Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83, какие мылушки красивущие!!!!! :kulachki:

Нам свекровь тоже манеж заказала. На неделе прийти должен.. вот и думаю, а нужен ли он вобще?? и будет ли в нем ребенок сидеть..

мы купили самый большой манеж из существующих :D в нём можно жить,а насчет нужен не нужен,мне иногда надо поесть отойти или еще куда нибудь.не на диване же его оставлять,он ползает с силой ветра,а на полу доползает до стены или мебели -встаёт и идёт вдоль по всей комнате,иногда падает и орёт.....а в манеже можно ходить и спокойно падать без ушибов(я толсенное одеяло положила)....короче вердикт-лично мне МАНЕЖ НУЖЕН.

 

У меня тётя приходит всю неделю гулять с детьми(4- часов проводит с ними на улице),а я занялась собой....сейчас пойду в лес бегать с собаками(худею стремительно минус 8 кг уже)

 

Всем прекрасного дня и отличных выходных .ЧМОКККК

Изменено пользователем Манюня83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  да пукает, от каши. Да думаю не страшно, ее не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, какая ты умничка!

 

Девочки ,простите, но вы ночью спрососья просыпаетесь и сразу начинаете титилибом и другие стишки читать? если малыш хныкает?))) :Crazy::D Ну сложилось такое впечатление, что ночами все стихи читают, это эффективнее чем обычне тштшшш и баю-бай? :think1:

не,Юль,по ночам никаких развлечений у нас. Молоко,соска,положить поудобнее,максимум сидя на диване покачать на руках,но это считанные разы было...все.

 

Nata//Cher, сейчас детки стали быстрее развиваться,заметно быстрее. У меня дочь почти не ползала,сидела и играла,в 10 месяцев пошла и все. (сейчас ей 18)Старший сын же наоборот пополз ему и 5 не было,такой шнырок был!!! И пошел в 8!!! месяцев,даже без одного дня.(ему уже 12) Этот сынок тоже спокойно сидит и играет довольно подолгу, но сажу сама,ибо не ползаем и на коленки не встаем. На животе лишь "отжимаемся" ,выпрямляя руки и отрывая торс от пола до самых бедер. Это я к чему...все детки разные :flower:

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я так один раза дала книжку почитать. Следущий стул был с кусочками книги. Теперь даю читать только картонные книги

хм....я сень смотрю какашки Глеба , а там кусочек коробочки картонной от пластыря)))

А еще сегодня и у нас температура с утра была 37,1 к обеду 37,6

 

Jorjen, прикольный комбез)

 

ЧудоMiracle, а что на что менять будете?

 

Lesyunka@V, а ты на каком сайте америку покупаешь, хош вышлю тебе приглашение америки через посредника? Удобно я уже года 2 с ними работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы читаем коробочки из под крема и журналы...мои запасы старые,Космо и Гламур :D Есть не даю,слежу

 

у нас страница 666,девченки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, квартиру? мы не в свей живем ( 50 на 50 мужа и брата мужа квартира),вот ее продаем и наверно 1-ку в Подмосковье возьмем...думали может вторичку двушку...но пока склоняемся к однушке побольше в новостройке с не очень большой ипотекой. Только б знать во сколько нам отделка с нуля выльется...

 

Ollly, а нам 6 месяцев и 6 дней на 666 странице))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а из чего ты мыло варишь, я в этих делах не бум бум???

 

Манюня83, я бы тоже не отказалась от -8кг((((

 

ЧудоMiracle, мы тоже будем через мес. ремонт начинать хоть и не новостройка но тоже все с нуля....тоже страшно подумать во сколько выльется, но я готова сделать самую грязь, туалет, ванную, кухню ну и одну комнату.....а остальное со временем.....нет стольок денег что б все сделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а все сделать нереально))))по любому в процессе ремонта будут появятся новые мысли...идеи ))))но так можно вечно ремонтироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!! Нам сегодня 7 мес! мы с дочей сегодня в двоем приехали в тольятти)))) гипс сменили,еще один маленький шажок на пути к вызлоровлению! Здесь в Тольятти лето еще,а в Москве уже осень)))) все такое родное здесь)))) даже жалко уезжать! За два дня до 7 мес новая фишка появилась,мы теперь всех боимся,всех стесняемся,мамсик настояший))) и еще когда чужих боимся сразу губы скобочкой и кричим мамеееее)))) такая смешная. А то я все радовалась,что она всем улыбается и ко всем на руки идет.

 

Кролика и овощи обожаем,фрукты не любим,приходится в кашу добавоять и еще практически отказалась от грудного молока(((( только когда очень-очень голодна или под засыпание,ночью его даю... Не понимаю что это,временный кризис или отказ... Уже вторую неделю такая морока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поздравляю!!

а мой по ходу думает,что я вечно буду такой молочной коровкой:) и молочко всегда будет в нужном количестве, по этому ничего другого можно и не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поздравляю вас!!! :flower: пусть доченька поскорее поправляется!

О, второй раз в жизни слышу об отказе ребенка от груди. Недавно одногруппница о дочке рассказывала, что с введением прикорма ребенок перестал практически грудь сосать, только и просил "ням-ням" (пюрешки то есть). говорит кое-как до 11 мес дотянули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious:Alice from Wonderland, Лида смотрю на линеечку вашу и думаю ведь уже скоро 7 мес! только-только с 6 поздравляли :Crazy: куда это вы так быстро растете :P

 

bibi, о! у меня голос осип от баюканий и пений всю ночь напролет

Хаха :D Так и Гришуне, если что, уже 6 с половиной! :Crazy:

 

девочки а детки у кого нибудь падали вообще?

2 раза летал с кровати :(

 

Nata//Cher, мы в 6,5 встали и пошли :) ползает по-пластунски с 5-ти, на четвереньках с 6 с небольшим :) Сажаю с 5, сам сидеть ровно вот только начал, и то не любит, сразу встает :)

 

Девочки ,простите, но вы ночью спрососья просыпаетесь и сразу начинаете титилибом и другие стишки читать? если малыш хныкает?))) :Crazy::D Ну сложилось такое впечатление, что ночами все стихи читают, это эффективнее чем обычне тштшшш и баю-бай? :think1:

я ночью вообще молча, не проронив не звука, сую сиську :Crazy:

 

Yanka811, а мой, блин, навернет 150 г овощей или каши, а потом еще сосет с полчаса, пока не отвалится от сиськи с полным пузом :Crazy: а с виду такой маленький стройненький, и не подумаешь, что столько ест, все в энергию уходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  Поздравляем с 7-ой. Здоровья крепкого и успехов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поздравляю с 7-ю месяцами!!!!

 

У нас в моче нашли много лейкоцитов, много белка и еще чего-то много (муж дома был, когда врач звонила, не запомнил). В понедельник пойду брать направление к нефрологу.

Педиатр сказала, что температура была, возможно, не из-за простуды (горло красное у нас), а из-за воспаления мочеполовой системы ((((((((

 

Вчера ночтю ребенок из-за газов сильно так пукнул (пардон)) ), что проснулся. не заплакал, а рассказал в темноту все звуки, какие он умеет говорить, и уснул :) Посмотрю, что сегодня будет, а то, может, и не давать больше рис (вчера давала и сегодня).

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а вы мочу повторно не пересдавали?? просто бывает неправильно соберешь или баночка не стирильная, показывает неправильно.

Недавно у Даши тоже показывало много бяк, пересдали, а там все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, пока нет, вчера только сдали. Сегодня пытались сдать по Нечипоренко (а там срежнюю порцию же надо), ждала целый час, чтобы ловить в баночку. С 7 утра до 8. Спать хотелось, ужас! Иногда глаза закрывала. Вот и дозакрывалась - он от меня отвернулся и надул в кровать :dash_kolob_girl: Не сдали. Теперь в понедельник будем пробовать.

И баночки надо купить, а то я в банку из-под пюре собирала (в общем, как всегда и со старшим).

 

Нам к нефрологу все равно надо из-за наших лоханок.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с 7 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Любовь, у меня тоже пукает постоянно, но я как-то не заморачивась :) пусть шумит :Crazy:

 

Мы сегодня творог кушали первый раз, до этого только пюрешку яблоко-творог давала, от творожка в восторге, так обиделся, что я его сама доела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, вот мы как раз пересдавали уже по нечепоренко) я не смогла взять среднюю порцию, т.к. собирала с 12 до 2 ночи.. ну жесть вощем.. попписала она у меня чуть-чуть, вот и оказалось, что все в норме)

Alice from Wonderland, Лида, вроде ты говорила что-то там про флюру.. ты ее делала? можно вобще кормящим делать флюорографию?

Сегодня просто у терапевта (чуть педиатра не написала :D ) была, сказали сдать.. и в выписке из РД было написано в первый же месяц сдать.. А в инете че-то пишут, что нельзя :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, можно, но молоко потом сцедить надо... Я ее подделала - из мужниной ненужной вырезала печать, от руки написала свои данные и отксерила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ух ты какая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам пришел зимний комбез!!! я в восторге от него) Щас примерила на Гришу -как раз! Тут я засомневалась, а не промахнулась ли я с размером...... До зимы еще пару см наберем всяко.. А если ноги расправить, то все ок - еще см 10 есть запаса. Так что размер 80 оказался не так уж огромен как мне казался, что меня очень удивило.

 

Девочки а овощи можно 2 раза в день давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик! у кого датки, с датками...

я смотрю вы тут о зимних комбезах речь завели... я вот тоже задалась этим вопросом, что пора уже брать... холод в любой момент может стукнуть... так вот я в растерянности реально... какой размер брать? особо на вырост я не хочу брать, лишь бы одну зиму хватило... но носить то его будем месяца через 1,5-2... а потом еще месяцев 5, т.к. зима у нас с ноября по март... на сколько малыши вырастут, не известно... демисезонный комбез у нас 74 размера... с высунутыми ножками... он нам только-только... хотя рост у нас 70 см... вот я и ссомневаюсь, хватит ли нам на всю зиму 80го размера? но и сильно большой брать не хочется, чтоб не утонул... вдруг придется ножками ходить...

кто какой размер берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с 7-кой малышку)))

 

Sapphire, Юль,вроде один вид прикорма два раза в день не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а по сколько чернослив даешь? у нас тоже стул раз в 3 дня, плюс пропукаться постоянно неможет особенно ночью, стонет тужится, дапсихует только во сне перед пописом т.к заметила под утро когда памерс снимаю он начинаеь хныкать смотрю сикает и засыпает, днем такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ КОГО ТРОЕ ДЕТЕЙ, КАК ВЫ РЕШИЛИ ВОПРОС С АВТОКРЕСЛАМИ? ВЛАЗЯТ ЛИ 3 АВТОКРЕСЛА НА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ АВТО? КАКИЕ МАРКИ АВТОКРЕСЕЛ У ВАС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...