Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ritzar, привет! я сразу кольца напялила как пришла домой, все норм. Главное обручалка полезла, прям какое-то самоудовлетворение)))

А у нас плачет или гнучавит после купания, я думаю может из-за холода?? вы голеньким им обработку делаете..как не мерзнут? у нашего подбородок трясется сразу, я его еще в полотенчике подольше держу, чтобы обогрелся. Максимум одеть подгуз)

 

Keyccy, у нас ттт завернут. Читала что выворачивается когда кричит много.. Пусть врач посмотрит на осмотре или когда придет, думаю ничего страшного)

 

Наглюша //, вот кАза! ты не бери в голову, не все так похо однозначно. Может еще есть возможность обратится к какому-нибудь врачу-педиатру для перепроверки? хотя все это проходит само собой, а что-то лечится, но все же.

 

Девочки я незнаю что делать с собой. Никогда не думала что окажусь так слаба на нервяк.. Просто до трясучки боюсь что ребенок проснется и начнет реветь.. как успокоить( И это меня давит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой, не знаю, моя так орет, что у меня руки трястись начинают, аж голос срывается у нее.

 

ritzar, пусть муж тебе тоже делает, это для лактации хорошо))

 

//Галинка//, мы вчера тоже круг купили, но пока не одевали, так как всего второй раз в ванной большой купались, я решила пусть попривыкнет. сегодня наверное опробуем, а то поясница не выдерживает купания)))

А вы на животике тоже купаетесь? у меня чо то не получается, ребенок только воды нахлебался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. как часто вы своих выкладываете на животик и как долго они у вас так корячатся? моей прям эта поза очень не нравится, плакать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я стараюсь перед каждым кормлением. но у меня тоже долго не лежит, по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

 

// Счастливая мама 2012 //, ага, есть немного, но мы врачу 500 баков давали, плюс 2 тыщ за отдельную родовую, палату, акушеркам, анестезиологу.

 

Любовь, а яблоки, то употребляешь сырые? можно же только печеные вроде.

а я сегодня схомячила халвы немного, посмотрим реакцию, мне жуть как сладкого захотелось :girl_blush:

Нам так же роды обошлись. Я тоже ем четверть яблока в день.А халву я вообще много лопаю, что уже даже надоела.

Есть такое-тошнота))))но по мне лучше так, чем теребить и мучить грудь(( мама уже настроила меня, насколько хватит молока столько и буду кормить.... стало как то полегче в плане моральном, а то перед дите как то стыдно, что перестала кормить грудью и что слаба на это место оказалась..

у меня что то совсем стало мало молока, с двух грудей с могу накачать только грамм 60-70 иногда 80-90. Начала пить апилак и чай для лактации, пока что не вижу результата.

У нас что то такое высыпало на шейке, мелкие прищики с беленьким.Завтра идем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну примерно полванны вчера набирали, но сегодня побольше сделаем)

Jorjen, попробуйте! не пожалеете))) мы на животик выкладывали в ванной, она у нас захлебывалась :(( и такая истерика потом была.

а вчера с кругом она и на животике, и на спинке.. сама переворачивалась) забавно вобщем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я лактавит начинала как то пить, тоже пока рез-та ноль, жидкость в большом кол-ве уже в глотке стоит(раньше много пила когда Б была а щас заставляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а одевать его до ванны надо же да? не испугалась? и еще меня волнует как вытаскивает ее из воды с этим кругом? без круга я беру ее за подмышки а муж полотенце сверху накидывает, а тут же еще этот круг надо снять.

 

Девочки, я Апилак пила, мне кажется он дал результат, молока все равно мало у меня, но все таки больше чем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Для сосков очень хороший крем Меdela PureLan™ 100!

 

А у вас какие круги для ванны? Нам подарили круг - он снаружи тканевый! типа можно как для ванны, так и в машине и проч. мы еще не опробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, заранее круг надевали. капризили немного, но когда в ванну опустили, пошел процесс :)

перед тем как достать ребенка из ванны, муж снимал круг, я держала дочу.. ну и потом полотенцем укутали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, покажите круг, пожалуйста. а он только для большой ванны подходит или для пластика тоже можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у меня пальцы похудели. В самом начале Б. я обручальое кольцо одела на мизинец, т.к. на 4-м пальце оно и так впитык было. За время Б. уже и на мизинце впритык, а сейчас болтается, но на 4-й пока не налезает. Ну, если постараться, то налезет, но боюсь не сниму потом.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня тоже Ванька не стоит полностью ступнёй.а как бы боками :think1: врач сказала -надо к неврологу+губа с подбородком перед плачем дрожать начинает-это тоже неврологическое,завтра иду к врачу-отпишусь что скажет :girl_cray: ........Правда на животе лежит часто и помногу-голову 40 секунд и дольше уже держит.....я стала класть на живот ,что б какал лучше....а что у тебе голову не держит-это логично от того что не выладываешь на животик.....

 

Ты нормальная молодая мама-не говори ерунды...если б ты увидела сейчас моего молого...весь в аллергии,молочница во рту,докармливаю смесями....тоже переживаю как и ты....

главное настрой,а он у меня МЕГА позитивный :flower:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Маш, так у моей тоже молочница, полностью на бутылках, молоко стафилококковое и плюс то, что я написала. чет мне совсем плохо от такого букета стало. вроде и на диване не лежу целыми днями, ночами не сплю, а толку нет((( надо как-то распорядок дня и ночи составить что ли. чтобы все успеть и с дочей позаниматься. блин, я с ног валюсь, спать хочу. где на все силы взять?((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, время пройдёт и всё нормализуется-просто кому то тяжелее кому то проще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы после ванны все процедуры стойко переносим)) Бывает пыхтим, ну не че все успеваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,

Ссылки скрыты.

вот такой (фото из инета). для большой только думаю.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрю на себя со стороны когда одна с сыном, так кажется что и я мамаша еще та.. ночами не сплю только, по 2ч если.. периодами смесью кормлю, иной раз только в обед его вапще умою, только все поглажу уже половина стопки пеленок нет с ползунками, вчера убрались, а щас сижу вся заваленная пеленками и ребзь на руках, на улицу бы выйти дома жарища а коляску одна не вытащу... сижу, хоть волком вой(. и муж еще отдельно от меня спит(( сег ночью пришлось кормить смесью потчто не успела сцедить молоко-заливался сын. как то все неупорядоченно.. и у нас тоже подбородок дрожит и налет на языке, кот больше смахивает на молоко а не молочницу (я к тому, что поменьше слушать врачей),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добро утро! А скажите у кого какой пупочек по форме? У нас был завернутый внутрь все время, а в последнее время он вывернут наружу, прием прилично так на 1-1,5см наверно. Очень боюсь, что это пупочная грыжа((((((((((((((( У кого какой пупок?

Это грыжа и есть скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,мы тоже решили купить круг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ога, спасибо! сегодня попробуем с кругом.

 

К нас щас врач приходила, месячный осмотр. Сказала мне, отстаньте от ребенка, не ищите болячек. Вообще тетка такая позитивная. Я ей говорю, мы на все лето в Одессу поедем, она мне а как же ваш папа? с кем он будет сексом заниматься? я опупела))

Короче, набрали мы 420 грамм, выросли на 2 см, голова на 3 см. Тетка сказала не заморачиваться, а чтобы цвет какашек малышкиных не нервировал, мне пить настой три лавровых листа на стакан кипятка. И еще в Икее сказала можно купить брусничное варенье, оно типа без всяких добавок, а самое то будет.

И еще сказала перейти на гипоаллергенную смесь, потому что весь лоб в диатезе а лицо в прищах.

 

Наглюша //, я тоже мамаша еще та...вчера тотлько истерила по этому поводу. но я так понимаю, это все проходят. а детки они болеют, кто-то больше кто-то меньше. все это попровимо, все лечиться, главное руки не опускать и настрой попозитивней. Правильно Манюня говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, действительно тетка позитивная и с юмором ;)

//Галинка//, спасибо за фото. у нас нет дома ванной.

я вот в бассейн хочу с Лерой пойти, только не могу решить когда с 2 или 3 месяцев. от нашего дома бассейн в 5 минутах на машине. муж узнал, что туда пускают с любого возраста. но группы только с 7 лет (хотя бассейн детский - очень странно). температура воды у них 28 градусов. он только забыл спросить можно ли там взять индивидуального инструктора, но думаю, что можно (просто я сама неправильно плаваю и, конечно же, неправильно буду Леру учить. стоимость порадовала - 500 рублей в месяц :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, это 420 гр за месяц от веса при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,у тебя же кажеться у ребенка было обвитие?или я путаю??я кому то писала уже,что у меня у сына было обвитие,и как следствие он до пол года не лежал на пузе и голову на пузе категорически не хотел держать!надо к хорошему невропатологу,нам прописывали ванны,массажики,но лучше заняться этим пораньше,а не как мы-к 6 месяцам

 

Девочки,к болезням деток надо относиться стойко,к сожелению это только начало,а я уверена что все здесь вполне адекватные мамы,делающие все возможное для своих деток

Jorjen,а ГА смеся не оч вкусная,горьковатая,у меня Андрэ ее категорически бойкотировал :) из ГА только Хумана не горчит,сама пробовала НАН ГА и Нутрилон ГА,горькие,беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...