Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка,  предлагаю часто, если захочет ест. В основном она ночью кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ух с 7кой вас!!!!!!

Jorjen, Юля и вас с Ксюней тоже с 7кой))))))

 

как время летит-как время летит, только же с недельками поздравляли :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Kira_dd888, ты чего такие сообщения всегда красивые выделываешь, тоже чтоль колорированием заняться :malicious: :D :D :D Блин, Кирюша-первоклассник! ура)))) Поздравляю!

Я уже с месяц хожу вокруг этого стульчика, все не куплю - т.к. мой ваще не сидит :think1: думаю нету смсла пока в нем.. Купаемся к круге, у нас как-то второе пришествие случилось - нравится опять, щас чинно руками размахивает, вся ванна! уделана, потоп. Я занавеской его прикрываю и в щель поглядываю :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, с 7-кой Маркушу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь дает кашу из бутылки???

Нельзя давать кашу из бутылки.я равда тоже по незнанки неделю давала....

надо обязательно с ложки,еда должна омыться слюной-тогда ЖКТ будет нормально работать,а каша из бутылки вредня для детского желудка.вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,так может и наше расстройство из за каш из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, украшаю форум :D спасибо, Юличка! :embrace: Стульчик вообще класссссс, моему пупсику понравился, сегодня почти час сидел в нем пока я готовила :mama::JC_goody:

 

Девочки, кто чем поил деток от кашля?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, аа у нас тогда поном был раз 7 минмиму, тогда и правда скорее всего зубы, ты сама наверно знаешь жидкости побольше и все, у нас 6 дней был понос

 

Kira_dd888, нам назначали тантум верде а его оказывается нельзя деткам до 3лет, у нас было просто красное горло дышим через небулайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну да...вот только с прикормом как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, спасибо за ответ. через небулайзер просто физраствором или чем? у нас кашель сухой, вот думаю может тоже подышать ему, только может лазолваном или беродуалом? или просто физраствором?

 

я от кашлая даю синекод, только вот может есть что-нить по эффективней для малышей. Завтра вызову врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже и правда болячки через форум передаются.всю ночь хрюкали, плохо спали, титьку сосать не может,воздуха не хватает.как вы сопли лечили?

Чудо Миракл, я уже где-то 3-4 месяца кормлю одной грудью. Раньше вторая была только ночью, а сейчас и того реже. Поняла что сыну неудобно есть на правом боку, теперь иногда даю левую грудь, лежа на правом боку, неудобно, но хотя молоко совсем не пропадает. Пробовала валетом, не нравится ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, за последний месяц набрала 340 г, это вроде норма уже в таком возрасте. прикорм начала в 6 месяцев, давала кабачок, потом картошку и цв капусту, на пошлой недели начала давать гречневую кашу. кашу может пару ложек съесть, без особого энтузиазма, но все же. овощи ни в какую не хочет, даже с моим молоком добавленым. еще более-менее яблоко ела печенное. вчера попробовала кефир, вроде ела.

но вот если давать не с ложки, а так пососать, то очень любит грушу, и корочку хлеба)))

 

Sapphire, спасибо :reverans:

 

Kira_dd888, я первый раз Геделикс давала, вроде помог. а в последний раз хрипы были, давала Амбробене, быстро все прошло

 

Alice from Wonderland, Маркушу с семёриком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у нас такой же стульчик) только персиковый с жирафиками)))) ооочень нравится!

Ссылки скрыты.

и играть в нем тоже любим)

Jorjen, сладкую девочку с 7-кой!!!! :flower:

Мама-Saxar 2012, у сестры двоюродной доча до года вобще не ела ничего, кроме груди.. после года начала. здоровехонькая девица! ;)

 

Alice from Wonderland, Марка с семерочкой! :kiss2:

 

Оля Кума, нам выписывали називин детский. вылечили сопельки за 5 дней :)

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу с ложки едим.

В одной сисе тоже всегда молока меньше было,но сосет одинаково одну и другую. Мне когда лень дочь предвигать под нужную мне сисю,я сама как бы ложусь на живот и даю противоположную.

 

Девочки никто не ответил по поводу непроизвольных покачиваний головы((((((((((((((((

Никто ничего не слышал об этом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  успокоила. Значит вес норм. У нас похожая ситуация. Пюре ей не особо, только кабачок ей нравился с огорода. Кашка нравится рисовая, гречневая нет.

 

//Галинка//,  ну все я совсем успокоилась)

 

Пламя,  ничего не могу сказать про это.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Покаки у нас вроде нормализовались. А грудь я могу ночью только подпихнуть лежа на животе, т.к. он думает что все правую сосет)))днем такое не катит(((Может и впрямь ее сцеживать ,а то выходит я ночью 1 раз ее максимум могу дать и утром чуть в кашу сцеживаю.

 

Купили сегодня термобелье мериносовое)))я так рад)))

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,с 7кой вас!!! :)

Jorjen, Ксюшеньку тоже с 7кой!!! :)

Кира, Мишке ингаляции с проспаном делала 3 р/д*5 дней, ингалиптом брызгала! До сих пор подкашливает,но мне кажется это из-за слюней! Их так много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,воздуха не хватает.как вы сопли лечили?

старшим лечила "називин" капли., хорошо помогал.

 

Jorjen, Павлуша83, спасибо, девочки за ответы, сегодня реже кашляет, вообще редко, может нам помог синекод., ночь посмотрим как будет спать)

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, оо, классная идея, противоположную сисю давать. спасибо) а я мы сейчас у бабушки на диване спим, если утром получается что надо Ксю перекладывать под другую грудь и она скраю лежит, мне уже не уснуть приходится лежать мониторить. а так можно ее будет со стороны спинки оставлять)))

 

Мама-Saxar 2012, да про вес ваще не парься. мне даже педиатр махнула рукой, когда я сказала, что прикорм не ест. я больше переживаю просто за то, что она его не ест, а все уже побоку. на грудном молоке до года смело можно жить. но уже почитала в нете и с прикормом успокилась, много случаев пишут когда дети до определенного возраста прикорм не едят, а потом нормально все налаживается.

 

Павлуша83, //Галинка//,спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а можно спросить насчет небулайзера.. как вот нашим кнопикам давать подышать через Н.? маска - то какая? в комплекте идет детская, но она ему лоб перекрывает аж.

Короче нам пульмонолог советовал через небулайзер дышать..

-при кашле с Лазолваном

-при хрипах с беродуалом

-при небольшом кашле с физраствором, миниралкой

 

Купила сегодня такую сидушку, ой! мой такой непоседа - штырит его по всем сторонам, тянется за всем подряд..глаз да глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Kira_dd888, "Зибрики=)", Jorjen, //Галинка//, Спасибо! :flower::flower: :flower:

Jorjen, с семерочкой!!!

 

А мы сегодня первый раз индейку кушали :)

И заболела я, блин... Муж давно болел, а я только сейчас, и Марк, кажется, тоже начинает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали у опоры сами:)))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я бы отменилаKira_dd888, нам только физраствор прописали,тут на одном форуме прочитала что от сопель хорошо помогает деринар через ингаляциии в небулайзереОля Кума, я закапываю отривином и им же отсасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали кровь,гемоглобин 118,горма 120. Сказали,что падает и будет падать,по ому что ничего,кроме молока не ест. Решила действовать кардинальное,купила банан,говорят его все едят,и ушла из дома. Ура,она съела всю банку,правда я испугалась,надо же по немногу начинать. Как думаете,не страшно? Буду давать банан,потом мешать с кашами. Овощи не пошли и фиг с ними,фрукты тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы дышим через детскую маску, я ее до носа, а низ половина на лице половина на подбородке)))ой написала неправилоьно ДЕРИНАТ так надо,

вернулись девочки с игры в пейнтбол., и то посл,заход не остались, немогла уже вся извелась))) завтра если смогу напишу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нас врач сказала вводить сразу побольше, так я по пол банки сразу могу дать. Еще она советовала досаливать ели так овощи не ест, но чуть-чуть. И вводить прикорм по 1 новому прикорму в день. Вот так. По этому я даю как ест, новое раз в 2-3 дня ввожу. Она вобще говорит свари ребенку овощной суп, посоли чуток и дай:))) но я суп варить побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...