Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки а детки у кого нибудь падали вообще?

А как же! ) Я даже шлем ему прикупила! Но нам он особо не пригодился. Я посмотреа на сына своей сестры, который как тока сидеть научился, так бухался постоянно и решила, что голова дороже! )) Но мой оказался более аккуратным в этом плане. Если падает с положения сидя, то какое-то время удерживает себя прессом, а из положения стоя научился потихоньку опускаться на пол. Но всё равно... падения неизбежны.... вон с фингалом на лбу ходим! ))

post-84883-0-46901500-1345789521_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,а что еще делать:)

Alice from Wonderland, да у нас и так квартирка маленькая, прям большой манежик для него)))))))

мы пока один раз шмякнулись, когда пытались сесть на полу...думаю таких падений еще море будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а мы с дивана три раза падали :cry:

Ollly, Евгенья //, а я тили-бом читаю, и в основном небольшие четверостийшия, длинные ему не нравятся :cry:

 

А как же! ) Я даже шлем ему прикупила! Но нам он особо не пригодился. Я посмотреа на сына своей сестры, который как тока сидеть научился, так бухался постоянно и решила, что голова дороже! )) Но мой оказался более аккуратным в этом плане. Если падает с положения сидя, то какое-то время удерживает себя прессом, а из положения стоя научился потихоньку опускаться на пол. Но всё равно... падения неизбежны.... вон с фингалом на лбу ходим! ))

на ножки сам встает уже?пипец, у меня сам даже не садится, хотя сидит уверенно, спину держит прямо, может хоть целый час сидеть играть, а сам ленится, что уж о ножках говорить. сама на ноги ставлю несколько секунд и на попку садится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, не расстраивайся, у меня такой же крендель)) поставишь на ноги-стоит а потом плюхается, из полулежа тяжело подниматься, приходиться помогать усаживать, не ползает, на животе не любит лежать-переворачивается на спину, и вапще почти все время орет, поэтому ручной он :Crazy: ..мама ж все сделает как ему надо))вообщем ни Б ни М ни кукареку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у меня нет :think1: ттт

 

девченки, читаю вас, вы уже все почти сидите а некоторые даже стоят!!!!! мы даже не ползаем еще :think1:

да и сидеть рановато же еще

у кого девочки может по другому :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши фоточки с дня рождения

Общие фотки

Ссылки скрыты.

Мишка с бабулей

задуваем свечи

подарки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, все ж по-разному развиваются! паниковать не стоит!!!

мы в 5 мес сами встали, но как стали ползать, вставать перестала и в 6 мес снова начала вставать.

сама почти не садится, но если посадишь, сидит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ничего себе, в 5 встали :malicious: молодцы какие!!! а мы наверное лентяйки ужасные :Crazy: на животе почти не лежим, пытаемся садиться но я пока не особо ее сажаю, стоять нам вааааабще далеко :Crazy: а ты с ней занималась как то усердно или она сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, с рождения только зарядку делаем по утрам (иногда перед купанием) + до 4 мес в кругу купалась. а так специально не занималась. она много времени одна на полу проводит. я по комнате игрушки раскладывала, она на животе подползала к ним. потом начала на 4-ки вставать..

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, понятно, а мы на животе категорически отказывались, помнится мне все говорили перед кормлением выкладывать по 10-15 мин - ага, щаз :D 10-15 секунд - да! :D поэтому мы не проявляем интереса не к ползанию ни к ходьбе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, некоторые детки совсем не ползают (муж мой тому пример :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да я сама не ползала когда мелкой была :sorry: просто без ползания трудно сесть рано а уж идти и подавно :think1:имхо

ладно, переживать не буду, пойдет по любому , вопрос времени ;)

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,простите, но вы ночью спрососья просыпаетесь и сразу начинаете титилибом и другие стишки читать? если малыш хныкает?))) :Crazy::D Ну сложилось такое впечатление, что ночами все стихи читают, это эффективнее чем обычне тштшшш и баю-бай? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я только тшшшшшшшшшш и все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, это самое эффективное ага :cool:

мой сынуля тоже не ползает, не сидит..про ходить вообще молчок)))))) так на руках да на животе все время. Я по нему смотрю и пока вижу - рано, вот не готов еще. Да норм, как тут говорили в школу на руках никого еще не понесли :malicious::reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а детки у кого нибудь падали вообще?

у меня дочка называет Ваню уже -"летучий Ваня" потому что постоянно летал с дивана,правда сейчас в манеж сажаю ,но он орёт.......потом затихает,а если меня увидит то прям истерика -хочет на ручк

Ссылки скрыты.

и.

 

Я тут конкретно мылом занялась-дарю всем друзям ,вот зацените дубль номер два

 

 

Вот,а еще из новостей я ввела прктически всё,кроме молочки. Всё лопает с удовольствием...гы-гы

 

У утром он так прикольно встаёт и зовёт нас

Изменено пользователем Манюня83
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :D :D :D точно

вообще, у нас пару дней назад невролог был, так она сказала что ползать в 6 мес рано, но есть исключения :sorry:

 

Манюня83, здорово :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, не переживай. моя доча страше вас, но не ползает и не пытается. про сидеть я вообще молчу. только крутится вокруг своей оси. сама я ее не сажу, т.к. после этого она вообще долго самостоятельно не захочет сесть. поэтому жду массажа, он через месяц. после него Даша начинает делать все, что положено по возрасту. так что в 8 месяцев мы сяджем, поползем и побежим одновременно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у нас тоже массаж во второй половине сентября - думаешь после него они зашевелятся? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, какие мылушки красивущие!!!!! :kulachki:

Нам свекровь тоже манеж заказала. На неделе прийти должен.. вот и думаю, а нужен ли он вобще?? и будет ли в нем ребенок сидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, не попробуешь - не узнаешь :think1: нам тоже отдали - огромный - вот ждет своего часа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, Мне кажется, что всё зависит от характера ребенка! Потому что я своему ничего не делала, ни массажа у нас не было, ни специальных упражнений. Сам, видимо, непоседа. С другой стороны, вот в 5 месяцев он и сел, и пополз и встал, а в 6 месяцев ничему новому особо не научился.... может тока поовчее стал, закрепил, так сказать навыки... так что они как-то скачкообразно всё делают! )

 

Манюня83, Классный малыш! Уютные такие фоточки! )

 

Павлуша83, Класс!!!! Такие вы красавцы! ) Дружная семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тоже так думаю, просто такая у всех разница в действиях малыша видимая, поражает иногда, кто то и не ползает в пол года а другие уже почти ходят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратила внимание у дочи красно вокруг ануса. Мажу кремом проходит, потом опять. Вот думаю не страшно это. У ваших как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, тоже бывает а потом проходит, думаю это просто потничка, пукает же наверное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...