Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки, я даже представить не могу как не спать ночью, а вы столько времени уже не спите нормально... мне Лерочка дает часов по 7 спать ночью, так я еще и днем с ней сплю часа 3... я всегда соней была, для меня важен очень световой день, летом в период белых ночей мне всего несколько часов нужно для сна, а сейчас зимой часов 10 надо точно иначе сонная хожу... а вы не спите по ночам и днем не получается, еще и дети плачут... понятно, что это временное явление... но все равно вам памятники надо ставить

т-т-т чтобы Лерочку не сглазить...

 

у нас тоже прыщи появились, правда в одном месте - над складкой на шее со спины, мне кажется, они появились т.к. два дня стоит + на улице, а мы пока не можем нормальную температуру сделать в доме - все время жарко получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну я на глаз делила.

 

вишенка@, много детей вырасли на смесях с прекрасным имунитетом. я тебя понимаю, тоже наревелась много из-за того, что ребенок на смесях. но надо уже успокаиваться и наслаждаться ребенком, а то у меня весь ребенкин месяц прошел в слезах и терзаниях. вчера маме говорю, почему малышка не улыбается? такая напряженная все время. а мама мне: так а ты какая, откуда ж ей улыбаться, если мать все время в слезах...

 

а чтоб какала получше давай водичку перед кормлением и Плантекс после

 

М@лявочк@, причем я те витамины уже какое-то время принимала, не сразу обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у меня как раз доча всю ночь плакала от хагис Нью борн. Они ей натерли... Может я конечно неправильно одела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у нас такая же ерунда...сначало немного прыщиков было,а потом как обсыпало....почти места святого нет на лице...жуть,они такие красные и белая хрень всерединке....ребёнка жалко....

 

 

+сёня у нас начался коньюктевит,и сразу 2 глаза в гное....Думаю ну откуда??????7...и проветриваем и пол каждый день с доместосом,и когда гулять уходим включаем лампу как в роддоме фиолетовую(муж сам смастерил).......

 

Думаю собак убить что ли,чую от них вся зараза идёт :girl_mad:

 

 

 

 

Девы,кто знает -может ли ребёнок лечится по моему полису пока своего нет????

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Нам сказали до 2 месяцев полис получить. На счет конъюнктивита не знаю, у меня тут тоже кошки и собака , все ок, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, не расстраивайся,мы тоже полностью на смеси...я и старших практически не кормила грудью и ничего,болели не больше других,выросли хорошие детки:)

 

Пилинце,с доченькой тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, до трех месяцев мне сказали ребенок может быть на полюсе матери.

 

А мы, девочки, деньги не можем получить за роды((( такие заморочки с документами и нет возможности этим заниматься, я с ребенком, а у мужа сейчас период ответственный на работе, до поздна сидит там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за деньги за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Не знаю на сколько часто смогу сюда заходить, времени совсем нет.

Сергеевна, для таблички: мы родились 24 февраля 3060г, 52 см. Какие там еще данные у нас в табличке? чет не помню уже где ее искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну единовременное пособие, 12 тысяч или сколько там положено. и еще местное тут по Питеру, но с ним вообще хуже, мне оно не положено как оказалось, одна надежда что мужу выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,Jorjen, ооо девочки я сегодня такой же наметилась купить, но пощупав в магазе не решилась.. вибро не впечатляет - какая-то невнятная трясучка..комариный укус ито сильней)))) Я на все согласна лишь бы он не ревел днями и хоть чуток перевести дыхание. Т.к. днем он у нас совершенно не спит, сон чуткий-чуткий..

Jorjen, спасибо за инф-ию про воду, я буду допаивать тоже, у нас в комнате 26-28, как сделать холодней не поймууу..откруть на вентиляцию окно-балкон боюсь, вдруг ушки надует, вдруг сопельки.

 

Мне тоже Хагисы нра, еще Памперсы Ньюбеби. Купила 2 размер, он протекает..видимо еще большеват, купила 1-ку)

 

Девочки а у вас детки сопят, сильно сопят? у меня сопелкин еще тот..

А если часто дышит это что ему жарко да? итак голенький, лишь в подгузе и пеленка на ножках, ручки ходуноммм..

 

Ты памперсы просто застегни по максимуму, чтобы даже картинки не было видно, мы меньше 3 кг весили, когда 2-м пользовались, как только выписались, и нормально))

У меня тоже сопун тот еще, капаю аквамарис, с ним сопит меньше)

 

Юлианочка1984, с выпиской! :flower:

У меня 8-9 по Апгар... 7-8- тоже норма. Насколько я знаю 9-10 очень редко бывает, потому что эта оценка снижается в основном от цвета кожных покровов,а почти у всех малыши синеватые рождаются, т.к. застревает головка в родовых путях.

 

Манюня83, а временный полис вы не оформили? Мы еще в роддоме сделали временный, он на 1.5 месяца, пока постоянный готовится... Вот надо забрать, готовый уже.

 

Девочки, почему не делимся фотками малышей в нашей группе? :malicious: некоторым уже 40 дней стукнуло даже, а лично я несуеверная, поэтому Маркушку выложила :)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Апгар может быть разная оценка - может быть 10 из 10, может 9 из 9, а может быть 8 из 8 - смотря как в роддоме считают. в нашем считают из 8. так что 7-8 в любом случае нормально. наша Лера получила 8 из 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, шкала Апгар везде одинаковая, иначе в ней не было бы смысла. 5 показателей, которые оцениваются от 0 до 2 баллов и потом баллы суммируются. Первая цифра показывает показатель при рождении, вторая показатель через 5 минут после рождения. Максимальная цифра 10, но как нам на курсах говорили, ее сейчас никому не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, шкала Апгар везде одинаковая, иначе в ней не было бы смысла. 5 показателей, которые оцениваются от 0 до 2 баллов и потом баллы суммируются. Первая цифра показывает показатель при рождении, вторая показатель через 5 минут после рождения. Максимальная цифра 10, но как нам на курсах говорили, ее сейчас никому не ставят.

все верно :plus1:

 

Девочки, я в шоке!!!!!!! у меня ни во время бер-ти, ни после родов ни одной растяжки не было.. вчера вечером на животе увидела :mamamia: откуудаа??? неужели из-за того, что пресс немного качаю??? от них вобще реально избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Я тоже не представляю, как ночью не спать. С 22 и до 9.30 мы спим, с перерывами на кормление, и днем, правда сейчас стали гулять подольше)))

Jorjen, у меня муж их получит.Я ему справку отдала.

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, нам сказали, чтобы он получил, надо справку что я не работаю. а вот где ее брать, поскольку я не гражданка РФ вопрос большой. в кадрах у мужа на работе сказали что они не знают. вот сиди теперь думай где взять ту справку. в уфмс пробиться нереально, там очередь несколько дней надо держать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за деньги за роды?

Единовременное пособие за РОЖДЕННОГО ребенка, везде такое есть. Когда получаешь свидетельство о рождении дают в загсе справку для предоставления этого пособия по месту работы одного из родителей. У нас муж знавал порядка 14 тыщ с чем-то, я тоже еще не получила, все не могу до работы доехать. выгляжу как подстреляная каракатица , надо божеский вид принять и получить наконец-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спорить не буду - мне так объясняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, спасибо большое! А если гематомку отсосать - то ничего страшного? Последсвий у подруге никаких не было? Просто мне так страшно - как это малышке будут отсасывать? Или все таки немного подождать - мож само рассосется? Сегодня ночевали первую ночку..............вчера она у нас так долго спала - сначала из РД приехали - покормила - она спала до 6 вечера, потом намыли ее - покормила - опять уснула и только в 12-м часу проснулась, снова покормила - уснула и проснулась где-то в пятом часу утра....................а потом начался концерт - плакала все утро, я ее к тите прикладываю - сосет, кладу в кроватку - опять плачет...........короче - у меня уже паника началась - думаю - мож ей не хватает моего молока - нанервничалась и вообще - что-то груди у меня как то спали........в РД были такие налитые, и болели а сейчас мягковатые, и молоко я не скажу чтоб прям рекой течет - приходится выжимать из соска.........................мы уж на всякий случай купили НАГ - смесь...............попробовала посцеживать молокоотсосом - вроде сцеживается, но не скажу что прям много...........пью лактогонный чай - КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОСТИМУЛИРОВАТЬ ГВ?? Волнуюсь что она голодная! И надо ли докармливать ее смесью?? Я хуже не сделаю?? И надо ли еще водичкой допаивать? Сегодня весь день тоже плачу - видимо на первых порах все мамочки такие...................Да - и еще - КАК понять что она наелась и вообще наедается ли??? Если срыгивает - то значит накушалась или нет? Про колики - как узнать, что они есть у нее или нету?? Еще про писульку - у кого девочки - как вы их подмываете - и сколько раз в день?? Подмываете только большие половые губы снаружи?? Или внутри тоже? А то там скопилось столько всякой каки - вот думаю - надо там все промывать - где малые половые губы???? Про процедуры - сколько раз в день вы их делаете - чистите глазки, умываете, носик, ушки, маслом когда обрабатываете? В одно и то же время - по режиму или всегда в разное??Господи, столько вопросов - я чувствую себя плохой мамой и реву((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, не реви, все через это проходят.

малые половые губы не трогай, там все защитное, лучше туда не лезть, сверху подмывай и все. я подмываю после каждой смены подгузника под краном.

по поводу молока, первое и главное не нервничай! второе, почаще прикладывай к груди, далее пей много жидкости, хорошо кушай, гуляй и спи если получится. еще можно массаж горячим душем, и массаж спины пусть муж делает. смесь пока не давай, посмотри пару дней как себя вести будет, голодный ребенок спать не будет!!! и еще читай количсетво пописов, если ребенок писяет и какает, значит молока хватает.

я вот стала смесь давать еще в РД, потом перенервничала, молоко почти пропало, по крупицам боролась тут за ГВ, результат конечно есть, но мы все равно на смесях, моего не хватает. так что мой совет повремени со смесью.

 

про обработку у самой проблема. глазки промываю утром кипячоной водичкой. после второго комрления, после первого не получается. носик чищу по необходимости, закапываю акваморисом, и если есть сопельки вытягиваю аспиратором. в ушки кладу ватные турундочки после купания. а маслом обрабатывать не получается, она после купания орет, как будто ее режут, еле успеваю памперс одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у дочки подруги все прошло без проблем.

у меня грудь после роддома тоже стала мягкой, только перед кормлением чуть плотнее становится.

я после каждого кормления и после него пью горячий сладкий чай.

я не допаиваю дочку - понять не могу надо ли...

я подмываю каждый раз при смене подгузника только снаружи - во внутрь сказали не ползать, формирование малых половых губ еще будет продолжаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Спасибо огромное! Советы очень помогают!! Я вас сейчас всех перечитываю - пока на 24-й страничке)))

 

Девочки - а что за весы такие - на которых деток взвешивают??? Где их можно купить? И как пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, купить можно по инету. мы напрокат взяли. но сначала взяли неудачные, завтра привезут другие, такие как в роддомах и дет.поликлениках везде стоят "Саша", они наиболее точные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на обычных напольных взвешивала сына-сначала мы вместе,потом я одна:) пусть не точно,но все же видно что растем,за неделю дома плюс 250 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему не делимся фотками малышей в нашей группе? :malicious: некоторым уже 40 дней стукнуло даже, а лично я несуеверная, поэтому Маркушку выложила :)

Где посмотреть? :)

 

Мы купили весы, правда, были только с 2-мя знаками после запятой, но хоть такие. А весы "Саша" тоже видела в продаже в Медтехнике, но отдать 6500 за весы я не готова!

 

Про кормление. Вчера весь день взвешивала сына. Оказалось, что за сутки он высосал 180 молока, остальное добрал смесью (молоко +смесь получилось около 500 гр, маловато как-то). Но все равно прибавили за сутки 20 гр!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...