Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Павлуша83, не легкая задачка с 3мя автокреслами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне кажется что решать самой маме сколько овощей давать :sorry: может конечно не повторять, но иногда можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас также меня видит играет меня нет все писец и тоже только не в глаза смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я даю иногда по два раза!

 

у меня вот как кормление получается:

7,00просыпается

8,00творог(иногда к нему+фрук пюре мл50)

9,00 мл 120-150 смесь

13,00 цыпленок с овощами или с гречкой, 120мл каши многозерновой, или кашу сама делаю +смесь

18,00 каша с фруктовом пюре или овощное пюре и+каша просто без добавок

21,00 смесь 220мл

и ночью часа в 4,00 смесь 220мл :)

ну еще между кормлениями иногда пьем сок с водой разбавленный!

Изменено пользователем bibi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у моего так, педя говорит от клебсиеллы нашей

 

Sapphire, я даю могу и 3р в день но каждый раз разные к примеру утром тыкву, днем кабачок, вечером морковь, читала что это норм, потом только к примеперу утром каша днем овощи на ужин творог или как сами хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько овощей ребенку надо давать?

мы едим кабачок первую неделю и сегодня съели 70гр + сися

мне показалось что она бы и дальше ела но сделала столько :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, я давала чернослив в банках, максимум 50 грамм. Про пописы. У нас одно время так было, но только под утро. Проснется, заплачет, я грудь дам, он пососет пописает и сразу засыпает, причем в луже, так как спали голые. Я ничего не делала. Сейчас так не плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  постоянно? Чешется? Беспокоит? К мой это похоже от пуков, когда не пукает там все в порядке. У нее от каши гречневой( не буду больше давать! Нафиг. Попробую рисовую завтра дать.

 

Девочки, хотела спросить. Вот вы в один день даете и овощи и фрукты и кашу и творог, как вы на эту схему переходите!? Не тяжело малышу все в один день? Я если даю, то только что то одно или фрукты и овощи. Кашу только одну даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки. Нам 6.5 мы уже ползаем,сидим и встаем на ножки,хотя врач говорила,что до 7.5 лучше,чтоб не вставала,типа нагрузка большая,но тормозить ее не могу)) У меня вопрос к тем, чьи детки на ГВ. У вас как с прикормом? Моя ничего не ест,ГВ по требованию,врач говорит пихать силой и переводить на кормление по часам,но мне такая политика не нравится. Как вы с этим справляетесь,когда лучше давать прикорм? Делать ли кашу на молоке своем или на воде тоже кушают? Какие каши кушают ваши крошки,какой фирмы? добавляете ли вы в прикорм соль,масло,сахар??? Дело еще в том,что в середине сентября у меня сессия и мне надо будет отлучаться на целый день практически и как ее кормить будут не представляю,бутылки не берет. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, привет :girl_bye:

мы на ГВ, и первую неделю ввожу прикорм, начала с кабачка, ест и даже как мне кажется нравится, по совету моего личного педиатра, в первый месяц я буду вводить овощи, как минимум 3 наименования, но думаю чуть больше получится, дальше каша, сначала надо бы на воде, но не думаю что буду так жестка по отношению к ребенку, сварю на смеси, потом уже на молоке буду варить, вместе с кашами уже буду давать компотик из сухофруктов, и фрукты, дальше идет мясо параллельно с соками, НО это моя политика, все по разному делают (как почитаю), некоторые уже во всю едят :D

мой врач говорила ничего не пихать, вариантов тех же самых овощей много, не ест одно, пробовать другое :)

в овощи ничего не добавляю, и читала что соль добавлять надо к году, но тоже это на усмотрение, может лучше будет посолить чем ребенок вообще откажется например те же самые овощи есть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, обалдеть у вас меню как у взрослых..мы все на молоке сидим, и любой прикорм для нас диковинка, но ест ТТТ. Спасибо! мне актуально, когда побольше такой разнообразной пищи.. Многие советуют с нашей аллергии уходить вообще со смеси.. только на что и как и куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, у меня овощей съедает грамм 100, не меньше, я думаю, + потом смесь еще 120-150 грамм. Также и с кашей - каша+смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ага, поняла, спасибо, значит завтра по больше сварю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata// Cher

Спасибо,а кабачок сама делаешь или покупной? Если покупной,то какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам pampers со степашкой. Вот купили, надеюсь подойдут нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, благо есть дача кабачок свой, причем его столько -что до след.лета хватит, еще можно по родственникам собрать, благо все добрые :D а вот брокколи, цв.капусту буду покупать

беру Бабушкино Лукошко, оно не дорогое, и мне подруга посоветовала

но мы пока баночки не ели, поэтому если не понравится - будем искать что нить другое :think1:

 

Мама-Saxar 2012, мы Мерисы носим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем пюре фруктовое))) Много :girl_wacko: грамм 150-200

Овощи тоже много))

А каши грамм 100))

И титю постояно, но худенькие ) :girl_dance:

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, да мы тоже меррисами, но решили попробовать потому что там до 9кг, а меррисы м-ки не выгодно брать так всего 64 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. давно не писала, но читаю вас :)

поздравляю у кого датки!!!

Kristina63, мы тоже кушаем очень много, но за последний месяц поправились всего на 190 грамм, но стали выше на 2 см :) у меня Лерка ползает очень много и быстро - весь день на полу (кроме сна).

мы начали доделывать дом :) скоро сауну доделают :) уже очень хочется :) правда не знаю как весь этот строительный мусор пережить :( тем более что Лерка на полу целыми днями. я стараюсь уезжать из дома, но все равно :(

я сегодня дала Лере первый раз мысо - посмотрим, как пойдет. не хотела давать раньше октября, но не смогла устоять :( кто-то спрашивал про творог - я даю пока ФН с фруктами и БЛ с черносливом. чистый чернослив не даю, даю только с творогом и гречкой. стул у Леры один раз с утра. а кушаем мы так:

утром - банка творога с фруктами + смесь 150 мл

днем - каша + банка фруктов + 50 мл смеси

вечером - овощи + мясо (только начали) + 120 мл смеси

в ночь - смесь 180

ночью - грудь.

я пока не готовлю сама, т.к. уедем в отпуск, а там готовить будет сложно, а банки проще взять :) как вернемся, то начну сама готовить

Мама-Saxar 2012, мне со степашкой не очень, мне больше нравятся старые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а в каждой упаковке со степашкой они или могут попасться обычные??? Что не нравится в степашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас так же, только увидит что я из комнаты вышла, сразу в крик. причем крик по нарастающей сначала хнык, если мама не возвращается громче и громче))

 

Sapphire, я если ночью просыпается, сразу сиську в зубы и никакого тшшш и баю-бай, не поможет.

 

lekop, у нас такая же фигня, не ест прикорм. врач сказала, предлагать и не париться. а моя сестра у которой трое детей сказала, два дня не давать, потом опять пробовать. я вот пять дней не давала (потому что болели и лекартство пили), так она после такого перерыва пару ложек хорошо съела. еще правда в этот период давала ложкой играться, это я в нете где-то вычитала. даю пока пюре цв.капуста+картошка на моем молоке. но у нас еще как я поняла выталкивающий рефлекс не угас..массажистка сказала купить перчатки стерильные, будем язык массажировать, может после этого получше станет...

 

Про комбезы, девочки...у всех фирм разные размеры, мы купили польский Войчик, он 74ый но реально весь 80ый, Ксю в нем утонула, надеюсь до весны нам хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, нет, старые надо искать по магазинам :( но очень сложно их уже найти :( а со степашкой очень часто гель остается на попе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с семерочкой вас))))))

мама Лерочки, я сама все пюрешки варю))))) но в холодильнике штук 10 стоит) вдруг лень настигнет или в гости пойдем) вот кашу сама еще не делала сама. все из пачки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вот кста интересно, в Украине и не слыхивали про памперсы со степашкой, только обычные старые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, попробуем. Муж 150 штук купил) а ты часто меняешь ?

 

Kristina63, спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...