Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, у нас в этот курс массажа 4или 5 дней плакал, первые 3 дня орал жесть и тоже смотрел на меня и свкозькрик слышно мама почти, кое как держалась зато с 6 занятия все отлично было, в первые 2 курса плакал только первые 2 дня. мы купили один комбез на гусинном пуху и куртку со штанами для машиныAnnaLeto, у нас тоже ниче непонимкт. хотя как попугай уже)))Евгенья //, у меня нет и тож так поднывает а еще внутри все копошится.

Сегодня добралась на прием к платному Г посмотрела сказала все отлично, зато оказывается есть маленький рубчик на шейке а в роддоме сказали только на слизистой были, да и бог с ним, но простужен мочевой назначила канефрон больше нельзя ничего.Ollly, С ПОЛУГОДИЕМ ВАС!!!!!!!!

 

Королевишна, его греть надо у нас первый раз незнала шишка было ему больно было, во 2и3 прикладывала 2 дня соль теплую в платочкеИрун, у нас ни одного)))

 

Оля Кума, я че то забросила так иногда на животе катаю и все а до это и на спине и по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, проходим как получиться, я тут переживаю чтобы большой не был в эту зиму, ненавижу когда ребенок болтается в одежде с десятью подгибами. Да и новенькое хочется купить на следующий сезон - будем бегать, будем непоседами - он в овчине на синтепоне вряд ли разбежаться сможет - ноги передвигать трудно в этом одеянье, да и вспотеет враз. Я на след. сезон точно буду брать мембранные комплекты - они легкие и очень теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока у тебя сынок в росте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привееет!давно не была в нашей темке! :) у на все харашо,Глебка уже 73см и 10300 весит,имеем 3 зуууба :) а мы тоже болеем,и Андрей,и Глеб и даже муж,инфекции ходят какие-то....

обалдеть вы большущие!!! Мы наверное к году такими будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой тоже не люблю 10 подворотов)) у меня сестра такая все время мне и сейчас своей дочери берет НА ВЫРОСТ как она говорит и теперь глебу дарит на вырост, смысла вообще не понимаю, одно дело купить чтоб в сезон одеть по размеру или с деньгами туго чтоб подольше носить, но иемя возможность убей не вижу смысла

 

обалдеть вы большущие!!! Мы наверное к году такими будем :D

мы вообще в 6 месяцев 74 были)))а свекровь все ноет чтоб морковкой кормила боится что ростом внук не выйдет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, щас 70 намеряли в 6 месяца в поликлинике) Я бы вот честно взяла бы 74 ра-мер (дополнительно +6 идет по маркировке), но начинаются только с 80 р-ра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я катаю ее на мяче на животике,на бочках,спинке,ставлю ножками чтобы прыгала и все вроде)))

я так же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну вы длинонногие!!!!)))) сколько дел успела сегодня уже сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комбез у меня с той зимы как раз, думаю, будет... Он 68+6, ножки открываются, Керри. Достаточно широкий, чтобы под низ что-то теплое одевать. Не думаю, что Марк внезапно богатырем станет, мелкий он у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня 70, значит 80 за глаза будет.., а не 86/92... вот блин незадача то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да, это отдельный врач, я у педиатра спросила - надо ли нам к нему из-за УЗИ почек. Сказала, надо, но уже с результатами мочи. Хотя думаю, что нефролог тоже скажет - наблюдать до года, периодически сдавая мочу (ну, это если сейчас в моче ничего криминального не найдут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Пламя с полугодиками малышей и малышек ;):flower:

Мы сегодня поползли наконец по нормальному, за укатившимся большим мячом :malicious: ,а то так по пластунски ползали. Теперь лезет везде, добрался до компьютерного кресла и давай крутить колеса ему :D Еще мы очень любим сами читать журналы, он мнет в руках, листает странички и рвет, с таким умным видом :Crazy:

Ирун мы тоже без зубиков :sorry:

Девочки, а какие варежки, рукавички на зиму лучше брать? на голову возьму ему шлем рейма.

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Мы тоже беззубые :))) я не переживаю, вырастут еще !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у меня капелла 803! Мне нравится!!! перекидная ручка для нас оказалась очень полезна! иногда Ксю капризит и я поворачиваю ее лицом к себе. да, в отзывах верно пишут, что везти ее не очень удобно в таком положении, но приспособиться можно. и капюшон мега крутой. У нас скандалы начинаются на улице, тк и спать охота, но и вокруг столько интересного. кап опускаю, ей становится скучно и она спит. солнце и ветер тоже нам не страшны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, здорово что она у тебя. есть у кого порасспрашивать! Потому как именно 803 я и хочу. У тебя именно Капелла или жетем? Чье производство (китай или Корея)? Правда что там нет уровня спинки 90 градусов? Матрасик не съезжает? Очень большой люфт у ручки? Какую расцветку взяла,за сколько,какая комплектация? Как качество ткани,не очень вонючее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Пламя, карапузиков с датками!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с прошедшим полугодием!!!

Ollly, сладкого мальчика с полугодиком!!!

Ирун, мы беззЮбые!

Оля Кума, мы только 2 недели как стали поворачиваться со спины на живот! О сидении, ползании я лучше промолчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, именно капелла 2012 года. Чья не знаю... что-то не додумалась посмотреть, попробую найти где там на ней указано это... да, 90 градусов нет. не вижу в этом проблемы, по крайней мере пока. по моим наблюдениям, детки, все равно ездят, держась за бампер, не опираясь на спинку. а у диванов ведь тоже не 90 градусов, потому что так удобнее =))

Матрасик не съезжает? съезжает немного. но это не мешает. можно на липучку посадить. Очень большой люфт у ручки? вообще незаметно.

Какую расцветку взяла,за сколько,какая комплектация? Красная, написано Air Сибирь. но без конверта оказалась ((( но к накидке на ножки пристегивается еще одна на молнии из толстого флиса. Как качество ткани,не очень вонючее? норм. вообще не пахла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, удачи!!!

у меня Лерочка так плачет, когда в тарелке все заканчивается... просто ужас. я не успеваю ложку набрать как рот уже снова открыт :) так что мы едим хорошо, т-т-т.

 

у нас таже история только с кашей утром и полудником( творог и пюре фруктовое....а по поводу супа, он его бы и вообще не кушал(((

 

Оля Кума, Нам со стулом помагает Брокколи. Кто то уже за это писал,а чернослив не помагал,даже пол баночки съедали.

 

Блин у нас так похолодало резко,даже в честь праздника новый теплый костюм одели!Ollly, Жесть,действительно есть с чем сравнить....Кстати с полугодием вас!!!!!!!!!!! :flower: И нас :D

дас похолоданием капец какой то.....мне муж говорит почему у ребенка нет шапки.....ну тык говорю кто знал что ее нужно носить в августе, пришлось поехать и купить)

 

Девочки, моя тоже почти ничего не ест. Ни овощные, ни фруктовые пюре, ни каши... Пару ложек и все...

нам с фруктами повезло лопает все и аж трясучка за ними у него....ттт

 

oksiomka, видела вконтакте фотки твои, клевые))) НЕ пропадайте пишите..

Ирун, хму нас первый зуб вылез без одного дня 7 мес. Поэтому не парься)

 

Aise, мы брали 80 чиковский)))

 

Еще хотела провести опрос по коляскам. Стоит ли брать Капеллу (Жетем) или это г? Х-лендер есть у кого? Не знаю чего купить,все в люльке как маленькие катаемся. И еще у кого Макларен,вы в нем и зимой планируете кататься?

ого еще в люльке мы в ней в 4,5 мес.перестали ездить не хотел совсем лежать....

 

Евгенья //, щас 70 намеряли в 6 месяца в поликлинике) Я бы вот честно взяла бы 74 ра-мер (дополнительно +6 идет по маркировке), но начинаются только с 80 р-ра

мы в 7 мес. были 70,5 см. надеюсь что наш комбез 80 см, будет нам в самый раз, мы его купили еще весной по скидкам. ТОже не люблю одежду на вырост(( Вот только теперь не пойму что с обувью делать, на зимней комбезе есть валеночки пристегнутые, а вот на осень хочу купить ему коротенькую курточку, а эт же и ботинки нужны.......короче стоит вопрос у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,с полугодиком!

Aise, а на капюшоне есть окошечко? а что в комплекте там идет кроме двух накидок на ноги?

 

Насчет перчаток - нам подарили краги детские - по-моему это удобнее,чем просто варежки или перчатки.

 

И об обуви уже пора задумываться,правда не представляю как ее детям подбирать,надо с ней ездить что ли? А то уже сейчас сидит в слинге и ноги в госочках свисают - уже несолидно как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, я тебе писала, что 86 - это на 2 года! я вот не люблю, когда одежда на детях мешком висит. я вообще взяла на 74. хотя мы тоже 70 см. обувь пока не планирую.

Ирун, у нас тоже не т зубов. и не ползаем и не сидим и на четвереньки не встаем. еще невролог сказала, что если вот так садить детей, то сами они вообще не захотят садиться. им ведь и так хорошо, если их садят. это как с бутылкой и титькой.

 

Ирун, я тоже присмотрела капеллу 803. юзала ее в дочках-сыночках. вроде, ничего коляска. только вопрос - влезет-ли ребенок в комбезе в него? показалось, что посадочное место узкое. плюс там есть возможность откиджывания спинки на 170 гр, но спинка в таком положении не закрепляется никак. т.е. она ходуном ходит. наверное, во всех колясках так, не знаю.

 

еще в интернете в комплектации везде пишут, что входит конверт. а на деле нет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, мы беззубые, два дня десна была припухшая, но зуб не вылез. у меня самой в 10 месяцев первый зуб вылез, так что пока и не жду))

 

Aise, я тоже так думала, чтобы куртку снимать если куда зайдешь. тем более мы в Храм каждое воскресение ходим, там раздевать ее надо. но штаны же тоже теплые, а они до верха и грудочку закрывают, т.е. все арвно жарко будет.

 

В общем, девочки, купила я сегодня комбез. У меня тут целый детектив был, запал мне комбез Вйочик и все тут. По всему городу его искала, был в одном месте и с браком. Я уж вчера оисковую деятельность провела, нашла магаз с их одеждой в ПИтере, и думала мужа посылать за ним. А сегодня случайно так зашла в один ТЦ возле поликленики, и вуаля, там целый магазин Войчик))) мерили куртку со штанами, на руки берешь не удобно, куртка поднимается. купили слитный 80го размера, 74ый боюсь до весны не дотянет. я щаслив)))

 

ленка пенка, о, спасибо, что написала про поведение на массажа, я успокоилась.

 

Я буду навреное Жетем брать, а не Капеллу. Они в Детском мире есть, можно по карте купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Жетем в Корее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого еще в люльке мы в ней в 4,5 мес.перестали ездить не хотел совсем лежать....

- вот.а мы до 7-ми дотянули,доча очень недовольна.

 

 

Наглюша,посадочное место в капелле большое,больше чем во многих других колясках,кап там суперский. В инете я вычитала.что ее аналог Жетем вроде качественнее,но в Капеллы расцветки поинтереснее будут,ломаю голову покупать или как...

 

Девочки,заказала доче Бабушкино лукошко кабачки с морковью и молоком.на вкус - объеденье,похоже на сгущенку,доча слопала всю банку,а потом смотрю состав - а там сахар и соль добавлены( А написано с 5 месяцев,разве можно соль и сахар так рано? Вот теперь не знаю,покупать ей еще такую вкусняшку или как? Реакции никакой не было - ее не обсыпало,все ок.

 

 

 

 

Jorjen - с покупкой! а раздельный тоже покупать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, да вроде, но точно не знаю.

 

Ирун, раздельный на след.зиму. эту в слитном будем ходить)) попозже сфотаю покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...