Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83, Ой, а можно я тебя немного завалю некорректными вопросами в личку :)Я чуть чуть))

Лида, если что меня тоже можно завалить. Мы сейчас в Железнодорожном живем, это восток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Мы сейчас как раз Железнодорожный рассматриваем как один из вариантов. А вы тоже недавно там квартиру покупали? Ты можешь рассказать как там город, как цены на жилье, дорога в Москву?Можно в личку:)Спасибо заранее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, скорее бы наши детишки поправились... похоже мы тоже поймали вирус с форума :( что-то странное происходит с Лерой - соплей нет, кашель только когда обижена или плачет, но при этом может начать хрюкать когда вспотеет (носится как ветер) и температура резко поднимается до 37,2 и потом также резко подает до 36,3. и такое уже дня 4-5 - не знаю, что это такое. сегодня не выдержала и поехала к врачу, она послушала, сказала, что дыхание нормальное, хрипов нет, но она слышит, что Лерка хрюкает, но это не похоже на простуду, скорее слюни (а они текут рекой, Лерка вся мокрая от них), сказала, что если уж ОЧЕНЬ придираться к ребенку, то можно сказать, что горло розовое (не красное, а чуть розовое), зубов тоже не видит. короче не понятно, что это, но так как температура поднимается временами и хрюканье есть прописала нам свечи вифирон на 5 дней, но прививку сказала можно делать и во время, но лучше через неделю-две после свечей (у нас по плану как раз через неделю после свечей получается). я тоже не понятно как себя чувствую: усталость какая-то странная, спать хочу уже 3-й день, прям глаза слипаются днем, а вечером все нормально, днем температура 36,2, вечером нормальная... осень что ли? терпеть не могу этот переход от лета к нормальной осени. хочу на море... а теперь получается, что надо откладывать наш с Лерочкой отпуск как минимум на неделю... а это уже будет самый конец сентября... вот думаю может в Египет поехать - там только начало сезона получается...

 

ленка пенка, у меня мама такая как твоя свекровь, но я быстро "посылаю" ее, объясняя, что это мой ребенок, а у нее есть свой (т.е. мой брат, который живет с ней и ОЧЕНЬ любит лечиться) и пусть она его и лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  а вы почему какахи сдавали? Что то беспокоило, когда эту бяку нашли? У моей вроде все хорошо, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу делаю так: 15 ложек (кофейных, получается грамм 15) каши на 80-100 мл смеси. я даю Лере каши Нестле 1 ступень - Лере нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  я развожу на глаз, пока начали с пары ложек, хотя она не съедает, добавлю своего молока. Сегодня пробовали рисовую, вроде понравилась в отличие от гречневой.

 

Девочки, пользуемся памперсами со степашкой. Нам нравится , ттт. Не протекают, Запах мне нравится, никакой гель не выделяется даже после ночи сна в подгузе. Может у кого так было, просто купили подделку???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у нас иногда появляется гель (пару катышков), но не на всех подгузниках, может на пачку на двух-трех штуках, а на старых (без степашки) ни разу не было. я только памперсами пользуюсь, остальные мне не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ясно. Посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ты не беременная часом? у меня в начале Б дикая усталость была))

а этот Виферон можно меньше 5 дней ставить. я успела поставить 3 с половиной дня потом мы поехали на дачу и забыли поставить свечку, я и решила что раз одну пропустили больше и не ставить. теперь вот думаю, ничо що так? кто знает?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Мы два дня мучались с горлом,потом по легче пошло. На соску крошила септефрил,брызгала орасептом,протирала рот фурацилином,давала мед... и тьфу тьфу антибиотики которые прописали нам не понадобились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я бы была рада, но вряд ли :( у меня вчера только О была (как я думаю :) ), а ПА нет :( так что я и в этом цикле в пролете :(

а про свечи и вообще лекарства - я чаще всего даю полным курсом всегда, т.к. считаю, что не зря указаны сроки приема лекарств, но если конкретно про эти свечи, то думаю, что если прошло не более суток, то я бы продолжила ставить, а если больше, то смысла нет, т.к у них прием раз в 12 часов и пропуск одной свечи не страшен, а если уже две пропустили, то надо сначала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут педи поговаривают, что в Москве, ну вообщем в ентих местах, вирусяка какой то ходит, который сопровождается усталостью, немощью неимоверной, тошнотой сильной, но не рвотой... типа ротавируса но без поноса. ПРосто что нет сил совсем.. и что у нас даже стали заражаться тоже, передается воздушно капельным( вот зараза. КОнец света штоли скоро..и еще в какой то деревне у нас пошла сибирская язва, сроду не было, в смысле когда была сто лет назад, а щас то откудава взялась..

 

Мне памперсы нра со степашкой, а купили памперсы -трусики, ну капец как не нравяца, скорей бы закончились, я лучше сама буду обычный памперсы на липучки клеить чем трусики одевать, пока наверное ненужная это весчь..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,что с ними не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, натирают, полоски красные на теле остаюца, причем взяла от 9 до 12кг, почему трут не знаю, и мне не нравица тоооолстый слой пропитки самой внутри, в обычных подгузах он мягкий и не толстый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,ну ясно...даже пробовать не стану тогда.

 

Дала щас Ивану творожок Тема...не впечатлил ;) совсем не впечатлил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой давала? я даю второй день Агушу, сег все 100 гр слопал. очень понравилось видать, с грушей давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!! у нас тут пипец. Ребзя вчера стонал все утро плюс температура. Мы вызвали педю.

Она нажала ему на уши-он как заорал (кошмар) отит + горло красное +внутри как она сказала чувствует сопли+плюс верхний зуб вылез. Все это одновременно. Весь день вчера никакой был.Жалко смотреть((((

Весь день спал по 10-15 минут.Ночь плохо спал,постоянно просыпался. Лежит с открытыми глазами или молчит или стонет. Голова горячая постояно. Прописали генферон,отипакс в уши,ибуфен от темпы (особо не помогает). Короче ПИПЕЦ, Может кто что подскажет умного,чтобы побыстрее прератились страдания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, говорят от темпы лучше свечи НУрофен (не сироп), если темпа высокая, попробуй слабый раствор уксуса навести и растереть исключая область сердца, тоже говорят хорошо помогает, винилином смазывай небо, зубы, оно с антибактериал эффектом и от горла тоже!

Выздоравливайте, и с 7ю месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я вот не маленький ребенок, а тема меня тож не впечатлил, я агушу ем:)

//snake85//, я даже не знаю чем помочь...на ручках больше держи его, так легче все это перенести детке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, говорят от темпы лучше свечи НУрофен (не сироп), если темпа высокая, попробуй слабый раствор уксуса навести и растереть исключая область сердца, тоже говорят хорошо помогает, винилином смазывай небо, зубы, оно с антибактериал эффектом и от горла тоже!

Выздоравливайте, и с 7ю месяцами вас!

Да вот щас нурофенчик ему загнала посмотрим- спасибо! Про праздники тут совсем забываю-вчера 6 лет с мужем мы,сегодня 7 месяцев.а настроение ни к черту((

 

Ollly, я вот не маленький ребенок, а тема меня тож не впечатлил, я агушу ем :)

//snake85//, я даже не знаю чем помочь...на ручках больше держи его, так легче все это перенести детке

спасибо тока и держим.Тока уже живот мешает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, у нас Агуши я не встречала...

 

//snake85//, выздоравливайте уж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello: Мы тут пропадали на даче))

Мы тоже не четревеньки не встаем, не ползаем. 2 дня как говорим папа, баба. и все это одновременно. :D еще я высовываю язык и дую он повторяет :P , не всегда , но хлопает под ладушки :m0591:

Каши, кабачок, тыкву не ест, ест только печенье, пюрекартофельное, вот вчера супец пробывал(картошку, морковь, капусту, бульон) ел с удовольствием, еще просил, но дала чуть на пробу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а как ты суп даешь тоже в пюре все измельчаешь иди бульон только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой давала? я даю второй день Агушу, сег все 100 гр слопал. очень понравилось видать, с грушей давала.

А сколько творога-то давать надо? 100 гр-это не много? Я где-то грамм 40-50 вычитала...Купила в выходные творожка с фруктами (не помню фирму),а потом начиталась,что нагрузка на почки и бла-бла-бла...типа с 8 мес. надо давать. Теперь не знаю-дать или самой съесть! :D

 

Тоже про суп интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я сейчас все новые продукты даю сразу столько,сколько съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...