Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Nata//Cher, .))) нет, майонез нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, жаль )))

а рыбу соленую красную или не соленую - суши например, морепродукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, вот рыбу красную, слегка засоленную (сама засаливаю) . ТТТ все ок -аллергии нет

 

сегодня пиццу сделала из морепродуктов (морепродукты пережарила слегка), соус из помидоров делала.

а суши покупные , не рискнула бы съесть )

 

 

по поводу майонеза!!

Было Тиму 3 мес., муж оливье сделал. я просила без майонеза, он забыл и приготовил с майонезом, мне об этом не сказал ))))))))))) Ну вроде все обошлось без аллергии )

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, вот жесть! я на диете недели 3 сидела. :D потом по-тихоньку пробовать начала. С 3 мес жру все, что не прибито. И майонез, и макдак :confusion:, не ем только суп гороховый и фасолевый (ну я их и не люблю), капусту и огурцы свежие (не пошли они у нас).

виноград тоже ем. :sorry: а пиво безалкогольное или квас несколько раз в неделю приходится. с них молоко прет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жру все что попадется, и в пугающих меня количествах)) только на кофе табу, первый раз пробовала в три месяца, высыпало, второй в полгода, опять высыпало. Я кофемн страшный, без кофе страдаю.

 

Девочки, вы тут про КС. А я его так боялась как огня, у меня вначале частичное предлежание плаценты было, очень рада что она поднялась к концу Б, и рожала сама. Роды это не так страшно, как мне до этого рассказывали, хотя наверное разные роды бывают. Зато этот момент когда ребенок появляется, ааааааа, я хочу пережить это еще и еще))))

 

Девочки, кто за вторым, я с вами))))) вообще с мужем договаривались с Ксюшиного года начинать, но сестра меня отговаривает, у нее трое детей, между вторым и третим разница 2 года, говорит подожди еще годик. ну посмотрим, чо ближе к февралю будет)) а то возраст же идет, надо успеть нарожать, пока не поздно))

 

Ээээ я смотрю, киевляне раньше нас встретятся такими темпами)))))))

 

Девочки, у меня еще такой вопрос, особенно к собачникам. Я хочу Ксении купить собаку. Изначально планировала покупать на более-менее сознательный возраст, чтобы она помнила как та собака росла. Думала года в 4-5. Но щас смотрю, она когда собак видит, чуть из коляски не вываливается. К маминой собаке тянется и разговаривает с ней. Как считаете, можно ей на год уже собаку купить? или рано еще будет? чихуахуа я хочу. Правда муж против, говорит не собака, а карикатура, давай Бигля купим, но мужа я возьму на себя. Мне бы по возрасту определиться, когда лучше))))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната шер, я ем все кроме цитрусовых, да и те боюсь просто пробовать,саму в детстве на них сыпало!

Джорджен, у моих деток разница между 1 и 2 1г10м, между 2 и 3 1г6м! 1 вполне осознанно относится к 3, а 2 к 3 относится как к кукле,тискает, целует, за ноги дергает, из-за этого Мишку без присмотра не могу оставить, поэтому лежит в основном один в комнате! Поэтому оптимальная разница года 3, я думаю! Диса к Мише с нежностью относится, может постоять поговорить и последить,чтобы Мишка с дивана не упал, подойдет поцелует,погладит,но не тискает, если Маша спит,,Мишку на пол кладу, Диса его не дергает, ложится рядом и игрушки подает! А когда Маша родидась Диса сильно ревновал,все время отлупить ее пытался, да и до сих пор у них какое-то соперничество!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу уложить,висит на груди,потом отпускает пять минут спит,вздрагивает,просыпается,плачет и по новой. Скоро лопнет столько молока есть((( Не пойму что такое,днем тоже по пол часа два раза и вздрагивает. Круги под глазами,видно не досыпает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за четвертым ни-ни :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::girl_wacko:

У меня между превыми разница 2г 3м, тоже ревность страшная была) Да и счас постоянные споры)) :girl_wacko:

lekop, с семерочкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Nata//Cher, девочки,вы шутите что ли?! 33 года старые скоро? Я вас умоляю! вы еще точно по паре детишек родить успеете ;)

 

Jorjen, вот раньше я бы тебе сказала *с ужасом в голосе* "Ты что,какая собака?" :D

А сейчас вижу как сын с котом дружит и понимаю что надо....

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня между старшими разница 2,1 и нормально, старший такой умненький был, ревность была в первый день выписки, подушкой накрыл Кирюху, я не ругая спокойно объяснила, взяла Кирюху на руки дала титю, на вторую коленку посадила Даниила он помогал ляле титю взять и все, он был рад, что помогает мне, после всегда присматривал за ним "радио няня" :yes:

lekop, с семерочкой! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Kristina63, Ollly, пошлите за 4 лялей ;) Мирчику с Ванюшей по сестренке! :Laie_::yes::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, L0LA, мама Лерочки, ой девочки,давайте-давайте за вторым,я вот за 3 подумываю через годик сбегать!давайте вместе))))

и я пойду за третьим, правда попозже, годков через 4-5 хотя бы :)

 

Nata//Cher, я давно все подряд ем, и суши-роллы тоже, и вина или пива низкоградусного бокал выпить могу)

 

Nata//Cher, на диете не сижу Сяду, капец мне )))) и так вес бараний )))))))

 

не ем, чеснок и то , что может вызвать аллергию у ребенка

а я хреновину каждый день лопаю в больших количествах :)

 

мама Лерочки, а я абрикосы ем :D и ничего вроде ;)

 

а майонез едите?

и майонез ем, и кетчуп, и шашлык, и шоколад, и все, что естся :Crazy:

 

И кофе чашки по 4 в день. Я плохая мамаша, не могу на диетах сидеть. 2 недели сидела, когда эозинофилы были высокие, чуть не плакала около холодильника :(

 

Я тут, девочки, заработок себе дополнительный нашла :) Хожу в качестве тайного покупателя по магазам, оценки обслуживания делаю :) Мелочь, а приятно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро ;)

 

Aise, везет тебе :D

Ollly, душой то я молодая а организм то уже не тот что в 20 :D :D :D

всем спасибо за комменты :D буду ка я начинать тоже все есть

хотя есть девочки в этом плюс, кому надо конечно - я похудела на 20 кг с момента наступления Б :confusion: а это мне было необходимо ООООчень :D

 

Alice from Wonderland, молодец какая!!! мелочь, и правда, приятно, копеечка не лишняя в любом случае ;)

я тоже мужу предложила чуток подработать на его работе, пока в процессе обсуждения :sorry:

 

lekop, с 7 - рочкой :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки :-)

Сегодня была такая ночь,какой никогда еще не было,она просыпалась каждые 20 минут с ором,муж хотел скорую вызвать. Спала только на груди,потом во сне отпускала и просыпалась через пять минут опять с ором(((( Что это? Десна не опухсшие вроде. Думала живот, но нет,она покакала,а лучше не стало. Вся измучилась и меня измучила((( боюсь,что сегодня повторение будет(((

 

По-поводу собаки я бы советовала подождать,пока ребенок не пойдет. У нас собака,каждый день убираюсь,но все равно везде шерсть,ребенку это попадает в рот,не очень прикольно. А щенки еще писаются и какаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Дашульку с семерочкой!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Люди всякие встречаются, что мал, что стар, от человека зависит, воспитания, часто люди озлобленные, никому нет дела не до кого!

Девочки, а мы разболелись, я вроде на поправку пошла, а вот Тёмик опять раскашлялся, влажный кашель. вызвала педиатра, жду.

А что вам от кашля выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я бы вызвала врача :(

у маленьких можт болеть что угодно но ты не будешь знать об этом, и ре мучается и сама

например уши, горло, нос, голова, давление и т.д.

лучше уж врач посмотрит, если зубы - как у нас - значит зубы - и не думаю что страшное что то - просто жду

а если не вызвала врач я - то голову бы сломала :think1:

советую - вызови :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам от кашля выписали?

http://www.babyplan....-budte-zdorovy/ написала в эту темку))) почитай)))

 

lekop, а сейчас как она себя чувствует? так же орет? Просто у меня Тёмик тоже бывает (редко) орет всю ночь, всю ночь на руках его ношу, такое бывает, может просто что-то беспокоило.., последи за поведением, если, что вызови скорую.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я заметила у тебя в линеечке в имени сынишки младшего буквы переставлены ;) у меня муж Артем так всегда бросается в глаза перестановка в этом имени :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ по собакам. Вчера начиталась еще в нете, что не рекомендуют до 5 лет заводить что у ребенка ответственность и забота в этом возрасте появляется. Короче посмотрим, подумаю еще и с мужем надо обсудить.

 

У нас ночь сегодня была зашибись. Уложила в 11, в час она проснулась, взяла к себе, дала сиську, и так мы проспали с сисей во рту до полпятого. в полпятого переложила ее в кроватку, сама тока легла даже не заснула еще, она опять проснулась, стала в кроватке зовет меня. Опять вяла к себе, дала сиську, она поела, оторвалась и отвернулась. Проходит минут пять и тут начинается самое интересное, она встает на четвереньки и так радостно говорит "а-тя!" и давай гулять. Ну афигеть))) я еще жаловалась, что она меня сосет всю ночь, лучше уж пусть сосет. В общем, пришлось взять ее в кресло и там сидя кормить минут 20-30 она меня била руками, игралась с цепочкой, шкрябала второй рукой кресло, все что угодно только не спать, потом заснула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опрос-покупать ктонить будет обувь на осень-весну, чтобы на 2 сезона хватило.. или отдельно на осень ,отдельно на весну брать? мне продавец одна сказала что лучше на 2 сезону взять одну пару обуви, типа щас не ходит пока, просто будем одевать, а потом по весне уже чапать будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а она слетать не будет? я еще не думала по поводу обуви, но если буду брать, то по размеру. а то потом лови те ботинки по улице))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поедем, куртец купим и обувку на осень. Напишу что по обуви получилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чих - не собака :) я тебе как спец говорю. маленьким детям не подходит, т.к. многие не любят детей. сама хотела себе взять, но заводчики клубные отговорили (в моем клубе несколько заводчиков чихов - и все сказали, что не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я бы вызвала врача :(

у маленьких можт болеть что угодно но ты не будешь знать об этом, и ре мучается и сама

например уши, горло, нос, голова, давление и т.д.

лучше уж врач посмотрит, если зубы - как у нас - значит зубы - и не думаю что страшное что то - просто жду

а если не вызвала врач я - то голову бы сломала :think1:

советую - вызови :think1:

 

Спасибо.Пожалуй так и сделаю,если сегодня будет то же самое. А ты вызывала? У вас такое же поведение? Десна опухли?

 

http://www.babyplan....-budte-zdorovy/ написала в эту темку))) почитай)))

 

lekop, а сейчас как она себя чувствует? так же орет? Просто у меня Тёмик тоже бывает (редко) орет всю ночь, всю ночь на руках его ношу, такое бывает, может просто что-то беспокоило.., последи за поведением, если, что вызови скорую.

Сейчас капризная,играет только рядом с нами и периодически конючит,глаза красные и сопли текут,не кашляет ничего,просто сопли( Маме позвонила,говорит зубы,но все равно вызову скорую,если такое повториться. Еще она вздрагивать начала при засыпании,давно такого не было,когда маленькая это норма,а сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, о, да? а какую лучше ребенку тогда? так чтобы и мама не повесилась от шерсти в квартире и все были счастливы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, весело у вас ночью было :D

Евгенья //, я пока воздержусь по обуви, может куплю только по дому ходить зимой, сандали или что нить, а так буду на весну покупать :sorry: на осень и начало зимы решила в конверте ходить, после НГ если буду покупать комбез то куплю с ножками, хотя зимой будет понятнее, может и обувку тоже купим, а вот на весну уже с обувкой, хотя вообще не знаю, если честно, сейчас проблем не с одеждой ни с обувью нет, пошел и купил если понадобились, пока не надо :sorry:

lekop, нее, у нас не так, у нас просто ночью позавчера нос зашмыгал, я под утро мужа за каплями отправила, а в 10 встали и темпер 37, и она капризничает, и как то ела не очень, но игралась нормально, я и то забеспокоилась, вдруг уши, горло или еще что, у меня страховка дмс, поэтому скорую мне не надо, я нашего педиатра дернула, она сказала что десна верхние набухши, а с остальным все в порядке, я и успокоилась :think1:

я просто к чему написала, я считаю, что детки до года особенно проблемные если что болит, они ни сказать ни показать не могут, а если болит они будут всем своим видом это показывать и лучше пусть опытный специалист придет и глянет, зубы - так зубы, а если что нить другое? вот :sorry:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...