную рубаху Мой набор на роды так и не понадобился))) Оформила меня, сделала клизму, я приняла душ и пошла в предродовую - там уже лежала одна девочка))) Там работала дежурная акушерка, пожилая и немного грубоватая, посадили меня на кресло и стали смотреть шейку (а мне ее ни разу не смотрели в ЖК!!!) Это было что-то с чем-то Я вся скукожилась, она заворчала, что это мы все сегодня с такими шейками...........а потом я расслабилась - уж она там ковыряла-ковыряла - потом говорит - А, нет, нормальная шейка - сглаженная и открытие два пальца, спросила когда у меня срок - говорю - сегодня, она говорит медсестре, что у меня плоский пузырь и что надо прокалывать - прокололи (совсем не больно) и что-то потекло такое горячее............воды оказались немного с зеленцой((( Причина неизвестна, может быть из-за моей старющей плаценты, но кровотоки и КТГ были хорошие всегда, а может просто уже в последние дни ей стало там тесно (( В общем положили меня на кушетку - поставили КТГ, в 8 утра пришла врач, которая принимала у меня роды (Очень ей благодарна - так она хорошо с нами обращалась, спокойно, ласково) Спросила - идут ли у меня схватки - велела крутить соски, чем я и занялась, через минут двадцать схватки стали нарастать и она спросила - буду ли я делать эпидуралку? Звоню мужу - спрашиваю - делать ли? Он говорит - делай)) Я согласилась..............пришел анастезиолог - стал делать - (я если честно не ожидала что именно так она делается - и от неожиданности дернулась, он сказал, что я озорую))) Влил лекарство - и я почувствовала, что у меня кроме низа, онемела еще верхняя правая часть тела - глаз, рука и грудь Как я испугалась в тот момент - это жееесть........подбежали анастезиологи - говорю - так и так......они говорят - типа - такое впервые, что скорее это от нервов (ага, а то я не чувствую что правую сторону как будто отлежала)...........ну ладно - потом пришел в палату муж (ему таки разрешили войти а все это время сидел в холле - ниче себе партнерские роды ну да ладно, был со мной три часа, мне ставили окситоцин, кололи витаминки для малышки )) Делали постоянно практически КТГ, потом дали еще сон медикаментозный, а мужа я пожалела - отправила покушать домой и отдохнуть, потом он опять приехал и уже до конца родов ждал меня в холле ............после сна медикаментозного я просыпаюсь от того, что у меня жуткие схватки, я зову анастезиолога а он убежал на операцию, короче час я его прождала со схватками, потом пришел - влил ещ порцию............врач сказала - но это последняя, так как скоро уже будут потуги а их надо чувствовать.......Она время от времени смотрела открытие - оно шло постепенно, начиная с 2 пальцев - потом 4, 6 , 8, 10.........в общей сложности где-то часов 9))) И тут я чувствую - давящую распирающую боль вниз - приходит врач - проверяет - открытие полное, но головка еще не опустилась............говорит - приду через полчаса - посмотрим - если не опустится, то в течении часа будем решать.......я испугалась - думаю что решать-то................что-то не особо хотелось после 9 часов на кс и тут я думаю - надо поработать в полную силу - пришла врач - говорит - вот сейчас на схватке попробуй потужиться, подкакивай))) Я попробовала несколько раз - и все - говорит - все хорошо - головка опустилась (слава Богу) сейчас пойдем на кресло)) Тут привели ту девочку - тоже посадили на кресло и говорят - ну давайте, девочки - кто быстрее из вас))) Пришел еще врач-мужчина, который нажимал мне на живот рукой а я должна была его руку вытолкнуть животом, акушерка - принимала спереди)) Вобщем - где-то на 6-й потуге я вытужила головку, а на 7-й уже все остальное)))) Сразу такое облегчение)) Я спрашиваю - а что она не плачет - они говорят, что сначала надо очистить ротик и носик от слизи, очистили, слышу - закряхтела, тут и на соседнем кресле девочка родила))) У меня одна внутренняя ссадинка, но ее зашили саморассасывающимися ниточками))) А так - без разрезов и без разрывов.............Маленькая родилась 7-8 баллов по шкале Апгар, 3600, 52 см............волосатенькая))) Еденственное, что - на головке у нее образовалась кефалогематомка(( Сказали, от того, что в родах, она этой стороной уперлась в таз, но педиатр сказал, вроде ничего страшного, должна сама рассосаться))) Мы уже дома, сосем сисю))) Воть такие мои первые роды, такое чувство как будто и не со мной все это было.........теперь у меня стольк омного вопросов, перебазируюсь в мамскую болталку - буду мучать вопросами опытных мамочек - что да как Воть первы вопросик - 7-8 баллов, это нормально?? И может кто-то сталкивался с такой гематомкой, как она себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, Данные в табличку занесла. ) От Яны известий не было. ( Надеюсь у них всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в инструкции написано, что разведенный раствор хранить нельзя, т.е. попоил один раз и вылить его? он дорогой ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тоже ее вспоминаю и очень надеюсь, что все у них хорошо.

 

девочки, а про водичку такой вопрос: ее надо давать до груди или после? и надо ли давать если докорма нет, т.е. только грудь?

 

я купила большую упаковку в Таллинне памперсов ньюборн премиум (белая пачка) - мне очень нравятся. в роддоме пользовалась памперсами ньюбэби (зеленая пачка) (маленькую пачку с собой брала), так по мне они хуже чем премиум. очень жалею, что в Таллинне купила еще и зеленую пачку большую, лучше бы белую еще одну взяла... ну да ладно все равно они лучше чем либеро (нам в роддоме подарок сделали в виде упаковки маленькой), так я их сейчас использую только когда меняю ее перед кормлением, т.е. точно знаю, что сразу буду менять, т.к. Лерка после еды покакает.

 

я вот думаю, что надо будет в следующий раз уже 2 номер брать, т.к. у меня такое ощущение, что Лере номер 1 становится маленьким.

 

девочки, а кто пользовался памперсами и решил их поменять? на что перешли? мне нравятся памперсы премиум - вот просто думаю пробовать еще что-то или их оставить и не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мы делили пакетик пополам. ну я не сразу выливаю, полдня где-то могу давать, потом свежий делаю.

 

ritzar, вот я решила с памперсов на хагисы перейти, они мне больше понра. в пермиумах не нравился запах, прям химией какой-то прет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, 7-8 баллов - это нормально, не переживай

про кефалогематомку - у дочки моей знакомой была - ей ее убрали где-то в месяц (удалили жидкость), раньше не хотели убирать, т.к. ждали, что сама рассосется. врачи говорят, что чаще всего она сама рассасывается без каких либо проблем, но если и надо ее убирать, то это секундное дело - не больно и не страшно - так что тоже не переживай по этому поводу.

 

Jorjen, я не чувствую запаха от памперс премиум... но могу сказать, что зеленые купленные в Питере отличаются от зеленых купленных в Таллинне... может и с премиум та же история? надо попробовать хагисы, т.к. в Таллинн мы поедем только месяца через 2-3 (паспорта у нас закончились, надо новые делать, и Лере надо делать, сейчас говорят не вписывают детей в паспорт родителей, надо ребенку свой делать... ппц какой-то как сфоткать ребенка в месячном возрасте?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не представляю как поделить пакетик! там же как порошек, примерно высыпать если только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Яну сегодня видела в присутствующих в теме. если не обозналась.. но она ничего не написала(

 

Мне из опробываных подгузов только Меррисы не понра, остальные вполне.

 

Щас своего хомячка из 2х титек скормила до дна( такое ощущение что молока меньше чтоли становится, прям пустодойкой себя чувствую тьфу. Вроде уснул, но незнаю надолго ли.. ттт чтобы дал ночку поспать. Еще временами нервы сдают и хочется ..плохого хочется, рвутся слезы.

 

А еще мы вечером сточили залпом перед кормежкой 40 мл Плантекса..надеюсь просрется лучше, а то какули у нас стали "тугие"..

 

Ощущаю себя злостным экспериментатором над своим ребенком..какой гадости только не попало в его рот, чтобы успокоить его в моих терзаниях и мыслях..

 

Юлианочка1984, какой хороший рассказ! ты умничка и молодец! Уверенна у вас все будет хорошо с доченькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня нервы тоже сдают. Несколько раз ревела в ванной пока никто не слышал-я после родов еще не разу не выспалась. Иногда так раздражает этот крик. Просто ппц. Умом понимаю что малышка не виновата, а когда колики - реву вместе с ней от беспомощности. Сейчас пью пустырник-но что-то эффекта пока не много((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, для таблички-девочка Ева,д.р.13.02. ЕР 3740г 53см

Мы полностью на смеси,чувствую себя неполноценной :girl_cray: .Кормила от силы неделю,и за пару дней молока не стало,резко как-то.В голове мысли что у ребенка не будет иммунитета,рисуются страшные картины.Какаем с трудом,плачем ночью жуть,один раз аж до посинения,я так напугалась.Сиську пустую дала,пожамкала ее и поуспокоилась.Иногда хочется выть белугой.Депрессняк страшный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас сначала тоже выскакивало по паре прыщиков, то там то там.. а потом резко их количество увеличилось((( ни ромашка, ни череда, ни хлорофиллипт не помогают. не знаю, что делать с ними...

Манюня83, у нас тоже самое - личико и головка. сама сижу на строгой диете, даже не знаю, что нужно исключить... может это действительно гормональные прыщики, про которые пишут, что они с трех недель начинаются??

 

Sapphire,у меня Кирюша тоже по вечерам последнее время стал по две груди высасывать, переживаю, вдруг ему больше требуется, и вдруг хватать скоро не будет?!((

 

Мы пользуемся Меррисами, мне они нравятся, но последнее время иногда начали протекать, думаю может из-за того, что они нам маловаты становятся, и пора уже следующий размер покупать?!

 

Jorjen, видишь ты поняла, что у вас на витамины обсыпало, а я понять не могу, ни одного нового продукта с тех пор как родила не вводила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прыщики, но я не парюсь по поводу них. одни пройдут - другие появятся. ) Я почему-то уверена, что это гормональные и просто жду, когда это закончится. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...