Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Королевишна, моя , если уложишь в 10, просыпается в 12 с криком на поесть и потом в 6 утра опять на поесть, и в 8.30 утра просыпаемся окончательно.

 

Девочки, я до беременности была 56 кг при росте 174, за Б набрала 17 кг, шла рожать 73, вышлв с РД 63 кг, а после родов набрала еще 5 кг, итого плюс 13 кг к добеременному весу. как скинуть ума не приложу, никогда в жизни не поправлялась раньше..

 

Пламя, я Афлубин давала, по капле в грудном молоке на ложечке, два раза в день.я вообще Афлубин люблю, всегда только им и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы виферон ставили. попить побольше давайте!

у нас еще сопельки были, назначали називин 5 дней. щас до сих пор сопельки есть чуть-чуть.. щас отривином промываю и чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вроде днем полегче...

про вес, я до бер. была 60 кг, на учет вставала в 7 недель 60.600. В начале вобще до 58 похудела....В день родов 69 весила, на 4 день после 60кг. За первые 2 недели похудела на диете без еды и воды до 57)))))))) но потом наелась опять аж до 62 кг. Сейчас 58.500, но живот никак не уходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марк мой за 2 дня просто бесенком стал каким-то :Crazy: :Crazy: Вставать стал везде где можно, :Crazy: на четвереньках резко стал ползать, да так резво, шкафы открывает, провода дергает, драться начал, игрушками лупит со всей дури, кошку оттаскал за хвост, требует ходить с ним, спина отваливается уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и началось...так обычно и бывет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хаха)) растет парень!!!! Видимо резкий скачек роста, ну умничка такой!

А у нас штиль пока, все как детки малые валяемся на пузе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... девочки, когда на пузе лежал куда спокойнее было... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, теперь глаз да глаз за ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть((( еле уложила спать. Отривином ничего не могу отсосать, орет жутко. Промыла аквамарисом и назавин закапала. Уснул только в слинге( чтоб я без него делала!) спит пока, по ходу ночка будет веселая(((

Девочки, гулять низя с такой картиной( чуть кашляет, сопли, темпы нет)? Мы гуляли часа 1,5 наверно, без прогулки днем его не уложить никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марк мой за 2 дня просто бесенком стал каким-то :Crazy: :Crazy: Вставать стал везде где можно, :Crazy: на четвереньках резко стал ползать, да так резво, шкафы открывает, провода дергает, драться начал, игрушками лупит со всей дури, кошку оттаскал за хвост, требует ходить с ним, спина отваливается уже.

У нас Глеба тоже сложнео усадить, хочет стоять)))

 

хотя сам вставать не умеет и ползать ленится....ну вообщем лентяюга блин и в школу на руках понесем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя себя за волосы дергает, типа поглаживаем, а потом до макушки головы доходит и дергает. Ваши так делают! ?

 

И еще , поем ей постоянно песенку ладушки- ладушки, так она теперь все время в ладошки хлопает)) прелесть такая! Радуется!)

 

ЧудоMiracle,  с 6 и зубиком! Не болейте!!!

 

Ollly, а я вообще 175, вес сейчас где то 58. А до родов был вес 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Мы гуляли,у нас горло и темпа. Гулять по любому надо,я считаю свежий воздух больному организму еще больше нужен. А вот как быть с купанием незнаю..................

А как ты аква марисом промывала? Я просто закапала и все. Но у нас пока соплей нет,только начала слышать когда она ест,что что то там начало хрюкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, гулять надо. тем более температуры нет, и на улице не зима.

 

Пламя, это они не текут еще, а если отсосать вероятно выйдут. я аквамарисом закапывала и отривином отсасывала ну или просто отривином сразу, если хрюкает, значит уж есть что отсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, ну ты тогда у нас модель :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите плиз. Доча не берет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, оййй, как понимю тебя.. Даша такая же. теперь глаз да глаз.. только и смотришь, ка бы пальцы в шкафу не остались :(( и не упала чтоб. а то всает везде, а обратно не всегда получаетася сесть гладко...

 

Мама-Saxar 2012, ага, тоже дергаем себя за волосы :D недавно начала.. сначала кк поглаживает, а потом хвать!

 

Пламя, с температурой гулять не желательно... а если нет и у ребенка есть симптомы простуды, то можно.. Купаться нельзя, иначе простыда может "опуститься ниже".. вымыть быстренько 1-2 раза в неделю ка квариант. ну и салфетками влажными все складочки почистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой голову чешет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вводить чернослив? Так же как овощи, до какого количества доводить? Каждый день давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, наверное как фрукты (по крайней мере мы так делаем), то есть 50-60 грамм в день. фрукты я чередую. 2 дня одни (т.к. чаще по полбаночки едим, вторую половину на завтра оставляем), 2 дня другие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ты в какое время даешь? Надо же в первой половиное дня давать? В 4 например это считается первая половина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у нас так: утром в 10 каша, потом до 14-00 фрукты (времени точного сказать не могу, всегда по-разному..), в 14-00 примерно овощи. то есть фрукты мы не для наесться кушаем, а для удовольствИЮ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет )))

Мы вчера крестили Артурку в Выдубицком монастыре, перенес все отлично, даже проявил большой интерес к батюшке, рясе и прочим деталям процесса ))))

 

Про вес - я сейчас 58 кг при росте 175, талия 65, бедра 87, до беременности 53 кг, на роды шла 71 кг. Сбросила сразу 10 и потом по чуть чуть. Ща вес не уходит так как у мамки лето просидела, а она вечно вкусняшек наготовит, с малым гулять пойдет а я уплетаю за обе щеки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я половину порции кашки в 7 утра даю,в 10-11-овощи, 16-17-фруктовое пюре и в 20 ч еще половину каши. Нам чернослив очень понравился,но я сейчас вообще не заморачиваюсь-сразу 50 гр дала-вроде ни разу не сыпало,ттт!

Зато после чернослива такую кучку наваливает...пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, :) хватит рассказывать про свои стройные фигуры :) завидно очень :( мне об этом только мечтать можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько за раз надо давать овощей? Вот брокколи фрутоняня 80гр. Лукошко 100. в банке...мы и половины фрутоняни не съедаем пока, и едим то только если я еще свое молоко туда намешаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...