Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, какая важная дама! В платье! Красотка!!!

Jorjen, а у нас Ксю ревет благим матом, когда деда видит (свекра).мне даже его жалко... он то в ней вообще души не чает. правда через полчасика, привыкает и даже на ручки идет. но перая реакция неизменна.

 

А мы вчера мылись в душе (круг порвался и пока новый не купили, моемся вместе под душем), она на меня посмотрела и глядя мне в глаза сказала МАМА, так отчетливо! понимаю, что не осознанно, конечно. но таааак проникновенно это было, так приятно. до слез...

 

Kristina63, ягодный салатик от ФН - любимая наша вкусняшка. Правда, я пюрешки не даю отдельно. мешаю в кашу и пару ложечек добавляю в водичку эту кашу запивать.

 

Alefftina1, ааа... какая классная последняя фотка. в одной позе почти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спсаибо, сегодня намного лучше, уже во всю ребенка на руках таскаю, правда сегодня очередная побочка, ослабило меня конкретно, ссори за подробности :Crazy: У меня Темка гречневую ел с удовольствием, а вчера плевался, но он вообще вчера научился плеваться, просто лежит и птху, птху ротиком делает :D

Alefftina1, Мама-Saxar 2012, девчонки красотульки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала пюрешку картофельную. вкусно получилось, сама бы ела... а она плюнулась.

зато брокколи ФН лопает по баночке уже! девочки, а чтоб кормление заменить, надо 2 баночки съедать, да? там же 80 г всего...

вчера блендер заказала, сегодня муж поедет получать! :girl_bye:

уже брокколи свежую купила. будем своим кормить.

 

Кстати, кто писал, про кашу и какахи. я вот заметила, что от каши каки жидковатые, а вот после овощей в памперсе достаточно густо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, классная девченка у вас))))

Aise, купленная брокколи уже не своя ;):D В баночках не практичнее ли брать?)) ну это я так на минутку подумала :reverans: Мы банку съедаем влет, уже думаю может по 2 давать? :girl_cray:

Alice from Wonderland, Лида ты Маркушу лечишь я помню канефроном и антибиотикми, это у вас анализ мочи плохой? расскажи мне вкратце..что не так было. мы сдали мочу, мне чето ненравится показатели..сег пойдем конечно к педику, но хотелось от мамы опытной узнать))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, свои на даче кабачки только. и то еще не дозрели.

меня за банки старшее поколение в лице бабушек/дедушек/прабабушек уже кастрировало.

да и свежеприготовленное как-то по-вкуснее будет. Ну на мой вкус... Доча, может, другого мнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, пасиб , Юль :confusion: ))) Ну как вы? Прививку сделали? Вы в Камеи покупали Пентаксим? Как перевезли? Все хорошо? Очередь большая была? Напиши как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magnesie, дочу с первым юбилеем! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

Lesyunka@V, ну слава Богу :girl_bye:

Мы с приема набрали 735гр за месяц, слава Богу, сказала подсаживать :D кормить овощами, не молочку не каши пока не вводить, грит вы итак на ГВ многовато прибавляете, вот ппц кого слушать!!?тем более с 4-5 мес мы прибавили всего 450гр. Итого к рожденному ввесу прибавка 5735, а весу при выписке 5 925)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за приятные слова!)

 

magnesie,  с 6 ой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а я хочу комбайн чиковский купить. он специально для детских пюрешек, там и пароварить можно и измельчать и подогревать. удобно что маленький объем.

Но мы что-то кушаем не ахти, две недели давала овощи, сначала кабачок, потом добавила картошку и цв. капусту. Всего одни раз мама ее хорошо так накормила она прям рот открывала, а остальные разы только размазываем пюре по мордашке. Сегодня дала яблоко печеное, думала мож она овощи не хочет, так яблоко конечно получше пошло, но тоже без особого энтузиазма. Вот думаю, может вообще забить на этот прикорм еще на пару месяцев?... хотя мама говорит что надо приучать к еде, и что если приучать не буду, буду потом как моя свекровь мучаться. Она до года моего мужа ничем накормить не могла, да и потом он ел еле-еле....Не хотела бы я так. По моей линии все дети хорошо ели всегда

Вот и не знаю, что делать, дальше пытаться накормить? или плюнуть и отложить еще на пару месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, моя два дня назад стала, губками так делать, когда хочет заплакать - ма-ма)))) Так прикольно)) А у нас оба дедушки - не путевые :( Один даже еще внучку то не видел)) Зато у нас есть пробабушка, ей 85 лет - вот с ней доча любит играть - так всегда на нее внимательно смотрит :D А мы все лопаем хорошо.....ттт............только когда даю яблочко а оно немного кисленькое она так смешно моршится и прям головой так - бррр..как взрослая (когда лимон кушаешь) :D Картоху пюре тоже тут попробовала в блендере сделать - пошла на ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Давно к вам не заходила...Все дела - продавали нашу однушку,продали,в начале сентября должны освободить ее,а ремонт в новой только начали,теперь не знаю,когда закончат,обещали строители за месяца два-три управиться,придется эти 2-3 месяца жить со свекрами,даже не представляю себе что это будет,давным-давно не жила с родителями,а с чужими вообще никогда не жила.

У нас из умелок - быстро ползаем по квартире,сидим,но только если посадить,сама не садится,хотя играть любит только сидя,кричит чтобы посадили.

Беспокоит меня что она чаще всего молчит,говорит агу,кх,еще какие-то звуки,но редко,волнуюсь...

 

Насчет колясок,думаю что покупать - Макларен или Капеллу,склоняюсь к Макларену,думаю его и на зиму и на след лето должно хватить,но,блин,жаба душит 17 тыс отдавать,вот думаю найти б.у через авито,но муж против б.у., говорит ищи новую,но дешевле. А свекры говорят вообще на фиг покупать - она нужна на полгода,потом она пойдет и коляска вообще не нужна будет,говорят возьми на время какую-нить у родственников. Но я думаю,лет до 3-х то коляска нужна или как? А след зимой уже санки что ли??? Девочки,просветите,что покупать и до какого возраста вообще колясоны нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Меня тож жаба душит на новые коляски - они так не надолго! ) Я пока тоже точно не представляю до скольки буду использовать коляску, но даже если деть будет ходить, разве ему не надо будет спать на свежем воздухе? Или в 1.5-2 года детки уже тока дома спят? ) но до следующего лета, думаю, мне коляска точно нужна! ) я даже пока две оставила ))) в люльке спим на балконе, а в прогулке гуляем. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", с полугодием Витальку!!! :bokaly: Выздоравливайте скорее!!!

Aise, у нас кабачки уже вовсю прут, свекровь еще брокколи принесла, сделала микс, такая вкуснятина.

 

Наш малышкин от яблок просто в восторге. Разревелся, когда закончилось. Яб пюрешку не с таким удовольствием ел.

У нас тут все новые и новые умелки))) всего за одну неделю научился и сидеть, и в кроватке стоять, теперь еще и ползать. А я то переживала, что не ползает... На кухне была, слышу пищит, меня зовет, потом смотрю уже в коридоре к тапкам тянется, успела забрать :Crazy: . Ну потом зашла в комнату, еще немного потренировались с ним. Муж говорит он научился у Яны, девочке 1,5 года, в гости к ним ходили. Где-то прочитала, что дитю нужно пообщаться с ползающим ребенком, глядишь и научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magnesie, с прошедшим полугодием! :) Обалдеть вы большие!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой блин, вроде не в деревне живем, а еле отыскала шарики, и то не такие, а Hasbro, в воскресенье привезут, на Вилдберрис заказала))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Aise, а мы витаминный и фруктовый салатик пока только пробовали, ягодный в холодильнике стоит,ждет своей очереди)) Витаминный тоже вкуснятина! :)

 

Юля, У нас были высокие лейкоциты и бактерии в моче, лечились амоксиклавом и канефроном, потом Фурагином. И до сих пор лечимся, антирецидивный курс. 10 дней канефрона, 10 фурагина,10 перерыв, и так 3 месяца... Теперь 21-го пересдавать мочу опять, потом 23 по Нечипоренко, а потом 27 на прием к нефрологу :Crazy:

 

Ирун, насчет коляски, я планирую до лета возить точно, а летом может машинку купим, для ближних прогулок. Но коляску тоже оставим, если далеко придется ехать куда... А до 3-х лет перебор,конечно. Максимум уж до двух...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, говорят макларены так убивают ,что лучше новую брать...

У меня скидка есть на 15% в оланте на маки, хочешь поделюсь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Маркушка сегодня встал в кроватке на коленки :) Я коляску спускала, возвращаюсь - стоит себе на коленях смотрит по сторонам, маму ищет, увидел,и давай хохотать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько эти шарики стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,  как ты ребенка с собакой пускаешь? Не

Боишься? Шерсть, микробы. Я свою не пускаю, вытираю постоянно. А у нас надаче 3 собаки и столько де кошек. Правда они обычно на улице. Не знаю куда ребенка ползать пускать.

 

AnnaLeto,  здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, пасиб , Юль :confusion: ))) Ну как вы? Прививку сделали? Вы в Камеи покупали Пентаксим? Как перевезли? Все хорошо? Очередь большая была? Напиши как перенесли?

Отчитываюсь! Поскандалила знатно. Прививку не сделали, во вторник пойду к Снегиревой делать, а на Каманина больше вообще не пойду.

В прошлый раз спрашивала у своей педи-пентаксим можно принести и сделать? сказала-приходите, выпишу рецепт , потом в Камею и сделаем.

Вся такая благостная с ребенком в хорошем настроении, с мужем отпросившимся,пришла. Педя наша в отпуске,другая принимает. Час отстояли.

Ребзя прямо в одежде взвесила,кое-как померила,ничего не посмотрела, говорит-Пентаксим мы не делаем,я вам ничего писать не буду,хотите-идите в платную и делайте! :girl_mad: Я ее чуть не убила,понеслась к заведующей,притащила ее в кабинет. Говорю педе-рассказывайте в какой платной клинике подрабатываете,что нас туда посылаете? Показала карточку,где все подробно расписано-температура,слизистые,и тд,хотя она к нам вообще не подошла!Нажаловалась вобщем :confusion:

Заведующая-извините, Пентаксим делаем,все отлично. Только анализ мочи наш потеряли,приходите,говорят,еще.

Вобщем час я с ворчащим мужем и хотящим спать ребенком простояла,чтоб взвеситься за 5 сек.

Больше вообще не пойду туда, взвеситься я и дома без толпы детей и очереди могу, карточку забрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а вы на Каманина наблюдаетесь разве? Просто мы на Токарева - нам пеля сказала что Пентаксим делают у них и даже направление на покупку выписала! Так вы не успели его купить - вакцину-то???..............блин - совсем там одурели! А если бы вы уже вакцину приобрели и вам бы отказали, тогда что бы делать? Она долго не хранится................ваще пипец!

 

Девочки, что за шарики? Они для чего? Развивающие? Скоко стоят? И где можно купить? В магазинах обычных есть? Или токо через инет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мама права, у моей свекрови тоже были проблемы накормить моего мужа в детстве как раз из-за позднего прикорма. надо пытаться кормить. у меня Лерочка ест все что я даю и рот открывает. очень любит каши и овощи, фрукты только после каши кушает с удовольствием. но я добивалась, чтобы она кушала хорошо. мне повезло, что я быстро нашла продукт, который ей нравится, и все новое подмешиваю к нему, а потом уже даю просто так на пробу пару ложек чистого. Юль, пытайся ее обмануть как-то, потом она привыкнет и начнет кушать сама. грудью корми сколько сил хватит, но к еде НАДО приучать. чем больше ребенок попробует новых продуктов, тем лучше. тебе же не надо давать полную порцию и тебя молока хватает, но пол порции надо давать обязательно, как раз для приучения хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, оббегала я сегодня полгорода в поисках этих шариков...)))) если уж я чем-то загорелась, то не успокоюсь... хотела как у ЧудоMiracle найти, но не нашла... везде продают только от Hasbro, как на картинке "Alice from Wonderland"... только я не 3, а 5 штук купила... стоят они у нас 700 р. купила, притащила довольная домой, даю сыну, а ему пофиг... я ими и погремела, и покатала, и позвенела... вообще ноль эмоций... )))) ему нравятся сейчас мягкие игрушки и всякие такие, которые грызть можно... а эти шарики для грызанья не подходят, в рот не влезают... ))) ну может попозже они его заинтересуют, но пока видать они так и не сподвигнут нас к ползанию...

 

вот такие я купила...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...