Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

мама Лерочки, спасибо за поддержку)) буду пытаться. сегодня правда щеки ей сыпануло чуток, то ли от съеденного утром яблока, то ли от объядения мной арбузами. решили пару дней ничего не давать, а потом опять начну.

один раз удалось ее хорошо накормить, она тогда голодная была. но вот как ее выловить? чтоб она и голодная была, и не плакала еще...эх, буду пытаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, по своему опыту, обычная трость нужна до 3 лет, (конечно пользовалась, ей в редких случаях, на дальние расстояния) у меня была обычная, как зонт складывалась, как в нашем детстве :D Правда дети сами уже бегают, но на далекие расстояния я всегда брала коляску, дети устают, тем более с 2 детьми, за ними не угнаться, одного сажала в коляску, второй рядом держась шел.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет. ПОдскажите, аквамарисом надо каждый день капать, чтобы нос почистить или нет? а то я каждый день им накапыаю. вот зависимость какаянить разовьется.... у меня))..

 

А У меня вапще сын обленился штоли. Про ползать я вапще молчу, так я теперь его даже посадить к примеру в ванну не могу-ноги выпрямляет и надо стоять! и даже просто на диван чтобы посадить- в крик, как статуя, ноги прямые сделает и надо стоять!! что за выходки не понимаю!(

 

Я планирую в той же колясе возить зимой, в АНдроксе.. чехол на ножки, пади не замерзнет...

А ктонить санки будет брать??

 

:flower::heart: А, у кого юбилейчики и датки поздравляемс!!! :reverans:

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все с ума посходили от этих шаров :Crazy: :Crazy: :Crazy: короч я тоже их вчера купила, какие Лида выкладывала , ухахаха :D :D :D Мне самой они оч нравятся, а Гришка пока скептически к ним относится, конечно нравится крутить серединки - когда я их на весу перед ним держу и все) Мне еще очень приглянулся шарик от ТиниЛав, разбитый на сегменты и они передвигаются, а внути погремуха - куплю ее когда разбогатею :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,

 

Да,на Каманина,мы в 5 мин живем. Мне тоже наша педя сказала,что делают-приходите,смотрим ребенка,выписыаю рецепт,покупаете и делаем. А та педя,которая ее замещала вчера-"импортные у нас не делают,идите в платную,я ничего вам писать не буду"!

Заведующей нажаловалась,она-"конечно,делаем"!Пипец,блин. Только мочу-то нашу потеряли все-равно,так что ничего мы не сделали.

Задолбали они меня своими заморочками вечными, хотела сэкономить, а только нервы истрепала,так что пойду во вторник к Снегиревой Пентаксим делать.

Кстати,лейкоцитов у нас 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, AnnaLeto, спасибо,девочки))

AnnaLeto, Платоша очаровашка,таким взрослым кажется)))

Alefftina1, Мама-Saxar 2012, девочки принцесски :flower: тоже девочку хатю :confusion:

мама Лерочки, Лерочку- конфеточку с полугодиком :flower:

 

Мой вроде на поправку пошёл,ттт...Вторая ночь без темпы,но спал сегодня не оч,подхныкивал часто и сисю искал,что-то беспокоило.Потом в 5.30 проснулся и почти час играл,спать мне не давал,одному играть скучно было.Потом опять сисю и спать,только я крепко уснула,а у меня уже будильник звенит.Вот сейчас допиваю кофе и на вождение,сегодня последний день!В понедельник школьный экзамен,в среду ГАИ.По-скорее бы всё это закончилось,устала так,что словами не описать. :( :( :(

Сейчас экзамены пройдут,тоже хочу обновить "парк игрушек".Купить по-больше всяких музыкальных,с кнопочками и т.д.,а то у нас сейчас в почёте только пульты,телефоны,радионяня и т.д.Другое его не интересует.Хотя ещё кухонная утварь его интересует :D Кастрюли с крышками,ведь можно позвенеть ими,пластиковые крышки,грызть нравиться,конфетницу хрустальную стащил со стола и разбил,думала испугается от громкого звука,ни фига,как давай ржать :D

 

Сегодня продолжим прикорм,врач дал добро,раз темпы нет.Надеюсь не откажется после 5-тидневного перерыва.

Из умелок пока нового ничего нет.Ползает,встаёт на четвереньки, раскачивается,поворачивается вокруг своей оси,садиться из положения полулёжа,стоит уверено на ножках,тянется ручками,когда просит,чтоб его взяли,также поёт песни,визжит,отдельных слогов,типа ба,ма и т.д. не замечаю(((

А перед сном каждый раз налопается,а потом бороздит мне всю кровать.Крутиться-вертиться вдоль и поперёк кровати,зарывается в подушки,одеяла...и всё в таком темпе!!!В течении дня почему-то более спокойно ползает и переворачивается,а перед сном включается "электровеник"!!!Итак длиться минут 40, а то и час,и только потом можно спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы кроме фруктов-овощей-каш больше пока ничего не вводили? Желток,творог и мясо рано пока давать наверно?

Еще хотела спросить-как кто купается? Тимка в круге начал плакать(может мал,но размер самый большой).У вас детки сидят в ванне или плавают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я не вводила, но уже подумываю, чото мне кажется мой похудел.. и мама давит, что не доедает. капец, молока завались а не доедает. тоже не пойму..

купается в ванне, без круга, садим его на пеленку, а то скользко ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! По шарикам у вас правда истерия)))) у нас тоже такие,еще пару месяцев назад покупала в мазакее по распродаже 5 штук за 350р.

Про коляски.. мы пока в прогулочной трости катаемся,а на зиму купила отдельно прогулочный блок к своей пег перего янг. Уж хотела ее продавать,но решила,что перега Си все таки на зиму холодная и не очень проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Вероник, почему не бережешь себя? по описаниям щас живешь на износ(

Виталька хулиган конечно оказывается))) и молодец - столько умелок!!!!

 

 

Похоже мы одни тут остались кто не ползает, еще мы обратно с животика не воротимся на спину ..а просто лежит и дрыгает ногами руками. Вытянет руку перед собой и блаженно пальчики сгибает - как будто околдовывает игрушку, чтоб сама к нему подползла. Лентяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не слушай маму :D нельзя их слушать чесслово! у них у всех один ответ на каждый хнык - ребенок есть хочет! а сейчас дети подвижнее стали, поэтому и внешне более подтянуты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вы не одни!мой тоже лентяй, читаю девочек и даже не представляю как так быстро детки поползли, мне кажется, что мой ползать начнет месяцем к 9 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а я хочу комбайн чиковский купить. он специально для детских пюрешек, там и пароварить можно и измельчать и подогревать. удобно что маленький объем.

Но мы что-то кушаем не ахти, две недели давала овощи, сначала кабачок, потом добавила картошку и цв. капусту. Всего одни раз мама ее хорошо так накормила она прям рот открывала, а остальные разы только размазываем пюре по мордашке. Сегодня дала яблоко печеное, думала мож она овощи не хочет, так яблоко конечно получше пошло, но тоже без особого энтузиазма. Вот думаю, может вообще забить на этот прикорм еще на пару месяцев?... хотя мама говорит что надо приучать к еде, и что если приучать не буду, буду потом как моя свекровь мучаться. Она до года моего мужа ничем накормить не могла, да и потом он ел еле-еле....Не хотела бы я так. По моей линии все дети хорошо ели всегда

Вот и не знаю, что делать, дальше пытаться накормить? или плюнуть и отложить еще на пару месяцев?

 

У нас было точно так же! Когда начали прикорм все шло гладко,потом забастовка и отказ,удавалось только пару ложек дать,были дни когда пропускали прикорм,чтоб негатива к кормлению не было. Сейсас кушаем более-менее)))) едим фрукты,овощи,каши. Больше всего каши любим все! Но мы их из бутылки. А еще второй день как едим кролика! Ей очень нравиться,ни один овощ так хорошо не шел. Она запах услышала и уже к тарелке тянулась. Едим по 1/3 маленькой ложечки.

А еще часики мягкие на руку купили,очень нравятся,стрелки крутятся и щелчки раздаются))) не падают из коляски на прогулке.

post-98496-0-95457400-1345182057_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с шариками тут массовое помешательство! ))) Я вообще заметиа, что вот кладешь перед ребенком мешок игрушек - все такие яркие, поющие, развивающие, а рядом вдруг окажется трубочка от аспиратора, или бутылка с водой, или провод от радио-няни, или еще какая фигня - и все игрухи идут лесом! Глаза выпучит и вперед за трубочками-проводками! Поэтому очень теперь придирчиво отношусь к игрушкам, особенно дорогим музыкальным. Моему это развлечение на 5 минут. Пока ему чем проще, тем лучше. Чтоб стучала, в рот влезала, ну или каталась. ))

 

Сегодня идем на 2-ю прививку Пентаксима. )

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ползаем, на четвереньки не встаем и попу не задираем. Даже на кисти рук еще не опирается, на локтях лежит. Зато научился переворачиваться с живота на спину в одну сторону. Теперь катается. Положу на коврик, а он с него на пол скатывается.

 

Девочки, как помочь Славику покакать? Пятые сутки идут как не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот и мы как вы. даже кушаем стоя) Наши наверно пойдут раньше чем сядут))))))))

Королевишна, мы купаемся стоя))))))))) в круге начали плакать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как помочь Славику покакать? Пятые сутки идут как не какал.

 

Девочки, как помочь Славику покакать? Пятые сутки идут как не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Любовь, с 6 месяцами карапузиков! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, не пробовала давать чернослив? Даша после него хорошо ходит..

если не поможет, глицериновую свечку поставь!

 

Kristina63, Любовь, с полугодием маленьких чемпионов!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще похвалиться хотела. Купила недавно хипсит понье,очень замечательная штука,и мне и доче нравится! Без него теперь никуда. Вот как это выглядит

post-98496-0-63743100-1345186980_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", огромное спасибо :)

Kristina63, Любовь, поздравляю вас и ваших мальчишек с полугодием!!! пусть растут и радуют мамочек!!! от Лерочки им огромный приветик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы тоже не ползаем по настоящему. Только назад и вокруг своей оси,все за счет рук,ноги подключать не научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько эти шарики стоят?

у нас в детском мире рни 549 стоят, на вилберрис 250 р всего и бесплатная доставка при любой сумме заказа))

 

 

Чего все с ума посходили от этих шаров :Crazy: :Crazy: :Crazy: короч я тоже их вчера купила, какие Лида выкладывала , ухахаха :D :D :D Мне самой они оч нравятся, а Гришка пока скептически к ним относится, конечно нравится крутить серединки - когда я их на весу перед ним держу и все) Мне еще очень приглянулся шарик от ТиниЛав, разбитый на сегменты и они передвигаются, а внути погремуха - куплю ее когда разбогатею :malicious:

и не говори, полдня вчера интернет лопатила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с прошедшими датками (как то не могу приучить себя отслеживать их) :flower:

мама Лерочки, поцелуй Лерочку от нас с Иваном :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы кушаем фрукты, овощи, каши, с сентября введу творог и мясо, с 8 месяцев желток и масло) мы купаемся в детской ванночке с горкой. а то в круге воду хлебает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...