Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Nata//Cher, я видела финских детей до года в сауне, с высокой температурой... так что думаю, что можно начать приучать... вот только думаю градусов с 50-60 начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на тему беременности после кс в инете много информации))) у меня беременность после кс через 1,3, рубец никак не беспокоил. Рубец формируется окончательно через год,поэтому ни через 3 ни через 4 года лучше он не станет и возможность рожать самостоятельно с этим никак не связана. Знаю несколько человек у кого дети погодки после кс))) это,конечно,вынужденная мера.

Восстановиться же должен не только рубец,но и мамочка!!! Как морально так и физически,что бы дать максимум возможного для нового малыша))))) так что не спешите!!! Подарите больше внимания уже родившемуся ребенку,вы же ему сейчас очень нужны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ян, извини пожалуйста за вопрос, это у вас ведь гемангиомка у Алисочки - она у вас с рождения? Большая? Как она выглядит? Что вам сказал врач по поводу нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, опять ты все на дочурке выискиваешь чего-то? :D У нас что только не выскакивало, и сеточка сосудистая есть, и вены на лбу просвечивают))) Не заморачивайся ;)

 

я когда то дала пюре 80% моркови, нас сыпануло

А сейчас у нас вообще проблема с овощами, ничего не хочет кушать два дня мне удавалось дать на кончике ложки грушку или яблочко и 3 ложки супа, вот так и кушали....а сегодня этот номер не прошел....закрывает рот на замок и все....

мне сегодня педя сказала, что скорее всего от моркови, хорошо, говорит, что не пожелтел для кучи) оказывается в таком количестве (125г) морковь лучше не давать. 50 г и хватит, и пару раз в неделю всего.

 

Nata//Cher, цветную капусту давала как есть, не замечала, что она гуще, чем брокколи, я БЛ даю))

 

всем привет :)

 

у нас 5 зубьев! Первый вылез в 6 мес и 9 дней. вот позавчера 5-й вылез. Как то так странно... как грибы ))

 

Девочки, что делать, если дитя пить не хочет? с ложки вливаю, но это мало очень. Может ему хватает воды из грудного молока, как думаете???

Я даю грудь ночью, реже утром, днем.

У меня тоже ничего не пьет. Только грудь. Максимум 30-50 мл в день, и то при купании удается напоить...

 

Nata//Cher, я с дочкой в 2 месяца в баню ходила, бабки наши решили, что у нее щетинка. Никакой щетинки, конечно же, не было, а баню перенесла нормально. Баня обычная русская))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, мы тоже ездим на причастье практически каждое воскресенье)

 

Nata//Cher, я в пюре наливаю наварчик с овощей.

 

Nata//Cher, :flower:

я просто слышала, что через 3-5 лет.

А мне моя врач, которая роды принимала сказала, через 2 года И МОЖНО ПРОБОВАТЬ САМОЙ РОЖАТЬ

Вот я удивляюсь....как это самой после КС?!

со мной в роддоме лежала девочка после КС первого и вот второго ражала сама и всп ОК!!Только вот не знаю сколько прошло времени после КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, все гемангиномки проходят к году, максимум полтора, беспокоиться по поводу них не стоит если ребенка она не беспокоит - это мне моя педиатр говорила

у нас тоже на затылке и на шее сзади есть - пройдет :m0591:

Alice from Wonderland, я брокколи тоже БЛ давала, а сегодня цв.капусту сама сварила в пароварке, аля натурель, так блендером сделала и пюре достаточно плотное получилось, и моя как то не очень его, оно быстро не глоталось у нее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ага, Лид :( Только вроде все хорошо было.......вот еще блин вылезло ........точка какая то ............дурдом)))Nata//Cher, пасиб..............я уж вот прошерстила инет, там правда пишут что она в основном с рождения....а у нас вот только в полгодика что то вылезло.мож конечно это и не она............я грешу на то, что она у меня в тот раз с кровати слетела - мож просто сосудик лопнул.........хз (а так у нас тоже и сзади на шее под волосиками винные пятна и на лбу тож сосудистая сеточка есчо после родов - я тож внимания не обращаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у нас тоже с рождения ничего не было, потом как то вылезло, много достаточно но я не переживаю, сказали пройдет, если конечно до года не пройдет - буду спрашивать врачей :think1: не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Прям при купании??????? или после купания?

 

Вот мой мелкий при купании иногда "пьет" воду ))))), когда захлебнется случайно...а 30-50 мл в день чего, воды или молока грудного? :)

 

// Счастливая мама 2012 //, да, если б знать еще сколько времени прошло у нее после КС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, это в банках оно одинаковое, потому что там вода уже добавлена, а когда сам делаешь, то кабачок жидкий получается, а капуста погуще.

 

Nata//Cher, я делаю овощи на пару, потом эту же воду и добавляю если густое. ну или свое молоко.

 

Со мной девочка лежала на доодовом, у нее после КС 6 лет было, она собираась сама рожать и тут перед родми уже, ей посмотрели швы на узи, и выяснилось что швы 1,8 вроде, а рожать можно от 2мм. так что ее с того узи быстренько на дородовое и через пару дней прокесарили. по ходу количество лет на швы не влияют.

 

 

кончай к ребенку приставать)) еще столько будет за всю жизнь выскакивать, с ума сойдешь))

 

Девочки а мы ровно в 7 месяцев стали у опоры. правда меня при этом не было, я не видела, с бабушкой она была. я видела уже на следующий день когда она это дело стала постоянно повторять)))))) и вообще стала такая офигенно взрослая, я в шоке))))

 

Про прикорм. Сегодня выдала бабушке кефир и ушла, съела 20 г целых. все таки без мамы лучше ест))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, Юлианочка1984, У нвас тоже гемангиома есть на пальчике ноги,заметила в месяца полтора,пока роста не вижу,но хиррги местные сказали вырезать! Я отказалась,решиа подождать и по сей день пока выжидаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. у кого КС было, на узи не проверяли рубец? я тут подумываю сгончать, глянуть..а то мало ли что.. вдруг...

У меня в заключении тоже написано через 2 года можно беременеть..

А в баню мы ходим как в деревню ездим, открываем двери, и мама моет его, я даже туда не хожу.. купаем там уже почти с рождения. орем периодически там, но в основном когда одеваем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне смотрели рубец с месяц назад - хорошо все сказали правда без цифр в толщину сколько, написали что внутри с какими-то вкраплениями,врач пояснила скорей всего нитки которые рассасываются еще частично есть.

Мы тоже в дереввне раза 2 в баню Гри водили, отлично все ему нравится, визжал аж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это узи по гинекологии считается? просто я не знаю чо говорить регистратору, какое это узи.. :Crazy: и смотрят только на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что деткам при ОРВИ назначали у вас,а? Папа наш,блин,принес заразу в пятницу-все выходные провалялся с кашлем и темпой,я себе и Тимке гриппферон 2 р/д капала,а сегодня у него 37,6 и подкашливать чуть начал :(

Посоветуйте,а? Или уж к педе сгонять,прям не знаю...Виферон в попу еще надо наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, нам назначали виферон, утром и вечером. +обильное питье обязательно! +називин от насморка. выздоравливайте! :flower:

а мы вот снова сопливить начали.. опять прививку пришлось перенести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мой тоже вчера с бабушкой поел,100гр овощей!!!надеюсь и со мной начнёт есть нормально

 

Ollly, Ванюха красавчек :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень я делала это УЗИ малого таза и брюшной полости, сначала органы внутренние смотрели, потом уже гинекологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы в месяц что-то в легкой форме перенесли - пили Афлубин по капельке 3р в день, и Тонзилгон

 

Ollly, мачо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага,с соской :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, какой мачо без соски :Crazy::confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :reverans:

Ollly, эт ты ему причесон такой наводишь? ирокез :D волосатик уже такой.

У маёва только полез расти волос, и то, лезет какой то золотистый :Crazy: не поймем в кого эт он.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...